Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Встречки нет, значит — обгоняем? Опасное заблуждение водителей!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#31 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 210 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр
  • Машина:Продал Субарика

Отправлено 17 Июнь 2019 - 16:23

Это у них просто мощных тачек нет. У тех кого есть согласны :)

Ну у меня есть. И что? Я вот в большинстве. Все же в правый поворот автобус обгонять не стоит, когда до него 150 метров. Хрен того водителя автобуса знает, как он будет действовать перед поворотом, снизит скорость, или будет заранее выходить на встречную полосу для "замаха". А вот в левый скорее да, чем нет, при том что он просматривается полностью как на той картинке.

• 1

#32 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородЗа Уралом
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Пежо 206ХТ 1.6

Отправлено 17 Июнь 2019 - 18:59

Ну у меня есть. И что?
Есть такая категория водителей,которые даже имея мощную машину,умудряются  создавать помехи,двигаясь медленнее основного потока.Женщины ,это вообще отдельная тема,хотя среди них есть такие,что и многим мужикам фору дадут.
  • 1

#33 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 210 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 18 Июнь 2019 - 09:07

Есть такая категория водителей,которые даже имея мощную машину,умудряются  создавать помехи,двигаясь медленнее основного потока.Женщины ,это вообще отдельная тема,хотя среди них есть такие,что и многим мужикам фору дадут.

Что Вы себе думаете, на Субару можно ездить медленно? Или как сейчас на Туареге ...  

ЗЫ: Заметьте, поворот правый, и когда Вы будете обгонять автобус, Вы на какое-то время потеряете видимость (контроль) за поворотом, этот сарай Вам его закроет. И если Вам на встречу в это время вылетит какой-нибудь условный Колин Макрей (вернее считающий себя таковым) на ... скажем опять условно, Субару WRX STI? "Вот и встретились два дурака в чистом поле." (с)  biggrin

• 1

#34 Judge DREDD

Judge DREDD

Навальнёнок, либерал, агент госдепа и просто хороший человек

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 973 сообщений
  • ГородМосква
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 18 Июнь 2019 - 09:21

Ну у меня есть. И что? Я вот в большинстве. Все же в правый поворот автобус обгонять не стоит, когда до него 150 метров. Хрен того водителя автобуса знает, как он будет действовать перед поворотом, снизит скорость, или будет заранее выходить на встречную полосу для "замаха". А вот в левый скорее да, чем нет, при том что он просматривается полностью как на той картинке.

В таком случае лучше поменять прокладку. Между рулём и сиденьем.
  • 0
Погибают свои. Все остальные дохнут.

#35 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 210 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 18 Июнь 2019 - 09:34

Это типа с острил?  biggrin

• 0

#36 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:15

Что Вы себе думаете, на Субару можно ездить медленно? Или как сейчас на Туареге ...
Очень даже можно.Вчера только встал на светофоре вторым за туарегом,думаю он же быстро должен поехать.Рядом ещё две полосы в этом же направлении.Светофор этот последний,дальше начинается трасса и три полосы переходят в одну метров через 500-800.Так вот этот туарег с соседних рядов "сделала" женщина на солярисе и ещё рено логан.Я потом его тоже обогнал и больше мне он в зелкало заднего вида не попадался .

Заметьте, поворот правый, и когда Вы будете обгонять автобус, Вы на какое-то время потеряете видимость (контроль) за поворотом, этот сарай Вам его закроет. И если Вам на встречу в это время вылетит какой-нибудь условный Колин Макрей
Мне не надо думать,кто там может попасться.В статье про это нет ни слова.

Справа низина, и вам хорошо видно, что метров через 150 шоссе делает крутой правый поворот и что за поворотом нет встречного транспорта. 

Если поворот плохо просматривается,то конечно я бы обгонять не стал,а при таком раскладе ,почему нет.

• 1

#37 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 210 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:32

Мне не надо думать,кто там может попасться.В статье про это нет ни слова.

Если поворот плохо просматривается,то конечно я бы обгонять не стал,а при таком раскладе ,почему нет.

Как ни слова нет на сколько далеко просматривается дорога после поворота. Может те же 150 метров ...

• 0

#38 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 210 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:45

Очень даже можно.Вчера только встал на светофоре вторым за туарегом,думаю он же быстро должен поехать....

Можно. Вопрос в другом - в возможностях самой машины. Туарег 7,5 сек до сотни может с места. С 40 еще меньше.

• 0

#39 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 434 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:54

ЗЫ: Заметьте, поворот правый, и когда Вы будете обгонять автобус, Вы на какое-то время потеряете видимость (контроль) за поворотом, этот сарай Вам его закроет. И если Вам на встречу в это время вылетит какой-нибудь условный Колин Макрей (вернее считающий себя таковым) на ... скажем опять условно, Субару WRX STI? "Вот и встретились два дурака в чистом поле." (с)  biggrin

могут,  могут. Особливо когда телефон в руке. Я сделать свое умозаключение, что есть люди, и их много, которым разговор по телефону и движение в потоке не даются абсолютно. Если они начали разговор, то машина зажила своей медленной, мало контролируемой жизнью. И что меня совсем поражает, что люди на современных авто, держат телепон руками..... Нах они покупали машину за мильен (2,3,4,5)  если ее возможности им нах не нужны?

• 4

Если все , то не я....

#40 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 18 Июнь 2019 - 13:05

Как ни слова нет на сколько далеко просматривается дорога после поворота. Может те же 150 метров ...

А зачем я буду гадать?Были бы другие вводные,тогда из них бы и исходили.А так исходим из того что написано,а там написано

и что за поворотом нет встречного транспорта.

Зачем придумывать то чего нет.

Вопрос в другом - в возможностях самой машины.

Машина это одно,а тот кто ей управляет совсем другое.Вот и пришли к тому,что один водитель использовал бы возможности машины,а другой продолжал ползти за автобусом.

Сообщение отредактировал Alex-72rus: 18 Июнь 2019 - 13:07

• 0

#41 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 210 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 18 Июнь 2019 - 13:29

А зачем я буду гадать?Были бы другие вводные,тогда из них бы и исходили.А так исходим из того что написано,а там написано

Зачем придумывать то чего нет.

Машина это одно,а тот кто ей управляет совсем другое.Вот и пришли к тому,что один водитель использовал бы возможности машины,а другой продолжал ползти за автобусом.

Туманно "за поворотом нет встречного транспорта". Это в данный момент нет. При том, что на какое расстояние просматривается дорога после поворота не говорится.

Нет, не пришли. Я нарушаю ПДД, всегда. И именно исключительно в части скоростного режима. Так что я эксплуатирую возможность машины на полную катушку при первой же возможности. Но при таких туманных условиях, как описаны в статье, на вопрос "стали бы Вы обгонять автобус" отвечаю - "не стал бы". Ибо поворот под  90 градусов и он правый, а главное, как далеко просматривается дорога после этого поворота, не сказано, только сам поворот, а этого не достаточно для принятия безопасного решения. И именно поэтому я бы воздержался от обгона.

• 1

#42 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 18 Июнь 2019 - 13:37

Туманно "за поворотом нет встречного транспорта". Это в данный момент нет. При том, что на какое расстояние просматривается дорога после поворота не говорится.

Опять гаданием занимаетесь.

Нет, не пришли. Я нарушаю ПДД, всегда. И именно исключительно в части скоростного режима. Так что я эксплуатирую возможность машины на полную катушку при первой же возможности.

На прямой и пустой дороге  любой дурак может тапку в пол топить.Это ещё не о чём не говорит.Я же писал,если бы условия были другими,то и я бы вряд ли стал обгонять.Например видимость плохая или ещё что.

Сообщение отредактировал Alex-72rus: 18 Июнь 2019 - 13:39

• 1

#43 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 973 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2019 - 17:16

Это типа с острил?  biggrin

Это типа каждый д****т как хочет. Нравится ползти за автобусом имея мощную машину его трудности. Я бы и на своей обогнал, а имея дизельный Туарег овер 200 л.с тем более.

Я нарушаю ПДД, всегда. И именно исключительно в части скоростного режима. Так что я эксплуатирую возможность машины на полную катушку при первой же возможности.

Ну и зря. А я вот скоростной режим практически не нарушаю. Мне мощность как раз и нужна именно для подобных ситуаций.
  • 1

#44 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 210 сообщений
  • ГородГород 48

Отправлено 18 Июнь 2019 - 17:42

Это типа каждый д****т как хочет. Нравится ползти за автобусом имея мощную машину его трудности. Я бы и на своей обогнал, а

имея дизельный Туарег овер 200 л.с тем более.

Ну и зря. А я вот скоростной режим практически не нарушаю. Мне мощность как раз и нужна именно для подобных ситуаций.

biggrin Не нравится. При чем ровно 11,5 секунд, потому переживу свое "не нравится".

ЗЫ: 245 если быть точным.

А я нарушаю и не скрываю этого. Но ... когда это ни кому не мешает. Это первое. И естественно не в населенных пунктах. Это второе. Я искренне не понимаю почему на приличной автотрассе-дороге скорость ограничена ПДД 90 км/ч или 110, когда можно безопасно ехать по ней раза в полтора быстрее. Ведь да же в вашей Москве на "вылетных" трассах и на КАДе установлена скорость 100 км/ч, а на какой-нибудь областной дороге, при чем не худшего качества, скорость ограничена 90 км/ч. Да что там областные дороги, на той же М6 и на М4 те же 90 км/ч. При всем при том, что современные и дороги и машины это далеко не те древние тракты и "шалушайки", когда вводились эти нормы. Вы считаете это нормальным? Я нет. И это давно надо пересматривать. Но пока ведутся одни бла-бла. Потому нарушал и нарушать буду.

• 1

#45 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 973 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2019 - 18:51

biggrin Не нравится. При чем ровно 11,5 секунд, потому переживу свое "не нравится".
ЗЫ: 245 если быть точным.

Если дальше после поворота сплошная, то совсем другое врнмя.
Тем более. Всего 245 это вообще с запасом. Именно по этому я и обогнал бы;)
Чтобы ещё 10 км за ним не тащиться.
  • 1

#46 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112 и Honda vrx 400

Отправлено 18 Июнь 2019 - 18:54

Слышал ведут разговоры об увеличении скорости на автострадах до 130,согласен с Петром уже многие платки тоже готовы к такому скоростному лимиту.Я тож не пойму дороги лучше,парк авто растет,скорость снижают!!?,где логика?
  • 0

#47 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 18 Июнь 2019 - 19:49

Слышал ведут разговоры об увеличении скорости на автострадах до 130,согласен
Давно пора это сделать.Они просто выгоды ещё не понимают .Чем больше скорость,тем больше расход,соответственно и заправляться чаще будут,а если ещё и на топливо цену повысят,то поток финансов в их карман увеличится. biggrin
  • 0

#48 Judge DREDD

Judge DREDD

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 973 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2019 - 20:14

Вот и новость в тему подоспела. Подъезжаете к повороту, не обгоняете, поворачиваете за автобусом с желание утопить педаль газа по полной программе, а  там.....

В России появилась трасса с 40-километровой сплошной линией

По словам очевидцев, водителям приходится обгонять других участников дорожного движения по обочине, что не способствует безопасности

Автомобилисты пожаловались в соцсетях на недавно нанесенную разметку трассы Воронеж — Нововоронеж, где на протяжении почти 40 километров нет ни одного места для обгонов и разворотов. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает «Российская газета». Отмечается, что новую разметку нанесли на прошлой неделе без согласования с ГИБДД.

https://auto.mail.ru/article/73283-v_rossii_poyavilas_trassa_s_40-kilometrovoi_sploshnoi_liniei/

• 0

#49 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Июнь 2019 - 21:49

Как сказал бы Никита Сергеевич,-педерасы!
  • 0

#50 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 240 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:Кузнецов Сергей
  • Машина:VW Tiguan.

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:40

Есть старая добрая истина - НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!

• 1

Errare humanum est...

#51 makos73

makos73

Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • ГородДимитровград
  • Ваше имя:Максим Леонидович
  • Машина:ВАЗ 2111, Калиносарай.

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:27

Водитель, как и сапёр - ошибается один раз... Дорога незнакомая, может там щебень из выбитых на дороге ям слоем рассыпан по полотну. Первая заповедь - не вижу - не еду. Вторая - еду на столько насколько вижу. Следую им. Пока жив )))

Сообщение отредактировал makos73: 19 Июнь 2019 - 16:27

• 1

9 раз вокруг света :)

#52 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 240 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:Кузнецов Сергей
  • Машина:VW Tiguan.

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:55

Водитель, как и сапёр - ошибается один раз... Дорога незнакомая, может там щебень из выбитых на дороге ям слоем рассыпан по полотну. Первая заповедь - не вижу - не еду. Вторая - еду на столько насколько вижу. Следую им. Пока жив )))

Золотые слова!

Я учил одну даму. Вбивал в ее кудрявую голову, что вождение это не компьютерная игра, где можно откатить назад и взять дополнительную жизнь.

Не вняла. Устроила месиловку на перекрестке с оживленным движением, типа проскочу. Больше не ездит. Все живы-здоровы. Правда железа покорежили много.

Так у деушек часто бывает ввиду малой скорости движения.... Так... вспомнилось к слову.

• 2

Errare humanum est...

#53 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 016 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 20 Июнь 2019 - 09:04

На прямой и пустой дороге  любой дурак может тапку в пол топить.
ДТП бывают, когда сложатся несколько неудачных обстоятельств. То, что один "профи" не значит, что ему не попадётся его собственный "чайник"...
  • 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#54 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 20 Июнь 2019 - 10:01

ДТП бывают, когда сложатся несколько неудачных обстоятельств.
В большинстве случаев,банальная невнимательность.Пьяные аварии не в счёт. 
  • 0

#55 makos73

makos73

Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • ГородДимитровград
  • Ваше имя:Максим Леонидович
  • Машина:ВАЗ 2111, Калиносарай.

Отправлено 20 Июнь 2019 - 10:17

Водитель-ас с честью выходит их трудных ситуаций! А профессионал в них просто не попадает ))) Потому что профи научился качать ситуацию заранее и ждать подвоха от всех вокруг на дороге.

• 5

9 раз вокруг света :)

#56 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 20 Июнь 2019 - 11:07

Водитель-ас с честью выходит их трудных ситуаций! А профессионал в них просто не попадает ))) Потому что профи научился качать ситуацию заранее и ждать подвоха от всех вокруг на дороге.
Какой бы не был ,ас или профессионал,но дурака на дороге всё равно не просчитать.Приведу пример из своей практики.Двигаюсь я по трассе,дорога разделена сплошной полосой,на обочине в попутном направлении стоит машина.Как можно просчитать ситуацию в данном случае.А этот придурок,взял и даже не показывая поворотник,стал разворачиваться прямо с обочины.И только благодаря моей реакции он не стал трупом,а я смог избежать серьёзных последствий связанных со здоровьем моих пассажиров.Хотя у одного из них всё же сотрясение мозга было.Машина понятное дело в ремонт.
  • 0

#57 Lexxандр

Lexxандр

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Июнь 2019 - 21:44

Все бывает в этой жизни,зимой попал в аварию в городе,поворачивал с главной на второстепенную,был снегопад часов семь вечера,освещение было отменным..,но гольф 3 шо ехал по главной не включил фары.Вообчем отсидев за баранкой грузовика целый день,и поехав домой на двенахе отмотав ещё 200км,я его банально из-за усталости увидел только в последний момент!,так и попал в свое первое дтп,по своей вине за 31 год стажа.К чему эт я,очень много факторов в жизни влияют на аварийные ситуации,в моем случае как в поговорке и на старуху бывает проруха.
  • 0

#58 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 586 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,BMW520,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:02

Все бывает в этой жизни, ... и на старуху бывает проруха.

на трассе, лет 20 - 25 назад, навстречу едет УАЗ-469, и неестественно медленно перемещается на мою полосу. Хорошо что днём было, я увидел что водитель судорожно крутит руль - а авто его не слушается. Аварийно оттормозился я с матюками уже на встречной обочине, а уазик слетел с дороги и перевернулся. Я побежал к ним, ЧУДО!!!, их всех вышвырнуло из машины пока кувыркались, все целы, по крайней мере на ногах все и нет сильного кровотечения явного. Остановились их знакомые и я уехал., Уж не знаю что там у него случилось, но..., случись это ночью, я бы до последнего оттормаживался в своей полосе, и уходил бы инстинктивно вправо, ситуация бы сложилась очень не очень.....

Хотя это сейчас ситуация как на ладони, когда она возникла я действовал скорее инстинктивно, нежели обдуманно... :drinks:

• 0

#59 Alex-72rus

Alex-72rus

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородЗа Уралом

Отправлено 21 Июнь 2019 - 06:38

Хотя это сейчас ситуация как на ладони, когда она возникла я действовал скорее инстинктивно, нежели обдуманно...

Всё верно.Это когда сидишь дома на диване всё кажется элементарно ,а когда сам попадаешь в такую ситуацию в первую очередь срабатывает инстинкт самосохранения.В основном он и спасает.Была у меня ещё одна авария.Еду я по главной дороге,а со второстепенной поворачивает грузовик(газ 52 или 53),хорошо что кювет был не очень крутой и я успел в него съехать,но заднее левое крыло своим бампером он всё же порвал.

Сообщение отредактировал Alex-72rus: 21 Июнь 2019 - 06:40

• 0

#60 manyak

manyak

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 21 Июнь 2019 - 06:50

Работал за городом, на трассе после села был поворот правый. Только там и получалось обогнать. Поворот дальнейшая дорога, как на ладони, к обочине прижмешься, оглядишь и в путь. Удивляло, что большинство на правом повороте, чтобы встречку посмотреть, все к серединке дороги жмутся. Вот что они там увидят?

В голове одну ситуацию прокручивал. Едеш по однополосной, пошол на обгон, до встречки небольшой запас разьехаться, вообщем, вполне стандартная ситуация. А вот если по встречке тоже обгоняющий выйдет? Причем, не тот, что с места ускоряется, а тот, что с ходу. Его ведь заранее не видно. Ситуация редкостная, но было, попадалось.

навстречу едет УАЗ-469

В фермере корову возил по межгороду. Страшненько. Корова, кобыла такая, не ложится, лодку раскачивает, подвеска люфтит, колеса высоченные. Как с фурой рядышком разойдешься, аж пот холодный сходит. Один раз перевернулись так с двумя в кузове, правда, не я за рулем был.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика