Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где Вы заправляете своё авто?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#31 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 469 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:51

А Вы пробовали заправлять автомобиль не дешманским АИ-92,а Экто? Нет? Впрочем, погонщиков Шнив - кроить - это уже жизненное кредо.

для справки: ФВ заправляется 95 бензином. Вот пока Лукойл Роснефтью не разбавил, он не поехал. С тех пор Лукойл не заправляюсь.
Равно как и на Шелл - одного раза хватило, больше эту гадость лить не намерен.
Ну а Шниве пофиг, 92 или 95. Там что так динамика посредственная, что так.

#32 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 967 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:02

для справки: ФВ заправляется 95 бензином. Вот пока Лукойл Роснефтью не разбавил, он не поехал. С тех пор Лукойл не заправляюсь.

Вероятно у Вас была АЗС франшизная. Дастер с двигателем 1,6 на трассе и так не фонтан , но расходует в среднем 7,5 л . Ездил по весне в Алатырь , заправился на новой АЗС Лукойл , клялись , что настоящие, спешил не проверил. На трассе вообще не ехала, привёз расход 8,8 л. Поехал , проверил, соврали, франшиза.

#33 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 469 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:03

А вообще было дело. Ехали на Урал на трёх машинах. Пока ехали на роснефтевском, расход был у Шнив 9,5 литров, у Киа Церато 6,5. В Оренбурге заправились на Лукойле (в Киа даже Экто95), трасса Оренбург-Орск пустая, т.е. постоянных разгонов для обгона нет, катишься себе и катишься, так расход стал 13-14 у Шнив и около 11 у Киа. Так что ну его нафиг этот Лукойл

Вероятно у Вас была АЗС франшизная. Дастер с двигателем 1,6 на трассе и так не фонтан , но расходует в среднем 7,5 л . Ездил по весне в Алатырь , заправился на новой АЗС Лукойл , клялись , что настоящие, спешил не проверил. На трассе вообще не ехала, привёз расход 8,8 л. Поехал , проверил, соврали, франшиза.

да нет, не франшизная, вроде. По крайней мере та, что в Оренбурге :) Хотя всё может быть.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 02 Ноябрь 2018 - 19:04

#34 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 281 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:19

Вика, а Вы не хотите поднять свой зад вместо сидения в интернете пойти и самой опросить народ? На парковке ближайшего супермаркета, к примеру. 

Далан. Такие дипломы/диссертации всегда списывали со старых.... чуть подправив/изменив... :dance2:

Заполнил. Жалко что ли... yes

Сообщение отредактировал K.Serg: 02 Ноябрь 2018 - 19:22

Errare humanum est...

#35 Владимир Белонин

Владимир Белонин

ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 752 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:29

Голимая реклама Роснефти, не более того. Никаких проблем с топливом Лукоил ЭКТО нет. Естественно, если не покупать его на франчайщинговых АЗС.

Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.

#36 Vikky347

Vikky347
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:31

В своём - это в каком? У Вас в одном профиле указана Уфа, в другом - Москва. Кстати, это уже повод забанить - за создание дублей.

В своём - это в Башкирии, Уфа.
Ошибочно создала 2 аккаунта, похоже. С телефона не могу изменить, почему Москва - без понятия. Как будет возможность сесть за компьютер, поменяю.

#37 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 185 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:33

Кофе за 90 р суки, а тогда кто в аэропортах с бутером за 300 р и стаканом чая с пакетика за 150р?

Езди на метро - там кофе по 50 рублей.
Что такое кофе для нефтяной компании с миллиардными прибылями? - НИЧТО. Бесплатный туалет, вежливое обслуживание, приятная обстановка, товары по вменяемым ценам, это именно те мелочи которые делают имидж , это как вежливость, она совершенно ничего не стоит для фирмы, но очень ценится клиентами. Когда я в 2 часа ночи уставший захожу на заправку, что бы просто выпить кофе перекинуться парой слов хоть с кем нибудь что бы отогнать сон, я рассчитываю на то, что мне там рады, я ведь клиент, я привёз деньги, в мою машину наливают бензин, а они мне кофе по 90 рублей хотят впарить............. ну зачем? Ну этот кофе везде продаётся по 30 рублей, зачем вы мне его по 90 хотите продать? Это как  плевок в мою сторону  я расцениваю.  На ТНК и и Газпроме кофе по 40 рублей мне продают, туда и езжу заправляться, жадный мелочный Лукоил идёт в попу
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#38 Vikky347

Vikky347
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:35

Не будет представлять общую тенденцию. Дело в том, что например по СКФО нет многих брендов, и даже ГасПромНефть есть далеко не везде, только Лукойл (часть франчайзинговых) да РосНефть и куча частных АЗС, где народ часто заправляеться, правда потом движки быстро заканчиваються, да и хер с ним.
Что до темы диссертации, то такой вопрос - а как ещё можно по другому спозиционировать бензин и дизель автомобильные кроме как в качестве топлива? Не, ну бензин ещё можно нюхать, а дизель пить на ночь, чтобы утром просраться - но это уже далеко не массовое применение. Так что советую поменять либо название, либо и тематику и название.
А Вы пробовали заправлять автомобиль не дешманским АИ-92,а Экто? Нет? Впрочем, погонщиков Шнив - кроить - это уже жизненное кредо.

В этом и состоит сложность.
Как будущий маркетолог, я должна уметь предложить эффективную маркетинговую стратегию продвижения продукции, будь то бензин, ДТ, моторные масла и тд.

Тематику менять уже не могу, поздно. Но раз взялась за это дело, нужно достойно защититься.

#39 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 469 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:41

Голимая реклама Роснефти, не более того. Никаких проблем с топливом Лукоил ЭКТО нет. Естественно, если не покупать его на франчайщинговых АЗС.

делать мне больше нечего, только рекламой заниматься. Тем более, что я только про Роснефть пишу. Газпромнефть - хороший бензин, Татнефть, Башнефть неплохие (правда на них я заправлялся только в соответствующих республиках). ВР отличный бензин, по крайней мере был таким несколько лет назад.

#40 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 281 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:53

....................Никаких проблем с топливом Лукоил ЭКТО нет. Естественно, если не покупать его на франчайщинговых АЗС.

Есть. Цена!

Что такое кофе для нефтяной компании с миллиардными прибылями? - НИЧТО. ..............

Я так понимаю, что фирма, которая впаривает Вам кофе по 90 р. никакого отношения к АЗС не имеет.... ну если только сват-брат.

Errare humanum est...

#41 Владимир Белонин

Владимир Белонин

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 752 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 20:30

В этом и состоит сложность.
Как будущий маркетолог, я должна уметь предложить эффективную маркетинговую стратегию продвижения продукции, будь то бензин, ДТ, моторные масла и тд.

Тематику менять уже не могу, поздно. Но раз взялась за это дело, нужно достойно защититься.

Касательно масел моторных - бесперспективное занятие. Разве что целевой аудиторией будут особо алчные лохи.

А вот с топливами интереснее, но тут нужно определить сперва группы потребителей этого топлива. Поскольку например погонщикам Шнив без разницы что лить - ему абы подешевшэ, а вот владельцам Subaru - уже нужно другое топливо и так далее.

делать мне больше нечего, только рекламой заниматься. Тем более, что я только про Роснефть пишу. Газпромнефть - хороший бензин, Татнефть, Башнефть неплохие (правда на них я заправлялся только в соответствующих республиках). ВР отличный бензин, по крайней мере был таким несколько лет назад.

Ну за баблосики можно и попиарить. Тем более, что Вы так нагло лжете про Лукоил например.

#42 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 185 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:11

Я так понимаю, что фирма, которая впаривает Вам кофе по 90 р. никакого отношения к АЗС не имеет
Думаю имеет, на заправке невозможно делать побочный бизнес, что бы об этом не знали на верху. Тем более что на всех заправках цена одинаковая 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#43 пивкабы

пивкабы

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:24

Да не пейте вы кофе по 90 рублей, никто же насильно не заливает его вам в рот. Я недавно по 155 рублей кофе покупал, но исключительно добровольно - жена попросила. И ничего, не обнищал и не разорился.

#44 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 185 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:44

Да не пейте вы кофе по 90 рублей, никто же насильно не заливает его вам в рот.
Так я его и не пью, я еду дальше и заправляюсь не на Лукоиле, а на Газпроме и ТНК, где кофе по 40 

#45 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 469 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:45

Ну за баблосики можно и попиарить. Тем более, что Вы так нагло лжете про Лукоил например.

только личные наблюдения.
Тем более, что я сказал выше: я не за Роснефть тут говорю. Я говорю, что мне категорически не нравится бензин на ЛУКойла и на Шелл.
А бездоказательно во лжи обвинять Вы любите, я знаю. У Вас любой, чье мнение отличается от Вашего, врёт.

#46 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 967 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:49

Так я его и не пью, я еду дальше и заправляюсь не на Лукоиле, а на Газпроме и ТНК, где кофе по 40

Это хорошо когда " дальше" по пути, а если нет, то вся экономия 50 р прахом.

#47 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 281 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 22:16

Это хорошо когда " дальше" по пути, а если нет, то вся экономия 50 р прахом.

Бизнец дело рисковое... или у продавца прахом или у покупателя...

Errare humanum est...

#48 supermario

supermario

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 927 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 05:56

Лукоил игнорирую уже лет 6, зажравшиеся жадные твари, кофе уставшему водителю по 90 рублей продают, засуньте его себе в жопу

И туда же пусть свой "100-й"
бензин зальют!
Заправляюсь 98-м на Роснефти, другого нет у нас в городе , да и то не на каждой заправке. Поэтому иногда 95-й приходится заливать , что допускается производителем авто. Мотор больше любит 95-й Лукойл , чем Роснефть. Более "ворчлив" на Роснефти.)

Сообщение отредактировал supermario: 03 Ноябрь 2018 - 05:57

Сколько же работы в стране у психиатров....

#49 Владимир Белонин

Владимир Белонин

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 752 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 06:04

Ну да, правда на качество топлива Вам, видимо, плевать.

И туда же пусть свой "100-й"
бензин зальют!
Заправляюсь 98-м на Роснефти, другого нет у нас в городе , да и то не на каждой заправке. Поэтому иногда 95-й приходится заливать , что допускается производителем авто. Мотор больше любит 95-й Лукойл , чем Роснефть. Более "ворчлив" на Роснефти.)

В плане нету? А куда делась АЗС напротив Гедона? Там все было и АИ-95 и АИ-98

только личные наблюдения.
Тем более, что я сказал выше: я не за Роснефть тут говорю. Я говорю, что мне категорически не нравится бензин на ЛУКойла и на Шелл.
А бездоказательно во лжи обвинять Вы любите, я знаю. У Вас любой, чье мнение отличается от Вашего, врёт.

Я говорю, что Вы говорите неправду только по тому, что так называемые "Ваши наблюдения" - есть не более чем фигня, поскольку проблем с топливами Lukoil " Экто" исчещающе мало, их нет фактически, а вот со всякими там Пульсарами и ДжиДрайвами - как повезёт.

#50 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 060 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 08:38

Когда я в 2 часа ночи уставший захожу на заправку, что бы просто выпить кофе перекинуться парой слов хоть с кем нибудь что бы отогнать сон, я рассчитываю на то, что мне там рады, я ведь клиент, я привёз деньги, в мою машину наливают бензин, а они мне кофе по 90 рублей хотят впарить............. ну зачем?
Потому что они тоже люди, и они хотят спать, Как и все нормальные люди, а не те, кто ночьми уставшие ездят)))

Раньше заправлялся на "Хасми", тупо по дороге с дачи удобно расположена, цена была низкая, а бензин хороший. Народ хвалил по городу "РИАЛ", нынешний "Р'Ойл". Как началась петрушка с повышением цены, так на нашем "Лукойле" цена стала ниже, чем у "хороших" частников, а бензин лучший из того, что в городе. Есть, правда, ещё "Роснефть" -- реликты былого великолепия, у них на 1,5 рэ дешевше, но они уж совсем в стороне.

А так стараюсь заправляться на любой фирменной, но заметил, что на нашем "Лукойле" мотор работает мяхше, чем на пятигорском "Газпроме" с заправки самообслуживания)))

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#51 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 185 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 09:16

Ну да, правда на качество топлива Вам, видимо, плевать.
Конечно не плевать, только при чём здесь Лукоил? У него бензин ни чуть не лучше чем у других, просто дороже

Потому что они тоже люди, и они хотят спать, Как и все нормальные люди, а не те, кто ночьми уставшие ездят))
Хотят спать, пусть спят, а не на работу выходят 

#52 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 469 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:59

Я говорю, что Вы говорите неправду только по тому, что так называемые "Ваши наблюдения" - есть не более чем фигня, поскольку проблем с топливами Lukoil " Экто" исчещающе мало, их нет фактически, а вот со всякими там Пульсарами и ДжиДрайвами - как повезёт.

да нафиг все эти Экто, Пульсары и прочее. Я говорю за обычный бензин. 95й или 92й, в зависимости от машины.
Кстати, замечал неоднократно. Бензин в Москве и области обычно лучше того, что у нас продаётся. На чем бы не ехал, после первой же заправки в Московской области заметно меняется поведение машины.

#53 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 474 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:06

Заправляюсь  Лукойл, Роснефть, БП, Шелл, Газпромнефть.... За последние тыщ 500, пару раз обнаруживал недовольство ДВС качеством бензина.

Кофе за АЗС от 70-100р. Но шмундяк еще тот...За 40 рублей запросто растворимого набодяжат огольцы...

Если все , то не я....

#54 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 060 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:38

Хотят спать, пусть спят, а не на работу выходят 

я в 2 часа ночи уставший захожу на заправку,
 Что ПДД нам говорит? А вот что: 

2.7. Водителю запрещается:
  • управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Устали? отдохните.

#55 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 185 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 14:49

Устали? отдохните.
Ну так собственно я для этого на заправку и заезжаю  

#56 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 060 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 15:09

Так отдыхать надо, а не кофием взбадриваться. Для этого всякие постоялые дворы испокон веков были и есть.

#57 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 185 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 18:47

Так отдыхать надо, а не кофием взбадриваться. Для этого всякие постоялые дворы испокон веков были и есть.
 Какая связь между желанием выпить кофе и передохнуть в дороге с желанием остановиться на ночлег? Или вы спорите ради спора?

#58 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 060 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 19:33

Какая связь между желанием выпить кофе и передохнуть в дороге с желанием остановиться на ночлег?
Полноценный отдых -- только сон, желательно, в приспособленных для этого условиях. Взбодриться чашкой кофе ночью ни разу не сон.

спорите ради спора?
Никак нет, Просто говорю очевидные вещи: уставшему на дороге делать нечего, это противоречит ПДД. Не хотел бы я, чтобы мне навстречу попался такой вот "отдохнувший" чашкой кофе на заправке.

#59 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 185 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:28

Полноценный отдых -- только сон, желательно, в приспособленных для этого условиях. Взбодриться чашкой кофе ночью ни разу не сон.
 Ну да ради бога, спите на здоровье, какое отношение к этому желанию имеет чашка кофе в 7 вечера? Мне кофе запрещено пить или что? Вы Виталий иной раз такой бред пишите, что хоть стой хоть падай

#60 Опытный Люб

Опытный Люб

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 610 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:58

«На каких АЗС Вы предпочитаете заправлять свой автомобиль»

Этот опрос, раз уж речь идет о маркетинге, будет иметь смысл не в плане "каким бензином Вы заправляетесь?", а в плане "как Вы представляете себе идеальную АЗС?". Кто и каким бензином заправляется даёт статистика продаж и никакой опрос здесь не нужен, всё уже известно. Маркетологу же важно, на что "клюет" клиент. Кому-то кофе в постель подавай, кому-то тёплый нужник важнее бензина, а кому-то главнее девочки симпатичные на кассе. Допускаю, что есть клиенты, которые хотели бы на заправке и вовсе из авто не выходить, а только стекло опустить и банковскую карту в щель сунуть. Что касается меня, то я не гордый. Лишь бы заправка по дороге на работу стояла, да бензин был заслуживающий доверия. Ну и само-собой без очередей и технических перерывов.

Яндекс.Метрика