Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лада, Hyundai или Kia: что на самом деле дешевле обходится?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#31 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 15:38

Рапид ездит , пока чуть больше 30 тыс , без нареканий . Владельцу Поло возможно не повезло , за 60 тыс км столько собрать .
 

Возможно они ездят по-разному... Ушатать за день и танк можно, главное - задаться целью...



#32 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 15:38

Это что ж в ней там такого, что она столько стоит?  

может какой лед? unknown Но ладно мазда 6, а тут бюджетнейшие машины с такими ценниками. 



#33 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 15:40

сейчас японца взял
 

Ну учитывая, что он умудрился подрать краску на поло, японец у него быстро ржой пойдет....



#34 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 15:41

 

Возможно они ездят по-разному... Ушатать за день и танк можно, главное - задаться целью...

 

ну а что, крутят несчастный мотор 5-6об постоянно, тормозят со 100 в пол по городу, по рельсам-ямам сходу... а потом поло фи...



#35 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:02

ну а что, крутят несчастный мотор 5-6об постоянно, тормозят со 100 в пол по городу, по рельсам-ямам сходу... а потом поло фи...

У друга был поло 2011 г.в. Ездил он как примерно так же... Поменял 2 раза ступицу за 8 лет - один раз по гарантии... Продал 3 месяца назад за 400 тыр. в тот же день как выставил на продажу... Комплектация - барабан + кондиционер...

ЗЫ: А с дисками тормозными была беда... У мну колодки до сих пор заводские (75 т.км. пробега), а диски поменял - повело мля...



#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:16

Есть сыр , а есть сырой продукт ( раз мы тут неделю о сыре говорили). Для употребления и насыщения подходят оба продукта , но в первом случае ещё получишь удовольствие и здоровье не повредишь
 А с чего Вы взяли, что мне не доставляет удовольствие управление своей машиной? Это, знаете, можно по-другому сравнить. Вон, давеча, завелась многообещающая тема насчёт звука, какие усилители и проч, так тоже можно сказать, всё, что не хай-энд, то какофония и набор звуков, рвущих уши.

Форум не место для дискуссий!


#37 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:23

ну а что, крутят несчастный мотор 5-6об постоянно, тормозят со 100 в пол по городу, по рельсам-ямам сходу... а потом поло фи...

Ну хз, мой ФВ Кадди живет в примерно таком режиме :)

Правда не со 100 км/ч оттормаживаюсь, а с 80 :)


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 12 August 2019 - 16:23


#38 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:27

 

Ну учитывая, что он умудрился подрать краску на поло, японец у него быстро ржой пойдет....

 

И на вторичке с такой фигней встречаются ФВ.

и именно на белых машинах.



#39 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:55

И на вторичке с такой фигней встречаются ФВ.

и именно на белых машинах.

На вторичке все машины будут со сколами, если только они в гараже как музейные экспонаты не стояли все время....



#40 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 20:08

На вторичке все машины будут со сколами, если только они в гараже как музейные экспонаты не стояли все время....

вы просто не видели какие там сколы. и к5ак они бросаются в глаза.


будто камнями машину обстреливали



#41 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 06:24

А с чего Вы взяли, что мне не доставляет удовольствие управление своей машиной? Это, знаете, можно по-другому сравнить. Вон, давеча, завелась многообещающая тема насчёт звука, какие усилители и проч, так тоже можно сказать, всё, что не хай-энд, то какофония и набор звуков, рвущих уши.

Хороший звук уши не рвёт , он их услаждает . А насчёт удовольствия могу поверить , ведь кто то ест миллионами тонн сырный продукт и колбасу без мяса . Может денег нет на нормальные продукты , может вкус глюконата натрия нравится ? А вероятно и то , и другое вместе взятое .

#42 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 08:27

будто камнями машину обстреливали

А может действительно обстреливали? 


 

 

ы просто не видели какие там сколы. и к5ак они бросаются в глаза.

 

И что мне это должно доказать? Если вашу машину закидать камнями, а потом сказать - вот это сколы - говно тачка... так?


Хороший звук уши не рвёт , он их услаждает . А насчёт удовольствия могу поверить , ведь кто то ест миллионами тонн сырный продукт и колбасу без мяса . Может денег нет на нормальные продукты , может вкус глюконата натрия нравится ? А вероятно и то , и другое вместе взятое .

Я конечно все понимаю, но у вас не роллс-ройс, а Дастер шибко комфортом не одаривает, да и удовольствия при вождении какого-то особого не доставляет... Едет и ладно...


 

 

может вкус глюконата натрия нравится ?

 

Ну во-первых, не глюконата, а глутамата)))

А во-вторых, действительно нравится, так называемый пятый вкус (умами)... Глутамат натрия - соль глутаминовой кислоты, далеко не чуждая организму вещь... Жрать его ложками, конечно, не стоит, но вы ж и соль поваренную так не едите... так ведь? но у вас она почему-то возмущения не вызывает, хотя тоже является усилителем вкуса...

ЗЫ: Вы, прежде чем что-нить "отмочить" в комментах, хоть почитайте об объекте своих насмешек)))


Сообщение отредактировал mik82: 13 August 2019 - 08:28


#43 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 13:12

 


 

 

 

И что мне это должно доказать? Если вашу машину закидать камнями

что покраска херовая



#44 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 13:58

что покраска херовая

рукалицо



#45 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 16:54

Хороший звук уши не рвёт , он их услаждает . А насчёт удовольствия могу поверить , ведь кто то ест миллионами тонн сырный продукт и колбасу без мяса . Может денег нет на нормальные продукты , может вкус глюконата натрия нравится ? А вероятно и то , и другое вместе взятое .

Михаил , согласен , грубо получилось . Виталий , извиняюсь .

#46 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 14:28

насчёт удовольствия могу поверить , ведь кто то ест миллионами тонн сырный продукт и колбасу без мяса
Во-первых, кому-то важно одно, а кому-то -- другое, это раз. И второе, Андрей, я бы, может, согласился, если бы мне пенял, например, Александр с его Аули и БМВ, но чем, скажите, так отличаются в плане неких "удовольствий " Ваши Рено от  моей Лады? Если что, устриц ел, на Рено ездил.

 

Виталий , извиняюсь .
Не вопрос. Своё мнение высказал выше.

Форум не место для дискуссий!


#47 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 14:49

так отличаются в плане неких "удовольствий " Ваши Рено от  моей Лады

 ))) у дастера Андрея 4х4, как минимум зимой удобнее... А вообще, главное, чтобы свое авто нравилось. Мало ли чего есть на других машинах... 


Сообщение отредактировал Wess: 15 August 2019 - 14:52


#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 15:58

у дастера Андрея 4х4, как минимум зимой удобнее
А у нас зимой асфальт безо всяких реагентов сухой, но я на своей Ладе да на зимней кордиантовской липучке, даже в горах не буксовал.

Кстати, на том Дастере, что я ездил, так неприятно шумел задний мост, что об удовольствии говорить не приходилось. А тот Дастер лет на десять моложе моей 2111 и тыщ на пятьдесят пробег меньше....


Форум не место для дискуссий!


#49 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 16:55

что покраска херовая

Я как-то на юга ездил еще по "старой" по М4 (на Хонда Аккорд) и попал на участок ремонта дороги. Влетел я на него с ходу, не увеличив дистанцию до впереди идущего автомобили до безопасного расстояния. Морду обстреляло буквально за несколько секунд до безобразия.  В общем понятно, что случилось с передним бампером и кромкой капота, ладно с лобовым отделался пару тройкой сколами, и на том спасибо. А морду потом пришлось перекрашивать по возвращению. 

ЗЫ: А я еще тогда подумал "с чего это многие едут с обклеенными мордами? что за мода?" Только потом понял.



#50 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 17:06

у нас зимой асфальт безо всяких реагентов сухой, но я на своей Ладе да на зимней кордиантовской липучке, даже в горах не буксовал.
 вот видите, вам этот полный вообще не сдался, вас устраивает ваше авто-и это отлично.

#51 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 17:17

вас устраивает ваше авто-и это отлично.
Так а я  чём? Я ж не лезу ни к кому со своим мнением. 

Форум не место для дискуссий!


#52 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 17:40

Я ж не лезу ни к кому со своим мнением.

 это уже не ко мне вопрос))))


Сообщение отредактировал Wess: 15 August 2019 - 17:40


#53 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 18:13

Я как-то на юга ездил еще по "старой" по М4 (на Хонда Аккорд) и попал на участок ремонта дороги. Влетел я на него с ходу, не увеличив дистанцию до впереди идущего автомобили до безопасного расстояния. Морду обстреляло буквально за несколько секунд до безобразия.  В общем понятно, что случилось с передним бампером и кромкой капота, ладно с лобовым отделался пару тройкой сколами, и на том спасибо. А морду потом пришлось перекрашивать по возвращению. 

ЗЫ: А я еще тогда подумал "с чего это многие едут с обклеенными мордами? что за мода?" Только потом понял.

Была (и пока еще кое где остается) практика нанесения гравия с помощью автомобилей на прогудроненое дор.полотно......ЛКП, фары ,стекла расходники...

В Карелии асфальт  только на федеральных (практически) . Остальные гравийные. Пришлые тащатся, местным недосуг. Валят во всю дыру...


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика