Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с выбором авто. При росте 2 метра


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#1 kahirin3

kahirin3
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 21:54

Всех приветствую, сегодня хочу задать вопрос аудитории , которая наделена чрезмерным ростом. В ближайшем времени, мне исполняется 18 лет, и я столкнулся с проблемой при выборе авто, при своем росте в 2 метра. Хотел бы спросить , какие варианты , у меня есть при бюджете в 400-500 тыс. рублей? Всем спасибо за внимание :)



#2 oleg.guliaev

oleg.guliaev
  • Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 12:19

Нива Шевроле.

#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 12:46

2 метра не такой уж великий рос. Посмотреть авто популярных марок компакт-класса - Фокус, Меган, Королла, Гольф и т.д.... посидеть, примерить



#4 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 13:30

Будете смеяться но даже в банальной Калине вам будет вполне себе удобно. За вами может быть не очень.  И то зависит от посадки.



#5 oleg.guliaev

oleg.guliaev
  • Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 13:37

Кстати, посмотрите Мазду

#6 kahirin3

kahirin3
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 16:02

2 метра не такой уж великий рос. Посмотреть авто популярных марок компакт-класса - Фокус, Меган, Королла, Гольф и т.д.... посидеть, примерить

Уже посмотрел нескольколько моделей по типу гольфа и соляриса с рио, все бы ничего но проблема заключаеться в ногах, которые просто не куда деть, даже при максимальной дальности сидений, думаю посмотреть цивика, уж больно нравиться, но боюсь что не будет комфортно



#7 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 18:21

Всех приветствую, сегодня хочу задать вопрос аудитории , которая наделена чрезмерным ростом. В ближайшем времени, мне исполняется 18 лет, и я столкнулся с проблемой при выборе авто, при своем росте в 2 метра. Хотел бы спросить , какие варианты , у меня есть при бюджете в 400-500 тыс. рублей? Всем спасибо за внимание :)

При большом росте следует избегать SUV и кроссоверов, а лучше взять обыкновенную легковушку. Дело в том, что в кроссоверах посадка более вертикальная, и несмотря на высокую крышу, реального пространства над головой меньше, чем в легковом автомобиле.

Поэтому я бы посоветовал среднеразмерный легковой автомобиль, седан, хэтчбек или универсал.



#8 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 18:32

При большом росте следует избегать SUV и кроссоверов, а лучше взять обыкновенную легковушку. Дело в том, что в кроссоверах посадка более вертикальная, и несмотря на высокую крышу, реального пространства над головой меньше, чем в легковом автомобиле.

Поэтому я бы посоветовал среднеразмерный легковой автомобиль, седан, хэтчбек или универсал.

Грамотно.А прежний Юрий все по минивенам  западал. Он бы точно посоветовал бы Зефиру ,лет семи.



#9 kahirin3

kahirin3
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 20:23

При большом росте следует избегать SUV и кроссоверов, а лучше взять обыкновенную легковушку. Дело в том, что в кроссоверах посадка более вертикальная, и несмотря на высокую крышу, реального пространства над головой меньше, чем в легковом автомобиле.

Поэтому я бы посоветовал среднеразмерный легковой автомобиль, седан, хэтчбек или универсал.

А можете посоветовать парочку, что бы были не особо проблематичные ?



#10 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 22:48

Нива Шевроле.

И сразу в гроб. Это про автомобиль. 

 

Я там со своими 183 см. не помешаюсь.

 

Кстати, посмотрите Мазду

Туда точно не влезть человеку выше 180 см. проверено и не раз, на всех поколениях (актуальном и предыдущем) 3,6 и CX.

 

 

Будете смеяться но даже в банальной Калине вам будет вполне себе удобно. За вами может быть не очень.  И то зависит от посадки.

А вот в Калине, как ни странно - действительно будет. В Granta тоже.

 

 

При большом росте следует избегать SUV и кроссоверов, а лучше взять обыкновенную легковушку. Дело в том, что в кроссоверах посадка более вертикальная, и несмотря на высокую крышу, реального пространства над головой меньше, чем в легковом автомобиле.

Поэтому я бы посоветовал среднеразмерный легковой автомобиль, седан, хэтчбек или универсал.

Чушь полнейшая. Покатейтесь на Teramont.


2 метра не такой уж великий рос. Посмотреть авто популярных марок компакт-класса - Фокус, Меган, Королла, Гольф и т.д.... посидеть, примерить

 

В Corolla не влезешь, в Megan тоже. Ford - еще так сяк, а Golf за такие деньги будет убитый вноль.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#11 kahirin3

kahirin3
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 23:01

И сразу в гроб. Это про автомобиль. 

 

Я там со своими 183 см. не помешаюсь.

 

Туда точно не влезть человеку выше 180 см. проверено и не раз, на всех поколениях (актуальном и предыдущем) 3,6 и CX.

 

 

А вот в Калине, как ни странно - действительно будет. В Granta тоже.

 

 

Чушь полнейшая. Покатейтесь на Teramont.


 

В Corolla не влезешь, в Megan тоже. Ford - еще так сяк, а Golf за такие деньги будет убитый вноль.

А можете что-нибудь посоветовать? И может быть знаете, civic для меня будет мал, или есть вариант посмотреть?



#12 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 23:06

А можете что-нибудь посоветовать? И может быть знаете, civic для меня будет мал, или есть вариант посмотреть?

CIVIC - однозначно. В смысле мал. Можете убедиться в этом сами - не займете Вы там грамотную посадку за рулем. 

 

А что посоветовать - Granta. Тем более в Ваш бюджет можно будет купит новый автомобиль.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#13 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 07:06

А можете что-нибудь посоветовать?

Владимир Вам предложил на мой взгляд идеальный вариант - новый авто и вполне удобный для Вас.

Не гонитесь за "иномарко". Тупо сходите посидите пощупайте.  https://www.lada.ru/cars/granta/sedan/1.6_16_106_mkpp/comfort/21907-A1-076/card.html Ну и подумайте вам механику или автомат надо?


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 14 November 2018 - 07:12


#14 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 09:20

Не гонитесь за "иномарко". 

 

Угу, особенно с учетом того, что треть деталей в этом Granta - забугорные...


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#15 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 09:27

А можете что-нибудь посоветовать? И может быть знаете, civic для меня будет мал, или есть вариант посмотреть?

В Цивике не очень удобные сидения, провал внизу и не высокая спинка. У Вас плечи будут в воздухе без опоры. В городе ещё ни чего, на трассе жесть.

Угу, особенно с учетом того, что треть деталей в этом Granta - забугорные...

Правильно две третьи .

#16 kahirin3

kahirin3
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 15:41

Угу, особенно с учетом того, что треть деталей в этом Granta - забугорные...

Я смотрел и гранту и приору, не получилось мне там сесть, что бы чувствовать себя комфортно


Владимир Вам предложил на мой взгляд идеальный вариант - новый авто и вполне удобный для Вас.

Не гонитесь за "иномарко". Тупо сходите посидите пощупайте.  https://www.lada.ru/cars/granta/sedan/1.6_16_106_mkpp/comfort/21907-A1-076/card.html Ну и подумайте вам механику или автомат надо?

 

Мне особо и не важно, но я чуть выше написал что в гранте и приоре не удобно



#17 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 15:44

Я смотрел и гранту и приору, не получилось мне там сесть, что бы чувствовать себя комфортно
 
Мне особо и не важно, но я чуть выше написал что в гранте и приоре не удобно

И не получиться . В Приоре посадка полулёжа , у Гранты подушка сидения короткая , все ноги в воздухе. В Весте попробуйте .

#18 kahirin3

kahirin3
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 15:58

И не получиться . В Приоре посадка полулёжа , у Гранты подушка сидения короткая , все ноги в воздухе. В Весте попробуйте .

Хорошо, нужно будет посмотреть, а еще какие ни-будь варианты у меня есть?



#19 oleg.guliaev

oleg.guliaev
  • Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 16:02

Коль вопрос зашёл про Гранту. Меня всё терзают подозрения. Гранта универсал и вариант кросс это тажа Калина с заменённым шильдиком?

#20 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 16:51

Гранта универсал и вариант кросс это тажа Калина с заменённым шильдиком?

Да.  



#21 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 19:05

Коль вопрос зашёл про Гранту. Меня всё терзают подозрения. Гранта универсал и вариант кросс это тажа Калина с заменённым шильдиком?

Нет. Платформа теоретически одна, но кузов совершенно другой, равно как и компоненты, настройки подвески, рулевого и т.д.


И не получиться . В Приоре посадка полулёжа , у Гранты подушка сидения короткая , все ноги в воздухе. В Весте попробуйте .

 

Ну, в Тольятти, видимо, все не как у людей. Не висит ничего в Гранте. А вот в Пыльнике (Дастер) - да, висят.


Я смотрел и гранту и приору, не получилось мне там сесть, что бы чувствовать себя комфортно

А в автомобиле не нужно сидеть комфортно, в автомобиле нужно сидеть ГРАМОТНО: https://www.zr.ru/co...im-ili-praviln/


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 19:11

 
Ну, в Тольятти, видимо, все не как у людей. Не висит ничего в Гранте. А вот в Пыльнике (Дастер) - да, висят.
/[/url]

Вы мне рассказываете какое сидение в Дастере ? Смешно .

А чтоб не гадать в бующем и не выглядеть смешно , возьмите рулетку и замерьте длину подушки переднего сидения . Я мерил на своих машинах Дастере и Калине.

#23 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 19:19

Коль вопрос зашёл про Гранту. Меня всё терзают подозрения. Гранта универсал и вариант кросс это тажа Калина с заменённым шильдиком?

С чуть изменённой внешностью , но внутри и технически та же Калина.

#24 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 19:27

Любая, которая укладывается в бюджет. Если не помещаемся, то...снимаем переднее кресло и садимся на задний диван)



#25 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 19:35

Хорошо, нужно будет посмотреть, а еще какие ни-будь варианты у меня есть?

Да вариантов много, нужно искать. Например у меня товарищь ростом примерно с Вас , но худощавый. Он любитель Рав 4 , но когда приперло, то три года откатал на Гольф плюс. Сейчас снова на Рафе . Другой товарищь западает по Витарам , но когда жена у него работает дома, то для экономии топлива он берет Ее Сплеш , до этого Сфивт и то же замечательно помещается , хотя мало, что под два метра, так и весом под 120 кг. Понятно за ним места нет, но одному доехать до работы легко. В 90-е товарищи высокие и тяжёлые катались на Нивах и Восьмерках , самые удобные машины для больших из русских того времени.

#26 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 20:09

Вы мне рассказываете какое сидение в Дастере ? Смешно .

А чтоб не гадать в бующем и не выглядеть смешно , возьмите рулетку и замерьте длину подушки переднего сидения . Я мерил на своих машинах Дастере и Калине.

Я Вам говорю про то, какая лавка в Ваших корытах

 

А чтобы не гадать в будующем и не выглядеть смешно - посмотрите на НОВЫЕ сидения НОВОЙ Lada Granta.

 

 

С чуть изменённой внешностью , но внутри и технически та же Калина.

 

Докажи те!


Да вариантов много, нужно искать. 

 

Да, и истратить на поиски половину бюджета...


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#27 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 21:04

Я Вам говорю про то, какая лавка в Ваших корытах

 

А чтобы не гадать в будующем и не выглядеть смешно - посмотрите на НОВЫЕ сидения НОВОЙ Lada Granta.

 

 

 

Докажи те!


Да, и истратить на поиски половину бюджета...

Когда голова болит,надо не за комп садиться,а таблетку принимать,что доктор прописал.



#28 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 22:42

Когда голова болит,надо не за комп садиться,а таблетку принимать,что доктор прописал.

Можете троллить сколько угодно, но факт того, что Пыльник являеться ведром это не отменяет. Равно как и не отменяет факта того, что владелец такого ведра - слишком доверчивый очень, которого очень грамотно развели... причем дважды.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#29 oleg.guliaev

oleg.guliaev
  • Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 00:07

Летом довелось быть в Саратове и передвигался в основном на такси, так как копейки стоит, и там в основном бомбят на Грантах и честно признаюсь это ужаааас, а не автомобиль. Отделка( если даже учитывать что пононешенно изрядно) хуже чем у Логона. Ооочень дешёвый кожзаменителя на сиденьях, пластик честно не очень в обшивке и она сама какая-то узкая, этокая "каспсула смерти", что лифтбек, что просто сидан. После нее Приора казалась просто суперский автомобилем.

#30 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 05:58

Летом довелось быть в Саратове и передвигался в основном на такси, так как копейки стоит, и там в основном бомбят на Грантах и честно признаюсь это ужаааас, а не автомобиль. Отделка( если даже учитывать что пононешенно изрядно) хуже чем у Логона. Ооочень дешёвый кожзаменителя на сиденьях, пластик честно не очень в обшивке и она сама какая-то узкая, этокая "каспсула смерти", что лифтбек, что просто сидан. После нее Приора казалась просто суперский автомобилем.

Так оно и есть . Приора это десятка родом из 1986 года класса В . А Гранта это удешевлённая Калина родом из 1993 года , которая задумывалась как класс А , то есть конкурент Таврии. Ни чего не поменялось , за десятки лет . Чуть китайских плюшек накидали и все. Десятка изначально умела не плохо ездить, а в Калине , пытаясь в маленький кузов запихнуть по больше салон , заложили ряд конструктивный ошибок , которые не лечатся, в результате аморфная рулёжка . За 500 р , что у Вас есть посмотрите на вторичке ту же Тииду. Это будет машина 12-13 гг , с пробегом тысяч 50-90. для высоких и крупных машина не плохо приспособлена . Большие дверные проёмы, высокая крыша, регулируемые по высоте сидения . Спинка правда у сидений коротковата , есть шанс , что плечи будут без опоры, но это надо примерять . Зато какое там сидение , что в длину, что в ширину, рассчитано на очень большой зад . Сидишь как на диване. А места сзади столько, что на сколько сами не отодвинетесь , сзади все равно сидеть будет комфортно. Хоть сам за собой.




Яндекс.Метрика