Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замки Луары, Коньяк, Гасконь, Пиренеи, Коста Брава и другое...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 18:32

Недавно вернулись из отпуска. За две недели с прилегающими к ним выходными совершили небольшое путешествие по Франции и Испании, с заездом в Андорру.

Наш маршрут начался в Париже. Там в аэропорту взяли машину и отправились на юг, через Орлеан, долину Луары с осмотром ее замков, через Гаснонь, Коньяк, Бордо, Биарритц. В Биарритце пару дней провели на пляжах, бросили машину, и на автобусе отправились в Сан Себастьян, в Испанию. Там взяли другую машину и отправились от атлантического побережья в средиземноморское через Пиренеи.

Собственно Пиренеи и были основным пунктом в нашем отпуске. Там заезжали в несколько национальных парков, ночуя в горных деревеньках. Проходили до 40 км в день по горным тропам. Но это того стоило. Виды открывались завораживающие. Очень понравились горные деревеньки Каталонии. Дружелюбные, общительные люди, отличная и дешевая еда в ресторанах. При этом выбор огромный. В одной деревеньке с населением всего тысячи в две в ресторанчике местной гостиницы в меню насчитал более 40 блюд! Там и кролик барбекью, и перепелка в каком-то соусе, и телятина с грибами, и баклажаны фаршированные, в общем, все, что душе угодно. А вино вообще дешевле коки. Поллитровый кувшинчик - 3 евро!  Не обошлось и без приключений. В одном национальном парке немного заблудились и к вечеру оказались на вершине горы за пределами парка. А выехать из парка можно только на SUV такси, Ленд Роверах. И последний Ровер уезжал в 7 вечера. Пришлось вприпрыжку скакать по камням, через расщелины, горные ручьи, валуны. Короче, за три часа еле успели пройти 15 километров по очень корявым горным тропам до места, где Ленд Роверы подбирали туристов. А всего в этот день, как и в некоторые другие, мы прошли около 40 км по горам.

Добравшись до Коста Брава, провели три дня на пляжах прибрежных городков. Затем бросили машину в Барселоне и полетели в Париж, где и провели оставшиеся два дня отпуска. А оттуда уже домой, через Монреаль.

 


Еще фото.

Прикрепленные файлы



#2 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 20:21

А чего не У Крим ?


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#3 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 20:40

А чего не У Крим ?

До Крыма далеко добираться, а с визой вообще кранты. Мало того, что сотни полторы баксов надо потратить, так еще и побегать в консульство придется. Так что спасибо, как-нибудь без Крыма перекантуемся. Да и врядли там вино лучше, чем в Бордо или Каталонии.



#4 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 17:45

Поразило количество русских в одном приморском городке на Коста Брава. Городок Льерет де Мар. Русские на каждом шагу. Много русских бизнесов, в основном рестораны и риэлторы. В одном кафе рядом с нами сидели две русские дамы, как выяснилось из их разговора, туроператоры. И обсуждали, куда им разместить очередные группы туристов из России. Такое впечатление, что этот каталонский городок по популярности в России стоит на первом месте. 

В этом же городе увидели ночной клуб с названием "Club CCCP". А на одной улице, услышав, что мы с женой говорим по-русски, нас чуть ли не силой попытались завлечь в их шашлычную.  Очень навязчивый русский сервис.

 

Неужели Каталония действительно стала такой популярной в России?



#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 21:22

 

Неужели Каталония действительно стала такой популярной в России?

Наши везде. В Италии, Римини точно также - постоянно мелькают наши люди



#6 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 19:32

Наши везде. В Италии, Римини точно также - постоянно мелькают наши люди

В Римини не был. А вот в Северной Италии, в Альпах (точнее, в Доломитовых Альпах), где мы проводили отпуск в прошлом году, мы не встретили ни одного русского. А там такие красоты!

Не видели мы русских и в Швейцарии в Альпах.

Я думаю, у русских есть определенные места в Европе, куда туристы ездят чаще всего. А остальное пока еще не освоили.



#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 20:02

В Римини не был. А вот в Северной Италии, в Альпах (точнее, в Доломитовых Альпах), где мы проводили отпуск в прошлом году, мы не встретили ни одного русского. А там такие красоты!

Не видели мы русских и в Швейцарии в Альпах.

Я думаю, у русских есть определенные места в Европе, куда туристы ездят чаще всего. А остальное пока еще не освоили.

ну знакомые лыжники, я слыхал, в Австрию ездят с горок катацца. А так-то народ все больше на моря выежжает



#8 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 10:56

40 км по горам.......  :shok:  :shok:  :shok:  Ну так, оно и по равнине совсем не легко. Это так, для справки. А вообще здорово и немного завидно. Советую, при возможности конечно, прислониться к вулканической активности. Если не прислонялись еще конечно. Очень впечатляют разного вида фумаролы, застывшая, но еще красная лава в трещинах (мои впечатления от Камчатки). А лавовые поля! 



#9 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 19:15

40 км по горам.......  :shok:  :shok:  :shok: 

На это уходило часов 10, то есть целый день, до вечера. И изматывались, конечно, прилично. Но столько положительных впечатлений, что хочется пройти эти маршруты еще и еще раз.



#10 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 19:42

Кстати мы и по ровному ходили немало. Один день провели в Барселоне. Жена ради любопытства включила GPS application на смартфоне. Последний отрезок пути решили проехать на метро. Перед этим жена заглянула на смартфон. Оказалось мы прошли к тому времени уже 42 км по городу.

#11 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 16:48

В одном кафе рядом с нами сидели две русские дамы, как выяснилось из их разговора, туроператоры. И обсуждали, куда им разместить очередные группы туристов из России.

Наивный вопрос: зачем в России нужны туроператоры?

Иногда смотрю русские новости и вижу, как то одна, то другая фирма путешествий разоряется, деньги клиентов воруются, или люди попадают не в ту гостиницу, что им обещали.

Ведь сейчас, в век интернета, любой может сам заказать себе гостиницу, купить билеты на самолет, поезд, корабль, взять в прокат автомобиль. Зачем платить какому-то "туроператору"?

Я, кстати, ни разу в жизни не пользовался услугами агенств путешествий (travel agencies), хотя они у нас и существовали, правда, уже почти исчезли с развитием  интернета.



#12 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 19:14

Юрий,вам уже не понять,этакий русский мазохизм!

#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 20:47

Наивный вопрос: зачем в России нужны туроператоры?

Иногда смотрю русские новости и вижу, как то одна, то другая фирма путешествий разоряется, деньги клиентов воруются, или люди попадают не в ту гостиницу, что им обещали.

Ведь сейчас, в век интернета, любой может сам заказать себе гостиницу, купить билеты на самолет, поезд, корабль, взять в прокат автомобиль. Зачем платить какому-то "туроператору"?

 

А вот штоб не заморачивацца всем этим подбором гостиниц, рейсов и т.д.... Можно пожрать в Макдональце, а можно дома борща сварить. Кому как. Кроме того, туроператор готовит готовые туры - у него свои дружественные гостиницы, он организует чартер, по прилету группу встретять, развезут по гостиницам, потом обратно всех вывехут в еропорт, встречающий гид сразу предложит вам экскурсионные программы и т.д... Чартером летать дешевле, чем рыгулярным рейсом. Говорят, есть способы как-то попасть в чартерный рейс с улицы, но как-то не очень это просто.



#14 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 06:59

по прилету группу встретять, развезут по гостиницам, потом обратно всех вывехут в еропорт, 

Ну, кому нравится колхозом, то да, иногда это и удобно и дешевле, особливо если едешь куда-то, где  никогда не был, но для индивидуальной поездки эта модель не подходит, а заморочка же становится частью квеста



#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 10:19

Ну, кому нравится колхозом, то да, иногда это и удобно и дешевле, особливо если едешь куда-то, где  никогда не был, но для индивидуальной поездки эта модель не подходит, а заморочка же становится частью квеста

наши люди все больше на моря ездят. А чем плохо купил путевку, тебя привезли, выгрузили.... лежи на пляжу пузо грей



#16 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 11:27

Наивный вопрос: зачем в России нужны туроператоры?

 

Лень. Простая банальная человеческая лень - искать выгодные цены на перелет, гостиницы, самим придумывать и организовывать программу. А для некоторых и неосведомленность из серии "ачто, так можно было?" pardon



#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2018 - 09:09

Лень. Простая банальная человеческая лень - искать выгодные цены на перелет, гостиницы, самим придумывать и организовывать программу.
Она самая. Точно та же, что и купить в магазине одежду, скажем, а не сшить самой по своему вкусу и размеру, не так ли?

Людям, которые впервые вообще куда-то собрались выехать, туроператор именно что проще и дешевле. Приезжайте к нам на Кавказ, уйму мест не увидите потому что никто не скажет. Утрирую, конечно, мы в своей стране, и всегда можно спросить, но как быть человеку, не знающему языка, что же ему посмотреть в той или иной местности? Да даже и так, вот я живу тут уж тридцать лет, а многих местных достопримечательностей и не видел, хотя они, как оказывается, вполне доступны....


Форум не место для дискуссий!


#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 October 2018 - 11:39

Она самая. Точно та же, что и купить в магазине одежду, скажем, а не сшить самой по своему вкусу и размеру, не так ли?

Людям, которые впервые вообще куда-то собрались выехать, туроператор именно что проще и дешевле. Приезжайте к нам на Кавказ, уйму мест не увидите потому что никто не скажет. Утрирую, конечно, мы в своей стране, и всегда можно спросить, но как быть человеку, не знающему языка, что же ему посмотреть в той или иной местности? Да даже и так, вот я живу тут уж тридцать лет, а многих местных достопримечательностей и не видел, хотя они, как оказывается, вполне доступны....

 

 Намедни останавливаюсь в селе Пасанаури, где встречаются Белая и Черная Арагви. Выхожу из авто , начинаю искать слияние. На площадке стоит дядечка с семьей, кушаю у машины. Я с вопросом, -где такое чудо? Где то рядом,  а где не могу найти. Он мне , -

Брат, здесь везде горные реки.Я здесь 50 лет живу, куда не посмотришь, везде текут реки!

 В итоге через 15 минут нашел, и ему рассказал о чуде чудном.

 -Вах!!! 50 лет здесь живу, такого не знал! Вах!


Если все , то не я....


#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 06 October 2018 - 11:50

Наивный вопрос: зачем в России нужны туроператоры?

Иногда смотрю русские новости и вижу, как то одна, то другая фирма путешествий разоряется, деньги клиентов воруются, или люди попадают не в ту гостиницу, что им обещали.

Ведь сейчас, в век интернета, любой может сам заказать себе гостиницу, купить билеты на самолет, поезд, корабль, взять в прокат автомобиль. Зачем платить какому-то "туроператору"?

Я, кстати, ни разу в жизни не пользовался услугами агенств путешествий (travel agencies), хотя они у нас и существовали, правда, уже почти исчезли с развитием  интернета.

1. Основная причина, не знание языка. И соответственно боязнь в случае каких то осложнений. 

2.Холодная страна. Хочется тепла и уюта.  И смысл самому планировать? Когда тебя загрузили, выгрузили, поразвлекали, опять загрузили и домой притащили.

3.Сложность региональных жителей в получении виз. Посольство-консульство в Москве Питере, из Х.Мансийска не набегаешься... 

4.Традиционно...


Если все , то не я....


#20 flakon.7x

flakon.7x
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 18:51

Хотел бы я тоже путешествовать, к примеру посетить Америку. Это моя мечта детства. Тянет меня к ней. Её виды, каньёны ... Это что-то. Чёрный рэп, качает невероятно. А что говорить о баскетболе? С радостью бы зарубился на площадке в баскет с ребятами. Фаст фуд хочется попробовать, там он вкусней ... .были бы деньги

#21 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 23:21

Хотел бы я тоже путешествовать, к примеру посетить Америку. Это моя мечта детства. Тянет меня к ней. Её виды, каньёны ... Это что-то. Чёрный рэп, качает невероятно. А что говорить о баскетболе? С радостью бы зарубился на площадке в баскет с ребятами. Фаст фуд хочется попробовать, там он вкусней ... .были бы деньги

В Америке все лучше... и вкуснее.


Errare humanum est...


#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 10:24

Хотел бы я тоже путешествовать, к примеру посетить Америку. Это моя мечта детства. Тянет меня к ней. Её виды, каньёны ... Это что-то. Чёрный рэп, качает невероятно. А что говорить о баскетболе? С радостью бы зарубился на площадке в баскет с ребятами. Фаст фуд хочется попробовать, там он вкусней ... .были бы деньги

И шо таки вам мешает путешествоать? Или поезда перестали в америку ходить с курского?


Если все , то не я....


#23 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 01:17

1. Основная причина, не знание языка. И соответственно боязнь в случае каких то осложнений. 

2.Холодная страна. Хочется тепла и уюта.  И смысл самому планировать? Когда тебя загрузили, выгрузили, поразвлекали, опять загрузили и домой притащили.

3.Сложность региональных жителей в получении виз. Посольство-консульство в Москве Питере, из Х.Мансийска не набегаешься... 

4.Традиционно...

Скорее всего - традиция.  Когда встречаю где-то в туристических местах группу туристов с гидом, в 90% случаях это оказываются русские.  Остальные 10% - как правило, организованные пенсионеры из Англии, Германии, Франции, Америки или еще откуда-то, приехавшие по скидке через какой-нибудь Senior Discovery Tour. Ну и незнание языка, очевидно, тоже сказывается.


Но язык - не такая уж и проблема. Моя жена еще в юности поехала по комсомольской путевке в ГДР и заблудилась там именно потому, что не хотела ходить "стадом". Она совершенно не знала немецкого, но к вечеру все-таки добралась до своей гостиницы в Берлине (хотя потерялась в Потсдаме). Объяснялась жестами.



#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 10:12

Скорее всего - традиция.  Когда встречаю где-то в туристических местах группу туристов с гидом, в 90% случаях это оказываются русские.  Остальные 10% - как правило, организованные пенсионеры из Англии, Германии, Франции, Америки или еще откуда-то, приехавшие по скидке через какой-нибудь Senior Discovery Tour. Ну и незнание языка, очевидно, тоже сказывается.

Нет. Орг. группами с гидом ходют не только русские - толпы тех же немцев снуют, кетайцы и епонцы и прочие азияты... На самом деле рассматривать хоть и красивые но в некоторой степени однообразные домушки и церквушки многим скоро надоедает. Гид же развлечет рассказами, байками, также зачастую организуется некая интерактивная программа. Туризьм это не просто ходить-бродить



#25 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 10:20

На третьей фотке с конца дом из-под пера Гауди, дому 100 лет, а он напоминает некоторые самые последние творения в стиле самой продвинутой параметрической архитектуры))


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#26 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 10:28

Один день провели в Барселоне. Жена ради любопытства включила GPS application на смартфоне. Последний отрезок пути решили проехать на метро. Перед этим жена заглянула на смартфон. Оказалось мы прошли к тому времени уже 42 км по городу.

   :shok: Вот до чего всего лишь две недели отпуска доводят :)


Сообщение отредактировал Happy Ananas: 14 November 2018 - 10:30

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#27 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 11:24

 

Наш маршрут начался в Париже

 

Вспомнилось недавнее: "... На фоне эльфелевой башни с айфона селфи заебашим. А нахуяж тогда нам наш вояж..." (с) Ленинград "Вояж" )))


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#28 nonstop36

nonstop36
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 14:03

1. Основная причина, не знание языка. И соответственно боязнь в случае каких то осложнений.  2.Холодная страна. Хочется тепла и уюта.  И смысл самому планировать? Когда тебя загрузили, выгрузили, поразвлекали, опять загрузили и домой притащили.

Если захотелось увидеть интересные замки с полным комфортом, то это решается в рамках вот такого  https://www.veselyiturist.ru/tours/tours-germaniya/skazochnye-goroda-i-zamki-bavarii тура "Сказочные города и замки Баварии". Немцы народ очень педантичный, поэтому там все интересно в рамках физической комфортности любого туриста.    


Сообщение отредактировал nonstop36: 03 May 2019 - 14:04


#29 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 16:00

Если захотелось увидеть интересные замки с полным комфортом, то это решается в рамках вот такого  https://www.veselyiturist.ru/tours/tours-germaniya/skazochnye-goroda-i-zamki-bavarii тура "Сказочные города и замки Баварии". Немцы народ очень педантичный, поэтому там все интересно в рамках физической комфортности любого туриста.    

Не, спасибо земляк. Я  сам спланирую. Так у меня  ловчее и дешевле получается......


Если все , то не я....


#30 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 22:54

Не, спасибо земляк. Я  сам спланирую. Так у меня  ловчее и дешевле получается......

Ключевое слово - "дешевле".

Да, у нас предлагают туры "все ключено". Но такой тур на 10 дней по Италии, Франции или Германии будет стоить у нас порядка 4-5 тысяч долларов на человека. Сам же я могу уложиться в половину этой суммы.






Яндекс.Метрика