Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор первой иномарки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Helios

Helios
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 00:57

Добрый день любителям авто. Помогите советом по теме. Имеется желание приобрести авто для перемещения по городу и выезда с семьёй. Это будет первое моё авто и до этого момента опыта вождения не имел, хотя правам уже 25 лет  yes  (категория А, Б, но давно передвигался на мотоцикле). В общем в автомобилях - совсем никак). Хотелось бы приобрести именно иномарку, не очень дорогую, но и что бы не совсем хлам. Бюджет - около десяти Трампов. можно растянуть и до 12, но хотелось уместиться в десятку (если меньше - даже лучше). Машину выбираю по внешнему виду) Пока интересны: 1) Мицубиси ланцер Х, 2) Шкода октавия, 3) Тойота королла. Все авто 2010-11. Коробку вижу - автомат (вдруг жена зажелает перемещаться). Рысачить не намерен, нужна средняя машина для перемещений, экономная и не сильно прихотливая. Очень нравятся ауди 4 и лексус 250, посмотрел ценники по лексусу и подумал: если многие пишут, что у ланцера шумку нужно делать (а это порядка тысячи, + кожа в салоне - поэтому переплата за лексус в две тысячи имеет место быть? Или обслуживание авто подобного класса (и объёма в 2,5 литра) в дальнейшем сведёт все плюсы на нет?

Как бы Вы поступили исходя из своего опыта общения с четырёхколёсными друзьями? Есть ли смысл гнаться за премиальностью и возможным комфортом или лучше эти пару тысяч отдать за модель на пару лет моложе. Что подскажете по коробкам автомат? Года выпуска удачных моделей и объёмы их двигателей с коробками. Буду внимательно внимать любую информацию) Заранее спасибо.

• 0

#2 blinckof

blinckof

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 06:38

Берите 1,6 шкоду, у остальных вариатор. Лексус будет пылесосом доя денег.
  • 1

#3 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 754 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 06:58

Если нет опыта вождения , значит нет опыта покупки - продажи машин . Вам будут помогать выбирать машину на вторичке? Покупка 7-10 летней машины бооольшая рулетка .

А так , можно Тииду посмотреть . Машина недооценённая , поэтому тысяч за 450-550 можно взять давольно свежую машину в богатой комплектации . Экономная , комфортная , не обременительная в содержании , с обычным автоматом , в такси не замечена . В хечбеке задний диван двигается . Если не нужен богажник , то получается королевский простор .
  • 2

#4 Helios

Helios
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 13:22

Берите 1,6 шкоду, у остальных вариатор. Лексус будет пылесосом доя денег.

Про пылесос понял. А вот 1,6 не маловато для автомата, про мицубку пишут, что с 1,5 совсем плохо едет. Я вот думаю над 1,8 или уже 2,0.

Вариатор хуже автомата или можно брать? (Всё же пока мицубиси в приоритете).

Спасибо.

Вам будут помогать выбирать машину на вторичке? Покупка 7-10 летней машины бооольшая рулетка .

Будут помогать конечно, но не прям уж такой специалист.. поэтому да - риск осознаю, но а что делать? Народ как-то катается на десятилетках.. буду надеяться на удачную покупку.

Брать думаю весной. Сейчас информацию собираю в какую сторону окончательно смотреть.

Спасибо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика