Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Британская газета Independent о футболе и России


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 18:39

Газета Independent недавно подытожила впечатления британцев о чемпионате мира по футболу в России (World Cup 2018: 45 things we learned in Russia - from Lenin to Leo Messi, https://www.independent.co.uk/sport/football/world-cup/world-cup-2018-russia-lionel-messi-neymar-cristiano-ronaldo-a8448356.html).Кратко изложу содержание статьи.

 

 

Прежде всего о футболе. Был ли этот Кубок Мира вершиной фубольного мастерства? Вряд ли. Лига Чемпионов все-таки интереснее. В Манчестере мы наблюдали футбол красивее и профессиональнее, чем что-либо происходившее в России. Но если говорить о масштабе действия, драме, возможности объединить людей всех наций, то здесь Кубок Мира вне конкуренции.

 

 

Итак, что нового мы узнали о России и о русских?

 

Русские очень любят укроп. Мы его тоже едим, например с лососем или картошкой. Но у русских укроп везде, с любым блюдом. Укроп, укроп и укроп.

 

Водопроводная вода в России почему-то имеет вкус крови. Мы ее конечно не пили. Но когда чистишь зубы, чувствуешь какой-то очень странный привкус. А вода в бутылках настолько минерализована, что ее пьешь с трудом. В ней целый букет кислот и всякой химии.

 

Русские нежно любят своего президента Владимира Путина, носят футболки с его портретом. Эти футболки с Путиным-мачо, с голым торсом на коне, в форме дзюдоиста, похожим на героя Пола Вайтхауза (британского комика) можно купить на любой станции метро. Но не думайте, что сами русские тоже похожи на такого Путина. Русские в большей своей массе приветливы, добродушны, щедры и остроумны.

 

Русские умеют улыбаться, и в Москве и в провинции.

 

Языковой барьер есть и он очень серьезен. Нигде в мире так плохо не знают английский, как в России. Но даже не зная языка, русские пытаются помочь иностранцу, иногда просто тыча пальцем в меню или брошюру, или просто жестами.

 

Русский сервис не то чтобы хуже, чем в других странах, он ..... другой. К нему надо привыкнуть.

 

Русские болельщики очень страстные, они неистово орут свое РО-ССИ - Я!  даже если в матче, который они смотрят, Россия не участвует. А каждый раз когда русские футболисты получали мяч, русские болельщики поднимали такой шум, будто этот мяч готов влететь в ворота противника, хотя на самом деле мяч мог быть у их собственных ворот.

 

Часто было видно, что русские болельщики не очень понимали, что происходит на поле. Видно эти люди просто приходили на зрелище. Их реакция на игру была неадекватна и непонятна. Например на обычный пас в центре поля в 50 ярдов они могли отреагировать таким криком, будто мяч летит в ворота.

 

К сожалению, русские комментаторы тоже плохо разбираются в футболе. Скажем, русский футболист оказался с мячом в центре поля и перед ним стоят пять защитников. А русский комментатор уже демонстрирует такой накал, будто до гола осталась секунда.

 

Транспорт в Москве просто ужасный. Хуже я наблюдал, пожалуй, только в Сан Пауло. Автомобили либо стоят в пробках, либо несутся как угорелые, а водители при этом забывают одеть ремень безопасности. Это относится и к такси. Такси или стоит в пробке, или несется со скоростью 100 миль в час. При этом таксист может смотреть телевизор, петь в караоке, писать текст в телефоне. Это для них нормально.

 

Они все еще любят Ленина. Обычно с падением режима его иконографика исчезает. В России не так. Тысячи гигантских ленинов все еще стоят по всей России. Более того, находятся люди, которые серьезно хотят реабилитировать Сталина и вернуть Волгограду имя Сталинград. Ленин лежит в своем мавзолее в окружении реклам Будвайзера, Визы, Хендэ. Он действительно мечтал об этом?

 

Во всех русских городах можно увидеть что-то интересное. В Волгограде - огромный военный монумент, в Казани - великолепную мечеть, в Самаре - ирландский паб, но больше всего меня поразил Нижний Новгород. С его извилистыми старыми улочками, маленькими пьяццами он напомнил мне адриатический город.

 

WI-FI в России можно найти почти везде. Великобритания в этом плане остала.

 

Санкт Петербург - город великолепных музеев. Один Эрмитаж чего стоит. Его невозможно обойти весь за целый день.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



#2 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 18:47

Юрий, зачем ты нам все это рассказываешь? Было бы разумнее все это выкладывать на каком-нибудь канадском или американском форуме.

Тебе это доставляет удовольствие или так велено?



#3 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 18:57

Юрий, зачем ты нам все это рассказываешь? Было бы разумнее все это выкладывать на каком-нибудь канадском или американском форуме.

Тебе это доставляет удовольствие или так велено?

Я думаю, это как раз интересно в России. Всегда интересно знать, что о тебе думают окружающие. Или я не прав?

Мне, например, очень любопытно знать мнение о Канаде от гостей моей страны. И если я встречаю подобные статьи, блоги, рассказы, я их всегда с интересом читаю.



#4 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 21:10

Я думаю, это как раз интересно в России. Всегда интересно знать, что о тебе думают окружающие. Или я не прав?

Мне, например, очень любопытно знать мнение о Канаде от гостей моей страны. И если я встречаю подобные статьи, блоги, рассказы, я их всегда с интересом читаю.

Интересно послушать разные мнения, а ты постишь один только негатив.



#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 21:16

Интересно послушать разные мнения, а ты постишь один только негатив.

Как по мне , так статья нейтральная.

p/s/ Кто б только им (там) объяснил что, если на площади стоит памятник Ленину, местное население не ходит к нему молиться, просить дождя или здоровья родственникам....Все эти Ленины, Сталины занимают в умах жителей РФ 0,009% 


Если все , то не я....


#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 22:05

Абсолютно уверен, что  если  любой  из нас   после поездки в Англию, США, или Тунис с Аргентиной начнет описывать местных  жителей  и  их нравы не вдаваясь в  подробности  менталитета  и  не  зная  ничего про страну, то мы  будем  смотреться  не умнее  этого  журналиста.

Но эти описания  не будут  интересны   жителям этих стран, так   и описания   иностранцев  малоинтересны обычным  гражданам, за  исключением. может быть начальникам и  журналистам  центральных  каналов  которые испытвают  жесткие  оргазмы  от  хвалебных слов  иностранцев, т.к. сами понимают   свою  никчемность.

Странно, что Юри этого не понимает, вроде  уже  давно на  форуме.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 22:30

Русские болельщики очень страстные, они неистово орут свое РО-ССИ - Я! даже если в матче, который они смотрят, Россия не участвует.
  Ахахахахахаха :rofl:

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#8 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 22:31

В конце 70-х вышла книга журналистов Стрельникова и Пескова "Земля за океаном" об их месячной поездке по США. Я недавно набрел на эту книгу и мне представилось очень интересным, что и как они писали о Штатах. Я это сравнивал со своим опыто, в чем-то соглашался, в чем-то нет. Но в целом было очень интересно почитать, как видели Америку русские журналисты. Причем, люди умные и незаурядные. Конечно, в угоду того времени пришлось многое подогнать под требования цензуры. Но талантливый автор тем и отличается от посредственности, что и между строк у него можно найти много интересного.



#9 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 22:22

............................

Странно, что Юри этого не понимает, вроде  уже  давно на  форуме.

......................

 

 

Мне, например, очень любопытно знать мнение о Канаде от гостей моей страны.

!!!!!!!!!!!!!!!!!


Errare humanum est...


#10 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 08:58

Но не думайте, что сами русские тоже похожи на такого Путина. Русские в большей своей массе приветливы, добродушны, щедры и остроумны.

 

Исходя из этой фразы можно сделать вывод, что Путин неприветливый, злой, жадный и глупый. Ну так то....  biggrin  



#11 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 18:02

Исходя из этой фразы можно сделать вывод, что Путин неприветливый, злой, жадный и глупый.

И беспощаден к врагам Рейха (с). :diablo:






Яндекс.Метрика