Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с выбором авто. При росте 2 метра


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#31 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 08:00

Всех приветствую, сегодня хочу задать вопрос аудитории , которая наделена чрезмерным ростом. В ближайшем времени, мне исполняется 18 лет, и я столкнулся с проблемой при выборе авто, при своем росте в 2 метра. Хотел бы спросить , какие варианты , у меня есть при бюджете в 400-500 тыс. рублей? Всем спасибо за внимание :)

  Сид 2006-2012 г. Два поколения несущественно отличаются по наружке и салону, при этом вполне подходят для высокорослых людей есть примеры из жизни. Хватит места для ног, головой не упрешся в потолок сиденье не узкое. Если требуется побольше места в плечах,. то можно рассмотреть Церату или Элантру годов десятых.

  Октавия, Меган, Королла тесноваты будут в ногах.



#32 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 08:17

Нет. Платформа теоретически одна, но кузов совершенно другой, равно как и компоненты, настройки подвески, рулевого и т.д.

  А Датсун - иномарка, причем японская. От Гранты только база. 



#33 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 11:23

  Сид 2006-2012 г. Два поколения несущественно отличаются по наружке и салону, при этом вполне подходят для высокорослых людей есть примеры из жизни. Хватит места для ног, головой не упрешся в потолок сиденье не узкое. Если требуется побольше места в плечах,. то можно рассмотреть Церату или Элантру годов десятых.  

Это такой стеб? 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#34 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 13:24

  Стеб в чём? Места для водителя реально много, сиденье, не в пример сиду после 12г широкое, больше и удобнее, чем у Октавии А5. Диапазон регулировки по высоте позволяет усесться , как маленькой девочьке, так высокорослому спортсмену. Только будет ощущение, что сидишь на асфальте. Знакомый футболист на такой уж лет 10 катает, кожа-рожа, автомат, 2л и это 2007 год. Друг под 2 м, здоровый, как медведь(сам охотник на медведей), ездит на второй подряд Церате. Покупал обе новыми, тщательно выбирая под себя.



#35 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 13:43

Рост не проблема. Многие иномарки удивительно свободны внутри (пример КИА Сид Ед у супруги) и надо просто посидеть и все станет ясно. Ну бюджет не велик, а посему советую авто с механикой и может даже отечественного толка. Да та же Веста а может и Гранта - чем не вариант!?


Сообщение отредактировал Spandem: 15 November 2018 - 13:43


#36 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 13:51

Это такой стеб? 
- о как, тут уже обсуждают Сид. Я понимаю ваше недоумение, и оно вполне понятно  yes . Внутри удивительно просторно и кстати весьма широкая машинка. Если найдете с механикой (автомат 4 ступени, но драйва даст меньше) то вообще огонь. 1,6 не супер по лошадям, но для одного хватит. И еще не забываем о независимой задней подвеске! Много могу написать, но это прям реклама какая то получится.  :hi:  

#37 oleg.guliaev

oleg.guliaev
  • Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 14:17

- о как, тут уже обсуждают Сид. Я понимаю ваше недоумение, и оно вполне понятно yes . Внутри удивительно просторно и кстати весьма широкая машинка. Если найдете с механикой (автомат 4 ступени, но драйва даст меньше) то вообще огонь. 1,6 не супер по лошадям, но для одного хватит. И еще не забываем о независимой задней подвеске! Много могу написать, но это прям реклама какая то получится. :hi:

Дядя супруги работает в сервисе Киа. Говорит не супер надёжная, но в ремонте дорогая. По его мнению самая надёжная подвеска у Рио.
Кстати, а про Весту что-нибудь говорили?

#38 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 14:36

  У Рио подвеска надежна настолько, насколько примитивна. Спросите у дяди, как часто пыльники амотризаторов разваливаются. Сиденье узкое и бесформенное. На задний диван с 2 м не усесться.



#39 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 16:29

- о как, тут уже обсуждают Сид. Я понимаю ваше недоумение, и оно вполне понятно  yes . Внутри удивительно просторно и кстати весьма широкая машинка. Если найдете с механикой (автомат 4 ступени, но драйва даст меньше) то вообще огонь. 1,6 не супер по лошадям, но для одного хватит. И еще не забываем о независимой задней подвеске! Много могу написать, но это прям реклама какая то получится.  :hi:  

Очень просторно, особенно когда пытаясь занять грамотную посадку за рулем Я практически уперся башкой в потолок, при этом руки повисли практически не согнутыми в локтях, а поясничная поддержка максимум упираеться в поясницу... Очень просторно.

 

 

  У Рио подвеска надежна настолько, насколько примитивна. Спросите у дяди, как часто пыльники амотризаторов разваливаются. Сиденье узкое и бесформенное. На задний диван с 2 м не усесться.

Правда деградирует через тысяч 15 - 20, при более или менее грамотной эксплуатации, а потом.... 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#40 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 17:02

При большом росте следует избегать SUV и кроссоверов, а лучше взять обыкновенную легковушку.

 

и несмотря на высокую крышу, реального пространства над головой меньше, чем в легковом автомобиле.

кроссоверы и SUV тоже бывают  разными-и посадка удобная и места над головой предостаточно-у меня рост под 190см

Топикстартеру может Ларгус посмотреть?


Сообщение отредактировал Lock: 15 November 2018 - 17:03

Весёлым я был


#41 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 17:37

Ваще, проблема, имхо, яйца ломанного не стоит. У мну есть длинные знакомые - ездят на обычных авто и не пищат. 



#42 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 19:04

Вспомнил ещё товарища , высокого и крупного , настоящий богатырь , весом под 140 кг и ростом под два метра. Дети выросли, они с женой купили Ноут Ниссан и катаются уже пять лет. Он его полностью устраивает.

#43 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 21:07

А Гранта это удешевлённая Калина родом из 1993 года , которая задумывалась как класс А , то есть конкурент Таврии. Н

 

ты баран.

Класс А = это ОКА.

пижо с циффрой 1. Ниссан микра. Киа пиканто.

Матиз.

 

таврия и калина -класс бэ.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 15 November 2018 - 21:08


#44 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 21:23

ты баран.

Класс А = это ОКА.

пижо с циффрой 1. Ниссан микра. Киа пиканто.

Матиз.

 

таврия и калина -класс бэ.

 

В 90-х годах специалисты АвтоВАЗа работают над обновлением ВАЗ 2110, параллельно занимаются рестайлингом семейства «Самара». Постепенно становится понятным, что заводу нужен новый автомобиль, который будет иметь новый дизайн и смог бы привлечь новую аудиторию. Эту роль и взяла на себя Lada Kalina.

На АвтоВАЗе по заказу концерна AVVA был выполнен проект народного автомобиля (индекс ВАЗ 1116). Денег на запуск производства не хватало. Только через несколько лет спустя было принято решение использовать эти наработки для создания машины на платформе ВАЗ 2110 и «Самара».

Практически сразу автомобиль получил название Лада Калина, поэтому ее практически никто не называл по цифровому индексу. Почему индекс машины (ВАЗ 1118) начинается с единички? Так в отраслевых нормах СССР обозначали автомобили более низкого класса, чем «Жигули» и «Самара», индекс которых начинался с двойки.

 

 

Специально для не баранов напоминаю индекс Таврии 1102.



#45 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 11:51

Очень просторно.
 - на объективность не претендую, но мне вполне удается периодически, когда у жены забираю, нормально устраиваться за рулем. И руки как надо полусогнуты и запас есть. Можно и еще отодвинуться, но педали не достаю. :-)  Рост мой почти 1,9 м. До потолка реально далеко, сидушка то практически на полу. Посадка естественно не автобусная. Как то так по моим ощущениям. Машина KIA Ceed ED уже 4 года в круглогодичной эксплуатации и житьем под окнами. Полет нормальный. 

#46 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 18:54

индекс Таврии 1102.

 

и чё.

 

нам, советским инженерам с нашими индексами, ихняя импортная классификация а-бэ-фэ по барабану.

ДАВЕЧА - ЭТО ВАМ НЕ НОНЕЧА.

Написали  и написали.

 

Не пытайтесь натянуть сову на глобус.



#47 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 21:49

С таким ростом и за такие деньги подойдет только кабриолет :hang1:


Сообщение отредактировал Приорианец: 20 December 2018 - 21:49


#48 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 01:53

 

В 90-х годах специалисты АвтоВАЗа работают над обновлением ВАЗ 2110, параллельно занимаются рестайлингом семейства «Самара». Постепенно становится понятным, что заводу нужен новый автомобиль, который будет иметь новый дизайн и смог бы привлечь новую аудиторию. Эту роль и взяла на себя Lada Kalina.

На АвтоВАЗе по заказу концерна AVVA был выполнен проект народного автомобиля (индекс ВАЗ 1116). Денег на запуск производства не хватало. Только через несколько лет спустя было принято решение использовать эти наработки для создания машины на платформе ВАЗ 2110 и «Самара».

Практически сразу автомобиль получил название Лада Калина, поэтому ее практически никто не называл по цифровому индексу. Почему индекс машины (ВАЗ 1118) начинается с единички? Так в отраслевых нормах СССР обозначали автомобили более низкого класса, чем «Жигули» и «Самара», индекс которых начинался с двойки.

 

 

Специально для не баранов напоминаю индекс Таврии 1102.

 

СпециАлисты получали 1000 долларов хотя бы ?


и чё.

 

нам, советским инженерам с нашими индексами, ихняя импортная классификация а-бэ-фэ по барабану.

ДАВЕЧА - ЭТО ВАМ НЕ НОНЕЧА.

Написали  и написали.

 

Не пытайтесь натянуть сову на глобус.

Вам, Савецким ИнжеНеграм повторить бы Т-34, который по факту Самый Говенный Танк ВторойМировой.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 21 December 2018 - 01:54

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#49 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 09:17

 

Почему индекс машины (ВАЗ 1118) начинается с единички? Так в отраслевых нормах СССР обозначали автомобили более низкого класса, чем «Жигули» и «Самара», индекс которых начинался с двойки.

 

Тогда почему Индекс Гранты и Калины2 начинается с двойки?

По простору в салоне Самарам и 10-му семейству до Калины очень далеко



#50 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 17:27

По простору в салоне Самарам и 10-му семейству до Калины очень далеко

 

вы неправильно понимаете простор в салоне.

 

Простор зависит от конструкции посадки, от этого компоновка салона пляшет.  Есть "табуреточная", она же французская-реношная), а есть "диванная" (она же немецкая -бэховская).

 

Панели  на базе калины маленькие.  И таки да, минимизация узлов калино-семестве позволила панель уменьшить.

Чё там за панель. Перчатки не помещаются.


оторый по факту Самый Говенный

 

самый говённый- это твой мозг. Вернее та говеная бурда, которая подсознательно даёт  :rofl:  команды твоему говённому сознанию



#51 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 18:31

вы неправильно понимаете простор в салоне.

 

Простор зависит от конструкции посадки, от этого компоновка салона пляшет.  Есть "табуреточная", она же французская-реношная), а есть "диванная" (она же немецкая -бэховская).

 

Панели  на базе калины маленькие.  И таки да, минимизация узлов калино-семестве позволила панель уменьшить.

Чё там за панель. Перчатки не помещаются.

В Калине более табуреточная посадка, поэтому более просторно. Особенно сзади ощущается.



#52 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 20:58

Любая, которая укладывается в бюджет. Если не помещаемся, то...снимаем переднее кресло и садимся на задний диван)

Как ХайльТаувер в ПолюцейскойАкадемии  :good:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#53 Dimitr2019

Dimitr2019
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 19:35

Из нового ничего предложить не могу, а вот из б/у предлагаю Вам Opel Astra , я сам примерно такого роста и у меня эта машина


Гипермаркет гироскутеров – https://гироскутер.рф/


#54 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 20:35

Уже посмотрел нескольколько моделей по типу гольфа и соляриса с рио, все бы ничего но проблема заключаеться в ногах, которые просто не куда деть, даже при максимальной дальности сидений, думаю посмотреть цивика, уж больно нравиться, но боюсь что не будет комфортно

 тоже похожий рост, вы удивитесь, но посидите в корсе д или пежо 207, сиденье назад и вниз по максимуму-поместитесь с комфортом, хоть авто и малыши с виду) Это б класс

А так, суперб какой,  ну или 407 пежо там тоже места немало, но машины уже Д класса



#55 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 21:30

У мну есть товарищ... за 2 метра.

После работы говорю, давно. как-то, мол, поехали подвезу (у мну Кадет был). Юра увидел... посмеялся. Сел, ноги вытянул - удивился.


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 January 2019 - 21:30

Errare humanum est...


#56 mr.cool.artem81

mr.cool.artem81
  • Новички
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 21:42

какой нибудь китайский внедорожник, бюджет не высок






Яндекс.Метрика