Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А не вернуть ли нам снятие с учёта и транзитные номера?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#1 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 21:59

Просто крик души, по роду деятельности накипело, просто невозможно работать, это какой то ужас. Каждая пятая машина с запретом на регистрационные действия, страшно что либо покупать на вторичном рынке, россияне из числа сраных уродов понабрали кредитов, вовремя не отдают, постоянно какие то юридические висяки на машинах, приставы озверели и накладывают ограничение на собственность на не уплату штрафа 500 рублей !!!! В прошлом году бодался полгода (долг 170 тысяч на собственнике), теперь опять такая машина попалась 35 тысяч долг, но самое обидное то, что с долгом с великим для меня потерями разобрались, долги закрыли, приставы прекратили исполнительное производство и сделали все отметки что бы заперт ушёл с сайта ГИБДД, но уже прошло 2 месяца !!!!! И ничего не происходит, запрет как висел, так и висит, жаловаться некому, приставы говорят что бы я от них отстал, у них нет претензий к авто, ГИБДД говорит что снятие происходит в автоматическом режиме и они вообще к этому отношения не имеют. С тоской вспоминаю времена, когда банальное снятие с учёта на 99% гарантировало чистоту сделки для покупателя (случаи с кредитными авто не в счёт), сейчас же полная жопа. Запрет на регистрационные действия может вас застигнуть в расплох, уже на следующий день после покупки авто, на момент покупки всё хоршо, а на следующий день после того как вы отдали деньги - запрет. И крайних не найти, реально некому звонить и чего то требовать


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#2 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 22:02

Да друх, наступили времена, когда лучше жить в шалаше и ничего вообще на себя не регистрировать.


Сообщение отредактировал shljach1: 23 May 2019 - 22:03


#3 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 22:11

Да друх, наступили времена, когда лучше жить в шалаше и ничего вообще на себя не регистрировать.

Я к этому стремлюсь, ни разу в жизни кредиты не брал, расчёты только наличные, никаких дел с государств не имел и не хочу иметь, но как видишь  долги если не мои собственные, то хотя бы чужие всё равно меня достают,  а не должны. Почему при подобных банальных сделках не защищён гражданин? Почему данная положение дел выгодно мошенникам, а не добросовестным покупателям? 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 22:24

трейд ин рулит.... а Вам пора переквалицицировться в управдомы...


Если все , то не я....


#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 00:41

времена, когда банальное снятие с учёта на 99% гарантировало чистоту сделки для покупателя

Да.... помню раньше покупка машины это целое мероприятие длинной на целый день - утором собрались у ГАИ, сначала снимаем с учота, патом ставим..... Щас, канешна, стало быстро и удобно, снимать ваще не надо - подписали договор и продаван исчез в тумане с деньгами. Однако, действитеьно, немного напрягает, а если што не так - ты один там и трахайся со всеми проблемами? Грят, щас много инфы можно пробить по онлайн-сервисам, но х.з. насколько полно они инфу дают....


трейд ин рулит.... 

тут тоже можно попасть


Сообщение отредактировал Fantomas: 24 May 2019 - 00:41


#6 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 04:49

С тоской вспоминаю времена, когда банальное снятие с учёта на 99% гарантировало чистоту сделки

Таки пгиезжайте к нам. У  нас так и осталось - снял потом снова поставил на учет.  


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 24 May 2019 - 04:49


#7 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 06:21

трейд ин рулит.
Если вас устраивает та цена  которую даёт трейд ин, то нет проблем ))) 

Да.... помню раньше покупка машины это целое мероприятие длинной на целый день
Если взвесить все плюсы и возможные минусы, то снятие с учёта  это вообще не проблема. Тем более при снятии с учёта вы полностью с себя снимаете проблемы, а сейчас машина и все риски висят на вас пока новый хозяин её не переоформит, налоги, штрафы идут на вас и в конечном итоге вам все равно придётся пойти в ГИБДД и прекратить регистрацию через 10 дней, по факту ничего не поменялось, только хуже стало. А в случае покупки даже хуже, вы покупаете кома в мешке без каких либо гарантий чистоты сделки. При снятии с учёта машина пробивалась по всем базам, проверялись номерные агрегаты, сейчас всё это вешается государством на плечи покупателя.

Грят, щас много инфы можно пробить по онлайн-сервисам, но х.з. насколько полно они инфу дают....
Просто человек не может и не должен разбираться в этих тонкостях  , этим должны заниматься спецы и они должны брать на себя ответственнсть.

Таки пгиезжайте к нам. У  нас так и осталось - снял потом снова поставил на учет.  
Как говорится  будете у нас на Калыме ..................................... ))))))
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 06:41

сейчас всё это вешается государством на плечи покупателя
а что, государство должно и этим заниматься? unknown , по мне - так лучше стало, но я не зарабатываю перепродажей авто...  :drinks:

#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 12:25

 


тут тоже можно попасть

конечно можно. Но % многократно меньше. и далее есть с кем общаться...


Если вас устраивает та цена  которую даёт трейд ин, то нет проблем ))) 

 

 

Если взвесить все плюсы и возможные минусы, то снятие с учёта  это вообще не проблема. Тем более при снятии с учёта вы полностью с себя снимаете проблемы, а сейчас машина и все риски висят на вас пока новый хозяин её не переоформит, налоги, штрафы идут на вас и в конечном итоге вам все равно придётся пойти в ГИБДД и прекратить регистрацию через 10 дней, по факту ничего не поменялось, только хуже стало. А в случае покупки даже хуже, вы покупаете кома в мешке без каких либо гарантий чистоты сделки. При снятии с учёта машина пробивалась по всем базам, проверялись номерные агрегаты, сейчас всё это вешается государством на плечи покупателя.

 

 

Просто человек не может и не должен разбираться в этих тонкостях  , этим должны заниматься спецы и они должны брать на себя ответственнсть.

 

 

Как говорится  будете у нас на Калыме ..................................... ))))))

 

 Да полно те Вам. Что значит устраивает цена? У меня, как покупателя нет возможности поставить Ваш товар и чей то другой и сравнивать на прямую. Авто товар сложный. А Вы товарищ мутный. Когда я еду в ОД , то у меня как у покупателя создается определенный образ в голове.   А Вы товарищ не надежный,  и очень подозрительный.... Так что будущее не за вами, перекупами. Или меняйтесь, укрупняйтесь, укрепляйтесь,  легализовывайтесь, либо ищите новое место работы. 


Если все , то не я....


#10 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 14:41

а что, государство должно и этим заниматься?
Заниматься чем? Закрывать лазейки для мошенников? Ну дайте мне разрешение на огнестрел и право на отстрел, я сам этим займусь

А Вы товарищ мутный. Когда я еду в ОД , то у меня как у покупателя создается определенный образ в голове.   А Вы товарищ не надежный,  и очень подозрительный.... Так что будущее не за вами, перекупами. Или меняйтесь, укрупняйтесь, укрепляйтесь,  легализовывайтесь, либо ищите новое место работы. 
Не очень понятно при чём здесь моё рабочее место? К теме это какое отношение имеет? Я не хочу укрупняться , мне это не нужно. Если вам нравятся ОД, ради бога, это ваш выбор, я не имею ничего против, тем более что ОД с удовольствием работают с перекупами и больше половины авто сливают именно перекупам, тем более все ребятки которые там работают, ими же и являются 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 15:14

 

 

Не очень понятно при чём здесь моё рабочее место? К теме это какое отношение имеет? Я не хочу укрупняться , мне это не нужно. Если вам нравятся ОД, ради бога, это ваш выбор, я не имею ничего против, тем более что ОД с удовольствием работают с перекупами и больше половины авто сливают именно перекупам, тем более все ребятки которые там работают, ими же и являются 

 

мне не нравится не то и не то. т.е и не ОД и не Вы и Ваши коллеги. Ибо что одни , что другие меня пытаются на*бать. Но то что Ваш бизнес как таковой, уходит в небытие,  факт. Еще немного побарахтаетесь и хана. Останутся единицы, узкие специалисты...


Если все , то не я....


#12 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 16:36

Но то что Ваш бизнес как таковой, уходит в небытие,  факт. Еще немного побарахтаетесь и хана. Останутся единицы, узкие специалисты...
Ничего на этом свете не бывает вечного, кто бы мог подумать в девяностые, что видеосалоны исчезнут?  Кто бы мог подумать что домашние телефоны нахрен никому не нужны будут, всё меняется, я не вижу в этом никаких проблем для существования мира и лично себя  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 16:42

Ничего на этом свете не бывает вечного, кто бы мог подумать в девяностые, что видеосалоны исчезнут?  Кто бы мог подумать что домашние телефоны нахрен никому не нужны будут, всё меняется, я не вижу в этом никаких проблем для существования мира и лично себя  

абсолютно согласен с Вами....


Если все , то не я....


#14 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 18:14

При снятии с учёта машина пробивалась по всем базам, проверялись номерные агрегаты, сейчас всё это вешается государством на плечи покупателя.

 

Свято место пусто не бывает. Вот Вы, как перекуп, нашли нишу по оказанию услуг покупателям, желающим приобрести б/у авто. Точно также ничто не мешает кому-то  другому или Вам открыть контору по оказанию услуг покупателю по пробивке машины по всем базам и проверке номерных агрегатов. Государство не берет на себя обязательство перепродавать б/у машины, так почему же оно должно заботиться о юридической чистоте продаж? Всё по-честному. Государство отказалось от функций мелкого бизнеса. И это правильно.



#15 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 20:58

ничто не мешает кому-то  другому или Вам открыть контору по оказанию услуг покупателю по пробивке машины по всем базам и проверке номерных агрегатов.
Я думаю никакие конторы не нужны, просто надо вернуть снятие с учёта, большего и не требуется. Кстати сегодня с моей проблемной машины всё таки снял запрет на регистрационные действия. Всё длилось больше 2 месяцев, то ли мои звонки повлияли, то ли просто совпадение , но сняли.  При чём менты не желали снимать запрет, даже после того, как им принесли официальный документ от приставов, что машина чиста и претензий к ней нет, категорически отказались принимать эту бумагу
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#16 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 22:57

Я думаю никакие конторы не нужны, просто надо вернуть снятие с учёта, большего и не требуется. Кстати сегодня с моей проблемной машины всё таки снял запрет на регистрационные действия. Всё длилось больше 2 месяцев, то ли мои звонки повлияли, то ли просто совпадение , но сняли.  При чём менты не желали снимать запрет, даже после того, как им принесли официальный документ от приставов, что машина чиста и претензий к ней нет, категорически отказались принимать эту бумагу

Ну хорошо, вернут снятие с учета. А как тогда сможет продать свою тачку кредитный должник или крендель с каким-либо иным юридическим висяком? Его ведь тоже понять можно. :rolleyes:



#17 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 23:15

Заниматься чем? Закрывать лазейки для мошенников? Ну дайте мне разрешение на огнестрел и право на отстрел, я сам этим займусь

Государство дает право на юридическую защиту и считает, что этого достаточно.



#18 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 07:54

Государство дает право на юридическую защиту
Когда хочешь послать человека на @у@ , но хочется просто соблюсти нормы приличия, говорят  - "подайте на меня в суд, он разберётся"
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#19 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 08:19

Государство дает право на юридическую защиту и считает, что этого достаточно.

Право даёт , защиты не даёт .

#20 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 11:06

вот согласен с камрадом правдарубом , дружбан недавно закончил 2-летнюю эпопею с машиной, на которую наложили запрет на рег.действия. Грубо говоря, 1 июня он ее купил, 2 июня суд наложил запрет (типа на старого владельца еще), 3 июня он ее перерегистрировал на себя. Прошлый собственник подозревался в причинении ущерба гос-ву, суд нихрена не доказал, но два года он нифига не мог с ней сделать. Полный Пэ. Причем да - все переводят стрелки и ничего добиться ни от кого невозможно.


Сообщение отредактировал DDD: 25 May 2019 - 11:07


#21 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 14:00

Прошлый собственник подозревался в причинении ущерба гос-ву, суд нихрена не доказал, но два года он нифига не мог с ней сделать.

Так ведь б/у тачка не просто так стоит дешевле новой. Скидка на риск называется.



#22 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 14:02

Так ведь б/у тачка не просто так стоит дешевле новой. Скидка на риск называется.

он дешевле, потому что НЕНОВАЯ. Ресурс остаточный меньше, а не потому что в аресте. И с какого буя гос-во арестовывает вдруг имущество ДРУГОГО человека и находит это нормальным?


Сообщение отредактировал DDD: 25 May 2019 - 14:03


#23 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 14:14

он дешевле, потому что НЕНОВАЯ. Ресурс остаточный меньше, а не потому что в аресте. И с какого буя гос-во арестовывает вдруг имущество ДРУГОГО человека и находит это нормальным?

Что, дешевле от одного только слова "неновая"? Выработанный ресурс снижает стоимость, но не настолько. Почему свежая перепроданная тачка без пробега дешевле той, что из салона? Во времена СССР б/у тачка стоила дороже новой. А что касается неправильного ареста, то за кем тачка числилась 2-го июня? Оформил бы бедолага тачку на себя сразу же после покупки, так и не было бы гемора.



#24 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 14:30

Что, дешевле от одного только слова "неновая"? Выработанный ресурс снижает стоимость, но не настолько. Почему свежая перепроданная тачка без пробега дешевле той, что из салона? Во времена СССР б/у тачка стоила дороже новой. А что касается неправильного ареста, то за кем тачка числилась 2-го июня? Оформил бы бедолага тачку на себя сразу же после покупки, так и не было бы гемора.

Юрий, ты несёшь какой то бред если честно, при чём я не понимаю что движет такими людьми как вы, вы радуетесь тому факту, что у кого то возникли проблемы? Вам доставляет это удовольствие? Типа пусть у моей коровы глаза не будет, лишь бы соседская на оба глаза ослепла. Человек купил машину, никого не обманул, никого не обхитрил, честно купил машину, а ему запрет на регистрационные действия. Кто в этом виноват если не государство? Государство в принципе должно законодательно исключить подобные случаи из жизни. А достаточно для этого банального снятия с учёта. Либо должна быть какая то контора, которая если и не заключает сделку, то хотя бы фиксирует сам факт заключения сделки и отсылает данные о том что у машины сменился собственник, что бы после этого момента на машину уже не прилипла какая либо задолженность 


Сообщение отредактировал правдаруб: 25 May 2019 - 14:31

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#25 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 14:58

Юрий, ты несёшь какой то бред если честно, при чём я не понимаю что движет такими людьми как вы, вы радуетесь тому факту, что у кого то возникли проблемы? Вам доставляет это удовольствие? Типа пусть у моей коровы глаза не будет, лишь бы соседская на оба глаза ослепла. Человек купил машину, никого не обманул, никого не обхитрил, честно купил машину, а ему запрет на регистрационные действия. Кто в этом виноват если не государство? Государство в принципе должно законодательно исключить подобные случаи из жизни. А достаточно для этого банального снятия с учёта. Либо должна быть какая то контора, которая если и не заключает сделку, то хотя бы фиксирует сам факт заключения сделки и отсылает данные о том что у машины сменился собственник, что бы после этого момента на машину уже не прилипла какая либо задолженность 

Да не радуюсь я. Просто инфантилизм не вызывает у меня жалости. Почему инфантилизм? Да потому что именно ребенок рассчитывает, что все само собой должны о нём заботится. Вот побило у меня градом редиску. Я её честно сажал и поливал, никого не обманывал, а государство мне не компенсировало потерю урожая. И что? Я на государство должен обижаться? У кого что требовать?

Да, хорошо если бы была такая контора на содержании государства, которая опекала бы меня от жуликов, воров и неурожая. Так ведь такая контора есть, вот только не государственная. Называется она страховое агентство. Застрахуют хоть редиску, хоть мать родную, хоть сделку с машиной. Вот только платить за удовольствие придется Вам, а не мамке государству, у которого своих денег нет. Все деньги мы с вами ему одалживаем.



#26 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 15:19

.....Либо должна быть какая то контора, которая если и не заключает сделку, то хотя бы фиксирует сам факт заключения сделки и отсылает данные о том что у машины сменился собственник, что бы после этого момента на машину уже не прилипла какая либо задолженность 

Хорошая мысль про контору. соответственно  все сделки нужно прокачивать через нее. Возопят другие. Нах мне платить "ротенрбергам" из конторы когда я покупаю заведомо чистую машину..???.. И все это в угоду ротендбергам и правдорубам? За шо боролись страдали на барррикалдах??? заипали со своими мостами , платонами и конторами эти правдорубы ротенберги...


Сообщение отредактировал amd 19: 25 May 2019 - 15:20

Если все , то не я....


#27 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 16:31

А что касается неправильного ареста, то за кем тачка числилась 2-го июня?
за новым владельцем, за моим товарищем - в соотв-ии с ДКП. Но гос-ву похрену такие мелочи. Это как если бы вы купили колбасу в магазине, а владелец магазина недоплатил налогов гос-ву, поэтому следом пришли дядьки, обмотали ваш холодильник с той колбасой внутри цепью и закрыли на замок :"кушать немоги - колбаса в аресте".

#28 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 17:22

Нах мне платить "ротенрбергам" из конторы когда я покупаю заведомо чистую машину..???..
Не плати, не надо. Лично я согласен заплатить, если не уверен в том что и потом всё будет гладко.

Просто инфантилизм не вызывает у меня жалости.
Инфантилизм тут не при чём, есть недоработанные законы и сама процедура. Хотел бы я посмотреть на то, как вы говорили бы на следующий день после покупки, когда выяснилось бы, что на вашей машине арест и запрет на регистрационные действия. Вы не читает что я пишу? Машину проверяешь - всё прекрасно, деньги отдал, на следующий день проблемы. Видимо вам надо попасть в такую ситуацию, что бы вы поняли про что я говорю. Ведь ничего не надо выдумывать, нужно просто вернуть банальное снятие с учёта, все проблемы исчезнут
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#29 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 20:41

 Это как если бы вы купили колбасу в магазине, а владелец магазина недоплатил налогов гос-ву, поэтому следом пришли дядьки, обмотали ваш холодильник с той колбасой внутри цепью и закрыли на замок :"кушать немоги - колбаса в аресте".

Есть небольшой нюанс: покупку колбасы не надо регистрировать. А чтобы дядьки не арестовали колбасу, её надо съесть. Пусть тогда вас с колбасой внутри обматывают цепью и арестовывают. biggrin


Ведь ничего не надо выдумывать, нужно просто вернуть банальное снятие с учёта, все проблемы исчезнут
А что Вам мешает зарегистрировать авто на себя и сразу после этого отдать деньги продавцу? Всё это можно обговорить заранее.

#30 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 21:03

А что Вам мешает зарегистрировать авто на себя и сразу после этого отдать деньги продавцу?
Вы серьёзно?  :rofl:  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Яндекс.Метрика