Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Взгляд в будущее (проекты автомобилей)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1560

#1531 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 28 May 2022 - 21:19

Датсун после неудачного ремонта после ДТП :crazy:

А вообще конечно забавно, когда на слегка удлинённый "Датсун" отрицательно реагируют люди, считающие привлекательными 5-дверную "Ниву" и/или "Ларгус". А тем более считающие идеальными вариантами "десятки" и "Приоры" их удлинённые версии.


Сообщение отредактировал a1kor: 28 May 2022 - 21:24

  • 0

#1532 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 28 May 2022 - 21:22

Шутки шутками, но будь "Датсун" изначально с такой удлинённой симпатичной мордочкой и базой 2550..70 мм (на рисунке в центре), он бы привлёк немало покупателей и "Грант", и "Вест".


 

не, такая игра не стоила бы свеч...

это тока играя в фоторедакторах на компуктере всё просто, а на производстве - большие затраты, вот ты сами ответьте, ВЫ бы стали переплачивать за лишние см Датсуна и покупать его по цене Весты, когда есть сама Веста??

 


  • 2

#1533 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 28 May 2022 - 21:31

Если объективно - то более длинный капот Гранты - симпотичней, но... именно "но", при сравнение влоб. На дороге это не будет заметно, как и короткое/длинное крыло Зубил - удел профи, кто в этом шурупил, я вот так с ходу разницы не видел, только кода смотрел внимательно на крыло. Хотя конечно длинное - лучше.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1534 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 28 May 2022 - 21:32

зачем к чему-то приводить и что-то изменять? Приора 2 ресйталинг был бы вполне жизнеспособный авто сейчас.

Возможно и был бы, но его сейчас нет. И не факт, что эту модель в неизменном виде было бы легко поставить на конвейер "Москвича". Собственно я и начал рисовать "Датсун" с базой 2630 мм, как у "Логана", поскольку не уверен, что автомобиль с меньшей колёсной базой будет возможно поставить на существующий конвейер.


  • 0

#1535 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 28 May 2022 - 21:46

не, такая игра не стоила бы свеч... это тока играя в фоторедакторах на компуктере всё просто, а на производстве - большие затраты, вот ты сами ответьте, ВЫ бы стали переплачивать за лишние см Датсуна и покупать его по цене Весты, когда есть сама Веста??

Стал, если бы мне нужен был вместительный багажник и удобный для двух рослых пассажиров задний ряд.


  • 0

#1536 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 28 May 2022 - 21:51

Стал, если бы мне нужен был вместительный багажник и удобный для двух рослых пассажиров задний ряд.

вместительный багажник эт к универсалам.


  • 1

#1537 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 28 May 2022 - 22:19

Повышенный статус Гранты :rofl:

:rofl:

Рад я за неё... biggrin с ДВС неполных 90 сил  аэродинамика очень важна  biggrin 
 

Если эксперты, то вообще меняет суть... как феноменально-низкий расход  biggrin

Понятно
Ты ни хрена не знаешь о десятке.
Да и откуда...вазофобные побасенки и конструкторы с прибалтики вот столичный уровень
  • 0

#1538 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 28 May 2022 - 22:41

Ты ни хрена не знаешь о десятке.

Мне не надо ни чего о ней знать... хотя и знаю о ней достаточно много - я тебе говорю про то, что с древним ДВС у которого мощность 73 лс и позже модификации до 93 лс, на аэродинамику с прибором, какой там коэффициент - пофиг... Для Порша, Ферерри и вообще для мощных и скоростных авто - это актуально. А для таких авто, как та же самая Десятина и вся продукция АвтоВАЗа - надо думать не про аэродинамику, а про комфорт в салоне.

 

Тебе нравится Десятина - это личное твоё дело, как и личное моё, что она мне не нравится...

 

Если мне нравится внешне ВАЗ-2106, так он и будет мне дальше нравится, считаю одной из самых красивый машин. Но если внутри эргономика для инвалида - не собираюсь петь дифирамбы.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1539 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 28 May 2022 - 23:29

Мне не надо ни чего о ней знать... хотя и знаю о ней достаточно много - я тебе говорю про то, что с древним ДВС у которого мощность 73 лс и позже модификации до 93 лс, на аэродинамику с прибором, какой там коэффициент - пофиг... Для Порша, Ферерри и вообще для мощных и скоростных авто - это актуально. А для таких авто, как та же самая Десятина и вся продукция АвтоВАЗа - надо думать не про аэродинамику, а про комфорт в салоне.
 .


Бред. И про лошади и про феррари.

Ну а комфорт в салоне десятки вполне на уровне. Тем более для России 98 года.
А В мырсыдесе, собранном на развале в Латвии лучше был, ты это хотел сказать? Ой ну я не могууу
  • 0

#1540 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 31 May 2022 - 10:08

А так, скажу, - десятку серьезно прорабатывали именно по этому вопросу. Трубу и полигон даже купили-организовали
Читывал, что трубу запустили ещё при разработке 08, только к тому времени уже кузов был готов, по результатам продувки разве что добавили "горб" на крыше у ей.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1541 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 May 2022 - 14:16

А В мырсыдесе, собранном на развале в Латвии лучше был, ты это хотел сказать?

Я не в теме, что там собирают на развале, я пишу про машины и Мерен меня мало интересует, хотя вполне нормальная машина.

 

Ну а комфорт в салоне десятки вполне на уровне. Тем более для России 98 года.

Для России, для Зимбабве... оно может быть и конечно, в остальном нет там ни какого комфорта не для 1998 года и тем более ближе к нашему времени. Эталон по бесшумности салона была Шестёрка, но почему то данные традиции АвтоВАЗ не стал продолжать, как на Зубилах всё дребезжало, Десятина в этом плане была конечно получше, но далеко от... и как уже писал - узкая крыша полное дно, если твой рост от 1,8 метра, кто неже не знаю, что там и как - может быть и комфортно.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1542 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 01 June 2022 - 15:12

Похоже, что уже выросло поколение, считающее классические пропорции автомобилей 50-70-х годов уродством. Так можно судить по комментариям к этой статье: https://autoreview.ru/news/predstavlen-udlinennyy-land-rover-defender-130

 

Представлен удлиненный Land Rover Defender 130

 

У современного Дефендера появилась третья разновидность: компанию короткой трехдверке Defender 90 и пятидверке Defender 110 составил вариант с приставкой «130». Исторически цифровой индекс у Ленд Роверов обозначал расстояние между осями в дюймах, и «сто тридцатый» действительно имел самую длинную колесную базу. Но сейчас инженеры отступили от этой традиции.

 

lr-defender-130-02.jpg

 

Новый Defender 130 имеет такую же колесную базу, что и уже знакомый Defender 110. К слову, эти 3022 мм равны 119 дюймам, так что исторический индекс неверен в обоих случаях. А главная особенность «сто тридцатого» — увеличенный на 340 мм задний свес. Габаритная длина выросла с 5018 мм до 5358 мм (с учетом запасного колеса на корме). А угол съезда в самом высоком положении пневмоподвески (она входит с стандартную комплектацию) уменьшился с 40 до 28,5 градуса, хотя максимальный клиренс — те же 290 мм.


Сообщение отредактировал a1kor: 01 June 2022 - 15:12

  • 0

#1543 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 01 June 2022 - 16:54

Похоже, что уже выросло поколение, считающее классические пропорции автомобилей 50-70-х годов уродством. Так можно судить по комментариям к этой статье

А что тебе так удивляет? Что всем в 50-х было уже лет по 20? Что бы помнить пропорции... ну уж не говоря уже, что границы открыли в 90-х и мы увидели вообще иномарки.

 

По мне так 110-ка куда симпотичней и для тех у кого нет "10-ти" детей, зачем нужен 130-й? Парковать сложнее, угол съезда меньше, машина потяжелее.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1544 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 01 June 2022 - 17:14

Удивительно что человек не понимает что это изначально закладывалось в проект. 

И что это МАКСИМАЛЬНО современный автомобиль 


  • 0

#1545 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 01 June 2022 - 22:15

 

 

По мне так 110-ка куда симпотичней и для тех у кого нет "10-ти" детей, зачем нужен 130-й? Парковать сложнее, угол съезда меньше, машина потяжелее.

Если только как экспедиционник...

ваще раньше концепция 130 была более понятно, либо на этой базе был Пикап, либо автомобиль спец. служб. в кузовок пару скамеек и можно увести роту солдат)

А щас...

Ну типично гражданский авто, с налётом люксовости RR)


  • 1

#1546 aszas1

aszas1
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 September 2022 - 16:01

  Основное это двигатель , остальное так ....


  • 0

#1547 rim87m

rim87m
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:мазда

Отправлено 20 September 2022 - 08:38

Значит есть спрос. Не думаю, что мастера стали бы действовать на свой страх и риск, выпуская такую машину в продажу. Тут все ходы просчитаны. 


  • 0

#1548 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 10 December 2023 - 12:55

После чайного обеда вынужденного перерыва по причине большой занятости, возникла у меня такая идея.

 

Сравнительный рисунок - https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_pictures/271828/331396039-1702198801311/scale_2400

 

Небольшой фотомонтаж - https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_pictures/271828/331396039-1702199732632/scale_2400

 

https://dzen.ru/a/YfpVueEutm5wHEyn

см. комментарии за 10.12.23

 

Удивительно, почему она не пришла никому раньше. Мы ведь тут обсуждали разные варианты компактных "трёхдверок" для города. Немного удлинить "Ниву", уменьшив угол наклона лобового стекла, отказаться от полного привода, поставить колёса меньшего диаметра, чтобы понизить автомобиль на 8-10 см - и тогда "Нива-Urban" в самом деле будет соответствовать своему латинскому названию.


  • 0

#1549 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 10 December 2023 - 13:17

Удивительно что человек не понимает что это изначально закладывалось в проект.  И что это МАКСИМАЛЬНО современный автомобиль 

Я понимаю, что глупо сравнивать возможности наших и мировых производителей. А уж личные предпочтения и финансовые возможности покупателей тем более. Неужели даже в нынешней политической ситуации Вы считаете, что свой автопром нашим гражданам совсем не нужен?


Сообщение отредактировал a1kor: 10 December 2023 - 13:18

  • 0

#1550 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 10 December 2023 - 13:36

 


https://dzen.ru/a/YfpVueEutm5wHEyn

см. комментарии за 10.12.23

вот кстати, по поводу УАЗов это правильно. Меня как человека упитанного всегда бесили эти тесные калитки УАЗа (Козлика/Гюнтера). Я канеш, понимаю, его создавали под поджарых юных зольдатиков, но на гражданке это пытка какая-то...  Да и на войне, если не успеешь выскочить из машины это можеть иметь печальные послецтвия. И был же удлиненный УАЗ но все с такими же узкими дверками и уродской вставкой.

 

VEZjQ5A_roKvnp78sW7AqIAlKt1EiW3LiPGIL7j9

 

А можно было сделать по людски


  • 0

#1551 a1kor

a1kor

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • ГородН-ск
  • Ваше имя:Александр Ильич
  • Машина:В мечтах

Отправлено 10 December 2023 - 14:02

Случайно нашёл в сети чьё-то творчество, сходное с моим.

 

230244.jpg


  • 0

#1552 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 10 December 2023 - 19:41

Немного удлинить "Ниву", уменьшив угол наклона лобового стекла, отказаться от полного привода, поставить колёса меньшего диаметра, чтобы понизить автомобиль на 8-10 см - и тогда "Нива-Urban" в самом деле

Поздравляю, вы только что "изобрели" ВАЗ-2108.
  • 1

#1553 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 10 December 2023 - 23:46

Случайно нашёл в сети чьё-то творчество, сходное с моим.

 

230244.jpg

Поцреот уже растянут, его прародитель УАЗ 3106 - забавное сооружение, привязанное к геометрии старой рамы

 

1zaglavnaya.jpg


  • 0

#1554 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 11 December 2023 - 04:47

Случайно нашёл в сети чьё-то творчество, сходное с моим.

Вы простите рядом с патриотом стояли хотябы? 

Там что на первом ряду что на втором места .... "ну в общем вам по пояс будет".

 

 

А можно было сделать по людски

Игорь Барс делался на базе 469-го "малой кровью" А 469 делался таким потому как там требования военных.  Сидел я в хантере. там проблема не столько с местом сколько со входом/выходом. А вот эта проблема крылась как раз в требованиях военных. Двери то взаимозаменяемы. Отсюда проблемы и идут. 

 

 

Неужели даже в нынешней политической ситуации Вы считаете, что свой автопром нашим гражданам совсем не нужен?

 

Свой автопром и ваши потягушки это раные вещи.

У автопрома есть реальные проблемы которые нужно решать.

 

 

 

Немного удлинить "Ниву", уменьшив угол наклона лобового стекла, отказаться от полного привода, поставить колёса меньшего диаметра, чтобы понизить автомобиль на 8-10 см - и тогда "Нива-Urban" в самом деле будет соответствовать своему латинскому названию.

ну вам правильно написали 2108/гранта это именно то самео только еще и без всех проблем нивы.


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 11 December 2023 - 04:49

  • 0

#1555 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 11 December 2023 - 10:33

А вот эта проблема крылась как раз в требованиях военных. Двери то взаимозаменяемы. Отсюда проблемы и идут. 
 
шырина двери на взаимозаменяемость не влиеяет

  • 0

#1556 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 12 December 2023 - 05:12

шырина двери на взаимозаменяемость не влиеяет

Ширина там с 469-го. 

А в 469 скорее форма дверей мешает а не ширина. У передних дверей нижинй скос за филейные части цепляется а сзади головой бъешься об скос оконной рамки. Но вот вся эта форма продиктована именно взаимозаменяемостью деталей.  


  • 0

#1557 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 12 December 2023 - 20:12

Ширина там с 469-го

Могли бы все 4 двери подлиннее сделать. Уж раз в 60 лет можно наверное кузов модернизировать? Тем более для рамного автомобиля это вообще не проблема - теоретически можно любой кузов сверху на раму посадить. ТЛК-70 тому прекрасный пример, там кузова на любой вкус.
  • 0

#1558 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 13 December 2023 - 04:47

Могли бы все 4 двери подлиннее сделать.

Тогда менять и 469/хантер надо.

А барсы это всетаки нишевый весьма продукт был. 

Да и длиннее их делать не надо. там по сути у передней двери скос внизу убрать а у задней наоборот сверху скос убрать. Но опять вспоминаем требования основного заказчика.  


  • 0

#1559 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 13 December 2023 - 14:19

Тогда менять и 469/хантер надо.

А барсы это всетаки нишевый весьма продукт был. 

Да и длиннее их делать не надо. там по сути у передней двери скос внизу убрать а у задней наоборот сверху скос убрать. Но опять вспоминаем требования основного заказчика.  

И 469-й раз в 60 лет можно (и нужно) радикально модернизировать.
Скос внизу убрать нельзя, там горловина бензобака. Скос сверху убрать тоже нельзя - верхние половинки дверей должны быть взаимозаменяемыми.
Но вот сделать новый кузов можно и нужно. Тем более что он уже и так был готов - УАЗ 3172 https://www.zr.ru/co...h9n09r618052142


  • 0

#1560 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 14 December 2023 - 04:51

И 469-й раз в 60 лет можно (и нужно) радикально модернизировать.

Вы забываете один мааааленький нюанс.

основной заказчик и покупатель машин кто? 

А им чем дешевле тем лучше.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика