Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А не вернуть ли нам снятие с учёта и транзитные номера?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#121 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 07:39

Вы пенсион получаете с этих налогов. Ваш сын служа в войсках денежное  и другое довольстве довольствие с них получает.  А младшие учатся на эти налоги....
У нас в литре бензина такие огромные налоги, что говорить про транспортный налог просто смешно, это просто способ держать население в узде и содержать штат нахлебников в налоговой инспекции  , пусть налог крохотный, ничего не значащий, но ты сука обязан ходить кланяться , обязан отмечаться и бегать, за тобой будут следить и дрючить если ты вовремя не заплатил этот сраный никому не нужный налог.  Повышение стоимости бензина на 70 копеек за литр, полностью покрывает годовой транспортный налог на автомобиль типа Калина или ВАЗ 2107, когда нам обещали вообще убрать налог включив его в стоимость топлива, бензин стоил около 24 рублей за литр, сейчас он стоит уже 43 рубля за литр )))))  Какой нахрен налог? Гнать надо этих ублюдков из Кремля, ворьё сраное, дома под кроватью по 12 миллиардов наличкой лежит, а вы переживаете за то что кто то налог не заплатит и у них вместо 12 миллиардов под кроватью окажется 11 999 999 990
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#122 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 08:16

тут дело в том, что транспортный налог идет в региональный бюджет, и, поскольку у нас богатых регионов кот наплакал, местное чиновничество очень ревностно следит за его собираемостью - тоже деньги. Парочка регионов этот налог отменила вовсе, для машин до 150л.с. вроде. Чечня и ХМАО вроде... или Тюмень, лень уточнять.



#123 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 08:40

тут дело в том, что транспортный налог идет в региональный бюджет, и, поскольку у нас богатых регионов кот наплакал, местное чиновничество очень ревностно следит за его собираемостью - тоже деньги. Парочка регионов этот налог отменила вовсе, для машин до 150л.с. вроде. Чечня и ХМАО вроде... или Тюмень, лень уточнять.
Это понятно, а теперь давайте подумаем, а насколько много  в регионах было снятых  с учёта машин, что бы не уплаченный транспортный налог с них, мог хоть как нибудь повлиять на наполняемость бюджета? Это же просто смешно. Более того, если у меня старая ржавая Победа, которую я купил для восстановления и она 5 лет пылиться у меня в гараже, то с какого хрена я вообще должен платить за неё налог? Я не пользуюсь общественной инфраструктурой, у меня нет номеров, я не порчу асфальт, не загрязняю воздух, почему я должен платить? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#124 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 08:46

Это понятно, а теперь давайте подумаем, а насколько много  в регионах было снятых  с учёта машин, что бы не уплаченный транспортный налог с них, мог хоть как нибудь повлиять на наполняемость бюджета?
Кстати, на транзитках у нас много народу каталось. 

#125 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 08:48

Кстати, на транзитках у нас много народу каталось. 

Ну и прекрасно, пусть катаются, 10 дней имеют право, это закон. Много это сколько в процентах от общего количества? 0.003% ? 


Сообщение отредактировал правдаруб: 30 May 2019 - 08:49

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#126 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:57

У нас в литре бензина такие огромные налоги

 

а конкретно - более половины цены бенза - налоги, акцызы....



#127 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 11:19

У нас в литре бензина такие огромные налоги, что говорить про транспортный налог просто смешно, это просто способ держать население в узде и содержать штат нахлебников в налоговой инспекции  , пусть налог крохотный, ничего не значащий, но ты сука обязан ходить кланяться , обязан отмечаться и бегать, за тобой будут следить и дрючить если ты вовремя не заплатил этот сраный никому не нужный налог.  Повышение стоимости бензина на 70 копеек за литр, полностью покрывает годовой транспортный налог на автомобиль типа Калина или ВАЗ 2107, когда нам обещали вообще убрать налог включив его в стоимость топлива, бензин стоил около 24 рублей за литр, сейчас он стоит уже 43 рубля за литр )))))  Какой нахрен налог? Гнать надо этих ублюдков из Кремля, ворьё сраное, дома под кроватью по 12 миллиардов наличкой лежит, а вы переживаете за то что кто то налог не заплатит и у них вместо 12 миллиардов под кроватью окажется 11 999 999 990

   Вы хотите найти "справедливый" налог? И отменить "не справедливый" Да Вы батенька романтик....


Ну и прекрасно, пусть катаются, 10 дней имеют право, это закон. Много это сколько в процентах от общего количества? 0.003% ? 

народ на 5-6 литровых машинах годами на транзитах ездил...


Если все , то не я....


#128 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 12:21

Это понятно, а теперь давайте подумаем, а насколько много  в регионах было снятых  с учёта машин, что бы не уплаченный транспортный налог с них, мог хоть как нибудь повлиять на наполняемость бюджета? Это же просто смешно
да, таких машин мало. В масшабах  страны, канеш, неплохая сумма выйдет, но налог региональный, поэтому сумма по региону будет копеешная.

#129 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 14:26

народ на 5-6 литровых машинах годами на транзитах ездил...
Ну что? Что им мешает в сегодняшних реалиях точно так же прекратит собственную регистрацию и ездить и с номерами и с документами не платя ни налоги ни штрафы. За транзиты менты быстро вздрючат, и шагу не успеешь сделать, а вот с прекращённой регистрацией катайся годами на машине с 5 литровым мотором и хрен тебя кто поймает 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#130 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 15:55

Ну что? Что им мешает в сегодняшних реалиях точно так же прекратит собственную регистрацию и ездить и с номерами и с документами не платя ни налоги ни штрафы. За транзиты менты быстро вздрючат, и шагу не успеешь сделать, а вот с прекращённой регистрацией катайся годами на машине с 5 литровым мотором и хрен тебя кто поймает 

 Не в курсе. Видимо не позволительно сие нынче.  А тогда помнится на каждом профильном форуме была тема,  налоги-транзиты-я самый умный на**ал гос-во...


Если все , то не я....


#131 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 16:14

Не в курсе. Видимо не позволительно сие нынче.
Ну так я в курсе, раньше на транзитах ездили  единицы, а сейчас с прекращённой регистрацией ездят все у кого мотор больше 3 литров, номера на машине есть, документы есть, страховка есть, ахринительно, штрафов нет, налогов нет. Пусть теперь мне расскажут какое ужасное зло были 3 калеки с транзитами 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#132 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 16:31

Ну и прекрасно, пусть катаются, 10 дней имеют право, это закон. Много это сколько в процентах от общего количества? 0.003% ?
10 дней - это понятно. Я про тех, кто дольше.

Что им мешает в сегодняшних реалиях точно так же прекратит собственную регистрацию и ездить и с номерами и с документами не платя ни налоги ни штрафы. За транзиты менты быстро вздрючат, и шагу не успеешь сделать, а вот с прекращённой регистрацией катайся годами на машине с 5 литровым мотором и хрен тебя кто поймает 
до первой проверки. А с транзитами и до сих пор иногда на дороге попадаются, кстати.   

#133 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 19:55

10 дней - это понятно. Я про тех, кто дольше.
А дольше как ездить? Менты глаза закрывают или вы думаете каждый раз ментам на лапу давать что бы отпускали, на много дешевле чем на учёт поставить?

до первой проверки
Кто проверять то будет и как? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#134 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 20:56

А дольше как ездить? Менты глаза закрывают или вы думаете каждый раз ментам на лапу давать что бы отпускали, на много дешевле чем на учёт поставить?

 

 

Кто проверять то будет и как? 

 

Ну, тогда и вовсе не надо ставить машину на учет. Зачем, раз так?



#135 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 07:20

Ну и прекрасно, пусть катаются, 10 дней имеют право, это закон. Много это сколько в процентах от общего количества? 0.003% ?


Ага, 10 дней :). Годами катались, транзиты в труху превращались. И машин таких было валом, по крайней мере у нас.

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 31 May 2019 - 07:22


#136 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 07:52

. Годами катались, транзиты в труху превращались

Объясните мне, как это возможно делать? Они невидимы для инспекторов ГАИ? Они олигархи и им легче платить ментам при каждой встрече по 1000 рублей, нежели заплатить 800 рулей за постановку на учёт? Скорее всего машина находилась в продаже и на неё банально долго не находилось покупателя, вот и всё

 

 

И машин таких было валом

Валом это сколько процентов от общего количества машин? 0.0003% ? 


Сообщение отредактировал правдаруб: 31 May 2019 - 07:54

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#137 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 08:18

Ага, 10 дней :). Годами катались, транзиты в труху превращались. И машин таких было валом, по крайней мере у нас.

Раньше да, а сейчас с этим проблема. Транзитные только металлические, цена 1600 и срок действия 30 дней. Повторные получить почти нереально. За просроченные первый раз 500-800, за повторное 5000 или лишение прав на время.


За не поставленную на учет машину штрафы аналогичные.


Так что кататься и не платить не пройдет. В базу машина попадет и будет водила по 5 косарей отстегивать каждый раз когда под камерой проезжает.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#138 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 10:50

А дольше как ездить? Менты глаза закрывают или вы думаете каждый раз ментам на лапу давать что бы отпускали, на много дешевле чем на учёт поставить?
Также, как и до истечения срока. Тормозили за транзитки редко (особенно когда они стали формой как постоянные), штрафы небольшие. Вот и ездили, особенно на мощных машинах, за которые транспортный налог большой.

Кто проверять то будет и как?
ИДПС через базу данных.

#139 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 11:24

Объясните мне, как это возможно делать? Они невидимы для инспекторов ГАИ? Они олигархи и им легче платить ментам при каждой встрече по 1000 рублей, нежели заплатить 800 рулей за постановку на учёт? Скорее всего машина находилась в продаже и на неё банально долго не находилось покупателя, вот и всё

 

 

Валом это сколько процентов от общего количества машин? 0.0003% ? 

 Транспортный налог на 300л.с. в СПб около 40000рублей.

 Последний раз лично меня останавливали ДПСники....я уже и не помню когда...

 

 https://touch.otvet.mail.ru/question/29575884

Купил машину, она на транзитах. Транзиты 2005 года, т.е. просроченые. Недавно ехал, остановил гаишник и выписал протокол на 100 р. (оплатить в течении 40 дней). Получается есть смысл ездить с транзитами и раз в 40 дней, платить 100 р., чем ставить на учёт + ко всему, когда машина на транзитах, не нужен тех осмотр. ВОПРОС!!! "В ЧЁМ ПОДВОХ???"


Если все , то не я....


#140 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 12:08

Получается есть смысл ездить с транзитами и раз в 40 дней, платить 100 р., чем ставить на учёт + ко всему, когда машина на транзитах, не нужен тех осмотр. ВОПРОС!!! "В ЧЁМ ПОДВОХ???"

Подвох в  том что это было 9 лет назад.



#141 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 12:33

Так предлагают все взад вернуть :). 9 лет назад это 2010 год. Транзиты 2005 года, т.е. им ПЯТЬ ЛЕТ - вот так и жили. Я видел транзиты которые в руках страшно было держать (естественно речь о бумажных) - люди реально годами ездили...

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 31 May 2019 - 12:38





Яндекс.Метрика