Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор первой иномарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Helios

Helios
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 00:57

Добрый день любителям авто. Помогите советом по теме. Имеется желание приобрести авто для перемещения по городу и выезда с семьёй. Это будет первое моё авто и до этого момента опыта вождения не имел, хотя правам уже 25 лет  yes  (категория А, Б, но давно передвигался на мотоцикле). В общем в автомобилях - совсем никак). Хотелось бы приобрести именно иномарку, не очень дорогую, но и что бы не совсем хлам. Бюджет - около десяти Трампов. можно растянуть и до 12, но хотелось уместиться в десятку (если меньше - даже лучше). Машину выбираю по внешнему виду) Пока интересны: 1) Мицубиси ланцер Х, 2) Шкода октавия, 3) Тойота королла. Все авто 2010-11. Коробку вижу - автомат (вдруг жена зажелает перемещаться). Рысачить не намерен, нужна средняя машина для перемещений, экономная и не сильно прихотливая. Очень нравятся ауди 4 и лексус 250, посмотрел ценники по лексусу и подумал: если многие пишут, что у ланцера шумку нужно делать (а это порядка тысячи, + кожа в салоне - поэтому переплата за лексус в две тысячи имеет место быть? Или обслуживание авто подобного класса (и объёма в 2,5 литра) в дальнейшем сведёт все плюсы на нет?

Как бы Вы поступили исходя из своего опыта общения с четырёхколёсными друзьями? Есть ли смысл гнаться за премиальностью и возможным комфортом или лучше эти пару тысяч отдать за модель на пару лет моложе. Что подскажете по коробкам автомат? Года выпуска удачных моделей и объёмы их двигателей с коробками. Буду внимательно внимать любую информацию) Заранее спасибо.


  • 0

#2 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 18 October 2019 - 06:38

Берите 1,6 шкоду, у остальных вариатор. Лексус будет пылесосом доя денег.
  • 1

#3 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 October 2019 - 06:58

Если нет опыта вождения , значит нет опыта покупки - продажи машин . Вам будут помогать выбирать машину на вторичке? Покупка 7-10 летней машины бооольшая рулетка .

А так , можно Тииду посмотреть . Машина недооценённая , поэтому тысяч за 450-550 можно взять давольно свежую машину в богатой комплектации . Экономная , комфортная , не обременительная в содержании , с обычным автоматом , в такси не замечена . В хечбеке задний диван двигается . Если не нужен богажник , то получается королевский простор .
  • 2

#4 Helios

Helios
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 13:22

Берите 1,6 шкоду, у остальных вариатор. Лексус будет пылесосом доя денег.
 

Про пылесос понял. А вот 1,6 не маловато для автомата, про мицубку пишут, что с 1,5 совсем плохо едет. Я вот думаю над 1,8 или уже 2,0.

Вариатор хуже автомата или можно брать? (Всё же пока мицубиси в приоритете).

Спасибо.

Вам будут помогать выбирать машину на вторичке? Покупка 7-10 летней машины бооольшая рулетка .
 

Будут помогать конечно, но не прям уж такой специалист.. поэтому да - риск осознаю, но а что делать? Народ как-то катается на десятилетках.. буду надеяться на удачную покупку.

Брать думаю весной. Сейчас информацию собираю в какую сторону окончательно смотреть.

Спасибо.


  • 0

#5 Helios

Helios
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 17:16

Что-то несёт меня в сторону от выбора и уже смотрю на кроссоверы. В 10 ланцере багажника практически нет. Смотрю на ASX с тем же вариатором и его одноклассников РАВ4 и Тигуана. Понять не могу почему стоимость двух последних машин одногодок больше процентов на 20.

Тойоты и Фольцы ликвиднее на рынке и поэтому дороже или они реально надёжнее и лучше? Я понимаю, что многое уже зависит от состояния, но если судить в общем...

Согласен доложить пару тысяч за модели посвежее на пару лет, но неопытность в авто так постепенно доведёт и до Крузака)

Всем спасибо за любую инфу.


  • 0

#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 26 November 2019 - 17:32

Если честно,то вариатор на вторичке лучше не смотреть . РАВ на автомате с двигателем 2.0 с полным приводом ,а он начинающим водителям пригодится зимой в городе, 8-10 лет ,вполне возможно найти за 600-800 тыс руб. При чем остаточный ресурс  еще будет не маленький.


  • 2

#7 Helios

Helios
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 18:19

РАВ на автомате с двигателем 2.0 с полным приводом .. При чем остаточный ресурс  еще будет не маленький.

Автомат от Тойоты лучше вариатора получается? Даже если пробег под 180 тыс?  И у Фольца тоже не вариатор.. теперь проясняется вопрос с ценником) Спасибо.


  • 0

#8 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 November 2019 - 20:10

Ездил на 10-м Лансере с 9 по 13 годы. 1,8 с вариатором. Двухобъемник, хэтчтбэк что ли называется. Багажник конечно маленький, но холодильник ЗИЛ старый на дачу отвез (ессно сложив задние сиденья и закрыв!!! заднюю дверь).

Мощности хватало. Не ломался. Вариатор вел себя прилично. Шумка так себе. Продал товарищу с 60 тык на спидометре.

Потом он, купил новую Спортаж и продал Лансер своему товарищу. Сейчас у того жена ездит.

РАВик конечно хорош, но дорого. Про другие, перечисленные Вами авто, ничего сказать не могу.

 

ЗЫ. Кстати $12 000 это серьезно. Я чуть дороже своего Тига продаю 13 года. А это уже совсем другая машина...

https://forum.zr.ru/...-продаю-тигуан/


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 November 2019 - 20:19

  • 2

Errare humanum est...


#9 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 26 November 2019 - 20:27

Автомат от Тойоты лучше вариатора получается? Даже если пробег под 180 тыс?  И у Фольца тоже не вариатор.. теперь проясняется вопрос с ценником) Спасибо.

Есть одна хитрость . Почти у любого производителя есть такое понятие как большое ТО . Обычно это 90 тыс км . На нем меняют ГРМ , тасол, тормазуху , масла и фильтра везде и прочее . Цена такого ТО может стоить от 40 тыс руб и до 100 тыс руб . Я на своей Тииде сделал такое ТО и с пробегом 98 тыс км , спонтанно машину продал . Кому то повезло , ТО делал у дилера , как и все предыдущие .

А многие наоборот продают машины перед этим ТО и счастья потратиться на него , оставляют новому владельцу . Вот и смотрите . Пробег в 180 тыс км дорогим может оказаться .

Ездил на 10-м Лансере с 9 по 13 годы. 1,8 с вариатором. Двухобъемник, хэтчтбэк что ли называется. Багажник конечно маленький, но холодильник ЗИЛ старый на дачу отвез (ессно сложив задние сиденья и закрыв!!! заднюю дверь).
Мощности хватало. Не ломался. Вариатор вел себя прилично. Шумка так себе. Продал товарищу с 60 тык на спидометре.
Потом он, купил новую Спортаж и продал Лансер своему товарищу. Сейчас у того жена ездит.
РАВик конечно хорош, но дорого. Про другие, перечисленные Вами авто, ничего сказать не могу.
 
ЗЫ. Кстати $12 000 это серьезно. Я чуть дороже своего Тига продаю 13 года. А это уже совсем другая машина...
https://forum.zr.ru/...-продаю-тигуан/

Я о Вас вспомнил , когда прочитал , что бюджет покупки вырос на две тысячи , то есть до 14000 .

Кстати не плохой вариант , главное почти прозрачный .)))
  • 0

#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 November 2019 - 20:43

Есть одна хитрость . Почти у любого производителя есть такое понятие как большое ТО . Обычно это 90 тыс км . На нем меняют ГРМ , тасол, тормазуху , масла и фильтра везде и прочее . Цена такого ТО может стоить от 40 тыс руб и до 100 тыс руб . Я на своей Тииде сделал такое ТО и с пробегом 98 тыс км , спонтанно машину продал . Кому то повезло , ТО делал у дилера , как и все предыдущие .

А многие наоборот продают машины перед этим ТО и счастья потратиться на него , оставляют новому владельцу . Вот и смотрите . Пробег в 180 тыс км дорогим может оказаться .
Я о Вас вспомнил , когда прочитал , что бюджет покупки вырос на две тысячи , то есть до 14000 .

Кстати не плохой вариант , главное почти прозрачный .)))

Так ить пусть выбирают. Я на машине езжу и все делаю вовремя. Подвеска по плану, вот тормоза поменял. Масло в АКПП. Для себя же. Может и не купит никто, так что, ничего не делать?... а ездить как?

Я поставил 850 тыр счас (после Крыма), но написал, что сервисмены рекомендовали в течение 20 тык поменять цепь ГРМ (цена вопроса 16 железо-оригинал + 20 работа тыр). Кто успеет купить до замены (т.е. возьмет на себя) отдам за 800. Если я успею - 850... Я не гад, все честно. pardon


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 November 2019 - 20:51

  • 2

Errare humanum est...


#11 Helios

Helios
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 21:12

Спасибо Вам за инфу. Стараюсь впитывать.

продают машины перед этим ТО и счастья потратиться на него , оставляют новому владельцу . Вот и смотрите . Пробег в 180 тыс км дорогим может оказаться .

Понимаю. Ну а что делать? Брать новее - сразу бумажек больше надо, взять с пробегом - сам позже влетишь...  А то и вообще пробег скрутят - сразу попал.

Любая машина б/у - это как новая, но в рассрочку))

Вот и думаю: смотреть на тот же рав или фольц, но там пробег большой.. или поглядывать на мицык, но свежее на года три а то и 4 за те же деньги. 

Я чуть дороже своего Тига продаю 13 года

Не получится у меня взять Ваше авто.. растаможка и всякое такое...( 


  • 0

#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 November 2019 - 21:21

................

Не получится у меня взять Ваше авто.. растаможка и всякое такое...( 

Я и не настаиваю.. pardon  так, к слову пришлось.


  • 0

Errare humanum est...


#13 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 26 November 2019 - 22:54

Спасибо Вам за инфу. Стараюсь впитывать.

Понимаю. Ну а что делать? Брать новее - сразу бумажек больше надо, взять с пробегом - сам позже влетишь...  А то и вообще пробег скрутят - сразу попал.
Любая машина б/у - это как новая, но в рассрочку))
Вот и думаю: смотреть на тот же рав или фольц, но там пробег большой.. или поглядывать на мицык, но свежее на года три а то и 4 за те же деньги. 

Не получится у меня взять Ваше авто.. растаможка и всякое такое...(

Что то Вас шатает не по детски !)))

Вообще выбор машины на вторичке , даже интереснее чем новую . Можете мне поверить , на слово . Если ещё не определились , что точно хотите по выше или по свежее но ниже , кроссовер или седан и так далее . То поиска можно расширять и смотреть больше моделей . Мне , например , нравятся Хонды . Тот же СРВ будет не дороже РАВ или Сивик лучше Лансера , хотя бы тем , что у него автомат , а не вариатор . Да Сивик низкий , но это решается установкой амортизаторов от американского Сивика ( подробнее есть в инете). Так же не до оценённые Сузуки . К примеру Витара , очень крепкая машина , опять же на автомате , полный привод . Как противовес Лансеру , посмотреть Октавию .
  • 2

#14 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 26 November 2019 - 23:02

Вообще выбор машины на вторичке , даже интереснее чем новую .

 

Абсолютно Верно , особенно было интересно в 90-е, пока не перекрыли Таможней, НДС  и УтильПобором в пользу ДваждыНедоАвтоМобильного.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 26 November 2019 - 23:03

  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#15 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 27 November 2019 - 01:32

. Так же не до оценённые Сузуки . К примеру Витара , очень крепкая машина , опять же на автомате , полный привод . Как противовес Лансеру , посмотреть Октавию .

Да там и Кизаши - седан - вариант интересный. и стоит ниже конкурентов по рынку, и рулится классно. 4wd

suzukiimage.jpg

Ну и сама Витара, вариант и доступный, и весьма надёжный + почти таки внедорожник. по цене паркета.

Также бы порекомендовал дизельный Актион, практически по цене седана Лансер, получается полноприводный кроссовер с хорошим оснащением.

Несколько человек из моего окружения приобрели и проблем не испытывали. Брали с разными пробегами. Много машин и с небольшими пробегами. да и ценник опять же ниже, чем у собратьев по классу.

0000eb5d807a-1ca9-4e01-8.jpg?mode=pad

19см под брюхом хватит и для города, и для пересечёнки.

дизель немного берет, масло не ест, тяги хватает, около 400 крутящего. механика чётко переключается, говорят автомат может крякнуться. но именно такая конфа у нескольких человек с которыми общаюсь и никаких проблем нет. хотя и пробеги далеко за сотню у обоих.

просто меняют масло в коробке раз в 30-40 тыщ. и всё.

исчО как вариант, чтобы был полноценный автомат и дизель. брат-близней Аутлендера - Ситроен С-кроссер и Пежо 4007.

Там 2,2 неплохой дизелёк, оснащение богаче, чем у Аута. и полноценный автомат. Но самое интересное - ценник.

Гораздо ниже, чем у Аутлендера XL. Одно но, их мало по рынку.

Ну либо искать 3.0 литровый Аутлендер XL. однако, за них просят куда больше!

kavkaz-crimea-mitsubishi-citroen-peugeot

 варианты С кроссера и Актиона до 600 тыщ рублей спокойно можно найти.


  • 0

#16 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 27 November 2019 - 07:44

Кайрон пятилетний , брат двоюродный купил , после УАЗа . Двигатель бензиновый , большой какой по моему 2,5 , механика , рама , очень хорошая комплектация , пробег скромный . Цена 700 тыс руб . Два года катается , до меня доезжал . По трассе 10, в городе 13-15 как ездить . После Патриота красота !!! Но самое главное не ломается , вот он его и намывает , начищает , полирует. Я когда к нему в гости приезжаю , в гараж захожу прищурившись , чтоб не ослепнуть от блеска.)))
  • 0

#17 Helios

Helios
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 11:04

Если ещё не определились , что точно хотите по выше или по свежее но ниже , кроссовер или седан и так далее . То поиска можно расширять и смотреть больше моделей . Мне , например , нравятся Хонды . Тот же СРВ будет не дороже РАВ или Сивик лучше Лансера , хотя бы тем , что у него автомат , а не вариатор .
 

Начинаю понимать, что вариатор лучше не смотреть вовсе. А с другой стороны авто с ним стОит на 3 т$ дешевле и даже если он полетит - за эту сумму и поменять)

Теперь, наверное, больше хочется машину покрупнее.. мне она нужна для поездок с семьёй.. на природу там.. в Ланцер и Октавию не войдёт надутый матрац и разложенная палатка)))

Так же не до оценённые Сузуки . К примеру Витара , очень крепкая машина , опять же на автомате , полный привод .
 

Уже писАл, что выбираю машину по внешнему виду)) Смотрел и на Витару, но отворачивает то, что на многих моделях у неё сзади тормоза ещё барабанные, а не дисковые.. Сам вроде понимаю, что они так надёжнее в грязи и все дела, но... живу в городе миллионнике, кругом асфальт, сомневаюсь, что буду по песку и грязи где-то передвигаться. По этому и смотрю на отключаемый 4х4 привод (возможно, он мне и не понадобится, ведь зимой, по крайней мере сейчас, тоже не планирую часто выезжать).

 

Да там и Кизаши - седан - вариант интересный. и стоит ниже конкурентов по рынку, и рулится классно. 4wd

Хочется выбрать авто не совсем прям эксклюзивное.. зап части на него наверное сложнее будет искать. Пока выбираю из тех, которых много на наших дорогах.

Также бы порекомендовал дизельный

А вот дизель совсем не хочу. Начитался страшилок про десятилетние. Наверное только бензин.. очень много сейчас вариантов уже с газовой установкой.

Ну либо искать 3.0 литровый Аутлендер XL
 

Ой нет.. 3 литра для меня многовато. Думается идеалом был бы 1.8.. максимум 2.0  Приемлемый расход вижу в районе 10л по городу.. хотя конечно хочется 8))

 

Всем спасибо. 


  • 0

#18 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 11:06

Не получится у меня взять Ваше авто.. растаможка и всякое такое...(

 

не понял...

с евросоюза пишешь?


  • 0

#19 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 11:14

 

о вариатор лучше не смотреть вовсе.

 

 

.. в Ланцер и Октавию не войдёт надутый матрац и разложенная палатка)))

 

 

а многих моделях у неё сзади тормоза ещё барабанные, а не дисковые..

 

 

смотрю на отключаемый 4х4 привод (возможно, он мне и не понадобится, в

 

.

 

зап части на него наверное сложнее будет искать.

 

 

 

А вот дизель совсем не хочу. Начитался страшилок про десятилетние.

 

брателло, ты просто клад. :hi: 

Столько недостатков нам предоставил. Я плакаль. Ну их к лешему, эти инопомойки....

Весту бери. На механике. Она лучше всех твоих написанных недостатков.


  • 2

#20 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 27 November 2019 - 11:43

С расходом 8 л , по городу , Это кроссоверы размером с Джук ( субкомпактные) и на переднем приводе . Среди компактных (размером с Кашкай) и среднеразмерных ( с РАВ) 10 л это если кроссовер переднеприводный , он обычно легче своей полноприводной версии на 100-130 кг . Обычно полноприводный кроссовер , на бензине , с двигателем не выше 2.0 , потребляет в среднем 12 л в городе .
  • 1

#21 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 27 November 2019 - 11:47

брателло, ты просто клад. :hi:

Столько недостатков нам предоставил. Я плакаль. Ну их к лешему, эти инопомойки....

Весту бери. На механике. Она лучше всех твоих написанных недостатков.

biggrin В точку Михель. Веста СЕ Кросс  даже 1,8 на ручке в "люксе" вполне укладывается в обозначенную цену. Не говоря уж за 1,6.


  • 1

#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 27 November 2019 - 11:49

biggrin В точку Михель. Веста СЕ Кросс  даже 1,8 на ручке в "люксе" вполне укладывается в обозначенную цену. Не говоря уж за 1,6.

Так человек написал , с России , только с растоможкой . Не подходят ему машины с России , не новые , не старые .
  • 1

#23 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 27 November 2019 - 11:57

Так человек написал , с России , только с растоможкой . Не подходят ему машины с России , не новые , не старые .

А, так он из-за бугра что ли? То есть он у себя машину ищет. Ну тогда понятно.


  • 0

#24 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 12:31

А, так он из-за бугра что ли? То есть он у себя машину ищет. Ну тогда понятно.

 за бугром тоже Весты есть :dance2:

Даже в неметчине, не говоря уже про Казахстане.

Но судя по озвучиванию  суммы  в "трампах", товарищ скорее всего с Украины


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 27 November 2019 - 12:35

  • 2

#25 Helios

Helios
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 12:58

Обычно полноприводный кроссовер , на бензине , с двигателем не выше 2.0 , потребляет в среднем 12 л в городе .
 

Вот смотрю много вариантов сразу с газом (читал различные мнения о последствиях.. разное народ говорит).. наверное выбрал бы сразу с газом.

 

товарищ скорее всего с Украины

Да. У нас тут они подороже будут. Но я ещё с моделью не определился, только потом можно заняться поиском конкретной модели, года и функционала.


  • 0

#26 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 13:10


 

Да.

 

ты не удивляйся, я всех тут насквозь вижу, никогда не ошибаюсь, всегда прав, и никогда ничего не забываю.... :dance2: 

Опять же, - верный признак, то что вон колбасит тебя не по-детски.

Аж до газа докатился. ( это я про двигатель, а не трубопровод).

Ты сам определись, чё хочешь, никак тебе не угодишь... ( мля, политическая тема получается опять unknown ) и как говорит мой друг Кошелев, выбирай сердцем.


  • 1

#27 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 27 November 2019 - 13:13

ты не удивляйся, я всех тут насквозь вижу, никогда не ошибаюсь, всегда прав, и никогда ничего не забываю.... :dance2:

 

...  выбирай сердцем.

Брешет.  biggrin

 

Но в данном случае прав.


  • 0

#28 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 13:14

я ещё с моделью не определился, только потом можно заняться поиском конкретной модели, года и функционала.

 

опять противоречия какие-то

не определившись с функционалом, - на фиг тебе "модель".

Ну вот фольксваген, - "модель", определяйся


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 27 November 2019 - 13:15

  • 0

#29 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 27 November 2019 - 13:44

Вот смотрю много вариантов сразу с газом (читал различные мнения о последствиях.. разное народ говорит).. наверное выбрал бы сразу с газом.
 

Да. У нас тут они подороже будут. Но я ещё с моделью не определился, только потом можно заняться поиском конкретной модели, года и функционала.

У Вас машины на газу в моде .))) Весь ютюб завален видео о эксплуатации таких машин именно с Украины . Я сам имею опыт управления машинами на газу в течении 11 лет . Если коротко , то важно , чтоб производитель ставил с завода жаропрочные клапана , например Рено на двигатель 2.0 ( можно посмотреть в инете на любую модель) , желательно гидрокомпенсаторы и грамотная установка и обслуживание . А так ни чего страшного .
  • 0

#30 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 27 November 2019 - 14:37

Блин, так и с Литвы можно подобрать, только не самостоятельно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика