Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Веста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1105

#1051 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 29 October 2021 - 22:07

Это которая первая, а которая вторая? Если брать 50 и 70, то да. А рекомендованные 195/55 и 185/65

185/65 - 121мм, 195/55 - 108мм

Диаметр колёс разница в 1мм, соответственно у 16 - диск больше, резины меньше.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1052 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений
  • ГородСЗФО
  • Ваше имя:Zepp
  • Машина:Нива Урбан; Веста Универсал;

Отправлено 31 October 2021 - 09:12

Более точно можно посчитать тольто по заправкам "литры на пробег". А борткомпьютер - всегда есть погрешность, где-то больше, где-то меньше. Периодически считаю исключительно, как выше написал - борткомпьютер - когда, как - то показывает почти, то не совсем правду.

именно так и считаю, я что в первый раз что ли (лет несколько назад тут про Урбан свой подсчёты приводил, там компа нет) ...а тут с Вестой расклад такой: проезжаю километров 530-550, (остаётся где-то одно деление) заправляю до полного, получается где-то литров 44-45, и так постоянно.. всё работает чётко и борт комп и указатель бака

Посмотрел на БК-- 8,7, пробег 50/50. А у вас какой двигатель?
"Коли доктор сыт, так и больному легче"))) Главное, чтобы водителю было хорошо))) Мои машины тоже всегда лучше ехали после заправки)))

1,6, в основном на 92-ом езжу, так иногда 95-й или 98-ой залью для прогонки-прочистки. По началу, с новья комп 9-9,2 показывал

Сообщение отредактировал zepp: 31 October 2021 - 09:22

  • 1

#1053 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 31 October 2021 - 15:12

Летняя ехала как всесезонка КАМА
 

Вообще-то всесезонки отличаются от летних только составом резины которая начинает дубеть на холоде чуток позднее,  допускает примерно минус 5-7 против плюс 5-7 у летней. Вот и все отличия, хотя само название вводит в заблуждение, что на ней стоит ездить типа круглый год.

А вот на жаре она уже хуже летней.


  • 0

#1054 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 31 October 2021 - 18:32

 

Вообще-то всесезонки отличаются от летних только составом резины которая начинает дубеть на холоде чуток позднее,  допускает примерно минус 5-7 против плюс 5-7 у летней. Вот и все отличия, хотя само название вводит в заблуждение, что на ней стоит ездить типа круглый год.

А вот на жаре она уже хуже летней.

 

Вообще-то нет. Всесезонные шины сильно отличаются протектором от летних.


Если есть возможность использовать всесезонные шины, то почему бы и нет?


Хотел Калину переобуть в хорошие всесезонные, но пока не нашел подходящий вариант.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1055 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 October 2021 - 18:33

Если есть возможность использовать всесезонные шины, то почему бы и нет?

Потому, что они летом недошины и зимой точно так же... я бы даже врагу не пожелал бы, поскольку он по тем же дорогам ездит.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1056 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 31 October 2021 - 18:40

Вообще-то нет. Всесезонные шины сильно отличаются протектором от летних.
 

Вот по протектору жуть сколько вариантов у разных производителей, по этому признаку вообще не сориентироваться. 

Какой такой особенный протектор у всесезонки?


  • 0

#1057 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 31 October 2021 - 18:51

Температурный диапазон безопасного использования всесезонной резины: достаточно узкий: - 7оС … +15оС; Всесезонная резина практически бесполезна при использовании по укатанному или рыхлому снегу и льду.

Отсюда - https://unit-car.com/poleznie-soveti/68-vsesezonnie-shiny.html#:~:text=%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9,%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%80%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83%20%D0%B8%20%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%83.


  • 0

#1058 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 October 2021 - 18:51

Какой такой особенный протектор у всесезонки?

Разный принцип и задачи - у летнего и зимнего протектора. Летом тебе надо за счёт продольных канавок, при попадание в лужу удержать траекторию, а зимой тебе надо отвести слякоть из протектора, поэтому долевых канавок не должно быть в принципе.

 

Не бывает ни чего универсального - качественного... это всё компромисс и не всегда оправданный.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1059 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 31 October 2021 - 19:06

Все мои Субару, оба два, продавались на штатной всесезонке "Геоландер". До этого я никогда не ездил и не покупал такую резину. И вот она есть. Поначалу я да же обрадовался - резину менять не придется. Осень отъездил, вроде как и впрямь без проблем. Но вот наступила зима, и Аутбек на этой резине оказался, как говорится, как корова на льду, даром что на полном приводе. Пошел и купил шипованную Хакапелиту. 

ЗЫ: Летом ездил на Геоландере ... не выбрасывать же.


  • 0

#1060 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 31 October 2021 - 19:13

Разный принцип и задачи - у летнего и зимнего протектора. Летом тебе надо за счёт продольных канавок, при попадание в лужу удержать траекторию, а зимой тебе надо отвести слякоть из протектора, поэтому долевых канавок не должно быть в принципе.

 

Не бывает ни чего универсального - качественного... это всё компромисс и не всегда оправданный.

Да все правильно написал и про задачи и про канавки, спору нет.

Вот только у любой всесезонки производитель указывает-сезонность как летняя. Канавки на летних и  без приставки all season, могут быть, а могут и не сильно отличаться, как мишлена и нокиан например.

У меня сейчас стоят Pirelli Scorpion Verde All season, дак там протектор, как протектор с канавками и это ни о чем не говорит.

Всесезонность это маркетинг больше.


  • 0

#1061 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 October 2021 - 19:44

У меня сейчас стоят Pirelli Scorpion Verde All season, дак там протектор, как протектор с канавками и это ни о чем не говорит. Всесезонность это маркетинг больше.

Твоя резина может быть и всесезонная, но для регионов где не бывает снега и льда... типо зимой минимум ноль. Если брать именно вссезонку - например вот такую https://rinesyllantasavila.com/wp-content/uploads/2019/05/9625013512502055.jpg- то это вообще не понятно какого сезона. Ламельность ни какая, значит держак на льду ни о чём, да по снегу наверно грести будет, летом с таим протектором мало того, что шумно - так и держать по воде толком не будет.

 

Как пример - летняя верхней строчки - https://a.d-cd.net/K8AAAgPxLeA-960.jpg

Зимняя так же из верхней строчки - https://sun9-42.userapi.com/impf/tuCuHRVnAQur6Fipoh8KLEMd91FCRFDHt4DgkA/cKXCcmk-Lck.jpg?size=604x604&quality=96&sign=246156964d54b7bdd6841a620441c570&type=album

 

Вот эта резина которая не бьётся за компромисс, а просто на высоте в своём сезоне.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1062 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 31 October 2021 - 20:09

Твоя резина может быть и всесезонная, но для регионов где не бывает снега и льда... типо зимой минимум ноль. 

То есть есть всесезонка прям всесезонка, а есть так себе, не на все сезоны?


  • 0

#1063 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 31 October 2021 - 20:19

То есть есть всесезонка прям всесезонка, а есть так себе, не на все сезоны?

Вообще так оно и есть. Нужно смотреть есть ли пиктограмма с тремя вершинами и снежинкой кроме M+S.


А вообще мне непонятен скепсис некоторых относительно всесезонных шин.
test-shin_avtozhurnal_slovakiya_2020-zim

Bridgestone Blizzak LM005
Bridgestone A005 Weather Control – всесезонная,
Continental AllSeasonContact – всесезонная,
Debica Frigo HP2
Dunlop SP Winter Sport 5
Goodyear UltraGrip 9 plus
Goodyear Vector 4Seasons Gen 2 – всесезонная,
Hankook Kinergy 4S 2 X – всесезонная,
Imperial Snowdragon UHP
Kormoran All Season – всесезонная,
Maxxis Premitra Snow WP6
Michelin CrossClimate+ -- всесезонная,
Michelin Alpin A6
Nokian WR Snowproof

Yokohama BluEarth-4S AW21 – всесезонная.


Сообщение отредактировал Judge DREDD: 31 October 2021 - 20:21

  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1064 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 October 2021 - 20:22

То есть есть всесезонка прям всесезонка, а есть так себе, не на все сезоны?

Нет такой, но например для мягкого климата по сути нужна летняя с допуском к температуре ближе к нулю - примерно, как твоя. Да, она не станет летней в понимание того, как это делают лидеры тестов, но и не будет полным аутсайдером. Канавки продольные помогут не улететь по воде, тормозить будет скорее всего не на все 5 баллов, за счёт нецельных блоков протектора.

 

В остальном надо смотреть не только на рисунок, в плане того, что китайцы давно всё копируют, как и наши - но и резина не та, и иное, что не видно глазу, но и на реальные тесты.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1065 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 31 October 2021 - 20:33

Вообще так оно и есть. Нужно смотреть есть ли пиктограмма с тремя вершинами и снежинкой кроме M+S.


А вообще мне непонятен скепсис некоторых относительно всесезонных шин.
test-shin_avtozhurnal_slovakiya_2020-zim

Bridgestone Blizzak LM005
Bridgestone A005 Weather Control – всесезонная,
Continental AllSeasonContact – всесезонная,
Debica Frigo HP2
Dunlop SP Winter Sport 5
Goodyear UltraGrip 9 plus
Goodyear Vector 4Seasons Gen 2 – всесезонная,
Hankook Kinergy 4S 2 X – всесезонная,
Imperial Snowdragon UHP
Kormoran All Season – всесезонная,
Maxxis Premitra Snow WP6
Michelin CrossClimate+ -- всесезонная,
Michelin Alpin A6
Nokian WR Snowproof

Yokohama BluEarth-4S AW21 – всесезонная.

Я похоже чет не понимаю, в этой таблице на втором месте Goodyear UltraGrip 9, дак это шипованная резина и причем здесь всесезонность?


  • 0

#1066 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 31 October 2021 - 20:37

Я похоже чет не понимаю, в этой таблице на втором месте Goodyear UltraGrip 9, дак это шипованная резина и причем здесь всесезонность?

Это смешанный тест. Зимняя и всесезонная.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#1067 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 October 2021 - 20:37

Я похоже чет не понимаю, в этой таблице на втором месте Goodyear UltraGrip 9, дак это шипованная резина и причем здесь всесезонность?

Goodyear UltraGrip 9+ - это "липучка".


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1068 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 31 October 2021 - 20:46

Нет такой, но например для мягкого климата по сути нужна летняя с допуском к температуре ближе к нулю - примерно, как твоя. Да, она не станет летней в понимание того, как это делают лидеры тестов, но и не будет полным аутсайдером. Канавки продольные помогут не улететь по воде, тормозить будет скорее всего не на все 5 баллов, за счёт нецельных блоков протектора.

 

В остальном надо смотреть не только на рисунок, в плане того, что китайцы давно всё копируют, как и наши - но и резина не та, и иное, что не видно глазу, но и на реальные тесты.

Начали мы с того, чем всесезонные принципиально отличаются от летних, а теперь рассуждаем какая ближе к нулю какая дальше. 

Производителей много, научи какую резину брать, чтоб ездить круглогодично, скажем в средней полосе?


Goodyear UltraGrip 9+ - это "липучка".

Липучка это всесезонность?


Очень тяжело разговаривать, жмешь кнопку, а там...There appears to be an error with the database.


  • 0

#1069 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 October 2021 - 20:56

Начали мы с того, чем всесезонные принципиально отличаются от летних, а теперь рассуждаем какая ближе к нулю какая дальше.

Начали мы говорить именно про всезезонку в понимание этого слова... возможно я не прав в суждениях, поскольку говорю о своём регионе, а есть кто живёт в Краснодаре или Крыму, где снега "почти" не видели - у него требования иные. Он может кататься круглый год на летней, или выбрать, как у тебя.

 

А вот в широком понимание для регионов от +25 до -25 - не бывает всесезонки.

 

Производителей много, научи какую резину брать, чтоб ездить круглогодично, скажем в средней полосе?

В полном понимание - нет. Но... у нас полно авто, кто летом на шипах рассекает - поэтому со мной можно не соглашаться :) всё зависит, что входит в понимание вождения авто... 60 км/ч по городу и 90 км/ч за шородом - можно и на дисках кататься :)

 

Липучка это всесезонность?

Нет конечно... просто автору статьи - что бузина, что аквариум - одна фигня :)


Сообщение отредактировал alexshi: 31 October 2021 - 20:57

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1070 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 31 October 2021 - 20:59

 

А вообще мне непонятен скепсис некоторых относительно всесезонных шин.
 

Личный опыт. Не, может это конечно всесезонный Геоландер полный отстой, не знаю. Но тем не менее, не зря же есть зимние шины, рассчитанные на эксплуатацию в мороз, снег и лед, и есть летние. А на что рассчитана универсальная всесезонка? Каким образом заставить одинаково хорошо работать одну и ту же резину и в мороз и в жару? Да, им там и там работать она будет, но как? И там и там средненько, посредственно. И только ближе к некоторому промежуточному диапазону температур, как это и было обозначено выше, она будет работать более менее нормально. Физику не отменишь.


  • 0

#1071 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 31 October 2021 - 21:05

 

 

Нет конечно... просто автору статьи - что бузина, что аквариум - одна фигня :)

Так зачем это тащить сюда?


  • 0

#1072 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 October 2021 - 21:12

Так зачем это тащить сюда?

Это не ко мне вопрос, я не тащил, пост не мой... и всегда против подобного рода замесов "мух с котлетами в одной тарелке".


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#1073 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 31 October 2021 - 21:22

"мух с котлетами в одной тарелке".
 

Согласен.


  • 0

#1074 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 November 2021 - 09:20

с Вестой расклад такой: проезжаю километров 530-550, (остаётся где-то одно деление) заправляю до полного, получается где-то литров 44-45
Я 600 проехал.... И на Лукойле, который у нас ругают за недолив, влезло до первой отсечки те самые 45 литров.

Какой такой особенный протектор у всесезонки?
Более мелкая нарезка ламелей.

Температурный диапазон безопасного использования всесезонной резины: достаточно узкий: - 7оС … +15оС
А при +25 она прям расплавится? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1075 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 01 November 2021 - 09:36

 

А при +25 она прям расплавится? 

 

Ага. Прям соплями потечет. 

ЗЫ:  Вроде русским языком написано - Температурный диапазон безопасного использования всесезонной резины достаточно узкий...


  • 0

#1076 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 November 2021 - 09:56

Вроде русским языком написано - Температурный диапазон безопасного использования всесезонной резины достаточно узкий.
Перефразирую. Что же небезопасного станет с этой резиной при +25? Вы сами отчитывались о своём опыте, что можете сказать в подтверждение этого тезиса?

Я сам откатал 40 000 км на Каме всесезонке, это даже не ваш Геоландер, это Кама, нижний ценовой и качественный диапазон, и я не чувствовал какой-то особой ущербности ни в +5, ни в +45. Вот на скользком покрытии таки да, не работала совсем, о чём я и написал.


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#1077 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 01 November 2021 - 10:08

Перефразирую. Что же небезопасного станет с этой резиной при +25? Вы сами отчитывались о своём опыте, что можете сказать в подтверждение этого тезиса?

Я сам откатал 40 000 км на Каме всесезонке, это даже не ваш Геоландер, это Кама, нижний ценовой и качественный диапазон, и я не чувствовал какой-то особой ущербности ни в +5, ни в +45. Вот на скользком покрытии таки да, не работала совсем, о чём я и написал.

 

Да ни чего с ней не станется ни при +25, ни при +35. Но. Из опыта езды на Геоландере летом. Нет той четкости в рулежке, как на пример на том же Мишлене или том же Бриджстоуне, машина как бы "плывет", тормозной путь длиннее, и само собой шумнее. Да, и в грязи замыливается практически мгновенно, хотя в принципе вроде бы не должна. В общем резина посредственная летом и вообще никакая зимой. В общем ни какого удовольствия. Но то же летом откатал на ней на Аутбеке тыс. 35, на Форестере все 70. "Не выбрасывать же".


Сообщение отредактировал Pit: 01 November 2021 - 10:10

  • 0

#1078 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 November 2021 - 10:53

Нет той четкости в рулежке, как на пример на том же Мишлене или том же Бриджстоуне, машина как бы "плывет", тормозной путь длиннее, и само собой шумнее.
Так  вопрос был не в этом. Что с нею станется, если температура будет выше тех самых +15? В конце концов, можно и т.н. летнюю подобрать, которая будет "плыть", с длинным тормозным путём, шуметь и т.д. Кстати, летний Кордиант у меня шумел сильнее всесезонной Камы, да и по эконосмичности не выигрывал никак. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#1079 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 01 November 2021 - 11:03

Так  вопрос был не в этом. Что с нею станется, если температура будет выше тех самых +15? 

Я ж ответил. Физически с ней не будет ничего, хотя резина сама по себе, теоретически (на ощупь не ощущал biggrin ), должна быть мягче, чем чисто летняя. Отсюда и размазанность при рулежке и тормозной путь длиннее, и вот это уже факт. Да и износ сильнее, чем у чисто летней. Опять же чисто теоретически. Хотя ... я ж на Форестере полных шесть сезонов отъездил, вроде как была еще "живая".  biggrin


  • 0

#1080 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 November 2021 - 12:50

Физически с ней не будет ничего, хотя резина сама по себе, теоретически (на ощупь не ощущал ), должна быть мягче, чем чисто летняя.
Предполагается, что химсостав всесезонки имеет бОльшую температурную стабильность по механическим свойствам.

Опять же чисто теоретически. Хотя ... я ж на Форестере полных шесть сезонов отъездил, вроде как была еще "живая".
Дакить!  :good:
  • 1

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика