Перейти к содержимому


Фотография

Наука и смысл жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#271 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 24 May 2022 - 22:09

А камланиями можно себе и лоб разбить, только кроме шишки никакого результата и не случится.

 

Но 144 МГц именно для спортсменов радиолюбителей.

И про 27 МГц это какие-то ваши очередные домыслы. Это именно гражданский диапазон, причём на нём даже домашние телефоны-трубки работают безо всяких лицензий и разрешений. 

 

Да ну? Максвелл, тащемто, стописят лет всем рассказал как. И только вы чего-то не знаете.

 

Ну куда им до отставного полковника, который военную радиостанцию видал))))

Ибо полковнику невдомёк, что на микроволновке защита работает от обычного концевого выключателя, и как раз между началом открывания дверцы и срабатыванием того концевика есть интервал, каковой в точности соответствует длительности загадочных импульсов. 

Так и я о том же...  Осторожно... Ваши камлания по ЧД приведут к безумию...

 

Вам прочитать лекцию по теории распространения радиоволн?

Дальнобойщики общаются между собой на частотах гражданского диапазона СВ 27 МГц. Работа ведётся на 15 канале. Такая связь осуществляется во всех странах мира. Её преимущества состоят в том, что для неё не требуется наличие интернета и мобильных вышек.

А здесь можете самообразовываться...

https://yvezi.ru/gruzoviki/vybor-ratsii-i-nastrojka-ee-na-kanal-dalnobojshhikov

 

Максвелл про парсеки и не слыхал... есличо.

 

Одна блондинка меряет лифчик сигналы от ЧД, вторая постоянно хлопает дверкой печки СВЧ. А ихний папик учоный пишет диссертацию о чорных дырах. :rofl:

Учоный, который не отличает сигнал магнетрона печки от сигнала из ЧД и в этом ему нужна помощь молодой блондинки-аспирантки - это не ученый... а так. Сказочник. 


Сообщение отредактировал K.Serg: 24 May 2022 - 22:09

  • 0

Errare humanum est...


#272 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 May 2022 - 23:33

Изучение различных состояний природной материи показывает, что базисное стремление любой ее формы и всякого объекта состоит в том, чтобы поддерживать свое существование. Вместе с тем, в каждом состоянии материи это стремление проявляется по-разному, варьируясь по своей специфике. Жестко заданная структура твердых тел препятствует чужеродному проникновению «в их пределы», тогда как другие тела, наоборот, охраняют себя посредством движения и перемен. Возникает вопрос: что заставляет материю вести себя определенным образом и обосабливаться от других ее видов? Чем продиктованы действия любого объекта?

Наблюдаемое нами поведение материи напоминает картинку на экране телевизора. Пред нашим взором предстает ясное, красочное изображение, и в то же время создается оно бегущим лучом кинескопа, который высвечивает строки на электролюминесцентной поверхности. Потому и техники занимаются не самой картинкой, а именно теми факторами, которые ее создают. Специалисты понимают, что изображение является лишь внешним результатом определенного сочетания тех или иных сил. Отсюда им ясно, какие элементы следует изменить, чтобы улучшить четкость, яркость, контрастность и другие параметры видимой глазу реальности.

Аналогично этому, каждый объект и каждая система, включая человека и общество, является отражением набора тех сил, которые их составляют. Начало решения любой проблемы заложено в схемах поведения материи на различных ее уровнях, а, следовательно, нам нужно проникнуть чуть глубже — на уровень, где действуют силы, формирующие материю.

Глубинная сила, присутствующая в любой материи и в каждом объекте, обозначается как «желание существовать». Именно эта сила придает ей форму, определяя свойства и поведение. Обладая несчетным потенциалом форм и сочетаний, желание существовать лежит в основе всей материи мира. Чем выше уровень материала, тем большее желание существовать он выражает. Желания разных уровней материи — неживого, растительного, животного и человеческого — обуславливают процессы, происходящие на данном уровне.

Желание существовать действует согласно двум принципам:

1. Сохранение текущей формы, то есть, продолжение существования.

2. Присоединение к себе того, что представляется ему насущным. Разные уровни материи отличаются друг от друга именно этим желанием.

Неживой уровень характеризуется самым наименьшим желанием существовать, а потому не нуждается в том, чтобы присоединять к себе что-либо извне. Он хочет лишь поддерживать свою текущую форму, свою атомную, молекулярную или кристаллическую структуру и т.п. Все остальное он отторгает, стремясь лишь к предотвращению изменений в себе. Отсюда и название: «неживой».

Растительный уровень
обладает более высоким желанием существовать, качественно отличающимся от желания предыдущей ступени. Этот уровень претерпевает изменения, он «не удовлетворяется» одной лишь поддержкой собственного существования, в нем в дополнение к этому протекают определенные процессы: отношение растительного уровня к окружению является активным. Растения разворачиваются к солнечным лучам, устремляются корнями к источникам воды. Жизнь растения зависит от окружающей среды: от солнца, дождя, ветра, температуры и влажности. Получая из внешней среды вещества, необходимые ему для существования и развития, растение разлагает их и извлекает то, что ему требуется, а также выводит наружу вредные примеси. Благодаря этому оно и растет, оставаясь зависимым от окружающей среды намного более, чем неживой уровень.

Кроме того, растения подчиняются жизненным циклам, они живут и умирают. Представители одного вида растут, цветут и увядают в определенное время года, согласно общим законам. Каждый вид развивается по общей схеме, и отдельные его части не обладают собственной индивидуальностью.

Степень желания существовать, заложенного в материи, определяет меру зависимости от окружения и восприимчивости к нему. Эта связь выявляется на животном уровне, желание которого еще выше. Животные часто живут стаями, они мобильны и передвигаются с места на место в поисках пищи и пригодных для жизни условий. Одни животные должны поедать других или же питаться растениями, принимая их как силу, поддерживающую существование.

На животном уровне уже заметно определенное развитие индивидуальности, вызывающее в особях личные ощущения и переживания, а также формирующее специфичные черты характера. Каждое животное ощущает окружающую среду в силу личной необходимости, оно тянется к тому, что полезно, и избегает того, что может причинить вред. Животным свойственен индивидуальный жизненный цикл, каждая особь рождается и умирает в отведенный ей срок, тогда как растения подчиняются смене времен года.

Наконец, максимальная степень желания существовать соответствует человеческому уровню. Человек — единственное существо, развитие которого полностью зависит от себе подобных. Он обладает ощущением прошлого, настоящего и будущего. Человек не только подвергается влиянию окружающей среды, но и сам воздействует на нее. Люди непрерывно меняются, что обусловлено не столько степенью комфортности существования, сколько стремлением обладать тем, что есть у других. Однако и этим дело не ограничивается. Ведь человек не просто хочет иметь гораздо больше, чем его ближний, ему важно, чтобы у последнего было меньше, чем у него. Подобная ситуация повышает уровень относительной обеспеченности человека и доставляет ему удовлетворение. Потому человеческое желание обозначается такими терминами, как «эгоизм», «желание наслаждений» или «желание получать удовольствие».


  • 0

#273 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 27 May 2022 - 11:27

Так и я о том же...  Осторожно... Ваши камлания по ЧД приведут к безумию
В отличие от ваших камланий, про ЧД инфа проверенная реальными наблюдениями.

Вам прочитать лекцию по теории распространения радиоволн?
Валяйте!

Максвелл про парсеки и не слыхал... есличо.
А что от этого меняется? Нешто его теория имеет соответствующие ограничения?

Одна блондинка меряет лифчик сигналы от ЧД, вторая постоянно хлопает дверкой печки СВЧ. А ихний папик учоный пишет диссертацию о чорных дырах. Учоный, который не отличает сигнал магнетрона печки от сигнала из ЧД и в этом ему нужна помощь молодой блондинки-аспирантки - это не ученый... а так. Сказочник. 
Куда ему до отставного полковника, который по УКВ такси себе заказывает)))

Вопрос-то в чём? Учёные открыли сии всплески, учёные их и закрыли, а не полковники из Химок. Вот кабы тот полковник пришёл бы и рассказал бы, чем сигнал от отключающегося магнетрона отличается от нестандартного короткого радиовсплеска, тогда бы тот полковник имел право щёки надувать.  А так тот полковник сам не знал доселе, что магнетрон при открытии дверцы микроволновки не отключается доселе, ан учёных срамить считает возможным)))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#274 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 27 May 2022 - 22:59

В отличие от ваших камланий, про ЧД инфа проверенная реальными наблюдениями.

 

Валяйте!

 

А что от этого меняется? Нешто его теория имеет соответствующие ограничения?

 

Куда ему до отставного полковника, который по УКВ такси себе заказывает)))

Вопрос-то в чём? Учёные открыли сии всплески, учёные их и закрыли, а не полковники из Химок. Вот кабы тот полковник пришёл бы и рассказал бы, чем сигнал от отключающегося магнетрона отличается от нестандартного короткого радиовсплеска, тогда бы тот полковник имел право щёки надувать.  А так тот полковник сам не знал доселе, что магнетрон при открытии дверцы микроволновки не отключается доселе, ан учёных срамить считает возможным)))

Ну Вы мне не рассказывайте. Я только вчера оттуда... сам реально наблюдал. :rofl:

 

Платно.

 

Теория не имеет ограничений... практика имеет.

 

Полковник из Химок знает, что с открытием дверцы микроволновки магнетрон отключается. Если бы ученые спросили, он бы им рассказал... Но ученые тоже знают. Не знают те, кто придумывает такие сказки, ну и те кто в эти сказки верит....

Например блондинки и кавказские пастухи не знают... Ну, блондинок не для того в лабораториях держат... а пастухам учиться надо. :hi:


  • 0

Errare humanum est...


#275 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 May 2022 - 09:03

Ну Вы мне не рассказывайте. Я только вчера оттуда... сам реально наблюдал.
Откуда? Из церкви? Вас же в обсерваторию ни в жизнь не затащишь. 

Платно.
Всё понятно. Продолжайте вызывать такси в Москве из Эфиопии по УКВ)))

Теория не имеет ограничений... практика имеет.
И у вас есть тому доказательные факты?

Полковник из Химок знает, что с открытием дверцы микроволновки магнетрон отключается. Если бы ученые спросили, он бы им рассказал... Но ученые тоже знают. Не знают те, кто придумывает такие сказки, ну и те кто в эти сказки верит.
Полковник из Химок знает, что отключается, но не знает, что там концевой выключатель. Вернее, он это со вчера знает, но ему это знание некомфортно, и про одновременность или неодновременность событий ему думать лень. 

Вот у вас в машине салонный свет включается прям сразу, как ручку дёрнули, или таки дверка должна немного приоткрыться?

Например блондинки и кавказские пастухи не знают... Ну, блондинок не для того в лабораториях держат... а пастухам учиться надо.
И то верно! То ли дело у отставных полковников! Сказал, как отрезал -- крокодилы летают! И полетели зелёные..... 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#276 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 28 May 2022 - 21:39

Откуда? Из церкви? Вас же в обсерваторию ни в жизнь не затащишь. 

 

Всё понятно. Продолжайте вызывать такси в Москве из Эфиопии по УКВ)))

 

И у вас есть тому доказательные факты?

 

Полковник из Химок знает, что отключается, но не знает, что там концевой выключатель. Вернее, он это со вчера знает, но ему это знание некомфортно, и про одновременность или неодновременность событий ему думать лень. 

Вот у вас в машине салонный свет включается прям сразу, как ручку дёрнули, или таки дверка должна немного приоткрыться?

 

И то верно! То ли дело у отставных полковников! Сказал, как отрезал -- крокодилы летают! И полетели зелёные..... 

Из чорной дыры...

 

Ну, Вы же работаете вокруг Земли в любительском диапазоне 144 МГц... biggrin

 

Вы главное запомните, а лучше запишите... вытянув утюг из розетки не дотрагивайтесь до вилки... ну, хотя бы пару минут... а то электроны по инерции током ударят... :crazy:

Шутка такая была... старая. Вы знаете почему в кинотеатре перед сеансом свет медленно гаснет? Это киномеханик медленно вытаскивает вилку из розетки... :hi:

 

Сказки про крокодилов зеленых, которые в черных дырах летают Вы рассказываете...


  • 0

Errare humanum est...


#277 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 May 2022 - 11:30

Из чорной дыры
 Ага. вместо того, чтобы почерпнуть инфу об имеющихся сведениях, так удобненько кидаться какашками, демонстрируя публично своё невежество...

Ну, Вы же работаете вокруг Земли в любительском диапазоне 144 МГц
Я -- нет. Просто в курсе. 

Вы главное запомните, а лучше запишите... вытянув утюг из розетки не дотрагивайтесь до вилки... ну, хотя бы пару минут... а то электроны по инерции током ударят
Пару минут, конечно, перебор, но инерция у электронов таки имеется, да. То самое искрение на контактах она самая и есть.

Сказки про крокодилов зеленых, которые в черных дырах летают Вы рассказываете...
Неа, я вам рассказываю о достижениях науки, в частности астрономии. А то вы опять начнёте пенять, что-де "вам никто ни разу ничего обратного не рассказал". 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#278 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 June 2022 - 22:27

 Ага. вместо того, чтобы почерпнуть инфу об имеющихся сведениях, так удобненько кидаться какашками, демонстрируя публично своё невежество...

 

Я -- нет. Просто в курсе. 

 

Пару минут, конечно, перебор, но инерция у электронов таки имеется, да. То самое искрение на контактах она самая и есть.

 

Неа, я вам рассказываю о достижениях науки, в частности астрономии. А то вы опять начнёте пенять, что-де "вам никто ни разу ничего обратного не рассказал". 

Сказки не кокашки... для детей развлечение. Раньше про бабу Ягу читали, теперь про черные дыры... biggrin

 

Я больше в курсе... изучал вопрос, ну, как Вы черные дыры.

 

Ага! Бегут толкаюцца, задние давят по инерции, передние перепрыгнули... Никому больше не рассказывайте, смеяцца будут.

 

Сказки люблю, поэтому, спасибо. :hi:


  • 0

Errare humanum est...


#279 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 04 June 2022 - 10:43

Сказки не кокашки... для детей развлечение. Раньше про бабу Ягу читали, теперь про черные дыры...
 Ну вот вы и верите в сказки до сих пор. Про б-женьку, про то, что ЧД -- скаски. Ибо проверять -- нунах, лениво.

Я больше в курсе... изучал вопрос
Кабы изучали, для вас не было бы открытием, что радиолюбители на 5 ваттах связи устанавливают, что 144 МГц -- спортивный диапазон и проч.

Ага! Бегут толкаюцца, задние давят по инерции, передние перепрыгнули... Никому больше не рассказывайте, смеяцца будут.
Смех без причины -- признак дурачины. Я бы вам рассказал, как была открыта электронная природа проводимости металлов, да только есть ли смысл? до сих пор что-то результат нулевой.

Сказки люблю
Ну так об этом и речь. Вам удобнее жить в придуманном мирке.  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#280 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 June 2022 - 22:26

 Ну вот вы и верите в сказки до сих пор. Про б-женьку, про то, что ЧД -- скаски. Ибо проверять -- нунах, лениво.

 

Кабы изучали, для вас не было бы открытием, что радиолюбители на 5 ваттах связи устанавливают, что 144 МГц -- спортивный диапазон и проч.

 

Смех без причины -- признак дурачины. Я бы вам рассказал, как была открыта электронная природа проводимости металлов, да только есть ли смысл? до сих пор что-то результат нулевой.

 

Ну так об этом и речь. Вам удобнее жить в придуманном мирке.  

Мне лениво... завидую Вам, как Вы каждый день чорные дыры проверяете.

 

Я радиолюбительством не занимался и каким спортом занимаются на 144 МГц, не знаю.... про связь на 5 ваттах я Вам рассказывал... Вы еще смеялись надо мной... Переобувка в воздухе.  :hi:

 

А Вы попробуйте... вдруг я чот не знаю...

 

Еще раз повторю - Я же против чорных дыр, может оно так и есть, а может и нет ибо доказательства неубедительны...

Хотя... в приведенном Вами мультике сюжет про утилизацию мусора в черной дыре, я думаю, собянину понравицца... :crazy:

 

ЗЫ. Сейчас все мнят себя великими учоными. Сегодня глянул по Культуре великое расследование великого журналиста Малозёмова (это тот, который - "Еда живая и мертвая").

Он исполнял заказ по гноблению "Новой хронологии"... Порой вызывало рвотный рефлекс, но досмотрел. Фигня полная.

Например, про Новгород - основное доказательство древности и величия - рассказ об этом юного экскурсовода и многозначительное кивание головой в краеведческом музее...

Вопрос - почему нет следов Великих татаро-монголов? Выскакивает "ученый" к.и.н., типо и объясняет, что чем величественнее народ, тем меньше следов после него остается... т.е. готовя кандидатскую он не удосужился прочитать про Колизей, Великую китайскую стену, не говоря о пирамидах... А ведь тоже учоным себя мнит.... зарплату получает... премии... может даже учит каких-то студентов.

Ненупонятно, ему написали текст, сценарий, он все добросовестно выучил... НО!!! Какого хрена полез в то в чем не разбирается... рассказывал бы как обычно про колбасу.


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 June 2022 - 22:38

  • 0

Errare humanum est...


#281 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 05 June 2022 - 09:09

завидую Вам, как Вы каждый день чорные дыры проверяете.
Ну Дзен-то вы кажный день почитываете, как и я, вот там и про ЧД пишут. И про новАсти о них.

Я радиолюбительством не занимался и каким спортом занимаются на 144 МГц, не знаю.... про связь на 5 ваттах я Вам рассказывал... Вы еще смеялись надо мной... Переобувка в воздухе.
А я таки занимался, 2-й спортивный разряд. А ещё журнал "Радио" зачитывал от корки до корки.  И радиостанцию коллективную посещал, позывной UZ6XWJ. Посему в курсе.

А смеялся потому, что это вы начали киловаттами в аннатемме размахивать, на что я вам и указал, что любители уж лет как сто пятью ваттами весь шарик окучивают.

А Вы попробуйте... вдруг я чот не знаю
Раскручивали катушку с проводом до высоких оборотов и резко тормозили. По возникающему кратковременно напряжению на её концах и его направлению и установили, что проводимость в металлах обеспечивается свободными электронами. Опыт Толмена-Стюарта https://questions-physics.ru/elektrodinamika/elektricheskiy_tok_v_metallah.html

Я же против чорных дыр, может оно так и есть, а может и нет ибо доказательства неубедительны...
А какие доказательства для вас неубедительны? Вы сомневаетесь в теории гравитации Ньютона?

Вопрос - почему нет следов Великих татаро-монголов?
Есть.

Сегодня глянул по Культуре великое расследование великого журналиста Малозёмова (это тот, который - "Еда живая и мертвая").
И на Культуре, увы, фриков показывают. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#282 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 07 June 2022 - 00:04

Ну Дзен-то вы кажный день почитываете, как и я, вот там и про ЧД пишут. И про новАсти о них.

 

А я таки занимался, 2-й спортивный разряд. А ещё журнал "Радио" зачитывал от корки до корки.  И радиостанцию коллективную посещал, позывной UZ6XWJ. Посему в курсе.

А смеялся потому, что это вы начали киловаттами в аннатемме размахивать, на что я вам и указал, что любители уж лет как сто пятью ваттами весь шарик окучивают.

 

А какие доказательства для вас неубедительны? Вы сомневаетесь в теории гравитации Ньютона?

 

Есть.

Нету Дзена... пропал куда-то... unknown  Кстати, кто-то меня шпынял, когда я новости с Дзена выкладывал...

 

5 ваттами весь земной шарик на частоте 144 МГц... Здорово!  :good: Это так же просто, как черную дыру исследовать...  :rofl:

А киловатты, это когда МО и НГШ засекреченную связь обеспечивают гарантированной стойкости.

Начальник связи ВС маршал Белов как-то разговаривал и один раз булькнуло, так мы потом часами Тихий Дон читали и бульки фиксировали... Это Вам не 5 ваттами весь земной шарик...

 

Не сомневаюсь я в теории гравитации... и что сотовый работает знаю и утюг греецца, потому что свободные электроны бегают... В чорных дырах сомневаюсь. :hi:

 

Нет!


  • 0

Errare humanum est...


#283 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 June 2022 - 03:02

Желание наслаждений — это весь материал природы во всей полноте ее многообразия. Всевозможные создания, многообразию которых нет предела, а также пути управления ими, как настоящие, так и грядущие — это лишь степени желания наслаждений.

Человек — не просто живое существо, которое «чуть больше развито, чем прочие представители фауны», он в корне отличается от особей, занимающих нишу животного уровня. Люди рождаются абсолютно беспомощными, однако в процессе своего развития достигают превосходства над всеми остальными живыми созданиями. Бычок, едва появившийся на свет, отличается от взрослого быка, главным образом, своими размерами. В отличие от него, человеческий младенец не владеет почти никакими навыками, он лишен возможности понимать происходящее и адекватно реагировать на него, однако с годами обретает такие способности, которые недоступны представителям всей фауны Земли. Если врожденные животные позывы инстинктивны и неизменны, то человеческие желания развиваются и перенимаются от окружающих.

С пробуждением очередного желания, в нас рождаются новые потребности, и мы ощущаем необходимость в их удовлетворении. Для успешного выполнения этой задачи претерпевает развитие наш разум — иными словами, мы начинаем размышлять о способах наполнения внутренних «каверн». Таким образом, умственное и интеллектуальное становление является прямым следствием роста желания наслаждений.

Принцип этот можно наблюдать на примере нашего подхода к детскому образованию. Мы придумываем для детей такие забавы, которые бросают вызов их способностям. Желание достичь успеха в игре заставляет ребенка искать новые схемы поведения, новые пути к тому, чтобы овладеть ситуацией и решить ее оптимальным образом. Так мы растим молодое поколение, постепенно повышая уровень сложности игр, чтобы дети в своем развитии не топтались на месте, а непрестанно двигались вперед.

Если человек не чувствует недостатка в чем-либо, он никогда не разовьется. Только неудовлетворенное желание заставляет нас приводить в действие свой разум и искать пути решения проблемы.

Чувство и разум сообща ведут к развитию желания. Восполняя друг друга, они повышают способность человека ощущать и понимать то, что может быть использовано в целях наслаждения. Потому и сила человеческого желания не ограничена пространственно-временными категориями. К примеру, хотя человек и неспособен прочувствовать события тысячелетней давности, однако силой своего разума он может осмыслить их и вывести на уровень поистине эмоционального восприятия. Испытывая при этом некое ощущение, человек может аналитически проверить, какое воздействие оно на него оказывает: положительное или отрицательное. Он подключает к своим эмоциям разум и рассудочно анализирует сложившуюся ситуацию.

Чувства и разум расширяют наше восприятие пространства и времени, благодаря чему мы уже не столь ограничены, как другие виды животного мира. Оставаясь всю жизнь на одном месте, человек может искать контакта и близости с людьми, которых знает лишь заочно, пусть даже их разделяет океан. Точно так же, человек может искать подобия образа мысли не только с импонирующими ему современниками, но и с великими людьми, жившими на протяжении всей истории человечества.

Удовлетворение желания наслаждений ощущается нами в виде наполнения и удовольствия, а неудовлетворение — как опустошенность, отчаяние и страдание. Счастье человека зависит от возможности достичь наполнения пульсирующего в нем вожделения. Любое действие, от простейшего до сложнейшего, призвано лишь повысить удовольствие или уменьшить страдание. По сути, это две стороны одной медали.

Известно, что человек не станет совершить ни малейшего движения без мотивации, движущей силы, то есть, без расчета на личную выгоду. Он обязан представить себе, что в новом состоянии получит большее удовольствие, чем в текущем. Это предположение о выгоде и есть энергия движения.

Человек отличается от остальной природы не только силой и характером своих желаний, но и тем, что желания эти непрерывно меняются и растут, как на протяжении жизни индивидуума, так и со сменой поколений. В отличие от него, другие существа демонстрируют статичность. К примеру, исследования показывают, что обезьяны, жившие тысячи лет назад, почти идентичны в своем поведении тем, которые живут сейчас. Правда, и в их среде можно отметить некоторые изменения — ведь в принципе, меняется все — однако речь идет лишь о биологических факторах, аналогичных геологическим процессам на неживом уровне. Человеческая личность, напротив, по ходу истории претерпела важные и существенные преобразования.

"Что такое равновесие" -


http://files.kabbalahmedia.info/audio/204_01_chto_takoe_ravnovesie.mp3


Сообщение отредактировал erasmuss1985: 07 June 2022 - 03:05

  • 0

#284 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 June 2022 - 08:56

Нету Дзена... пропал куда-то...   Кстати, кто-то меня шпынял, когда я новости с Дзена выкладывал
Так вы ж на другие  ресурсы не ходите, хоть там...

А что не так с Дзеном? Работает.

5 ваттами весь земной шарик на частоте 144 МГц... Здорово!
На 160 м 5 Ваттами.

А киловатты, это когда МО и НГШ засекреченную связь обеспечивают гарантированной стойкости.
Не забывайте присовокупить, что ненаправленной антенной. А не радиотелескопом. Вы в бинокль, пусть даже и армейский, такое же увеличение полУчите, как и в телескоп средней руки?

Не сомневаюсь я в теории гравитации... и что сотовый работает знаю и утюг греецца, потому что свободные электроны бегают... В чорных дырах сомневаюсь.
Так ЧД и из теории гравитации Ньютона получаются, и об этом ещё в 18-м веке  Мичелл с Лапласом говорили.

Нет!
Если закрыть глаза, то вообще ничего нет. Ну или слушать фриков.  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#285 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 11 June 2022 - 22:14

Так вы ж на другие  ресурсы не ходите, хоть там...

А что не так с Дзеном? Работает.

 

На 160 м 5 Ваттами.

 

Не забывайте присовокупить, что ненаправленной антенной. А не радиотелескопом. Вы в бинокль, пусть даже и армейский, такое же увеличение полУчите, как и в телескоп средней руки?

 

Так ЧД и из теории гравитации Ньютона получаются, и об этом ещё в 18-м веке  Мичелл с Лапласом говорили.

 

Если закрыть глаза, то вообще ничего нет. Ну или слушать фриков.  

Хожу.

Раньше на Опере по умолчанию выскакивал, потом перестал... а искать Дзен? Да, ну его.

 

На 160 м можно и без ватт... так докричацца... biggrin А ваши любители...

любители уж лет как сто пятью ваттами весь шарик окучивают

 

"Ромб" как бы считается направленной антенной...

AT_HF_RA_4_ru.jpg

А куда направлять "радиотелескоп" из папуасии в Москву?

 

Говорили...

 

Вот я и стараюсь не слушать фриков... ну, которые предлагают в ЧД мусор сбрасывать... :hi:


Сообщение отредактировал K.Serg: 11 June 2022 - 22:16

  • 0

Errare humanum est...


#286 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 11 June 2022 - 22:43

Вот Вы знаете принцип суда присяжных?

Это когда обвинение и защита доказывают простым людям, не юристам... пытаются убедить было преступление или нет.

А присяжные, ничего не понимающие в законах и прочей юриспруденции решают - виновен или не виновен... и все. Они  не назначают наказание, это делает суд, т.е. юристы... задача присяжных определить факт вины.

Задача прокурора убедить присяжных в виновности подсудимого, адвоката - наёборот.

 

Я - присяжный. Вы меня не убедили сказанием о чорных дырах... ибо косвенные доказательства, да еще которые можно толковать двояко, в расчет не принимаюцца... :hi:

Но в отличие от присяжных я могу дать третий вариант ответа, который на американском языке звучит - мэйби...


Сообщение отредактировал K.Serg: 11 June 2022 - 22:54

  • 0

Errare humanum est...


#287 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 June 2022 - 09:05

Раньше на Опере по умолчанию выскакивал, потом перестал... а искать Дзен? Да, ну его.
Отчего ж?

На 160 м можно и без ватт... так докричацца.
И чего ж тогда вы, как последний лох, маялись своими 15 кВт-ми?

А куда направлять "радиотелескоп" из папуасии в Москву?
В сторону Мацквы, очевидно. Не факт, правда, что без отражений в ионосфере что-то там получилось бы даже с радиотелескопом. Оные таки работают на прямом луче, но бывшим военным такое непривычно, я так посмотрю)))

Вот я и стараюсь не слушать фриков... ну, которые предлагают в ЧД мусор сбрасывать
Ну таких и не надо, это верно.

Вот Вы знаете принцип суда присяжных? Это когда обвинение и защита доказывают простым людям, не юристам... пытаются убедить было преступление или нет. А присяжные, ничего не понимающие в законах и прочей юриспруденции решают - виновен или не виновен... и все. Они  не назначают наказание, это делает суд, т.е. юристы... задача присяжных определить факт вины. Задача прокурора убедить присяжных в виновности подсудимого, адвоката - наёборот.
Ну. Так это общественные отношения, и суд присяжных и представляет то самое общество. Допустим, кто-то кого-то съел. Наши присяжные вынесут вердикт -- виновен, а какие-нибудь папуасские наоборот. И юриспруденция тут как раз в вынесении меры наказания, если вина таки будет судом установлена, согласно действующему законодательству.

В науке так не бывает, в науке нет суда присяжных и большинством голосов "истина" не устанавливается. Каждый волен оспаривать и перепроверять заявления других, для того эти другие обязаны предоставить не только результаты наблюдений или опытов, но и описать подробно МЕТОД этих наблюдений или опытов. Недостаточно заявить, что-де "ЧД есть", надо привести проверяемые доказательства.

Я - присяжный. Вы меня не убедили сказанием о чорных дырах... ибо косвенные доказательства, да еще которые можно толковать двояко, в расчет не принимаюцца...
См. выше. Присяжных у нас сколько -- 12? Вас таких трое, остальные сказали, что таки да, имеющиеся факты говорят о наличии состава, тыкскыть. И что?
Но см. выше, в науке, повторюсь, не бывает голосования по научным вопросам. Так что ваш пример не в тему. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#288 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 June 2022 - 22:28

Отчего ж?

 

И чего ж тогда вы, как последний лох, маялись своими 15 кВт-ми?

В сторону Мацквы, очевидно. Не факт, правда, что без отражений в ионосфере что-то там получилось бы даже с радиотелескопом. Оные таки работают на прямом луче, но бывшим военным такое непривычно, я так посмотрю)))

 

Ну таких и не надо, это верно.

 

Ну. Так это общественные отношения, и суд присяжных и представляет то самое общество. Допустим, кто-то кого-то съел. Наши присяжные вынесут вердикт -- виновен, а какие-нибудь папуасские наоборот. И юриспруденция тут как раз в вынесении меры наказания, если вина таки будет судом установлена, согласно действующему законодательству.

В науке так не бывает, в науке нет суда присяжных и большинством голосов "истина" не устанавливается. Каждый волен оспаривать и перепроверять заявления других, для того эти другие обязаны предоставить не только результаты наблюдений или опытов, но и описать подробно МЕТОД этих наблюдений или опытов. Недостаточно заявить, что-де "ЧД есть", надо привести проверяемые доказательства.

 

См. выше. Присяжных у нас сколько -- 12? Вас таких трое, остальные сказали, что таки да, имеющиеся факты говорят о наличии состава, тыкскыть. И что?

Но см. выше, в науке, повторюсь, не бывает голосования по научным вопросам. Так что ваш пример не в тему. 

Не знаю... unknown

 

Я думаю, Вам надо подучить теорию распространения радиоволн... Хотя Вы и так типо все знаете.. biggrin как "на прямом луче" связь из Африки с Москвой организовать. А может Вы не знаете что Земля имеет форму геоида... ладно, для Вас это сложно - шара.

 

Вы же мне видео таких фриков шлете... а я смотрю... учусь у Вас.

 

Так я о том же и толкую... МЕТОД это хорошо... но не поверить в этот МЕТОД я имею право.

Кстати, у папуасов нет суда присяжных. :hi:


Сообщение отредактировал K.Serg: 12 June 2022 - 22:33

  • 0

Errare humanum est...


#289 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 June 2022 - 09:52

Я думаю, Вам надо подучить теорию распространения радиоволн... Хотя Вы и так типо все знаете..  как "на прямом луче" связь из Африки с Москвой организовать. А может Вы не знаете что Земля имеет форму геоида... ладно, для Вас это сложно - шара.
Такичё? однако радиоспорцмены на 160 м с Австралией связываются, на 5 ваттах, им геоидность Земли не мешает.

А вот радиоастрономам этого ненадь, им не из Аддис-Абебы в Мск такси заказывать, им прямые наблюдения интереснее, вот и исследуют Вселенную как раз на прямой видимости.

Вы же мне видео таких фриков шлете... а я смотрю... учусь у Вас.
Не, если дфн, напрямую занимающийся данной тематикой, -- фрик, то да...

Так я о том же и толкую... МЕТОД это хорошо... но не поверить в этот МЕТОД я имею право.
Имеете. Но если берётесь критиковать, то должны обосновать свою критику несколько подробнее, чем "мне не нраицца". А для этого надо критикуемый метод изучить. 

у папуасов нет суда присяжных
Упущение, да.... А вы откуда знаете? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#290 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 June 2022 - 23:19

Такичё? однако радиоспорцмены на 160 м с Австралией связываются, на 5 ваттах, им геоидность Земли не мешает.

А вот радиоастрономам этого ненадь, им не из Аддис-Абебы в Мск такси заказывать, им прямые наблюдения интереснее, вот и исследуют Вселенную как раз на прямой видимости.

 

Не, если дфн, напрямую занимающийся данной тематикой, -- фрик, то да...

 

Имеете. Но если берётесь критиковать, то должны обосновать свою критику несколько подробнее, чем "мне не нраицца". А для этого надо критикуемый метод изучить. 

 

Упущение, да.... А вы откуда знаете? 

Какая геоидность Земли может мешать на СВ? unknown

Радиоастрономы про искривление пространства не читали, поэтому и наблюдают на прямой видимости...

 

Ну, если этот дфн показывает мультики про то как мусор в ЧД бросать... видимо фрик.

 

Вот Вы написали...

Недостаточно заявить, что-де "ЧД есть", надо привести проверяемые доказательства.

...а они вместо доказательств - мультики... А как мультики изучить?

Вот у меня есть радиотелескоп... я Вам с помощью его и МЕТОДА какого-нить предъявил Вам хрень полную открытие, гениальное межпрочим. А у Вас радиотелескопа нет... изучайте мой МЕТОД как хотите...  biggrin  Не можете? Значит не критикуйте и признайте моё гениальное открытие! :hi:

 

Я 3 года жил среди них...


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 June 2022 - 23:23

  • 0

Errare humanum est...


#291 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 June 2022 - 04:22

- Эгоизм - двигатель прогресса

Рост желания наслаждений пробуждал в человеке потребность развивать то, что имелось в наличии, и изобретать нечто новое. Чем больше желание, тем выше запросы, а это ведет к развитию интеллекта и к более четкому восприятию действительности. Именно неуклонный рост желания наслаждений продвигал нас вперед, инспирируя формирование человечества на протяжении всей его истории.

Вначале человеческий эгоизм проявлялся лишь в насущных телесных потребностях в пище, сексе, создании семьи и т.д. Эта база заложена в человечестве с древнейших времен.

Однако индивидуум живет в обществе, и потому у него возникают более высокие, социальные стремления. Желание насладиться богатством, почестями, властью и славой изменили облик человечества. Они привели к классовому и иерархическому расслоению, а также к новым типам общественно-экономических структур.

Вслед за тем человек захотел наслаждаться знаниями. Желание это проявилось в развитии науки, образования, воспитания и культуры, его исторический отпечаток ощутим с эпохи Возрождения, со времен научной революции и вплоть до наших дней. Массовое образование и секуляризация общества также явились следствиями жажды знаний, требующей от нас познавать окружающую реальность. Нам нужно постоянно пополнять свой запас информации о мире, нам нужно знать все, вторгаться, исследовать и властвовать надо всем.

Желание является универсальным движущим фактором, и если под этим углом зрения взглянуть на процесс культурного, научного и технологического развития человечества, то мы придем к заключению, что именно растущее желание порождало все идеи, изобретения и инновации. По существу, весь процесс развития представляет собой некие технические инструменты, приспособления, обслуживающие средства, которые разрабатывались лишь для того, чтобы удовлетворять потребности, вызываемые желанием. Следует особо подчеркнуть тот факт, что желание наслаждений развивается не только в исторической перспективе, не только у человечества в целом, но и у отдельного человека на протяжении его личной жизни. Одна за другой в нас пробуждаются всевозможные потребности в различных сочетаниях, направляющие ход всей нашей жизни.

Таким образом, желание наслаждений — это двигатель прогресса. Именно оно толкает нас вперед, обуславливая все, что происходит с человеком в отдельности и с человечеством в целом. Непрерывное развитие желания формирует настоящее, а также будущее, к которому мы идем.


  • 0

#292 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 24 June 2022 - 17:57

+196
AnalBerzerker
8 месяцев назад
Вот вам задача по физике:
 
Дано:
 
Мотоциклист на высокой скорости проезжает на красный сигнал светофора и становится лепёхой.
 
Вопрос:
 
С какой скоростью двигался мотоциклист если из за эффекта Допплера светофор казался ему зелёным.
 
+287
Wugu
8 месяцев назад
Я посчиталь! Если принимать длину волны красного света:
 
 
L = 700 нм,
 
 
 
зеленого:
 
 
 
l = 510 нм,
 
 
 
то скорость:
 
 
 
v = c - (l * c) / L, где с — скорость света в вакууме (а надо бы в среде, но в воздухе с такой скоростью мотоциклист ехать бы едва ли смог),
 
 
 
таким образом:
 
 
 
v = 81372237 м/с, т. е. 0,27 световой.
 
 
 
Кстати, лепехой бы мотоциклист вряд ли стал, т. к. при столкновении выделилась бы энергия в 237,38 мегатонн тротилового эквивалента, если считать вес мотоциклиста с байком в триста кг, что всего в четыре раза больше небезызвестной Кузькиной Матери.

  • 0

 ZOV


#293 akey9002

akey9002
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 July 2022 - 15:57

Когда человек начинает чувствовать себя неуверенно, не может точно ответить на вопрос о смысле своего существования, он обращается к религии. Некие действия, называемые исполнением заповедей, дают ему ощущение уверенности, чувство причастности к высшей силе - своего рода внутреннее удовлетворение, не более того.

Человек, который приходит к Каббале, наоборот, ищет не удовлетворение, а истину. В нем горит вопрос: что такое моя жизнь, какая от нее польза, для чего я создан? Этот вопрос невозможно закрыть исполнением каких-то ритуальных действий. Ему необходимо придти к ясному знанию, к раскрытию силы, действующей в творении.

Он не может довольствоваться чужими мнениями и слухами, его не удовлетворяет ответ: "Знаешь, есть Создатель мира, Он хочет, чтобы мы выполняли то, что Он нам заповедал..." У такого человека желание наслаждаться настолько развито, что ему необходимо познать, увидеть, самому во всем удостовериться.

Такова разница между людьми, обратившимися к религии и теми, кто приходят к Каббале. В Каббалу приходят люди, у которых есть внутренняя потребность раскрыть Творца. А к религии обращаются люди, которые удовлетворяются соблюдением традиций. Они не стремятся раскрыть управляющую, обязывающую силу. Им не важно, что посредством этих действий можно достичь подлинной духовности, раскрыть Творца, жить в другом измерении.

Такие люди просто-напросто притягивают божественную идею в этот мир, в свою жизнь, называя это еврейством, иудаизмом, жизнью религиозного человека. Они скрашивают свою жизнь неким дополнением, которого вроде как нет у светского человека. И действительно, у светского человека этого нет. И возможно, он в этом и не нуждается, живя себе просто так.
Михаэль Лайтман

-
Для кого предназначена каббала?

 

Заставляет задуматься кстате ...


  • 0

#294 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 06:23

Рост эгоизма
 
 
До сих пор мы успешно применяли подобные методы, однако с естественным ростом нашего желания наслаждений, нашего эгоизма, эти решения становятся все менее результативными. Разрастающийся эгоизм больше не позволяет человеку замалчивать свои потребности, пригибаясь под планку искусственных решений. Это заметно во всех областях, как на индивидуальном, так и на общечеловеческом уровне.
 
Яркий пример, иллюстрирующий рост эгоизма в личности, — крушение института семьи. Семейные узы, а главным образом, взаимоотношения мужчины и женщины первыми сминаются под ударом возросшего эгоизма, поскольку эта сфера наиболее близка человеку. Ожесточившееся себялюбие препятствует супругам принадлежать друг другу, выносить семейный союз.
 
В прошлом семейная модель была защищена от потрясений и представляла собой нечто незыблемое, вроде островка стабильности. Если в мире возникали конфликты, мы отправлялись на войну; если случались неурядицы с соседями, мы могли поменять место жительства; но семья всегда служила нам надежным пристанищем. Даже когда человек переставал испытывать необходимость в прежних семейных отношениях, он продолжал поддерживать их ради детей или престарелых родителей, нуждающихся в уходе. Однако сегодня эгоизм достиг таких колоссальных размеров, что человек не останавливается ни перед чем. Статистика разводов и неполных семей говорит сама за себя.
 
В глобальном масштабе, далекоидущие последствия роста эгоизма ставят нас в особую ситуацию, не имеющую аналогов во всей человеческой истории. С одной стороны, глобализация демонстрирует нам, насколько мы взаимосвязаны во всех областях нашей деятельности, включая экономику, культуру, науку и образование, а с другой — наш эгоизм развился до такой степени, что мы не в силах выносить рядом с собой чужое присутствие.
 
В действительности, мы всегда являлись частями единой системы, однако до сих пор не осознавали своей общности. Природа раскрывает перед нами этот факт путем одновременного воздействия двух противоположных сил. Одна из них объединяет нас в единое целое, а другая отвращает друг от друга и замыкает каждого в свой тесный уголок. Сегодня влияние этих сил проявляется в крайних формах, которые становятся все белее жесткими день ото дня. Мы обнаруживаем всю мощь глобальной взаимозависимости, и в то же время крепнущий на глазах эгоизм заставляет нас шарахаться в сторону от признания очевидного. Если наша взаимная нетерпимость, отчужденность и ненависть не прекратятся, мы неминуемо уничтожим друг друга.
 
Несомненно, что если эгоистический путь развития человечества не претерпит радикальных изменений, оно окажется вовлеченным в следующую мировую войну с применением термоядерного оружия, в результате чего бо́льшая часть населения мира может быть истреблена. В том же духе высказывался и Эйнштейн: «Не знаю, чем люди будут воевать в Третьей мировой войне, зато знаю, чем они будут воевать в Четвертой, — палками!» К большому сожалению, сегодня его слова представляются нам реальными и грозными, как никогда раньше.

  • 0

#295 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 August 2022 - 04:55

Иллюзия счастья


- Армагеддон

На протяжении всей своей истории человечество верило, что его ждут хорошие времена, что мы будем развивать науку и технику, культуру и образование, благодаря чему жизнь наша наполнится радостью, благоденствием и счастьем. Эту концепцию замечательно иллюстрирует аттракцион «Космический корабль Земля», находящийся в Диснейленде, в парке Epcot . Построенный в начале 80-х годов прошлого века, он демонстрирует своим посетителям исторические вехи развития человечества.

Путешествие начинается с наскальных рисунков, последовательно проходит через все этапы — например, начало использования древесины и бумаги — и завершается освоением космоса. Концепция, доминировавшая несколько десятилетий назад, легла в основу аттракциона, который воспевает величие человека, поднимающегося все выше на новые пики развития. Человеческая история представлена там как непрерывное движение к счастью. Оно вот-вот наступит, не сегодня, так, завтра, не для нас, так, для наших внуков.

Пролетели годы, и сегодня иллюзия померкла.



У каждого из нас есть все, о чем сто лет назад можно было только мечтать. Мы имеем возможность развлекаться, путешествовать, отдыхать, заниматься спортом и прочее, и прочее — однако мы больше не верим в светлое будущее. Розовые мечты обернулись надвигающимся мраком, признаки которого: насилие, суицид, террор, смертельные заболевания, экологический кризис, социальная, экономическая и политическая нестабильность.

Мы находимся в поворотной точке и, накопив опыт, начинаем понимать, что счастливое будущее не распростерло нам свои объятия. По всей видимости, наши дети будут жить хуже, чем мы. Ощущение кризиса, как в личной сфере, так и в общечеловеческой, вызвано осознанием того факта, что все наши достижения и все известные средства не сделали нас счастливыми. Поэтому нарастает чувство бессмысленности происходящего и опустошенности, депрессия и наркомания стали главными недугами современности. Таковы проявления беспомощности, охватившей нас потому, что мы перестали понимать, как и чем теперь наполнять свое желание наслаждений, ублажать свой эгоизм, безмерно разросшийся и не находящий удовлетворения, не поддающийся лечению ни одним из известных «снадобий».

Потеря надежд на будущее ярко выражена у молодежи. Сегодня многие молодые люди относятся к жизни совсем не так, как в свое время относились к ней их родители. Казалось бы, перед человеком распахнут огромный мир, предоставляющий массу шансов для достижения успеха и самореализации, однако все больше и больше представителей молодого поколения теряют интерес к жизни и не желают реализовывать свой богатый потенциал. Они как будто заранее знают, что в итоге это не имеет смысла. К тому же, они видят вокруг себя людей старшего возраста, растративших столько физических и душевных сил в погоне за наслаждением и все-таки не достигших счастья. Естественно, такая картина вовсе не подогревает желание молодых людей сделать что-то самим. Родителям трудно это понять, они не в силах уяснить себе причины такого подхода, поскольку в их времена все было иначе. Дело в том, что каждое поколение наследует опыт и разочарования, накопленные поколениями предыдущими.

Поэтому на сегодня ни одно из известных решений не поможет нам улучшить состояние дел. Только познав фундаментальные законы природы, согласно которым существует каждое живое тело и природа в целом, мы сумеем понять, в чем наша ошибка, и найти совершенную методику, позволяющую удовлетворить желание наслаждений, утолить разросшийся эгоизм. Методика эта приведет человечество к жизни, наполненной смыслом, уверенностью и покоем.
  • 0

#296 erasmuss1985

erasmuss1985
  • Граждане
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 August 2022 - 05:10

Два термина - эгоизм и альтруизм

Исследуя природу, мы обнаруживаем проявление альтруизма. Термин этот происходит от латинского alter, что значит «другой», «чужой», он был введен в 19-м веке французским философом Огюстом Контом (Auguste Co n te), который определил альтруизм как противоположность эгоизму. Кроме того, альтруизмом часто называют стремление действовать на благо ближнего, любовь к ближнему, преданность и великодушие по отношению к другим, бескорыстную заботу о чужом благе.

По сути, оба этих термина — «альтруизм» и «эгоизм» — из всех существ характеризуют только человека. Ведь такие понятия, как «намерение» и «свободное желание», относятся лишь к человеческому роду. У других созданий нет возможности выбирать. Получение и отдача, поглощение и исторжение, а также охота за добычей и самопожертвование абсолютным образом укоренены в их генах и инстинктах. Однако мы будем использовать термины «альтруизм» и «эгоизм» в фигуральном смысле, чтобы облегчить понимание законов, управляющих жизнью в природе, и сделать из этого выводы на свой счет.

На первый взгляд, природа кажется нам ареной эгоистической борьбы индивидов, в которой побеждает сильнейший. Отсюда у исследователей возникает потребность в теориях, объясняющих прямые и косвенные стимулы, которые подвигают индивидов на альтруистические действия. Однако более пристальный и всесторонний взгляд выявляет общую картину: все формы борьбы и противостояний ведут как раз к еще большему равновесию, к поддержке существования друг друга, к оздоровлению системы и к более успешному развитию природы в целом...


  • 0

#297 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 August 2022 - 11:22

............................"Что нам скажет начальник транспортного цеха?" (с)....................................


Сообщение отредактировал amd 19: 24 August 2022 - 11:22

  • 1

Если все , то не я....


#298 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 24 August 2022 - 16:10

v = 81372237 м/с, т. е. 0,27 световой.
Ответ неверный -- не учтены эффекты СТО))))

Вот Вы написали... Цитата Недостаточно заявить, что-де "ЧД есть", надо привести проверяемые доказательства. ...а они вместо доказательств - мультики... А как мультики изучить?
Ну так потому ЧД до сих пор и являются стандартной гипотезой. Хотя объекты с такими параметрами таки наблюдаются.

Вот у меня есть радиотелескоп... я Вам с помощью его и МЕТОДА какого-нить предъявил Вам хрень полную открытие, гениальное межпрочим. А у Вас радиотелескопа нет... изучайте мой МЕТОД как хотите...    Не можете? Значит не критикуйте и признайте моё гениальное открытие!
Именно так. Сначала анализируется метод, потом техника. В конце концов об открытии гравволн объявили не сразу же, а через несколько месяцев, чтобы  всё перепроверить. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#299 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 25 August 2022 - 23:56

Именно так.

А нет желания проверять хрень без радиотелескопа. Если я вижу что это хрень, то пусть тот, у кого есть радиотелескоп, убедительно докажем мне обратное... 


  • 0

Errare humanum est...


#300 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 27 August 2022 - 13:09

Если я вижу что это хрень, то пусть тот, у кого есть радиотелескоп, убедительно докажем мне обратное
Если вы убедили себя, что в радиотелескоп видно хрень, то вас и атомной бонбой не переубедишь. 

Тут рационально мыслящий человек должен был бы себя спросить -- "а как я могу понять, что это хрень, если я не могу это проверить?". Но веровать в свою исключительную проницательность так приятно, верно, Сергей?


  • 0

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика