Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Volkswagen анонсировал обновленный Passat в версии для России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 20 December 2019 - 23:46

Passat нынешнего, восьмого поколения обновили еще прошлой зимой, но в России до сих пор продается машина прошлого образца. 20 декабря пресс-служба российского отделения Volkswagen наконец-то анонсировала модернизированный Passat для РФ — и раскрыла версии, в которых его предложат у нас.

Автомобиль будет предлагаться с двумя вариантами бензиновых турбодвигателей на выбор: объемом 1,4 л и 2,0 л. Первый развивает 150 л.с., второй — 190 л.с. Оба силовых агрегата идут в паре с 7-ступенчатой коробкой передач DSG, а 150-сильная версия будет доступна с 6-ступенчатой механической коробкой передач. 2,0-литровый двигатель вытесняет из гаммы 1,8-литровый мощностью 180 л.с.

Экстерьер автомобиля отличается новыми передним и задним бамперами, а также измененной решеткой радиатора.

3141080.jpg

Среди новых опций заявлены светодиодные матричные фары IQ Light с адаптивным управлением дальним светом и полуавтопилот IQ Drive. Также для новинки будет доступна мультимедийная система Discover Pro с 9,2-дюймовым дисплеем, навигацией и функцией управления жестами и цифровая приборная панель.

 

3141086.jpg
Цены и комплектации модернизированного Пассата для РФ будут раскрыты ближе к старту продаж. Passat уходящего образца стоит от 1 999 000 рублей.

Volkswagen Passat восьмого поколения выпускается с 2015 года.

 https://news.drom.ru/Volkswagen-Passat-73307.html

 

 


****

Я думал, а как они развели по рынку модель с Супербом...

Оказывается всё просто, Супер ещё дороже!)

Хотя... за 2,25 млн уже можно купить чешский универсал на2 литрах и достаточным набором опций.

skoda_superb_898046.jpg


  • 0

#2 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 21 December 2019 - 11:20

Я думал, а как они развели по рынку модель с Супербом...

 

Оказывается всё просто, Супер ещё дороже!)

Хотя... за 2,25 млн уже можно купить чешский универсал на2 литрах и достаточным набором опций.

skoda_superb_898046.jpg

А можно и не купить. Универсал это совсем иной расклад. На фото Скаут, а не простой универсал.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 December 2019 - 13:21

Пассат? Нееее(((( Слава уже купил, и где тот Слава?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#4 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 22 December 2019 - 00:17

Пассат? Нееее(((( Слава уже купил, и где тот Слава?

И как популярен был B6(из последних)

новых вообще невидно ....


  • 1

#5 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 10 January 2022 - 21:01

Концерн Volkswagen AG прекратил производство европейской версии среднеразмерной модели Passat в кузове седан. Эта машина поколения B8 поставлялась в том числе и на российский рынок.

3784801.jpg

Как пишет журнал Autocar, последние экземпляры Passat B8 сошли с конвейеров завода в Германии еще в конце декабря 2021 года, незадолго до католического Рождества (25 декабря).

Жизненный цикл седана B8 составил семь с половиной лет, машину делали с середины 2014-го. Пятидверный универсал пока продолжают собирать, но он в течение 2022-го также уйдет в историю.

Passat следующего, девятого по счету поколения выйдет только в 2023 году, он будет построен на модифицированной версии платформы MQB.

Autocar отмечает, что на седан Passat в Европе в последние два года серьезно упал спрос. Соотношение продаж между пятидверной и четырехдверной моделями составляло 2:1.

Другая причина досрочного снятия с производства седана — это внутренняя конкуренция с лифтбеком Arteon, который по объему пространства в салоне почти не уступает Passat B8, но при этом имеет более выразительный дизайн.

Кроме того, Volkswagen планирует предложить электрическую альтернативу Passat — создаваемый на модульной платформе MEB электромобиль Aero-B. Он будет предлагаться в задне- и полноприводной версиях.

В России Passat B8 седан пока еще доступен для покупки: модель стоит от 2 656 000 рублей в варианте с 1,4-литровым бензиновым турбо мощностью 150 л.с. и от 2 746 000 рублей — за 2,0-литровый турбо мощностью 190 л.с. Помимо четырехдверки на нашем рынке также есть кросс-универсал Passat Alltrack — от 3 697 000 рублей.

https://news.drom.ru/Volkswagen-Passat-86768.html
 


  • 0

#6 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 10 January 2022 - 21:19

Аминь!)
  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#7 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 10 January 2022 - 21:31

Пассат? Нееее(((( Слава уже купил, и где тот Слава?

Веста? Нееее... Витал уже купил... pardon


  • 0

#8 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 10 January 2022 - 21:42

Кроме того, Volkswagen планирует предложить электрическую альтернативу Passat


Всё бы ничего, но почему электрички такие страшные (за редким исключением)???
  • 0

#9 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 10 January 2022 - 22:30


Всё бы ничего, но почему электрички такие страшные (за редким исключением)???

аэродинамика всему виной :crazy:


Аминь!)

ничё, из Европы пойдут дизельные сараи!
сейчас уже достаточно В8 вариант от 1,2млн

QVXj53AvdVYylmOwPF4rdkDvVgwieR6IMNs-6QNy


  • 0

#10 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 10 January 2022 - 22:31

аэродинамика всему виной :crazy:

Зачем аэродинамика городскому автомобилю едущему со скоростью 30 км/ч по какой-нибудь немецкое деревне?


  • 0

#11 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 10 January 2022 - 22:34

Зачем аэродинамика городскому автомобилю едущему со скоростью 30 км/ч по какой-нибудь немецкое деревне?

почему же городскому?

у фрицев более 25000 зарядных станций для авто.


  • 0

#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 January 2022 - 10:31

Веста? Нееее... Витал уже купил
Так Витал Весту купил и тут остался, атчод напейсал. А Слава как опассатился, так и пропал на джва года. Мы ж тут запереживали тогда.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 January 2022 - 11:23

почему же городскому?

у фрицев более 25000 зарядных станций для авто.

и что? хоть мильен. но пока на электичке ездить далеко хлопотно. согласитесь, вам надо ехать на Валдай пообщаться с поставщиком посмотреть на его производство. выехали, дали шороху по М11. 2 часа хода и вот он , господин Великий Новгород с 20 тью своими электрозавправками. выбирай любую. паркуйся и сиди ,хлебай, час другой,  чай с малинишным вареньем.... На обратном пути тоже самое. и вот если на безинке  вы успеете по делам и еще забрать ребенка из садика , то на электричке вам придется уже позаботиться о няне...


  • 0

Если все , то не я....


#14 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 11 January 2022 - 14:53

Так Витал Весту купил и тут остался, атчод напейсал. А Слава как опассатился, так и пропал на джва года. Мы ж тут запереживали тогда.

С праздниками! Отошел от отдыха? biggrin
Я не буду писать отчет о старом Пассате, тем более что и писать не о чем, ездит себе и ездит.
Правда вот ЦЗ стал дурковать - закрывает хорошо, а вот открывает плохо и это засада. Почитал форумы, оказывается возрастная болячка, причем плавающая и хроническая.


  • 1

#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 January 2022 - 16:15

Я не буду писать отчет о старом Пассате, тем более что и писать не о чем, ездит себе и ездит
Дак мы ж не за Пассат переживали))) 

Почитал форумы, оказывается возрастная болячка, причем плавающая и хроническая.
Уф, сколько бы досталось той Приоре за подобное))))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#16 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 11 January 2022 - 16:33

сколько бы досталось той Приоре за подобное


Нисколько. В Приоре у меня вообще двери не закрывались :crazy:, так что и открывать ничего не нужно было biggrin
  • 0

#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 January 2022 - 16:55

Вот видишь, насколько надёжнее Приора-то))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#18 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 11 January 2022 - 17:51

Вот видишь, насколько надёжнее Приора-то))

Где же надежнее? В Приоре ЦЗ вообще не работал, а в Пассате хотя бы закрывает и даже иногда открывает lol
На самом деле я сейчас езжу мало, а аккумулятор старый и постоянно разряжается, скорее всего электроглюки связаны с пониженным напряжением.


  • 0

#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 January 2022 - 19:40

В том и надёжнее, что и пустит всегда, и выпустит.

А что не закрывает, так накой её запирать-то? Нешто кто угонит?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#20 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 11 January 2022 - 20:08

Ну вот я и не запирал.


  • 1

#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 January 2022 - 21:28

На самом деле я сейчас езжу мало, а аккумулятор старый и постоянно разряжается, скорее всего электроглюки связаны с пониженным напряжением.

может , от греха подальше, щеколдочку поставить? щас красивые есть. не обязательно оцинкованную прикручивать. можно с порошковым покрытием.  .... под медь тамкакую, или даже золото....


  • 1

Если все , то не я....


#22 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 12 January 2022 - 00:23

и что? хоть мильен. но пока на электичке ездить далеко хлопотно. согласитесь, вам надо ехать на Валдай пообщаться с поставщиком посмотреть на его производство. выехали, дали шороху по М11. 2 часа хода и вот он , господин Великий Новгород с 20 тью своими электрозавправками. выбирай любую. паркуйся и сиди ,хлебай, час другой,  чай с малинишным вареньем.... На обратном пути тоже самое. и вот если на безинке  вы успеете по делам и еще забрать ребенка из садика , то на электричке вам придется уже позаботиться о няне...

поэтому существуют быстрые зарядки постоянного тока. 15-20 минут и вы могёте ехать дальше :hi:


  • 0

#23 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 12 January 2022 - 02:13

может , от греха подальше, щеколдочку поставить? щас красивые есть. не обязательно оцинкованную прикручивать. можно с порошковым покрытием.  .... под медь тамкакую, или даже золото....

Вот и юмОр за 300 подъехал.


  • 0

#24 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2022 - 11:27

поэтому существуют быстрые зарядки постоянного тока. 15-20 минут и вы могёте ехать дальше :hi:

можно. чего ж нельзя.... вы на мотоцикле далеко ездили? так вот частые заправки один из минусов этих поездок. казалось бы делов то, свернул, заехал, плеснул и поехал. но вот чему то эта хрень начинает раздражать.... а когда в кассу с магазе стоите и перед вами 3-4 человека, раздражение не появляется?  меня иногда это начинает бесить...... Вот то же самое и электрозаправками. если мотаться по делам, и тебе придется  еще в голове держать время на долив электричества, да еще быстрозаправки стоят ,  не там куда тебе надо..... Так и до нервного срыва не далеко.

p/s/ И да, я вполне понимаю что можно привыкнуть и приловчиться к людым трудностям и сложностям. Но когда все едут (едят) а ты сидишь и ждешь, то понимаешь что тебя где-то нае*али, но ты не можешь это признать,  улыбаешься и расказываешь соседу по ожиданию ,  как она хороша на ходу, и у неё 20 д.ймовый телевизор.........


Вот и юмОр за 300 подъехал.

то не юмор, а хорошо зарекомендовавший себя прием, сметливых,  практичных и умелых .... 

p/s/ в далекие времена я встретил автомобиль ЕРАЗ, который водитель гнал из солнечной Армении, с автозавода. Так вот у него , как и у вас, была проблема с замками. при том что и левого и правого разом. (не помню точно , возможно их совсем не было)  так вот он нашел замечательный выход из тупика. Он использовал резиновый жгут, который одним концом закрепил за пассажирскую, а вторым свою дверь.... такик ехал... 


  • 3

Если все , то не я....


#25 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 12 January 2022 - 20:44

можно. чего ж нельзя.... вы на мотоцикле далеко ездили? так вот частые заправки один из минусов этих поездок. казалось бы делов то, свернул, заехал, плеснул и поехал. но вот чему то эта хрень начинает раздражать.... а когда в кассу с магазе стоите и перед вами 3-4 человека, раздражение не появляется?  меня иногда это начинает бесить...... Вот то же самое и электрозаправками. если мотаться по делам, и тебе придется  еще в голове держать время на долив электричества, да еще быстрозаправки стоят ,  не там куда тебе надо..... Так и до нервного срыва не далеко.

p/s/ И да, я вполне понимаю что можно привыкнуть и приловчиться к людым трудностям и сложностям. Но когда все едут (едят) а ты сидишь и ждешь, то понимаешь что тебя где-то нае*али, но ты не можешь это признать,  улыбаешься и расказываешь соседу по ожиданию ,  как она хороша на ходу, и у неё 20 д.ймовый телевизор.........

бывает и на заправках по 15-20 минут стоишь, только чтобы подъехать к заправке unknown

ваще.. запас хода у электричек-таки увеличивается, поэтому на день в городском трафике - заряда хватит, а если нужно в дальную поездку, там так или иначе надо будет прерываться на отдых от дороги... biggrin


  • 0

#26 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2022 - 21:02

бывает и на заправках по 15-20 минут стоишь, только чтобы подъехать к заправке unknown

ваще.. запас хода у электричек-таки увеличивается, поэтому на день в городском трафике - заряда хватит, а если нужно в дальную поездку, там так или иначе надо будет прерываться на отдых от дороги... biggrin

чо ж не бывает? ...бывает и постоишь. (правда я последний раз стоял не помню уж  когда)  и я понимаю что если электрички нынче назначили любимой женой, они не мытьем,  так катаньем будут продвигаться в наши гаражи. вот только приплясывать от радости не стоит. той романтики обладания авто шо давеча  уже не будет. вот коллега рядом выложил ролик обзорщика китайской электрички. Так обратите внимания, он не рассказал, какой там привод, подвеска, тормоза, двигатель и все остальное, что есть автомобильного в автомобиле. он со знанием дела начал тыкать в монитор пальчиком..........  это я к тому, скоро в электрички на водительское сиденье сядет беспилотник, и пох всем будет, что там крутится и как и почему. мы ж нонче не шибко заморачиваемся , что крутится с смартфоне или кофеварке как и почему....... 


  • 1

Если все , то не я....


#27 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 12 January 2022 - 22:21

и пох всем будет, что там крутится и как и почему. мы ж нонче не шибко заморачиваемся , что крутится с смартфоне или кофеварке как и почему.......


Так может быть это не так и плохо как кажется на первый взгляд?
  • 0

#28 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 13 January 2022 - 10:28


Так может быть это не так и плохо как кажется на первый взгляд?

дык я и не говорю что плохо. глупо пытаться остановить то, что остановить не можешь. обчество движется вперед. пробует, если ошибается, обходит, перепрыгивает, подныривает  и топает дальше. нам, его песчинкам приходится приспосабливаться. Если же нет, то просить детей -"Васятка, уключи мне фейсбук и это, как его, .... проклятого, ........утуб...."

p/s/ как то летом проходил мимо только что остановившегося ЗИЛа. Боже мой, как он пах бензиновыми испарениями!!!!, горячим железом!!!!!, как он потрескивал,  остывая!!!....  А щас чт? Проехала машина, шо кусок поролона, ни вкуса ни запаха....


  • 1

Если все , то не я....


#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 January 2022 - 09:44

хорошо зарекомендовавший себя прием, сметливых,  практичных и умелых
Помню, ехал я раз в Краснодар на автобусе. Может, Икарус, а мож иномарка уже. Суть в том, что у водителя был такой крюк не крюк, кочерга не кочерга, в общем, он им(ей) фиксировал рычаг КПП  на нужной ему передаче))

Проехала машина, шо кусок поролона, ни вкуса ни запаха....
Есть такое. Этот запах из трубы 2106, когда она пыхтит на 76-м)))

А сейчас с этими нейтрализаторами что? Тьху, один пар... 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 January 2022 - 11:13

Помню, ехал я раз в Краснодар на автобусе. Может, Икарус, а мож иномарка уже. Суть в том, что у водителя был такой крюк не крюк, кочерга не кочерга, в общем, он им(ей) фиксировал рычаг КПП  на нужной ему передаче))

 

 

 

это была нормальная практика, если учесть где шофер, а где кпп.....


  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика