Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Где Вы заправляете своё авто?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 140

#61 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 01:54

а они мне кофе по 90 рублей хотят впарить............. ну зачем?..............жадный мелочный Лукоил идёт в попу
 

 

Помнится у Лукойла была акция - что-то вроде "заправка на 1000 и больше - кофе в подарок". 

Вкушал "халяву" самолично-с  :rolleyes:

Так что  мы с Вами пили на Лукойле кохвэ в среднем по 45рэ. Дороговато конечно, но что не сделаешь для себя любимого  :rolleyes:



#62 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 02:24

В 99% случаев на АЗС мне нужен... хрен когда угадаете... не кофе, а этот как его....не поверите - бензин, ага. Поэтому идеальная заправка для меня - много колонок и окошко с кассиром. А если обслуживание в помещении, то два кассира, не обслуживающих никого, кроме желающих заправиться.

Иногда бывает нужен туалет. Грешен - бывает так, что из меня что-то вытекает. Ьогда лучше он пусть будет в помещении, где можно помыть руки, а не обоссанный нужник за углом.

А так вообще все эти кофе-шмофе мне даром не нать. Лучше я выпью воды или чаю из термоса. 

Летом из-за транзитников на М-4 вообще невозможно заправляться на некоторых АЗС. Такая прелесть - те же девочки, которые отпускают топливо, готовят и кофе и хот-доги.  :hang1:  :hang1:  :hang1:

За это убивать надо (с)

И всё ж забота о клыэнте. Это как же он будет два раза покупать? Он же развалится... Кофе не желаете?  :rolleyes:   :hang1:   :diablo:

Я видел заправляющихся, у которых машина стояла у колонки, а сами они пили кофе в пираторской.  :good: Не, а зачем отъезжать? Ща попьём кофейку и поедем. Мы же недолго  :diablo:



#63 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 08:22

какое отношение к этому желанию имеет чашка кофе в 7 вечера?
ооууу, 2 ночи лёгким движением руки превратились в 7 вечера?

Опять же, ПДД не делает различий, когда же Вы утомились.

 

Вы Виталий иной раз такой бред пишите, что хоть стой хоть падай
Ну, здрасьте, значит, Вы виляете "как маркитантская лодка", "одной пишем, другой зачёркиваем", а я "бред пишу"? Мож того, в зеркало глянуть?)))

Мне кофе запрещено пить или что?
Пейте. А где написано, что запрещено продавать кофе по 70 рэ? промежду прочим, у "Роснефти" это политика такая: бензин подешевле -- сопутка подороже.

Форум не место для дискуссий!


#64 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 08:47

А где написано, что запрещено продавать кофе по 70 рэ?

 

Я сейчас подумал... Это прекрасно, что цены на товары, которые продаются на АЗС, в 1,5-2 от магазинных. Иначе пришлось бы по полчаса ждать всех этих прекрасных людей с корзинками. Да что уж там, гулять так гулять - даёшь тележку потребителю?! Пущщай закупается. 

 

промежду прочим, у "Роснефти" это политика такая: бензин подешевле -- сопутка подороже.

 

Никогда не встречал эту самую сопутку по адекватным ценам ни на одной АЗС.

Может, разве что масло Лукойл на АЗС Лукойл по нормальной цене продают - не знаю. Не интересовался. Но это по мне так одного поля ягода с топливо. ГСМ как есть.



#65 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 08:49

Ну, здрасьте, значит, Вы виляете "как маркитантская лодка", "одной пишем, другой зачёркиваем", а я "бред пишу"? Мож того, в зеркало глянуть?)))
Не Виталий, вы пишите бред. Степень своего утомления контролирую я сам, кроме меня самого никто в этом мире не может оценить мою утомляемость. Кофе по 90 рублей кстати не только в 2 часа ночи продают, но и в 9 утра и в 14 ;00 тоже 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#66 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 08:55

Степень своего утомления контролирую я сам, кроме меня самого никто в этом мире не может оценить мою утомляемость
 Вот тут, к сожалению, Вы совершенно правы: как стали вводить показатели опьянения исключительно в промиллях, сей пункт ПДД стал факультативным, и всё на Ваше усмотрение. И тем не менее, если Вы сами признаёте -- а Вы таки признаёте -- это утомление, то Вы сознательно нарушаете ПДД, как ни выкручивайтесь.

Кофе по 90 рублей кстати не только в 2 часа ночи продают, но и в 9 утра и в 14 ;00 тоже 
Ну, продают. Так и бензин не по 20, а так хотелось бы, верно?

Я в таких случаях говорю: кто мы такие, чтобы учить их вести бизнес? Они ж не учат Вас тяжкому труду перекупа)))


кроме меня самого никто в этом мире не может оценить мою утомляемость
"При старом режиму" для этого был тест. Опять же есть вполне себе документально оформленные "клинические признаки". А Вы не можете быть объективным по этому вопросу.

Форум не место для дискуссий!


#67 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 10:16

В плане нету? А куда делась АЗС напротив Гедона? Там все было и АИ-95 и АИ-98
АЗС "Октан" есть ,  98-го нет.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#68 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 10:58


Никогда не встречал эту самую сопутку по адекватным ценам ни на одной АЗС.

......

 Грузия в этом плане впереди планеты всей. Там реальный "миниманкет" на АЗС.  Спиртное, колбаса, макароны...

з.ы.Там же (в Грузии) можно не выходить из авто. Заправят, деньги возьмут, чек выдадут.. Все  как в лучших домах....

p/s/ 2.0 А в Финляндии еще есть игровые автоматы на АЗС....


Если все , то не я....


#69 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 13:11

Там же (в Грузии) можно не выходить из авто. Заправят, деньги возьмут, чек выдадут.
 

 

У нас на "Газпроме" изначально была такая фишка. Сейчас осталась лишь на некоторых АЗС. Но в основном них сейчас есть заправщики, но платить сам идёшь. 

Кстати, автоматические заправки тоже именно они стали строить. Теперь и по дебетовой карте. Цена ниже, но накопительная дисконтная карта не действует. 



#70 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 20:57

Вот тут, к сожалению, Вы совершенно правы:
Конечно прав, я всегда прав

Я в таких случаях говорю: кто мы такие, чтобы учить их вести бизнес?
Я клиент с деньгами, могу им их дать, а могу и не дать, так я вот и рассказываю про то, что я свои деньги не даю Лукоилу с кофе по 90, а отдаю их конкурентам Лукоила, так понятно? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#71 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 21:02

Я клиент с деньгами, могу им их дать, а могу и не дать, так я вот и рассказываю про то, что я свои деньги не даю Лукоилу с кофе по 90, а отдаю их конкурентам Лукоила, так понятно?

Хитрость маркетинга в том, что он кладет болт на любителей кофе задёшево и доит клиентов, которые на кофе задёшево положили болт.



#72 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 21:41

доит клиентов, которые на кофе задёшево положили болт.
Вот и пусть доит, без лоха и жизнь плоха. Лукоил и лохи, это сладкая неразделимая парочка. 

ЗЫ: потролю чутка ))))


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#73 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 21:58

У нас пока луТ ший Газпром.Да - дорого.Да - далеко и не удобно(за городом).Но машина едет и не пердит и не чихает.
И да,кофея я в таких местах не покупаю, ибо знаю : луТше остановицца в любом кахфе или закусочной,где,хрен с ними, руки к столу прилипают от частого мытья,но стаканы там одноразовые и кохфий,боюсь,тот же..



#74 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 22:21

Лукоил и лохи, это сладкая неразделимая парочка.

Так думает негативный чел. Позитивный чел хочет сам сталь Лукойлом.



#75 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 03:36

Рыбяты-все свое все самое лучшее!!!   качайте перегоняйте, а продукты растите сами, а водовку сами делайте-тода на 120 процентов качество))))  а мож и более.......................


вот вы вроде взрослые люди, а все в чудеса верите?   эт хорошо!!!!   скоро новый год, можн ДЕДА МОРОЗА попросить............................



#76 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 10:41

Да перегоняем, не переживай!

#77 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 11:19

да нафиг все эти Экто, Пульсары и прочее. Я говорю за обычный бензин. 95й или 92й, в зависимости от машины.
Кстати, замечал неоднократно. Бензин в Москве и области обычно лучше того, что у нас продаётся. На чем бы не ехал, после первой же заправки в Московской области заметно меняется поведение машины.

А обычные бензины - продукт НПЗ, которые еще не перешли и вообще не перейдут на производство топлив, соотвествующих требованиям DIN EN 228 - 2008 и DIN EN 590 - 2009. Поэтому такие "топлива" и годяться только для Шнив и прочего хлама в этом роде. В более или менее современные автомобили такое зиливать нельзя.

 

Брендированные топлива - это как раз таки продукт EURO 5, поэтому оно и дороже. А якобы самые крутые присадки - не более чем маркетинг, поскольку присадок там ничтожно мало. 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#78 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 11:45

А обычные бензины - продукт НПЗ, которые еще не перешли и вообще не перейдут на производство топлив, соотвествующих требованиям DIN EN 228 - 2008 и DIN EN 590 - 2009. Поэтому такие "топлива" и годяться только для Шнив и прочего хлама в этом роде. В более или менее современные автомобили такое зиливать нельзя.

Брендированные топлива - это как раз таки продукт EURO 5, поэтому оно и дороже. А якобы самые крутые присадки - не более чем маркетинг, поскольку присадок там ничтожно мало.

на одной и той же брендовой (не важно, Лукойл это, Роснефть, Газпромнефть или Татнефть) АЗС топливо с разных НПЗ???
Под более-менее современные Киа Церато или Хендай ix35 подходят? Или ФВ с 1,6 БСЕ? Или надо с даунсайзинговой жужжалкой типа 1,2 тси? Тогда нафиг это барахло не надо. По крайней мере для более-менее тяжёлой машины.

#79 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 13:01

на одной и той же брендовой (не важно, Лукойл это, Роснефть, Газпромнефть или Татнефть) АЗС топливо с разных НПЗ???

 

Если сравнивать простые бензины АИ-92, АИ-95 и ДТ c например "Экто 95" и "Экто ДТ", на одной АЗС, то да, эти топлива с РАЗНЫХ НПЗ.

 

 

Под более-менее современные Киа Церато или Хендай ix35 подходят? Или ФВ с 1,6 БСЕ? Или надо с даунсайзинговой жужжалкой типа 1,2 тси? Тогда нафиг это барахло не надо. По крайней мере для более-менее тяжёлой машины.

Под более или менее современными моторами подразумеваються те, которые рассчитаны на работу на топливах DIN EN 228 - 2008 и DIN EN 590 - 2009, и не важно - трубированный мотор или нет. А что до TSI 1,2 - то он более долговечен, чем подавляющее большинство современных атмосферников той же мощности, поскольку этот мотор выполнен из довольно таки высокопрочных материалов, с применением ряда конструктивных решений, которые еще больше увеличивают, скажем так, стойкость деталей к механическим нагрузкам например (механизмы и приводы ГРМ, блок цилиндров и т.д.). Исключение - моторы PSA, 1,2 и 1,6 - этим моторы по ресурсу сравниваються с теми же турбированными моторами TSI. К примеру - РЕАЛЬНЫЙ! ресурс мотора TSI1,2 около 400 тысяч, мотора 1,6 MPI от того же VW, KIA или Ford - тысяч 250, а вот VTI 1,2 и уж тем более 1,6 EC5 служат те же 400 - 500 тысяч.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#80 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 13:17

Если сравнивать простые бензины АИ-92, АИ-95 и ДТ c например "Экто 95" и "Экто ДТ", на одной АЗС, то да, эти топлива с РАЗНЫХ НПЗ.


Под более или менее современными моторами подразумеваються те, которые рассчитаны на работу на топливах DIN EN 228 - 2008 и DIN EN 590 - 2009, и не важно - трубированный мотор или нет. А что до TSI 1,2 - то он более долговечен, чем подавляющее большинство современных атмосферников той же мощности, поскольку этот мотор выполнен из довольно таки высокопрочных материалов, с применением ряда конструктивных решений, которые еще больше увеличивают, скажем так, стойкость деталей к механическим нагрузкам например (механизмы и приводы ГРМ, блок цилиндров и т.д.). Исключение - моторы PSA, 1,2 и 1,6 - этим моторы по ресурсу сравниваються с теми же турбированными моторами TSI. К примеру - РЕАЛЬНЫЙ! ресурс мотора TSI1,2 около 400 тысяч, мотора 1,6 MPI от того же VW, KIA или Ford - тысяч 250, а вот VTI 1,2 и уж тем более 1,6 EC5 служат те же 400 - 500 тысяч.

Честно говоря, сомнительно, ну да ладно. Тем более, что это все равно никоим образом не повлияет на заправки казённых машин. Кстати, тот же Лукойл на заправочных пистолетах абсолютно всех видов своего топлива пишет Евро5.

Про 1,2 тси - может и долговечен, не спорю (во всяком случае живой пример на работе около 330 тыс прошёл, масло в пределах нормы потребляет). Но более-менее тяжелую машину он просто не везёт на низах. Старый 1,6 бсе имеет тоже весьма немалый ресурс, при этом он честнее.

#81 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 13:27

Честно говоря, сомнительно, ну да ладно. Тем более, что это все равно никоим образом не повлияет на заправки казённых машин. Кстати, тот же Лукойл на заправочных пистолетах абсолютно всех видов своего топлива пишет Евро5.

А АЗС могу писать на любо топливе хоть Евро 10, с точки зрения законодательства - это просто марка и даже АИ - 92/95/98 - тоже марки. Главное чтобы под требования ТР ТС подпадало. А по факту в танках может плескаться хоть газировка.

 

Главное, чтобы из пистолета в бак лилось то, что требует производитель автомобиля, а это именно тем брендированные бензины и дизель.

 

 

Про 1,2 тси - может и долговечен, не спорю (во всяком случае живой пример на работе около 330 тыс прошёл, масло в пределах нормы потребляет). Но более-менее тяжелую машину он просто не везёт на низах. Старый 1,6 бсе имеет тоже весьма немалый ресурс, при этом он честнее.

А это смотря какой "более тяжелый автомобиль". Если такой мотор поставить на нечто типа Crafter или Тransporter, то ясный карсный не вытянет, правда моторы 1,6 MPI тоже не вытянут.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#82 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:13

А АЗС могу писать на любо топливе хоть Евро 10, с точки зрения законодательства - это просто марка и даже АИ - 92/95/98 - тоже марки. Главное чтобы под требования ТР ТС подпадало. А по факту в танках может плескаться хоть газировка.

Главное, чтобы из пистолета в бак лилось то, что требует производитель автомобиля, а это именно тем брендированные бензины и дизель.

ну так поэтому наверно и не стоит писать, что у того же ЛУКойла всегда прекрасное топливо?


А это смотря какой "более тяжелый автомобиль". Если такой мотор поставить на нечто типа Crafter или Тransporter, то ясный карсный не вытянет, правда моторы 1,6 MPI тоже не вытянут.

например, ФВ Кадди с 1,5 тоннами порожнего веса и 750 кг грузоподъёмности.
Одно дело какая-нибудь лёгкая Фабия, другое - машина с приличным весом.

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 05 November 2018 - 14:14


#83 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:45

ну так поэтому наверно и не стоит писать, что у того же ЛУКойла всегда прекрасное топливо?

 

Я говорил про "экто" и прочие брендированные бензины и дизель.

 

 

например, ФВ Кадди с 1,5 тоннами порожнего веса и 750 кг грузоподъёмности.
Одно дело какая-нибудь лёгкая Фабия, другое - машина с приличным весом.

Ну, допустим Caddy не весит полторы тонны в снаряженном состоянии, ну да ладно. А мотора 1,2 TSI в принципе хватит для коммерческих перевозок, если не гонять как на ракете.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#84 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:54

Я говорил про "экто" и прочие брендированные бензины и дизель.

ну а я про обычные. Потому наверно и недопонимания :hi:


Ну, допустим Caddy не весит полторы тонны в снаряженном состоянии, ну да ладно. А мотора 1,2 TSI в принципе хватит для коммерческих перевозок, если не гонять как на ракете.

1490 кг. Завтра могу фото СТС выложить, если надо.
На такой тяжёлой машине он до 2500 оборотов практически не едет. Например 30 км/ч на третьей передаче ехать отказывается, приходится вторую включать. А если машина груженая и трасса по одной полосе в каждую сторону и, соответственно, постоянно приходится разгоняться прилично за 100 и тормозить, расход у него уж очень большой. А когда (была такая необходимость) я на Кадди с 1,2 тси дал 150 км/ч по спидометру, он у меня на 30 км 8 литров сожрал. Даже Вами так нелюбимая Шнива столько не ест.

#85 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 12:27

Слушал как-то по радио - поаккуратнее надо в дороге с кофе, присутствует эффект 40-ого километра (или около того), типа сначала бодрит, но потом быстро наступает обратный эффект.



#86 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 12:32

Слушал как-то по радио - поаккуратнее надо в дороге с кофе, присутствует эффект 40-ого километра (или около того), типа сначала бодрит, но потом быстро наступает обратный эффект.

  Меня оно(он) вообще не берет. Скорее бодрящий эффект от - вышел, прошел, постоял, стекло протер, ......

 з.ф. Запросто выпиваю чашку и иду спать...


Если все , то не я....


#87 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 12:39

Слушал как-то по радио - поаккуратнее надо в дороге с кофе, присутствует эффект 40-ого километра (или около того), типа сначала бодрит, но потом быстро наступает обратный эффект.

А это не только в дороге. Это везде. Кофе даёт резки прилив бодрости и такой же резкий спад. В чае, к слову, кофеина содержится столько же, а в зелёном даже больше. При этом чувство бодрости наступает медленнее, но длится дольше.

#88 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 12:41

Слушал как-то по радио - поаккуратнее надо в дороге с кофе, присутствует эффект 40-ого километра (или около того), типа сначала бодрит, но потом быстро наступает обратный эффект.

А это не только в дороге. Это везде. Кофе даёт резки прилив бодрости и такой же резкий спад. В чае, к слову, кофеина содержится столько же, а в зелёном даже больше. При этом чувство бодрости наступает медленнее, но длится дольше.

Слушал как-то по радио - поаккуратнее надо в дороге с кофе, присутствует эффект 40-ого километра (или около того), типа сначала бодрит, но потом быстро наступает обратный эффект.

А это не только в дороге. Это везде. Кофе даёт резки прилив бодрости и такой же резкий спад. В чае, к слову, кофеина содержится столько же, а в зелёном даже больше. При этом чувство бодрости наступает медленнее, но длится дольше.

#89 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 15:24

Я клиент с деньгами, могу им их дать, а могу и не дать, так я вот и рассказываю про то, что я свои деньги не даю Лукоилу с кофе по 90, а отдаю их конкурентам Лукоила, так понятно?
Ну, Вы так, а другие, например, говорят иначе. Предполагаю, что других больше, чем таких как Вы.

Если что, сам в заправочных магазинчиках ооочень редко чего покупаю.


Форум не место для дискуссий!


#90 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 18:26

а энергетики? не балуетесь ?  химически активными веществами?)))






Яндекс.Метрика