Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Учоные писали чушь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1235

#511 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112 и Honda vrx 400

Отправлено 03 February 2020 - 17:15

Ну да на подлодках,и со скоростью определения сбоила..,и со определением глубины погружения объекта!!!,враз)
  • 0

#512 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 03 February 2020 - 17:42

Ну и что же это тогда?

А если это выброс газов, ну как пример? А если это отражение от слоёв воды с разной плотностью? Напомнить, как несколько раз едва не началась Третья мировая просто потому, что радары засекли массированный старт МБР супостата?


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#513 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 03 February 2020 - 18:25

Ну да на подлодках,и со скоростью определения сбоила..,и со определением глубины погружения объекта!!!,враз)

ой!!. да на земле стока всего непонятного, шо караул!!! И если все это пристегивать в марсианам....... марсиан не хватит. Или их должно быть как нас...


  • 0

Если все , то не я....


#514 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 03 February 2020 - 22:07

Ну да, как обычно: документально подтвердить ничего не могут и предлагают верить на слово. "Я генерал, значит говорю правду" lol

Про "жизнь только на планете Земля" это неизвестно, где он услышал. Ученые же несколько другого мнения. Теоретически жизнь возможна на Марсе, на Энкеладе. А уж сколько вариантов за пределами Солнечной системы... Так что "жизнь есть только на планете Земля" это еще далеко не аксиома.

Дальше. Неопознанный летающий объект он потому и неопознанный, потому что не известно, что это. Если его определили пусть даже в порядке бреда как что-то инопланетное - он уже не неопознанный. Свидетельства очевидцев, блин. А очевидцы, пусть и военные моряки, прям таки в курсе всего, что может летать? Почему-то у всех "очевидцев", пытающихся заснять НЛО всегда резко ухудшается качество съемки, аж до того, что на фото вообще ничего разобрать невозможно  lol

Анненэрбе, полая Земля, блин... Очередной набор желтухи. 

 

П.С. про нападения на подводные лодки: не единичны случаи атаки подводных лодок обычными китами и марлинами.

Не ну понятно. Куда ему высказывать свое мнение...

Специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений, военной истории. Президент Академии геополитических проблем. Доктор исторических наук (не математик!) (1998), профессор кафедры международной журналистики МГИМО. Начальник Главного управления международного военного сотрудничества МО РФ (1996—2001). Член Союза писателей России. И т.д.

Это же не великий историк с переплетного факультета Института культуры... :rofl:

img1.jpg


Сообщение отредактировал K.Serg: 03 February 2020 - 22:11

  • 0

Errare humanum est...


#515 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 04 February 2020 - 08:42

Президент Академии геополитических проблем
Это, конешно, дааа, этот будет резать правду-матку))) 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#516 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 04 February 2020 - 08:52

Ну да на подлодках,и со скоростью определения сбоила..,и со определением глубины погружения объекта!!!,враз)
Почему бы и нет?

Не ну понятно. Куда ему высказывать свое мнение...
Мнение ученого должно опираться на факты. На документы. Если заявляет - пусть приводит документы, на основе которых он заявляет.

Кстати, что-то не нахожу такой "Академии геологических проблем". Вот Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН имеется. Есть Геологический институт Федерального исследовательского центра “Кольский научный центр РАН”. Есть Геологический институт РАН. Сдается мне, это академик несуществующей академии. Как, например, Нью-Йоркская Академия Наук, в которой академиком может стать любой за 100 баксов.


  • 2

#517 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112 и Honda vrx 400

Отправлено 04 February 2020 - 10:21

Даже если 95% всех случаев можно объяснить чем-то земным,то остаеться 5%,которые не объяснить никак.Ну и думаю глупо полагать если возраст вселенной 13,8млрд,лет,а нашей системы всего 4,5,шо мы какие-то уникальные и единственные.Уравнение Дрейка вам в помощь.
  • 2

#518 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 04 February 2020 - 10:34

Почему бы и нет?

 

 в которой академиком может стать любой за 100 баксов.

 

данунах. Дороговато!!!!


  • 0

Если все , то не я....


#519 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 04 February 2020 - 10:54

Уравнение Дрейка вам в помощь.
Есть решение сего уравнения?

если 95% всех случаев можно объяснить чем-то земным,то остаеться 5%,которые не объяснить никак
Пока никак. И то, не факт, просто явление путём не описано. 

Опять же, имеются явления, которые наука признаёт как факт, при этом не имеет достаточно описательных данных, чтобы их объяснить, и никто эти явления не называет инопланетными или чем-то ещё. Я говорю о шаровой молнии. Вот она тоже не объясняется пока никак, и что?


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#520 nyuristov

nyuristov
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений
  • ГородПетербург
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Марк Х

Отправлено 04 February 2020 - 11:24

 

Научный скандал года: ученые писали фейк-исследования

 

http://news.mail.ru/society/34950253/?frommail=1

 

Западный научный мир сотрясает масштабный скандал. Трое уважаемых ученых признались, что в течение целого года проводили не вполне этичный социальный эксперимент.

 
 

Они намеренно писали совершенно бессмысленные и даже откровенно абсурдные научные статьи в различных областях социальных наук, чтобы доказать: идеология в этой сфере давно взяла верх над здравым смыслом.

 

 

когда первый раз услышал слоган какой то новостной передачи - МЫ ДЕЛАЕМ НОВОСТИ !!! - стало совсем не по себе...  :shok:  :rofl:


  • 0

Бесплатная консультация автоюриста  8-800-700-99-56 доб. 262


#521 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 04 February 2020 - 12:49

данунах. Дороговато!!!
Зато можно Академиком стать и понтоваться :) 
  • 0

#522 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 04 February 2020 - 12:58

Зато можно Академиком стать и понтоваться :)

30 дам, больше не дам.....


  • 0

Если все , то не я....


#523 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 04 February 2020 - 14:23

30 дам, больше не дам
Организуйте свою, делов-то, и сами продавайте членство по своему прайсу)) 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#524 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 04 February 2020 - 14:32

Организуйте свою, делов-то, и сами продавайте членство по своему прайсу)) 

Заманчиво....А себя можно произвести  в фельдмаршалы академиков. А что? Звучит!

  Фельдмаршал Академии Стратегическо -Тактических Изучений, Аномальных Политичеких Течений !! Шо вкратце - ФАСТИАПТ


  • 1

Если все , то не я....


#525 владимир дюков

владимир дюков

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2842 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:syzuki- sx4

Отправлено 04 February 2020 - 14:51

Заманчиво....А себя можно произвести  в фельдмаршалы академиков. А что? Звучит!

  Фельдмаршал Академии Стратегическо -Тактических Изучений, Аномальных Политичеких Течений !! Шо вкратце - ФАСТИАПТ

Как хорошо быть генералом!


  • 0

#526 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112 и Honda vrx 400

Отправлено 04 February 2020 - 18:23

Вспомнилось чото..,разговорились как-то в купе три девушки,кто за кого бы вышел.Первая,я бы вышла за спортсмена,чемпиона мира.Вторая я бы за полковника,нравятся мне военные.Третья,а я бы за чингачгука.Тут свешивается грузин со второй полки:-деушки,с вами разгоуариуает чемпион мира,полковник чингачгук.
  • 0

#527 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 04 February 2020 - 18:40

А себя можно произвести  в фельдмаршалы академиков. А что? Звучит!
Нудыкть для того эти "акадЭмии" и создаются.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#528 kellerwincent

kellerwincent
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 18:48

Думаю суть проблемы всех ученых и людей которые им верят в том что: ученые  верят в то что путь исследования который они выбрали это истинно верный и другого быть не может, а люди которые им доверяют просто приучины к тому что ученые не могут ошибаться - они же ученые. Прям как в религии, "Нет Бога кроме моего!" 


  • 0

#529 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 04 February 2020 - 18:52

ученые  верят в то что путь исследования который они выбрали это истинно верный и другого быть не может, а люди которые им доверяют просто приучины к тому что ученые не могут ошибаться - они же ученые. Прям как в религии, "Нет Бога кроме моего!" 
Думаю, суть Ваших заблуждений о науке в том, что Вы не понимаете сути Науки: главное в Науке -- метод и доказательство. Ничто не принимай на веру, проверяй, опровергай. Нет в Науке какого-то "единственного верного" пути, кроме доказательного. 
  • 3

Форум не место для дискуссий!


#530 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 04 February 2020 - 21:18

Думаю суть проблемы всех ученых и людей которые им верят в том что: ученые  верят в то что путь исследования который они выбрали это истинно верный и другого быть не может, а люди которые им доверяют просто приучины к тому что ученые не могут ошибаться - они же ученые. Прям как в религии, "Нет Бога кроме моего!" 

Мне всегда казалось что девиз науки "Ставь под сомнение "


  • 3

Если все , то не я....


#531 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 04 February 2020 - 21:57

Думаю суть проблемы всех ученых и людей которые им верят в том что: ученые  верят в то что путь исследования который они выбрали это истинно верный и другого быть не может, а люди которые им доверяют просто приучины к тому что ученые не могут ошибаться - они же ученые. Прям как в религии, "Нет Бога кроме моего!" 

Вы не ученый. Ученые как никто обсираемы и опускаемы. Учеными других школ.


  • 2

#532 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 February 2020 - 22:46

Почему бы и нет?

 

 

Мнение ученого должно опираться на факты. На документы. Если заявляет - пусть приводит документы, на основе которых он заявляет.

Кстати, что-то не нахожу такой "Академии геологических проблем". .............

Так ить он там свою книгу презентует... возьмите и прочитайте факты.

 

Геология и геополитика суть разные понятия.....

Президент Академии геополитических проблем.

.........................

Зато можно Академиком стать и понтоваться  :) 

Можно конечно. Но сначала научиться читать без ошибок... yes

 

ЗЫ. А заметили как самые умные форумчане возбудились.... Все сразу в академики геологических наук захотели.... за 30 баксов.

В состав АГП входят: более 200 докторов и кандидатов наук в различных отраслях геополитики, участвовавших в выполнении многих НИР, авторов основных трудов в области отечественной геополитики. Ученые Академии принимали участие в разработке Концепции национальной безопасности, Военной доктрины, Доктрины информационной безопасности, Морской доктрины Российской Федерации, Военной доктрины Союзного государства и др. Членами Академии опубликовано большое количество научных трудов в различных областях геополитики, некоторые из них рекомендованы Министерством образования Российской Федерации в качестве учебников для высших учебных заведений Сотрудники Академии имеют значительный опыт в организации и проведении различных международных конференций, семинаров, круглых столов, встреч, в работе которых принимали участие представители правительственных кругов, дипломаты, представители политической и экономической элиты, ученые, политологи, военные из различных стран мира.

Так что "малость еще подучится надо..." (В.И.Чапаев) biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 February 2020 - 22:55

  • 0

Errare humanum est...


#533 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 06 February 2020 - 14:51

Так ить он там свою книгу презентует... возьмите и прочитайте факты.  
А где документы, на которых он основывается? Причем не "свидетельства очевидцев" интересны. Потому что очевидцы как правило не разбираются в предмете, а впоследствии еще и начинают непроизвольно додумывать свои воспоминания вымыслом.

А так, вот

Книга, которую вы взяли в руки, не совсем обычная. Это не вполне научный труд, хотя в нем много ссылок на ученые авторитеты, теории, открытия, приводится масса конкретных, ранее не введенных в оборот архивных источников. Это и не художественный вымысел, несмотря на сведения фантастического характера, встречавшиеся разве что в самых смелых творениях писателей-фантастов. Моя работа — это попытка взбаламутить застывшее болото научно-религиозного восприятия и отражения реальности
типичный пример начала псевдонаучной писанины.

Даже в первой главе сразу имеются на псевдонаучные же издания (типа "Тайная история мира").


  • 2

#534 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2020 - 09:38

Книга, которую вы взяли в руки, не совсем обычная. Это не вполне научный труд, хотя в нем много ссылок на ученые авторитеты, теории, открытия, приводится масса конкретных, ранее не введенных в оборот архивных источников. Это и не художественный вымысел, несмотря на сведения фантастического характера, встречавшиеся разве что в самых смелых творениях писателей-фантастов. Моя работа — это попытка взбаламутить застывшее болото научно-религиозного восприятия и отражения реальности
Чёт напомнило солженицынское "это опыт художественного исследования" 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#535 kellerwincent

kellerwincent
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 13:48

Думаю, суть Ваших заблуждений о науке в том, что Вы не понимаете сути Науки: главное в Науке -- метод и доказательство. Ничто не принимай на веру, проверяй, опровергай. Нет в Науке какого-то "единственного верного" пути, кроме доказательного. 

 

 

Ну тогда получается, что вообще верить ни кому нельзя? Где гарантия что один докажет, а второй не опровергнет? 

Как например с теорией относительности Альберта Энштейна!?

http://newsland.me/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D1%8B%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8/


  • 0

#536 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 15 February 2020 - 00:49

Ну тогда получается, что вообще верить ни кому нельзя? Где гарантия что один докажет, а второй не опровергнет? 

Как например с теорией относительности Альберта Энштейна!?

http://newsland.me/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D1%8B%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8/

Специфика науки в том, что доказать многократно труднее, чем опровергнуть. yes


  • 1

#537 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 February 2020 - 08:30

Ну тогда получается, что вообще верить ни кому нельзя? Где гарантия что один докажет, а второй не опровергнет?  Как например с теорией относительности Альберта Энштейна!?
Верить нельзя, можно доверять или нет. С ТО всё замечательно: ищут-ищут границы её применимости, но покамест кроме микромира нигде не нашли. Не надо фриковые новости постить. Опровержение тоже должно быть доказанным.
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#538 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 February 2020 - 22:44

Верить нельзя, можно доверять или нет. С ТО всё замечательно: ищут-ищут границы её применимости, но покамест кроме микромира нигде не нашли. Не надо фриковые новости постить. Опровержение тоже должно быть доказанным.

Вот я буду уважать того учоного, который докажет МНЕ, что такое бесконечность... pardon


  • 0

Errare humanum est...


#539 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 February 2020 - 11:29

Вот я буду уважать того учоного, который докажет МНЕ, что такое бесконечность... pardon

я конечно не ученый, но попробую..... на примере.

Делаете этот символ на весь экран монитора,

Прикрепленный файл  unnamed.jpg   30.11К   0 скачиваний

 

и начинаете пальчиком вести по линии. Через определенное время (каждому индивидууму требуется разное время) вы поймете, что бесконечность существует....

p/s/ Можно прерываться для приема пищи и сна.... , но обязательно оставить заметку,  где остановился палец.


  • 3

Если все , то не я....


#540 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 February 2020 - 23:19

я конечно не ученый, но попробую..... на примере.

Делаете этот символ на весь экран монитора,

attachicon.gifunnamed.jpg

 

и начинаете пальчиком вести по линии. Через определенное время (каждому индивидууму требуется разное время) вы поймете, что бесконечность существует....

p/s/ Можно прерываться для приема пищи и сна.... , но обязательно оставить заметку,  где остановился палец.

Примитивно. Это математический знак бесконечности (как + или -), но не есть бесконечность. Бесконечность не предполагает повторов.

По Вашей учоной мысли и отрезок прямой, есть бесконечность... ибо дошол до конца, развернулся и обратно пошол... и так без-конца-до-конца... пока сапоги не сносил. pardon

Или полетели на ракете искать бесконечность... летите-летите, летите-летите, а там глядь, снова Земля... :shok:  и с кровати упал. :rofl:  :rofl:  :rofl:


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 February 2020 - 23:20

  • 0

Errare humanum est...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика