Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пластик не нужен: скоро будем показывать права на смартфоне


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#31 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 21:08

Сегодня обновил свою водительскую лицензию. Моя истекает через пару недель. Процедура заняла минут 7 на компьютере и 72 бака за сервис.



#32 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 21:24

 
Сбербанк сообщил об утечке данных клиентов

Банк утверждает, что изучает подлинность информации, которая была распространена для продажи в интернет-ресурсе.

В сообщении сказано, что внешний взлом невозможен, так что это был один из сотрудников.

Также представители заверили, что угроз средствам клиентов нет.

В распоряжение «Коммерсанта» попал фрагмент базы данных. Издание сообщает о 60 миллионах данных кредитных карт, среди которых 18 миллионов — действующие. 

https://lenta.ru/news/2019/10/03/sber/

 


Знаете что? После подобных новостей я все больше доверяю бумажкам.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#33 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 22:00



Знаете что? После подобных новостей я все больше доверяю бумажкам.

"Храните деньги в сберегательной кассе!" Вот бы мою ипотеку кто-нибудь там случайно потерял)))

#34 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 10:57

"Храните деньги в сберегательной кассе!" Вот бы мою ипотеку кто-нибудь там случайно потерял)))

Прикрепленные изображения

  • NJaNgBNPDqU.jpg


#35 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 11:39

 

Вот не вижу причин, почему Вы против? Я ж не агитирую за отмену физического носителя ВУ.

 

 

Раз в неделю... А носите каждый день?

 

ПТС тоже возите? Свидетельство о браке, домовую книгу? 

 

 Я не против эл.в/у.. Я  против хаотичных преобразований. Ибо электрическое в/у, в плане приоритетов БДД стоит наверное на последнем месте. Нужно в начале довести начатые проекты до конца. Что б они заработали на 100%. А не хромали , через пень колоду.

 Ну да, раз в неделю. У меня удобное портмоне. Там все это лежит, есть не просит.(список смотри выше)

 Нет, не вожу. Тоже нет при мне. Нет. 


Если все , то не я....


#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 10:56

Знаете что? После подобных новостей я все больше доверяю бумажкам.
Ххе! На каждом углу требуют ксерокопию паспорта, а то и СНИЛСа, и после этого бояться каких-то там утечек?

Я  против хаотичных преобразований. Ибо электрическое в/у, в плане приоритетов БДД стоит наверное на последнем месте. Нужно в начале довести начатые проекты до конца. Что б они заработали на 100%. А не хромали , через пень колоду.
А в чём хаотичность? Тут делов-то: провести через Госуслуги, и валяй. Как с еОСАГО, например.

Нет, не вожу. Тоже нет при мне. Нет. 
Почему? Удобно же? 

Форум не место для дискуссий!


#37 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 11:35

 

А в чём хаотичность? Тут делов-то: провести через Госуслуги, и валяй. Как с еОСАГО, например.

 

 

Почему? Удобно же? 

 

     Давеча менял в/у. Все окейно , мне понравилось. Когда оплачивал через госуслуги, так огромными буквами было написано  "Квитанцию  об оплате гаишники  требовать не имеют права!!!!!!" Когда я подавал бумаги в окно, угадайте какой был первым вопрос? Правильно!-" А у вас квитанция есть?" Я человек умудренный. квитанцию имел. Мужчина за мной, не имел. Так им пришлось заходить с их компа на его почту и оттуда тащить квитанцию.

    Я знаю и понимаю, что я прав,   а они нет. Но время то моё утекает сквозь пальцы....

Затем было афишировано что по эл.проводам можно ОСАГО купить . Скока народ мучился? А поговаривают полиционеры до сих пор бумажку требуют!

  Затем весь мир новость облетела , что у тех у кого нет ОСАГО видеокамеры зафиксируют, и накажут примерно на лобном месте..... Как там дело обстоит?


Если все , то не я....


#38 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 13:47

Затем было афишировано что по эл.проводам можно ОСАГО купить . Скока народ мучился? А поговаривают полиционеры до сих пор бумажку требуют!
И сейчас мучается, ИЧСХ, е только в случае с еОСАГО.  И бумагу таки да, требуют, и это из того же разряда, что и физический носитель ВУ.

тех у кого нет ОСАГО видеокамеры зафиксируют, и накажут примерно на лобном месте..... Как там дело обстоит?
Пока никак, потому как нужно объединять БД страхерен и гаёвни, а это те самые траты, которых Вы так остерегаетесь. 

ВУ же выдаёт ГИБДД, проверяет их наличие сотрудник той самой ГИБДД, база данных используется -- ну надо же! -- ГИБДД, так в чём проблема? 


Форум не место для дискуссий!


#39 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 14:16

 

ВУ же выдаёт ГИБДД, проверяет их наличие сотрудник той самой ГИБДД, база данных используется -- ну надо же! -- ГИБДД, так в чём проблема? 

 

Не знаю в чем проблема. Выше я описал сценку с оплатой через г/у и наличием квитанции.....Они сами анонсируют. Дают интервью. Рассказывают,  как нам всем будет зае хорошо, но потом что-то в мех-ме дает сбой, и  .....


Если все , то не я....


#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 15:14

Они сами анонсируют. Дают интервью. Рассказывают,  как нам всем будет зае хорошо, но потом что-то в мех-ме дает сбой, и
Вот чтобы не было таковых сбоев, пусть по своим БД и проверяют. В конце концов, качество фотки на нынешних ВУ таково, что мужчину с женщиной путают, не то, что разных мужчин. Опять же, чтобы проверить ВУ на подлинность, всяко нужно к БД обращаться.

Форум не место для дискуссий!


#41 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 15:47

 В конце концов, качество фотки на нынешних ВУ таково, что мужчину с женщиной путают, не то, что разных мужчин.

обязать всех муж носить усы, после 45лет  бороды....


Если все , то не я....


#42 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 15:48

Тогда все станут на одно лицо. Вообще документ потеряет смысл.


Форум не место для дискуссий!


#43 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 15:59

Тогда все станут на одно лицо. Вообще документ потеряет смысл.

зато будет решена проблема отличия мальчика от девочек...


Если все , то не я....


#44 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 18:11

Кончита Вурст с Вами бы не согласилась))))


Форум не место для дискуссий!


#45 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 23:05

А гаичникам по идее нужен тоже смартфон

Им всегда от челюди что-то будет нужно, особенно если смартфор разряжен.



#46 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 23:25

ну не знаю, меня недавно остановили, я предъявил паспорт, свидетельство о регистрации авто и страховку, права реально лежали в BMW в паре километров, предложил что сейчас работник моей СТО привезет, пригласили в свой авто, пара минут на ноуте и.... , до свидания, в следующий раз оштрафуем на 500. Я не вникал что и почему, благо он сказал ранее что остановил за  ремень, о чем и не вспомнил. Когда ехал обратно - даже не взглянул в мою сторону...

я так думаю на алкоголь нюхали, я давно уже не хулюганю


Сообщение отредактировал А6422: 06 October 2019 - 23:27





Яндекс.Метрика