Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

50 лет назад человек впервые высадился на Луну

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#571 SergeySHJ

SergeySHJ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено Вчера, 20:14

Вот вам ФОТО посадочного модуля аполло 11 на Луне. Фото 2019 года :)   https://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/m131494509lr_ap11_50cm_annotated.echo_.4zoom.png

...вырезал кусок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ap11.jpg   126,38К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал SergeySHJ: Вчера, 20:18

• 0

#572 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено Вчера, 20:38

Вот вам ФОТО посадочного модуля аполло 11 на Луне. Фото 2019 года
Даже если это реальное фото, то как оно доказывает присутствие человека на Луне?  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#573 SergeySHJ

SergeySHJ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено Вчера, 20:43

Вот вся посадка, снята на камеру 16мм, 6 кадров в секунду: 

• 0

#574 SergeySHJ

SergeySHJ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено Вчера, 20:50

На фото различим лазерный уголковый отражатель - Laser Ranging RetroReflector (LRRR). Он работает до сих пор - отражает лучи, посланные с Земли, позволяя измерять расстояние до Луны. Тут же рядом и коробка от этого прибора.

• 0

#575 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено Вчера, 21:59

Вот вся посадка, снята на камеру 16мм, 6 кадров в секунду: 
Прикольно, особенно мне понравился момент приземления,  когда кучи пыли и песка с огромной силой разлетались по сторонам от приземляющегося двигателя, а потом мы смотрим фотографии лунного посадочного модуля и на его ногах нет ни одной пылинки ))) 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#576 вальдемар

вальдемар

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:ВАЗ

Отправлено Вчера, 22:10

вальдемар,не читатель!,он писатель!!!,похоже мой пост выше про пояс Ван Аллена он ваще не читал.)))

Это все равно лучше, чем нацепить себе лапши на уши и дуть другим в уши, через... Где гарантия, что это не проплаченная на заказ статья, про пояс Ван Аллена?
Вы действительно думаете, что все космические секреты(наработки и исследования), в интернете можно прочитать?

Хотя, быть свидетелем шести безупречных полётов, шесть раз подряд, больше полувека назад!!! кататься на мотиках по луне, собирать там камни руками и не иметь развитой космонавтики опережающих других на десятилетия вперёд, после этих полётов, это реально правдоподобно?  

Здравствуйте, доктор, у меня проблемы.
 - Присаживайтесь, голубчик, рассказывайте.
 - У меня погасший взгляд и дергается плечо.
 Доктор (продолжая писать):
 - Валерьяночки на ночь и как рукой снимет.
 - Доктор, ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
 Доктор (поднимая глаза):
 - Что вы говорите? А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, стоять будут. Обкатанный прием!
 - Доктор, что-то идет не так. На определителе телефон людей, которые мне не звонили. Все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд, - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день. Он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гендальфа кончиком бича.
 Доктор:
 - Какой, однако, начитанный зверек. Вы не пробовали дать ему русскую классику?
 - Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
 Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): -Опаньки...))) :crazy:

• 0

#577 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112

Отправлено Вчера, 22:27

По делу есть чо сказать кроме анекдотов!?)))
А то какая-то лапша,какие то уши?,мы чо в песочнице?
Погуглите снимки LRO места посадки апполонов,там даже следы видно.
  • 0

#578 вальдемар

вальдемар

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено Вчера, 22:59

Погуглите снимки LRO места посадки апполонов,там даже следы видно.

Кто снимки делал?

• 0

#579 SergeySHJ

SergeySHJ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено Сегодня, 04:39

Вот наложение спуска аполло 15 на современные снимки LRO. Прекрасно видно следы колес от луномобиля и посадочный модуль (на варианте LRO). Видны горы и фото с Луны на фоне этих гор.  Все до последнего кратера совпадает.   https://www.youtube.com/watch?v=JYZ3nvLt0N4   

Сообщение отредактировал SergeySHJ: Сегодня, 04:46

• 1

#580 SergeySHJ

SergeySHJ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено Сегодня, 05:22

Разрешение LRO на низкой орбите (30км) - 30см на пиксел. Размер посадочного модуля (самый большой обьект!) - 5.4 на 4.2 метра. Можете посчитать, сколько пикселов. Ранние съемки (на орбите 50км) - 50см на пиксел. LRO запускали не блох рассматривать на Луне, а сделать карту и искать места новых возможных посадок. И запустили его аж в 2009 году, 10 лет назад. У земных телескопов разрешение 100м. Если Хабл на Луну направить, то 43м :). Уголковые оражатели ставили как бы не все миссии - они работают, можно (при наличии лазера и не сложной аппаратуры) их даже самостоятельно все отследить. Если веры тысячам ученых нет :)...

Сообщение отредактировал SergeySHJ: Сегодня, 05:22

• 1

#581 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено Сегодня, 08:25

Сергей,да им хоть ссы в глаза, всё божья роса)))
  • 0

#582 вальдемар

вальдемар

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено Сегодня, 08:41

В декабре 1946 года к берегам Антарктиды отправилась эскадра ВМФ США. В ее состав входили авианосец, два ледокола, 13 линейных кораблей, 25 летательных средств – истребители, гидросамолеты и вертолеты. На борту кораблей было большое количество ездовых собак. 
В январе 1947 года эскадра приблизилась к Антарктиде в районе Земли Королевы Мод... американцы приняли бой с неопознанными летающими объектами. Эскадра потеряла эсминец «Мэрдок», 13 самолетов и около 40 военнослужащих. 
Они выскакивали из-под воды как угорелые и проскальзывали буквально между мачтами кораблей с такой скоростью, что потоками возмущенного воздуха рвало радиоантенны. Несколько «корсаров» успели взлететь, но по сравнению с этими странными летательными аппаратами они выглядели как стреноженные.

Не удивительно, после этого они и на Луну полетели. Всё таки, наверно, одну тарелку американцы умыкнули.... И на этой тарелке...

• 0

#583 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено Сегодня, 09:41

Вот наложение спуска аполло 15 на современные снимки LRO. Прекрасно видно следы колес от луномобиля и посадочный модуль (на варианте LRO).
:rofl:  
  • 0

#584 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено Сегодня, 13:29

Над чем ржем Николай!?
Вот такие вот ответы опровергателей)))
Или мы должны проверить вашему не верю!!!?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Lexxандр: Сегодня, 13:31

• 0

#585 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 977 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено Сегодня, 13:46

Над чем ржем Николай!?
Если НАСА без проблем подделывают видео и фото астронавтов на Луне, а потом когда их носом в собственное дерьмо окунули  оправдывают эти подделки словом "тренировки" , то что им стоит подделать следы на луне? Кстати где следы действительно нужны, они их почему то забывают нарисовать  1459.jpg

AS15-82-11121HR.jpg

• 0

#586 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 171 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено Сегодня, 14:35

Не. По мере возможности.

Сделали - отправили. Везти МКС целиком это все равно, что дом строить на боку, а потом поднимать - а что, и башенный кран не нужен :)

Всё тем же. Вы упрямо не видите факта развития космонавтики. И поэтому ставите на одну планку Энергию и С-5 двадцатью годами ранее.

Я ставлю на одну планку аргумент из серии "после того не используется, значит и не использовалась". Потому что это смех, а не аргумент.

Если НАСА без проблем подделывают видео и фото астронавтов на Луне....

Вот мне интересно. Вы обвиняете НАСА в подделках фото и видео. А откуда уверенность, что приводимые Вами в качестве доказательства фото и видео - не подделки? Т.е. например, откуда уверенность, что в Вашем фото не стерты следы лунохода?

Сообщение отредактировал Dmitry_D: Сегодня, 14:36

• 1

#587 SergeySHJ

SergeySHJ

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 665 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено Сегодня, 15:48

Если НАСА без проблем подделывают видео и фото астронавтов на Луне, а потом когда их носом в собственное дерьмо окунули  оправдывают эти подделки словом "тренировки" , то что им стоит подделать следы на луне? Кстати где следы действительно нужны, они их почему то забывают нарисовать  1459.jpg

AS15-82-11121HR.jpg

А вы батенька еще более слепой , чем я. Прекрасно видно за задним колесом тот самый след. Которого якобы нет :). Идет по дуге, если что...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика