Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

3 причины, почему Kia Seltos интереснее Hyundai Creta


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 125

#91 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 16:31

У меня много знакомых, купивших кроссоверы с вариком из за наших нечищеных  от снега внутригородских дорог, из города они практически не вылазят, бездорожья не видят. Чёт они не жалуются.

Хотя мне лично всегда предпочтительна ручка, кстати жене то-же. Тут многое зависит от цели владения автомобилем.

Так чта - а почему и нет?

 

воет при интенсивном разгоне.

более-менее ещё реализован на Мурано



#92 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 08 August 2019 - 23:23

ну есть немного, но я имею довольно таки древние авто, а на авто жены - вялость разгона  тупо тушиться круиз-контролем, он тупо пилюет на эти нормы и жмёт на полную гашетку... biggrin, только успевай передачки втыкать да кнопачку на руле жмакать

Да. Круиз резко набирает...


Errare humanum est...


#93 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 01:40

у них Дачия Дастер. 
 кстати, входит в топ-10 самых покупаемых в Германии(в данном классе)

#94 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 02:03

 кстати, входит в топ-10 самых покупаемых в Германии(в данном классе)

А сколько всего (в данном классе) покупаемых в Германии?


Errare humanum est...


#95 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 06:46

А сколько всего (в данном классе) покупаемых в Германии?

Лень все считать , посмотрел Дачу Дастер в Германии за 2018 г . В общем списки на 15- ом месте с цифрой проданных 74 тыс штук . Всего в Германии продано более трёх миллионов машин за год .

#96 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 16:36

Лень все считать

не надо))))

Вот та статья:https://www.dw.com/ru/%D1%82%D0%BE%D0%BF-10-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/g-49789818


А сколько всего (в данном классе) покупаемых в Германии?

да, там тигуан -первое место)


Сообщение отредактировал Wess: 09 August 2019 - 16:36


#97 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 21:57

У Дастера девятое место среди кроссоверов , в Германии , это очень достойно . А Креты и других корейцев я не увидел в топ 10 . Немцы разбираются в машинах .

#98 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 23:17

У Дастера девятое место среди кроссоверов , в Германии , это очень достойно . А Креты и других корейцев я не увидел в топ 10 . Немцы разбираются в машинах .

Ну  ездите вы на Дастере, ну чего же его везде нахваливать?

уж до смешного доходит))

В 2018 году на Европейском рынке, и Тушкан, и тем более Спортедж входили в десятку продаж.


Крета вообще не для Европейского рынка.



#99 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 09 August 2019 - 23:28

У них там всякие Коны и т.п

2019-Hyundai-Kona-Ultimate-AWD-LA-to-SF-

и кстати вроде норм. продаются!

а вот второе поколение и на Европейском рынке будет представлено...

ну и водородный Nexo выходит на рынок:2742907.jpg

 

hyundai_ix25_2019_2.jpg


ну и Дачя Дастер уже сменила рестайлинг

595804-16x9-lg.jpg

и салон там как у Арканы хотя бы)

9e63186771c1e0bfa20cc1870affde3f.jpeg



#100 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 00:06

 

спорный плюс в нынешних условиях

как пример "улучшения" в приводе ГРМ... 

 

Я не смотрел конкретно ЭТО видео, но в других мне понравилось как они лихо буровят дырки для маслофорсунок и оставляют без изменения маслонасос :good:. Хватает, не хватает производительности - пофиг! Будут маслофорсунки! :rofl: 


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#101 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23778 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 09:28

оставляют без изменения маслонасос

Дык там маслонасос и без форсунок еле тащит... 



#102 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 09:33

Дык там маслонасос и без форсунок еле тащит... 

Насколько я знаю, по корейцам, им нужно заливать жидкие масла, типа 0W-20 или 0W-30. Заливать хороший бензин, не ниже АИ-95, а лучше АИ-98/100, даже в атмосферные двигатели. Ну и не стоит "прогревать" машину по 10-15 минут. Завели, включили обогрев руля, сидушки, лобового и потихонечку поехали.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#103 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 10:18

Ну  ездите вы на Дастере, ну чего же его везде нахваливать?
уж до смешного доходит))
В 2018 году на Европейском рынке, и Тушкан, и тем более Спортедж входили в десятку продаж.Крета вообще не для Европейского рынка.

Странный Вы какой то ! А какую я должен хвалить машину? Обратите внимание , хваля свою машину или машины которые у меня были , были и есть у моих друзей , я не хаю другие машины , которые не знаю . Все по честному .

#104 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 20:02

и салон там как у Арканы хотя бы)

 сегодня как раз посмотрел вживую аркану-салон очень даже ничего, если у дастера нового будет подобные материалы, то выйдет здорово. А так, руль показался маловат, но это дело привычки, машина интересная вышла в целом.


Сообщение отредактировал Wess: 10 August 2019 - 20:04


#105 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 21:50

Лень все считать , посмотрел Дачу Дастер в Германии за 2018 г . В общем списки на 15- ом месте с цифрой проданных 74 тыс штук . Всего в Германии продано более трёх миллионов машин за год .

Я не о том спросил.

А сколько всего (в данном классе) покупаемых в Германии?

Сколько в данном классе типов паркетников в Германии? Тигуан, Дастер, Мазда, Кашкай, Хонда... всего 10 то есть? pardon


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 August 2019 - 21:53

Errare humanum est...


#106 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 August 2019 - 09:05

Я не о том спросил.

Сколько в данном классе типов паркетников в Германии? Тигуан, Дастер, Мазда, Кашкай, Хонда... всего 10 то есть? pardon

Много . Достаточно того, что в ТОП 10 не попали японцы и корейцы . Они все ниже по списку , а список там большой .

#107 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 11 August 2019 - 10:52

Много . Достаточно того, что в ТОП 10 не попали японцы и корейцы . Они все ниже по списку , а список там большой .

кстати, а всякие атласы-хавалы там вообще продают? Или эти только у нас эксклюзивно?



#108 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 11 August 2019 - 12:31

кстати, а всякие атласы-хавалы там вообще продают? Или эти только у нас эксклюзивно?

Европейцы, как и американцы брезгуют этими колесницами.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#109 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 11 August 2019 - 13:13

Европейцы, как и американцы брезгуют этими колесницами.

 ничего не поменялось в общем...))))  А то у нас тут соловьями поют про новый уровень, что как японские уже почти...



#110 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 11 August 2019 - 22:25

Много . Достаточно того, что в ТОП 10 не попали японцы и корейцы . Они все ниже по списку , а список там большой .

ну по Европе корейцы продаются хорошо и в десятке состоят.

и разница эта видна на дорогах, что 10 лет назад в европейском городишке были стьарые европейцы, и сейчас, когда достаточно часто встречаются современные  кроссоверы, типа Тушкан.



#111 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 06:56

ну по Европе корейцы продаются хорошо и в десятке состоят.
и разница эта видна на дорогах, что 10 лет назад в европейском городишке были стьарые европейцы, и сейчас, когда достаточно часто встречаются современные  кроссоверы, типа Тушкан.


http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-europe.html

Изучайте.

#112 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23778 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 08:10

А то у нас тут соловьями поют про новый уровень, что как японские уже почти...

Ну тут как посмотреть))) При всей их убогости в плане материалов и говно-металла (хотя и у япов с этим не шибко хорошо) - оне таки довольно беспроблемно перемещаются, не докучая поломками двигателя, трансмиссии и т.п. 



#113 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 13:33

так там общий рейтинг по машинам всех классов.

ясное дело, что пузотерок старый свет любит больше


я вот каждый годензжу на виллу к друзьям в Черногорию.

и своими глазами наблюдаю, как меняется трафик на дорогах тех же самых балкан.



#114 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:09

так там общий рейтинг по машинам всех классов.
ясное дело, что пузотерок старый свет любит большея вот каждый годензжу на виллу к друзьям в Черногорию.
и своими глазами наблюдаю, как меняется трафик на дорогах тех же самых балкан.

Странно Вы посмотрели . Пузотёрка Дастер , с просветом в 205 мм на 17 месте в общем списке , а самый первый кореец в виде настоящего кроссовера Туссана , с просветом в 170 мм на 31 месте !))) Странные пузотёрки любят в Европе , не находите ? Так в Восточной Европе корейцев в основном и берут , по той же причине , что и в России - цена , плюс яркая и красивая игрушка . Вот Вы катаясь на Балканы и встречаете корейцев . Из более чем 8 миллионов машин проданных в Европе за 6 месяцев , на корейцев приходится почти 0,5 миллиона , которые и осели в основном в Восточной Европе . А вот в той же Германии выбирают Дастер , выбирают головой , а не глазами . Да кузов не шедевр Авто дизайна , да простой салон , зато надёжен и прост в эксплуатации . У меня друг катает Икстревола , давно катает , лет 15. Задумал менять . Денег не много . Взял на длительный тест Террано ( тот же Дастер ) и потом Кашкая , Ниссан у нас отдаёт машину на три дня . Покатался , сказал будет брать кредит 500 тыс и покупать полноприводного Кашкая с двигателем 2.0 на вариаторе , на столько он дороже Тираны . Типо, двигатель на Терране с автоматом , хорош , не чуть не хуже чем у Кашкая , динамика похожа . Подвеска у Террано лучше , багажник больше , расход чуть больше , примерно на литр . Но плюшек Кашкаевских не хватает , блеска , красоты , удобства , согласен заплатить за это 500 тыс руб . Согласен даже на более дорогие ТО и запчасти . И как человека понять ? Точно не немец !)))

#115 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23778 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:13

И как человека понять ?

ХЗ... Но точно понять покупающих Терраны не представляется возможным....  Тот же Дастер, только дороже... 



#116 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:33

Странно Вы посмотрели . Пузотёрка Дастер , с просветом в 205 мм на 17 месте в общем списке , а самый первый кореец в виде настоящего кроссовера Туссана , с просветом в 170 мм на 31 месте !))) Странные пузотёрки любят в Европе , не находите ? Так в Восточной Европе корейцев в основном и берут , по той же причине , что и в России - цена , плюс яркая и красивая игрушка . Вот Вы катаясь на Балканы и встречаете корейцев . Из более чем 8 миллионов машин проданных в Европе за 6 месяцев , на корейцев приходится почти 0,5 миллиона , которые и осели в основном в Восточной Европе . А вот в той же Германии выбирают Дастер , выбирают головой , а не глазами . Да кузов не шедевр Авто дизайна , да простой салон , зато надёжен и прост в эксплуатации . У меня друг катает Икстревола , давно катает , лет 15. Задумал менять . Денег не много . Взял на длительный тест Террано ( тот же Дастер ) и потом Кашкая , Ниссан у нас отдаёт машину на три дня . Покатался , сказал будет брать кредит 500 тыс и покупать полноприводного Кашкая с двигателем 2.0 на вариаторе , на столько он дороже Тираны . Типо, двигатель на Терране с автоматом , хорош , не чуть не хуже чем у Кашкая , динамика похожа . Подвеска у Террано лучше , багажник больше , расход чуть больше , примерно на литр . Но плюшек Кашкаевских не хватает , блеска , красоты , удобства , согласен заплатить за это 500 тыс руб . Согласен даже на более дорогие ТО и запчасти . И как человека понять ? Точно не немец !)))

тогда в этом рейтинге и Дастера нет в десятке))))))

ну а вообще и раньшет было много коммерческих логанов mcv, ибо дешево.

а качество уже побоку.


 

Тот же Дастер, только дороже.

шумка у Террано точно лучше.

по крайней мере Автомат на Террано, пусть и 4-х ступенчатый, работает более адекватно, чем на Дастере.

ну и видок поприятнее на Теранчике.



#117 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23778 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 16:53

по крайней мере Автомат на Террано, пусть и 4-х ступенчатый, работает более адекватно, чем на Дастере.

С чего бы? 


ну и видок поприятнее на Теранчике.

такой же 



#118 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 17:27

тогда в этом рейтинге и Дастера нет в десятке))))))
Выше был разговор о 9 месте среди кроссоверов. А 17 место среди всех продающих моделей,а их в Европе под тысячу.

по крайней мере Автомат на Террано, пусть и 4-х ступенчатый, работает более адекватно, чем на Дастере.
Как может по разному работать одна и та же коробка? Вот ,что лейба животворящая делает!)))

#119 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 20:07

 


 

 

такой же 

3_terrano_duster_0.jpg


 

 

Как может по разному работать одна и та же коробка? Вот ,что лейба животворящая делает!)))

 

хо-хо-хо

реально, после небольшого обновления 2016 года, в Террано настройки акпп изменились.

сами прокатитесь после дастера и сравните.


Кстати, товарищ Кошелев, в соседней ветке говорил, что ход сцепления на X-treil и Даситера одинаков.

оспорю, к сцеплению нет никаких вопросов у меня на Хитриле, а вот к ходу рычага МКПП есть!

после корейцев, показались немного длинноваты ходы.

привык. pardon


 

Выше был разговор о 9 месте среди кроссоверов. А 17 место среди всех продающих моделей,а их в Европе под тысячу.

ну тык и Туксон не намного дальше...из этой тысячи продающихся моделей)))

кстати, в 2014-2015 году  ix35, Спортедж входили в тройку самых популярных кроссов в Европе...



#120 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 06:50

ну тык и Туксон не намного дальше...из этой тысячи продающихся моделей)))
кстати, в 2014-2015 году  ix35, Спортедж входили в тройку самых популярных кроссов в Европе...

И почему их сейчас нет даже в тридцатке ?
Маркетинг сила ! Конечно настройки АКПП разные , кто бы спорил , ведь это Ниссан ! ))) И шумоизоляция лучше , только этого не видно и не слышно , но ведь так говорят менеджеры в салоне Ниссан , а они врать не будут . У нас в городе салоны Ниссан и Рено стоят спинами друг к другу , то есть на разных улицах , но между ними метров 50. И присматриваясь себе последнюю машину , я тестировал и рассматривал под микроскопом по очереди Дастер и Тирану . Можете мне поверить , они одинаковые .

И так , Вы сейчас ездите на том же Дасторе . Ведь Икстревол и Дастер снизу копия . Попробуйте поднять их на подъёмник и посмотреть снизу . Как говорится , найдите три отличия . Не найдёте . Разница в кузовах и салонах . У Ниссана он по больше и по симпатичнее , но и сильно дороже . По технической части они одинаковы.




Яндекс.Метрика