Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Первый электрокроссовер Audi: его будут продавать у нас


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 12:01

https://www.zr.ru/co...er-audi-e-tron/

 

 

Изначально мы хотели нарисовать «космолет», но опросы фокус-групп показали, что лучше этого не делать — рассказал дизайнер марки.

 

 

Урезать бы осетра по пробегу от зарядки.....  При такой мощности топнешь пару раз и пол батареи нету. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 03 October 2018 - 12:04


#2 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 16:36

Не могу отделаться от ощущения "игрушечности" и "несерьезности" электромобилей. 400 километров хода - неплохо (хоть и маловато по меркам "нормальных" автомобилей), но сколько от них останется зимой хотя бы в -15° (далеко не самая низкая "рабочая" температура в наших краях) и при включенной "печке"?


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 17:35

но сколько от них останется зимой хотя бы в -15° (далеко не самая низкая "рабочая" температура в наших краях) и при включенной "печке"?

Тоже интересно. На служебке поглядим. Но так на мой взгляд раза в 1.5-2 у нас пробег упадет. Потребление печки 25-30 ампер. Примерно столько же на ровном ходу на 55-60 кмч двигатель берет на себя. Правда печка не постоянно включает нагреватель - нагревается и отключает потом дует теплым за счет нагретого теплообменника.



#4 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 17:39

Не могу отделаться от ощущения "игрушечности" и "несерьезности" электромобилей. 400 километров хода - неплохо (хоть и маловато по меркам "нормальных" автомобилей), но сколько от них останется зимой хотя бы в -15° (далеко не самая низкая "рабочая" температура в наших краях) и при включенной "печке"?

на ютюбе есть канал какого-то норвежца с лицом корейца biggrin , так вот он там ведет типа блога про теслу модел х, вполне интересно, поищите. Там как раз и зимние покатушки есть.



#5 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 20:30

Очередное электрическое баловство. Тем паче, что Audi выпустила новый дизельный мотор TDI на 2 литра. Упс! Кто там говорил про смерть дизелей? 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#6 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 21:36

Однако Порше(подразделение фф) от них отказываеться..!?

#7 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 21:52

Однако Порше(подразделение фф) от них отказываеться..!?

От дизелей?


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#8 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 22:40

А вы не знали...!?

#9 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 23:22

А вы не знали...!?

Вообще - то, что на Северо - Пиндосский рынок Porsche дизеля больше не поставляют - это факт. А вот от модернезированного V6 пока отказываться никто не собираеться. 


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#10 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 23:38

К настоящему времени в линейке Porsche с дизелем выпускают лишь две модели: кроссовер Macan (3,0-литровый дизель V6) и фастбэк Panamera (4,0-литровый дизель V8).

На возможность отказа Porsche от дизельного мотора указала премьера Cayenne нового поколения — у кроссовера были заявлены только бензиновые моторы. Примечательно, что Cayenne первого поколения (в конце модельного цикла) и стал первой серийной моделью Porsche с дизелем. Компания выпускала автомобили с данным видом силовых установок в течение 9 лет.

По сообщению руководства компании, потребительский интерес сместился в сторону бензиновых и гибридных модификаций автомобилей. Кроме того, Porsche решил не обновлять программное обеспечение дизеля Macan для соответствия новым экологическим нормам.

На примере фастбэка Panamera представители компании рассказали, что 50% покупателей этой модели предпочли гибридный вариант, 35% выбрали бензиновую версию и лишь 15% клиентов приобрели дизель.

Примечательно, что Porsche никогда не разрабатывал собственный дизельный двигатель, а пользовался агрегатами концерна Volkswagen. Продажи дизельных автомобилей Porsche составляют около 15% от общего числа реализованных автомобилей. Больше всего машин на «тяжелом топливе» было продано в Европе.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Porsche-58958.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

#11 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 00:36

К настоящему времени в линейке Porsche с дизелем выпускают лишь две модели: кроссовер Macan (3,0-литровый дизель V6) и фастбэк Panamera (4,0-литровый дизель V8).

На возможность отказа Porsche от дизельного мотора указала премьера Cayenne нового поколения — у кроссовера были заявлены только бензиновые моторы. Примечательно, что Cayenne первого поколения (в конце модельного цикла) и стал первой серийной моделью Porsche с дизелем. Компания выпускала автомобили с данным видом силовых установок в течение 9 лет.

По сообщению руководства компании, потребительский интерес сместился в сторону бензиновых и гибридных модификаций автомобилей. Кроме того, Porsche решил не обновлять программное обеспечение дизеля Macan для соответствия новым экологическим нормам.

На примере фастбэка Panamera представители компании рассказали, что 50% покупателей этой модели предпочли гибридный вариант, 35% выбрали бензиновую версию и лишь 15% клиентов приобрели дизель.

Примечательно, что Porsche никогда не разрабатывал собственный дизельный двигатель, а пользовался агрегатами концерна Volkswagen. Продажи дизельных автомобилей Porsche составляют около 15% от общего числа реализованных автомобилей. Больше всего машин на «тяжелом топливе» было продано в Европе.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Porsche-58958.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Я таки не советую ходить на драйводромы - там много чего говорят и зачастую информация недостоверна. Кроме того, в Европах не особо то и много Поршаков покупаю. И потом - Porsche - это не совсем автомобиль юля прагматика, которые и выбирают дизеля. Я же говорю про мэйнстрим компании, на котором Концерн зарабатывает деньги и на которых ездиит если не полмира, то где - то близко.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#12 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 09:07

А мне очень нравятся легковые дизели. Отказ от них, как и переход на электричество, имхо, та еще дурь.
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#13 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 15:11

В целом поддерживаю, но применительно к нашим условиям и ограничениям для электромобилей. В Москве зарядок и так с гулькин х, а что про остальные города, т.е. провинцию говорить... Удлинитель с форточки!  :hang1:



#14 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 19:27

К тому же очень сомневаюсь, что батарея у Ауди будет работать так же хорошо, как у Теслы. Дай бог, хотя бы половину тесловской энергоемкости показала.



#15 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 21:06

Вспомнился разговор после конференции по электромобилям. Я тогда в энергетике работал.

Мой товарищ в умилении, аж глазки закатил... типо, электромобиль.... экология.

Говорю ему - вот я сейчас здесь, а мой неэкологичный бензиновый авто в гараже. Стоит и экологию не портит.

А твой, допустим, электромобиль тоже стоит. А вон та труба ТЭЦ дымит, чтобы зарядить твой экологичный авто.

 

Хотя... если заряжать от солнечных батарей... Но это совсем другая история.


Errare humanum est...


#16 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 21:48

Сергей,а чож вы не сказали пока ваш конь стоит,бензиновый!,Общемировой ТЭК добывал и перерабатывал бенз,для вашего авто!

#17 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 22:17

Сергей,а чож вы не сказали пока ваш конь стоит,бензиновый!,Общемировой ТЭК добывал и перерабатывал бенз,для вашего авто!

Мой конь не гадил, а стоял в гараже, а не на АЗС.

А конь товарища гадил, ибо заряжался от розетки. yes

 

ЗЫ. Так можно обвинить еще не рожденных водителей и еще не построенные авто... ибо общемировой ТЭК, он всегда добывает бензин... кстати и для зарядки электромобиля...


Сообщение отредактировал K.Serg: 07 October 2018 - 22:20

Errare humanum est...


#18 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 15:26

Мой конь не гадил, а стоял в гараже, а не на АЗС.

А конь товарища гадил, ибо заряжался от розетки. yes

 

ЗЫ. Так можно обвинить еще не рожденных водителей и еще не построенные авто... ибо общемировой ТЭК, он всегда добывает бензин... кстати и для зарядки электромобиля...

я так думаю, просто в твоём городе дышать легче станет, нам в россии пох вероятно ибо общемировой ТЭК


Сообщение отредактировал А6422: 09 October 2018 - 15:27


#19 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 15:46

я вот за гибриды с нашими дорогами 500+ едет и не плохо

 

プリウス


Сообщение отредактировал А6422: 09 October 2018 - 15:49


#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 22:16

я так думаю, просто в твоём городе дышать легче станет, нам в россии пох вероятно ибо общемировой ТЭК

Т.е. эти  23 ТЭЦ нектар излучать станут с переходом на электромобили?

 

 

30 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%AD%D0%A6-26 53 ТЭЦ АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Сообщение отредактировал K.Serg: 09 October 2018 - 22:18

Errare humanum est...


#21 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 22:33

Сергей,вам и так не так!,и эдак не эдак!?
Мож на конную тягу?,конь он ещё и навоз даёт!

#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 22:48

Сергей,вам и так не так!,и эдак не эдак!?
Мож на конную тягу?,конь он ещё и навоз даёт!

Ну почему Вы так решили? Если заряжаться авто будут от солнечных батарей, то - да... А если от тарахтящего дизеля, то не так... unknownНет в этом смысела... кроме распила денег госпрограммы.


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 October 2018 - 22:49

Errare humanum est...


#23 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 00:10

Дизель обладает большим КПД чем бензиновый!,применение в тягачах и судовые дизеля в пример!,то что он не соответствует ЧЕМУ ТО,у КОГО ТО в современных условиях отношу однозначно к заговорам!,пусть эти лицемеры тогда не передвигаться на кораблях!,и не потребляют то что перевозят фуры!,шоб быть по настоящему честными.Да и когда свет отключат,пусть от дизельгенераторов не питаться,а от своих бензиновых!,я посмотрел бы на скока их хватит!)))




Яндекс.Метрика