Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как самому переобуть машину — подробная инструкция


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 101

#31 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 17:37

Вероятно, зависит от стиля езды. Свои сколько не балансировал, одно те же грузы плюс-минус сантиметр от исходного положения, думаю, потому что разные станки.

Не знаю, от стиля или еще от чего, но ни разу не помню чтоб ноли сохранились после сезона, минимум грамм 20-30 на ту или другую сторону, эт обычное дело. Обязательно хоть одно вылезет с гораздо большими цифрами. Из-за чего не могу сказать, просто такова моя практика. Может Игорь (Альф) сможет чего разъяснить, я просто не люблю такие оставлять еще на сезон, может конечно тараканы, но вот так.
Не такие уж большие деньги, а спокойствия добавляет.

#32 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 17:42

Не такие уж большие деньги, а спокойствия добавляет.

И в чем Спокойствие состоит?

Ехал ехал - херякс шуруп ФпайМал - балансировать на ходу ? 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#33 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 17:44

Значит собственное время не стоит ничего...

 

А давай посчитаем сколько времени уйдет чтоб загрузить колеса, отстоять очередь на шиномонтаже чтоб мне их перекинули( у меня каждый комплект на своих дисках). А по итогу я пользуюсь таким же гайковертом и меняю пусть чуть дольше( при этом сэкономив время на поездку и стояние в очереди а сегодня они по 20-30 машин у каждой шиномонтажки), но не отдав ни копейки. А куплю подкатной домкрат так и по времени не отстану. 

 

 

 

менять или не менять резину это не собачье дело Имитации Государства.

э неееет вот тут как раз именно дело государства. Нафиг мне такие летуны на летней резине зимой не нужны. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 27 October 2019 - 17:46


#34 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 17:49

Смотреть на звезды всегда приносит прибыль?

И таки да - ни копейки не беру, даже вискарик за мой счет для компании. 


 

 

э неееет вот тут как раз именно дело государства. Нафиг мне такие летуны на летней резине зимой не нужны. 

А летом на зимней ?

За все отвечает Водятел - и похрену даже если на Зимней Зимой - тупо "Не Справилсо С Управлением" 

И Где Тут ПсевдоГосударство ?

Или таки дороги начать чистить  - не не слыхали


Сообщение отредактировал PavelGhost: 27 October 2019 - 17:50

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#35 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 18:36

Или таки дороги начать чистить  - не не слыхали

Слыхили слыхили только одна проблема снег почистят через неделю после хорошего снегопада(а что прикатают то уже и не почистят) а лед так и до весны не уберут. Слава богу у нас реагенты не сыпят на дороги. 

Взять вон нашу контору -  техника своя и на уборке не экономит никто однако снег кажный год лежит ровным слоем. Так что не в уборке дело. 



#36 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 18:44

Слыхили слыхили только одна проблема снег почистят через неделю после хорошего снегопада(а что прикатают то уже и не почистят) а лед так и до весны не уберут. Слава богу у нас реагенты не сыпят на дороги. 

Взять вон нашу контору -  техника своя и на уборке не экономит никто однако снег кажный год лежит ровным слоем. Так что не в уборке дело. 

А в Растовиях бывает три - четыре дня зимой когда снег и лед, но на шипах шуршат до апреля.

Может все таки диффернцировать ЗаконоТворчество.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#37 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 18:47

А куплю подкатной домкрат так и по времени не отстану. 
Я уже четвёртый сезон таким пользуюсь.Правда пяту переделал на больший диаметр и резину в варил.Просто ещё совет из своего опыта.Берите подкатной домкрат по машине +запас небольшой по массе,а то я чёт с дуру взял на 3 тонны,а он тяжёлый зараза. biggrin

#38 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 19:52

Сегодня поехал менять колеса на зимние. Хоть и оба комплекта на дисках, а как-то думал, что сделаю лучше в шиномонтажке - быстрее и спокойнее. Но оказалось, что во всех шиномонтажках  в радиусе 10 км дикие очереди - запись на завтра-послезавтра. Психанул, плюнул, поехал во "всеинструменты" - купил подкатник на 2 тонны и поменял колеса за 30 минут сам, у гаража (с родным винтовым я бы наглухо задолбался - машина весит 1.8 тонны).


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#39 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 19:53

А я заставляю кого-то делать это ЗаконоДательно ? 


Опять начнем с чего начато  - менять или не менять резину это не собачье дело Имитации Государства.

Ну так менять колеса тоже никто не заставляет. 

Дело государства , а какое оно. Зависит от того какие граждане населяют его. Ссыкуны боящиеся за свою шкуру или безбашенные готовые сдохнуть ради счастья тех, кто трясется над своей шкурой.

И это дело государства, потому что от этого зависит жизнь многих а не только того кто ездит на этой резине. А вот как это регулировать это другой вопрос. Сегодня можно установить всесезонную резину и ездить на ней круглый год в любом регионе России. Собственно так и поступают производители авто. Устанавливая на конвейере всесезонную резину. А можно и как ты предлагаешь установить зимнюю не шипованную и тоже кататься круглый год. Но у нас каждый первый за рулем Шумахер и он моментально улавливает все тонкости управляемости авто на любой резине)))))) Хотя очередной раз приведу пример. Когда я на плохой резине (кама всесезонная) проходил связку поворотов быстрее чем другой водитель на лучшем авто ( по управляемости) и на лучшей импортной резине. 


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#40 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 20:00

Ну так менять колеса тоже никто не заставляет. 

Дело государства , а какое оно. Зависит от того какие граждане населяют его. Ссыкуны боящиеся за свою шкуру или безбашенные готовые сдохнуть ради счастья тех, кто трясется над своей шкурой.

И это дело государства, потому что от этого зависит жизнь многих а не только того кто ездит на этой резине. А вот как это регулировать это другой вопрос. Сегодня можно установить всесезонную резину и ездить на ней круглый год в любом регионе России. Собственно так и поступают производители авто. Устанавливая на конвейере всесезонную резину. А можно и как ты предлагаешь установить зимнюю не шипованную и тоже кататься круглый год. Но у нас каждый первый за рулем Шумахер и он моментально улавливает все тонкости управляемости авто на любой резине)))))) Хотя очередной раз приведу пример. Когда я на плохой резине (кама всесезонная) проходил связку поворотов быстрее чем другой водитель на лучшем авто ( по управляемости) и на лучшей импортной резине. 

Именно заставляют.

Дело Государства - только Учить Лечить и Защищать - остальное придумали Попы.

ВсеСезонной не встречал.

Хорошему Водятлу даже Нива не мешает.

И об чем вообще был сей длинный мессадж ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#41 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 20:02

И об чем вообще был сей длинный мессадж ?

Ну перечитай. если с первого раза не дошло. Ведь закон не запрещает перечитать много раз, пока не поймешь pardon


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#42 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 20:11

Ну перечитай. если с первого раза не дошло. Ведь закон не запрещает перечитать много раз, пока не поймешь pardon

Это Ментам нужно ПереЧейтывать, я и так знаю - если что  - будут прессовать Водятла.

И пофиг какая у него резина.


Надо еще БенЗин по сезону придумать.

Цвет тоже надо менять - а чо - летом красный, зимой белый, или наоборот.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 27 October 2019 - 20:08

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#43 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 20:26

И в чем Спокойствие состоит?
Ехал ехал - херякс шуруп ФпайМал - балансировать на ходу ?

Спокоен так как уверен, что этот сезон откатаю, без ущерба для комфорта и ступиц и не придется возвращаться к теме балансировки.
Можешь этим не заниматься вовсе, я не агитирую ни тебя, ни еще кого. Просто по мне так как- то лучше ездить ровненько без биений.

Сообщение отредактировал Babaй: 27 October 2019 - 20:27


#44 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 20:31

Спокоен так как уверен, что этот сезон откатаю, без ущерба для комфорта и ступиц и не придется возвращаться к теме балансировки.
Можешь этим не заниматься вовсе, я не агитирую ни тебя, ни еще кого. Просто по мне так как- то лучше ездить ровненько без биений.

То есть скоро Бешанный Принтер Отпейчатает закон об Обязательной  балансировке?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#45 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 20:33

То есть скоро Бешанный Принтер Отпейчатает закон об Обязательной  балансировке?


Вывод конечно для меня неожиданный, но в твоем стиле)))

#46 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 20:37

Вывод конечно для меня неожиданный, но в твоем стиле)))

Да в каком таком стиле - я вообще против стилей, если заметил.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#47 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 20:53

Ха. А у меня на работе теперь есть станки, шиномонтажный и балансировочный. И я за почти год на них ещё ни разу свои колеса не делал ) Коллеги те да, достали уже. По моим дилетантским наблюдениям 5-10 грамм это ерунда, погрешность. Обычно на нормальных колесах максимум 50, на побитых больше. Колесо с биением см эдак в 5 показало килограмм ) Сам не особо заморачиваюсь, нет вибрации, езжу. Налипшая грязь или снег в немалых количествах зачастую незаметны и делать трагедию из за 5 гр дисбаланса это несерьёзно.

#48 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 21:27

Ха. А у меня на работе теперь есть станки, шиномонтажный и балансировочный.

А у меня нихрена нет - тока пропитый мозг и треморные руки... 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#49 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 22:09

Вероятно, зависит от стиля езды. Свои сколько не балансировал, одно те же грузы плюс-минус сантиметр от исходного положения, думаю, потому что разные станки.

 Еще как зависит! Неспешные водители привозят за 10 000 на передних колесах по 20-30 грамм (если не было форсмажоров), а задние чаще всего в пределах погрешности измерения (5-10 грамм). Отечественные колеса медленнее трутся, импорт - быстрее за счет мягкой смеси. Это тоже влияет. Ну и сам автомобиль, конечно. Сравнительно легкие ВАЗы и их одноклассники - это одно, тяжелые кроссоверы и внедорожники жрут резину как пончики.

 

 

 

Летнюю балансировал только один раз,когда новую резину ставил и зимнюю тоже.Что должно было случится с моей подвеской и рулевой рейкой?Первый раз стойки стаба поменял на 133 тыс и тогда же рулевые наконечники.Сейчас пошла третья сотня летом буду менять снова и то и другое.Рейка родная ,ничего с ней не делал.Так,что если дисбаланс не чувствуется ,то и лезть туда не нечего.

 Я же говорю - вопрос веры)) Если не убивать легонький 206-й, то его подвески служат очень долго. С 4007 так не получится, даже японские хромосомы не помогают. Вот только вопрос хочу задать: вы чувствуете, что ремень ГРМ кончается? А как растет трещина в тормозном шланге? Как греется дорожка в монтажном блоке перед замыканием? Да и фиг с ними, нечего туда лезть!

 Кстати, домкрат на 3 тонны - это сильно)) У меня такие поднимают фургоны и работают годами. 


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 27 October 2019 - 22:12

  И вам того-же!


#50 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 22:17

Отечественные колеса медленнее трутся

С этого места медленее...

Я уже ЗаПейсываю  :mr47_05:


Сообщение отредактировал PavelGhost: 27 October 2019 - 22:18

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#51 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 22:27

Не знаю, от стиля или еще от чего, но ни разу не помню чтоб ноли сохранились после сезона, минимум грамм 20-30 на ту или другую сторону,

 Да нормально это. Вольво - достаточно тяжелая машина, довольно динамичная, и подтереть 20-30 грамм за сезон вполне нормально. У нас таксеры на Грантах затирают по сотне грамм за 5-7 тысяч. Время - деньги!))

То есть скоро Бешанный Принтер Отпейчатает закон об Обязательной  балансировке?
 

 Не, только если вдруг кто-то из Друзей решит помножить всех нас на "0" и примет закон о производстве шиномонтажа только в спецсертифицированных сервисах региональных операторов. Вот тогда могут обязать ежемесячно)) 

 

 Медленно пишу: отечественные шины старых моделей трутся медленнее свежих импортных (да и наших последних моделей). Просто пекут их из дешманской жесткой смеси, которая иногда больше похожа на пластик, особенно при низких температурах. Только это не значит, что они служат дольше. Просто умирают от трещин и грыж боковины, от разрушения брекера и т.д. При вполне приличном остатке протектора (правда, иногда пятнами))


  И вам того-же!


#52 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 22:30

Медленно пишу: отечественные шины старых моделей трутся медленнее свежих импортных (да и наших последних моделей).

Сам то себя ПереЧейтай - нет и не было и не будет  никаких Отечественных Шын.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 27 October 2019 - 22:30

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#53 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 22:58

У меня два комплекта резины на дисках. Меняю тогда, когда по прогнозам ожидается очередной погодный апокалипсис московского разлива. Сам кручу гайки, катаю домкрат. В этом году ещё купил наш простенький динамометрический ключ с паспортом поверки, дабы отлавливать те самые 110 Н.м. при закручивании гаек. Насчёт перебалансировки... По идее - надо делать, но я катаюсь 2-3 года, при условии отсутствия вибраций.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#54 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 23:08

У меня два комплекта резины на дисках.

Цена вопроса ? 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#55 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 00:03

Цена вопроса ? 

Диски брал китайскую Реплику - по 3500 или по 4000 рублей за диск (уже не помню). Диски покупал ещё для старого Кашкая. Не было-бы литья, прикупил-бы штампы за 1500-2000 рублей. Резина - Хака Эр2 215/65 R16


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#56 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 00:06

Диски брал китайскую Реплику - по 3500 или по 4000 рублей за диск (уже не помню). Диски покупал ещё для старого Кашкая. Не было-бы литья, прикупил-бы штампы за 1500-2000 рублей. Резина - Хака Эр2 215/65 R16

Зачет  :good:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#57 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 00:13

https://www.youtube.com/watch?v=5tMMoYDh7Lc


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#58 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 07:39

Вот только вопрос хочу задать: вы чувствуете, что ремень ГРМ кончается? А как растет трещина в тормозном шланге?
С такими вещами не шучу,ремень меняю при пробеге 80 тыщ,за шлангами слежу визуально при смене колёс.К стати тормозуху меняю раз в 2 года.

 Кстати, домкрат на 3 тонны - это сильно))
Да вот так вот взял с дуру. С прицелом на более тяжёлую машину.

#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 12:54

Надо еще БенЗин по сезону придумать.
А он и так делится на летний-зимний по легкокипящим фракциям. Только в наших условиях допускается круглогодичная продажа летнего, а в Якутии, например, только зимнего.

Форум не место для дискуссий!


#60 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 13:00

А он и так делится на летний-зимний по легкокипящим фракциям. Только в наших условиях допускается круглогодичная продажа летнего, а в Якутии, например, только зимнего.

Ну так одно дело ПроДажа - АлиБабаевича вспомнил :rofl:

Другое дело ЭксплуОтация.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!





Яндекс.Метрика