Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

W10 зло


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 163

#1 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 02:16

Вроде б и ничо сиська, но..., вчера утром включил ноут, а оно с полчаса со мной общатцо не хотело, ага..., счас..., батарейко еще ни кто не отменял, смотрю диспетчер при загрузке - прям захват управления для обновления, и все ресурсы ноута под 100%, и  ВСЁ, теперь я не могу управлять обновлениями и пр., забавно однако..

В общем то мне это пофиг, я сильно не ворую, но...ЧО оно мне так забавно обновляет, ггЫ, купленный мною офис снес, и поставил офис онлайн, ггЫ. 

В общем 10 говорит "вы все козлы, покупайте новое железо" и про междупрочим рушит предустановленные проги, подменяя своими, я в гробу видал их читалку PDF, но она назойливо лезет, ггы

 

при чём, на для себя свежем компе реально быстрая и хорошая сиська, но стоит ей понюхать интернет...

 

 и да, ггы, откат НЕВОЗМОЖЕН



#2 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 09:39

и да, ггы, откат НЕВОЗМОЖЕН

Какой ноут? Может быть кнопка резервного восстановления. Откатывается к нулевому состоянию.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 15 July 2018 - 12:03

Какой ноут? Может быть кнопка резервного восстановления. Откатывается к нулевому состоянию.

Алексей! темы мои почитай чтоб советовать такое, я как бы на внешнем всё храню, а W10 просто АД для ноута, 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ии.png   26.47К   0 скачиваний


#4 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 20:46

Вроде б и ничо сиська, но..., вчера утром включил ноут, а оно с полчаса со мной общатцо не хотело, ага..., счас..., батарейко еще ни кто не отменял, смотрю диспетчер при загрузке - прям захват управления для обновления, и все ресурсы ноута под 100%, и  ВСЁ, теперь я не могу управлять обновлениями и пр., забавно однако..

В общем то мне это пофиг, я сильно не ворую, но...ЧО оно мне так забавно обновляет, ггЫ, купленный мною офис снес, и поставил офис онлайн, ггЫ. 

В общем 10 говорит "вы все козлы, покупайте новое железо" и про междупрочим рушит предустановленные проги, подменяя своими, я в гробу видал их читалку PDF, но она назойливо лезет, ггы

 

при чём, на для себя свежем компе реально быстрая и хорошая сиська, но стоит ей понюхать интернет...

 

 и да, ггы, откат НЕВОЗМОЖЕН

На моей последней работе программист наш принципиально с ней дела не хотел иметь. Даже с восьмеркой не связывался. Только семеркой пользовались. Мне и восьмерка не нравится. Все хочу на ноут семерку поставить. Стабильная она. И для не продвинутого пользователя дружелюбней. 



#5 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 21:45

Алексей! темы мои почитай чтоб советовать такое, я как бы на внешнем всё храню, а W10 просто АД для ноута, 

Кстати, а почему из 8 гиг озу доступно 7,6?


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 22:15

Кстати, а почему из 8 гиг озу доступно 7,6?

видео карта

 

ну так настроено

 

могу меньше, а за чем

 

памяти хоть отсыпай, лишка даже


Сообщение отредактировал А6422: 16 July 2018 - 22:27


#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 22:27

На моей последней работе программист наш принципиально с ней дела не хотел иметь. Даже с восьмеркой не связывался. Только семеркой пользовались. 

Это все чиста заморочки и личные пристрастия, возводимые в ранг какого-то прям сакрального знания. Будто ваш программист чо-то в этом понимает, будто Билли Гейц ему показал што там внутри и он таперь может компетентно и объективно судить што лучче 7 или 8 или 10



#8 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 22:31

Это все чиста заморочки и личные пристрастия, возводимые в ранг какого-то прям сакрального знания. Будто ваш программист чо-то в этом понимает, будто Билли Гейц ему показал што там внутри и он таперь может компетентно и объективно судить што лучче 7 или 8 или 10

Думаю программист все же лучше понимает, чем юзверь.

Я например сижу на 7 и всем советую. 

Что касаемо Билла Гатеса - думаю он вообще уже нихера не понимает что они там наворотили - главное бабло регулярно стричь.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 16 July 2018 - 22:33

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 22:39

Думаю программист все же лучше понимает, чем юзверь.

Я например сижу на 7 и всем советую. 

мля, тоже 7 советую, и откат нормальный и подъём


Думаю программист все же лучше понимает, чем юзверь.
как программист я б лучше на W10  но... 

#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 22:49

Думаю программист все же лучше понимает, чем юзверь.

 

што именно он может лучче понимать? Он участововал в разработке той Винды? Ему што-то известно? Откуда у него могут быть какие-то сведения?

 

Допустим, я тоже немного программист. Однако программисты очень разные люди, как врачи - один зубы сверлит, другой серцо оперирует. И гордое звание программиста не дает оснований разбирацца прям во всем сразу. И откуда у того программиста какие-то авторитетные сведения о той или иной версии Винды? Так вот, я тож программист, но я всегда пользуюсь свежими версиями Винды и не вижу причин ставить всякое старье, в котором есть неисправленные косяки, дыры безопасности, которые могут не совсем адекватно работьа на свежем железе и т.д... 


Я например сижу на 7 и всем советую. 

 

А я не вижу причин не пользовать 8. 10 я пока не ставил - чот руки не дошли пока


Сообщение отредактировал Fantomas: 16 July 2018 - 22:50


#11 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 22:53

Так вот, я тож программист, но я всегда пользуюсь свежими версиями Винды и не вижу причин ставить всякое старье, в котором есть неисправленные косяки, дыры безопасности, которые могут не совсем адекватно работьа на свежем железе и т.д... 

Так а если железо у тебя обычное, ПО тоже - менять все за ради непонятно зачем ?

Хотя если бабло халявное - можно и так - на то собственно и расчет ВиндоПейсателей.

На счет "дыр" - не заткнув старые делают новые :rofl:

Плюс постоянно корявят ИнтерПейс под ГовноФоны - это самое говенное что можно было придумать.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 16 July 2018 - 22:56

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 22:58

 

Хотя если бабло халявное - можно и так - на то собственно и расчет ВиндоПейсателей.

Бабло? Какое бабло? Ааа )) Ну если за бабло, то конещно да ))

 

ОДнако, выше нам писали "На моей последней работе программист наш принципиально с ней дела не хотел иметь. Даже с восьмеркой не связывался." Тут речь не про бабло, а какие-то странные принципы.

 

Имхо, такие принципы бывают от криворукости или лени, когда есть у него диск с 7 Виндой и не охота ему более ничем  заморачивацца. Но зачем сочинять какие-то сказки про принципы? Делать вид будто ты чо-то такое особенное понимаешь, вот 7 - конфетка, а 8 - кокашко...



#13 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 23:07

а какие-то странные принципы.

Обычный принцип - Работает - Не Трогай. 

Никакого прорыва не было по сравнению с 7кой - зачем оно надо ?

Вин 95 98 Линолеум - одно и тоже.

Вин2000 ХП  одно и тоже.

7ка - хорошо вылизанная Виста.

А что такое 8 и 10 ?

Адаптация интрпейса под ГовноФоны ?


Сообщение отредактировал PavelGhost: 16 July 2018 - 23:09

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#14 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 02:39

Вин 95 98 Линолеум - одно и тоже. Вин2000 ХП  одно и тоже. 7ка - хорошо вылизанная Виста.
о как, мля какие познания, а ничё что разное ядро, гы, х64 промеждупрочм  да похо видимо

#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 10:47

 

А что такое 8 и 10 ?

Адаптация интрпейса под ГовноФоны ?

много чего. 8 быстрее, особенно загрузка. Интеграция с облаками, дисковые пулы и прочие усовершениствоания



#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 11:04

много чего. 8 быстрее, особенно загрузка. Интеграция с облаками, дисковые пулы и прочие усовершениствоания

да не, кешь правильно настроить смерка ничуть  не медленней, с пулами да, хотя я не пользую, у меня медленные диски



#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 11:35

Обычный принцип - Работает - Не Трогай. 

 

 

дык и 8 работает. Што там ваще трогать? Сунул диск - поставил.


Никакого прорыва не было по сравнению с 7кой - зачем оно надо ?

 

и в 7 симметрично нет никакого прорыва по сравнению в 8 - зачем оно надо?



#18 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 12:50

и в 7 симметрично нет никакого прорыва по сравнению в 8 - зачем оно надо?
Гы, так и до хрюши дойдём, ненуачо, 64 хрюша однако весёлая, ггы 

#19 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 14:25

На моей последней работе программист наш принципиально с ней дела не хотел иметь. Даже с восьмеркой не связывался. Только семеркой пользовались. Мне и восьмерка не нравится. Все хочу на ноут семерку поставить. Стабильная она. И для не продвинутого пользователя дружелюбней. 

Программист? Мож сиська?



#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 17:49

Программист? Мож сиська?

 

че че?



#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 18:11

Программист? Мож сиська?

в народе программист - это любой, кто умеет включать кантупер )



#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 10:03

программист - это любой, кто умеет включать кантупер
Не, включать народ научился самостоятельно, а вот запустить Диспетчер задач и там чего-нибудь отключить, да чтоб не умерло всё в одночасье, это уже да, Программист!))) 

Форум не место для дискуссий!


#23 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 19:22

до сих пор сборки на сьемниках торчат-фак ю бил))))   хр))))))



#24 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 23:47

На моей последней работе программист наш принципиально с ней дела не хотел иметь. Даже с восьмеркой не связывался.

Значит были у него на то причины, а то бы сразу на Вин11 подписался. :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Без принципов только наши Депутаны выбираются. 


в народе программист - это любой, кто умеет включать кантупер )
 

Вот нихера и не смешно на самом деле - это не Программист - Энто Кампутерщик.


и в 7 симметрично нет никакого прорыва по сравнению в 8 - зачем оно надо?
 

Если уже есть 7ка платить за 8ку не надо и все работает, могу привести примеры программ и драйверов, которые под 8 не работают, а под 7 работают со времен Хрюши.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#25 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 18:21

Программист? Мож сиська?

Все в одном флаконе. Он един был во всех лицах. Контора маленькая. Основная его задача была 1с8 под наши задачи допиливать. Все остальное он также делал. Установки, администрирование, мелкий ремонт, интернет магазин. Вообще даже 8 я вот только первый раз увидел, уже на третьей своей работе. До этого где работал стояли, что я видел, хр и 7. Причина изложена в стартовом топике. На мой дилетантский взгляд для офиса более чем достаточно. 



#26 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 22:54

Все в одном флаконе.

Сиська... 



#27 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 23:18

о как, мля какие познания, а ничё что разное ядро, гы, х64 промеждупрочм  да похо видимо

Ты Билли Гатес - код закрыт - откуда познания про ядро ? 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#28 AlekseiE

AlekseiE
  • Новички
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 07:56

Раньше был ноут с восьмёркой лицухой. Всё время хотела обновиться, делал запрет на принудительное обновление разными способами, но каждый год в течении 4 лет запрет на обнову слетал каким-то макаром, и винда обновлялась на 8,1. Слетали все предустановленные программы и драйвера, как для работы, так и для игр(ну и собственно сами игры). Приходилось делать сброс до заводских настроек. Хотел перейти на виндовс 7, но винда восьмая и 8,1 не позволяла установить семёрку. Мол, конфигурация вашего компьютера не подходит для установки винды седьмой. Прошёл ещё годик, купил ноут с виндой 10, и я дико пожалел, что приобрёл эту десятку. Обновления невозможно выключить никак, ни реестр, ни редактор групповых политик, не помог решить проблему принудительного обновления. Когда хочет, тогда и обновляется, и пофиг что ты работаешь в данный момент за ноутбуком. Смотришь видео...на тебе табличку, что компьютеру надо обновиться. Хотел бы я перейти на Линукс, если бы он поддерживал всё то, что и винда. Танец с бубном и Wine под линукс меня не впечатляет. Майки совсем оборзели!



#29 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 08:25

Обновления невозможно выключить никак,

 

можно



#30 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 10:32

Обновления невозможно выключить никак

Можно отключить на определенный срок и продлевать этот срок периодически... 






Яндекс.Метрика