Перейти к содержимому


Фотография

Чем зафиксировать резьбу?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 22:33

Долбанный кетайский водопроводный кран. В месте привинчивания излива крана есть футорка (с наружней резьбой), соответсно она вкручивается в дырку с унутренней резьбой. На фотке верхний левый конец детали. При поворотах излива через неск. недель футорка начинает выкручивацца и течет вода. 2 раза я просто подтягивал, на 3й капнул супер-клея на резьбу - не помогает  :hang1:

 

Мож есть какие клея для резьб? Или эпоксидкой какой намазать?*

 


Сообщение отредактировал Fantomas: 19 January 2018 - 22:33


#2 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 22:38

Наберите в поиске "резьбовой герметик" или "Локтайт".

 

#3 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 22:57

Долбанный кетайский водопроводный кран. В месте привинчивания излива крана есть футорка (с наружней резьбой), соответсно она вкручивается в дырку с унутренней резьбой. На фотке верхний левый конец детали. При поворотах излива через неск. недель футорка начинает выкручивацца и течет вода. 2 раза я просто подтягивал, на 3й капнул супер-клея на резьбу - не помогает  :hang1:

 

Мож есть какие клея для резьб? Или эпоксидкой какой намазать?*

..............

Может нормальный кран купить... А то не дай Бог соседей зальете....


Errare humanum est...


#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 00:27

Может нормальный кран купить... А то не дай Бог соседей зальете....

Агащаз )) А этот куды? Это не по еврейски ) За нево деньги плочены



#5 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 00:39

Или эпоксидкой какой намазать?*

 Холодной сваркой можно попробовать намазать


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#6 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 01:34

на 3й капнул супер-клея на резьбу

Уже горячо! Суперклей - это акриловый адгезив, полимеризующийся в узких металлических зазорах. Самое то. В последнее время его (не "суперклей", а аналогичные зелья) применяют в качестве фиксаторов резьб. Это гораздо лучше и технологичнее, чем гроверные и прочие стопорные шайбы. В автомагазинах такого добра навалом под разными торговыми марками. Есть составы с разной прочностью фиксации. Очень хорошая вещь, рекомендую. Надо только мазать насухую и дать постоять несколько часов после свинчивания.


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 20 January 2018 - 01:35


#7 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 03:03

Это не по еврейски 

Это  по еврейски

Прикрепленные изображения

  • loctite.jpg


#8 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 11:53

Названия сейчас не вспомню, но есть фиксаторы резьб, типа клея. В сантех-магазинах продаются. Причём бывают для разборных соединений и для фиксации "на веки вечные".
У нас продаются в белом тюбике без опознавательных знаков (на тюбике, бренд и название только на упаковке).

#9 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 12:05

Долбанный кетайский водопроводный кран. В месте привинчивания излива крана есть футорка (с наружней резьбой), соответсно она вкручивается в дырку с унутренней резьбой. На фотке верхний левый конец детали. При поворотах излива через неск. недель футорка начинает выкручивацца и течет вода. 2 раза я просто подтягивал, на 3й капнул супер-клея на резьбу - не помогает  :hang1:
 
Мож есть какие клея для резьб? Или эпоксидкой какой намазать?*
 
attachicon.gif8e51dea4-58ff-11e4-8b82-0015830439de_8e51dea6-58ff-11e4-8b82-0015830439de-700x700.jpeg

Это всё из-за того, что вы отказались поддержать отечественного производителя.
У меня казанский стоит,тяжелый такой - латунь, мать его.
зы: прикольно, на автомобильном автофоруме не знают про фиксаторы резьбы (мотоциклисты, б. все знаютт). А продвинутые- сразу Локтайт тычут. Который еще поискать нужно, ибо дорогой он.
Некоторые сантехники используют спец. химию -уплотнители резьбы по типу "фиксатора" когда нужна скорость и надежность (у меня хитрый вывод стоит на нем). Только дорого.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#10 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 12:17

У нас весь завод на силиконе и скотче держицца,а тут какой-то кран..

#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 12:22

на  льняную  нитку  насадить и  делов  то.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 13:25

Носик смесителя в кране уплотняется резиновым (силиконовым) кольцом, по крайней мере в тех смесителях, кранах которые я видел.
Пока гайка сильно не открутится, резиновое кольцо будет выполнять свою функцию - уплотнять соединение . А там частенько конусная ответная часть... уровень затяжки гайки влияет на   степень уплотнения. Не дотянешь - будет капать, перетянешь - будет плохо поворачиваться носик.
Если выкручивается футорка, а не гайка смесителя (по описанию нифига непонятно), то у неё тоже должно быть уплотнительное кольцо.

Задача простая - предотвратить откручивание футорки, гайки (герметичность системы обеспечивают уплотнительные резиновые кольца).
И вот здесь начинается праздник - ибо каждый производитель по своему понимает уровень фиксации Это у Локтайт все прописано, а у того же Маннойл герметик легкой фиксации подобное соединение может сделать не разборным.
Некоторые фиксаторы резьбы на крупных резьбах (больших промежутках между витками) не работают - не полимеризуются. Синий АБРО, например.

 

Сурово - зафигачить на  серый силиконовый герметик Перматекс (пишут. что один концерн с Локтайт). При должном уровне очистки  ответных деталей соединение получится неразборным))


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#13 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 13:58

Уже горячо! Суперклей - это акриловый адгезив, полимеризующийся в узких металлических зазорах. Самое то. В последнее время его (не "суперклей", а аналогичные зелья) применяют в качестве фиксаторов резьб. Это гораздо лучше и технологичнее, чем гроверные и прочие стопорные шайбы. В автомагазинах такого добра навалом под разными торговыми марками. Есть составы с разной прочностью фиксации. Очень хорошая вещь, рекомендую. Надо только мазать насухую и дать постоять несколько часов после свинчивания.

Суперклей - это цианокрилат. Говорят, что им американским солдатам  во Вьетнаме раны заклеивали. Не принимал во внимание. Задолбался раны всякими медицинскими снадобьями мазать, нынче ничего не помогает, особенно если рана на сгибе. Сейчас заклеиваю суперклеем и шрамы практически не остаются - края раны близко и новой ткани меньше в итоге.

 Эх, о чём это я? Фиксаторы резьбы относятся к анаэробным составам (30 лет назад я знал только про анаэробные тренировки).


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#14 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 14:15

Суперклей - это цианокрилат. Говорят, что им американским солдатам во Вьетнаме раны заклеивали.

У меня брат медик. Так он говорит, что цианакрилатом кости склеивают при переломах. А что касается сантехники, то я, зная о высокой текучести и анаэробных свойствах суперклея, вылечил однажды трещину в  корпусе водопроводного крана. Сквозь трещину почти незаметным тонким веером била струйка. Перекрыл кран, просушил его, смочил место трещины суперклеем. Проникнув в капилляр клей полимеризовался и намертво заделал трещину.



#15 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 17:51

 раны заклеивали

 

У меня брат медик. Так он говорит, что цианакрилатом кости склеивают при переломах.

 

А разве он не токсичный немножко?


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 17:58

в твердом  состоянии  он безопасен..

 Есть еще  медицинские  клеи, основа  та же, насколько  знаю, их даже  капают на  мозг человека,  для  склейки сосудов,  где  иголкой  не подлезть.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 20:34

Парни... цианокрилаты не относятся к анаэробным клеям. Но жидкие, пропитывают даже маленькие трещины (мне кажется в начале своего появления клей был гуще и схватывался  быстрее).

 

После того как у меня обгорела ладонь (бензин загорелся) - я по информации из инета мазал руку актовегил-гелем. От результатов тогда офигел, даже шрамов не осталось. Очень он мне пондравился - гель подсыхал и стягивал рану и закрывал пленкой. Потом раны стали заживать всё хуже и хуже. Бепатнен пробовал и прочую гадость. Результат - не очень.

 

...Недавно мыл машину в оттепель. Уже темнело, торопился. Разодрал всю ладонь, когда коврики возле сиденья протирал. Кровь течёт, не останавливается.  Смыл кровь, вытер салфеткой и залил суперклеем вместе с кровью. Красивая композиция получилась, сербурмалиновая,  рельефная такая. На следующий день заплатка отвалилась))  Отрезал куски отмершей кожи, протер антисептиком и снова залил клеем. Через пару суток - уже бодрячком, рана затянулась.


Сообщение отредактировал Lhekz: 21 January 2018 - 20:35

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#18 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 20:40

дОжили. Раны клеем клеим. Краны клеим клеем.

Резьба - это понятно. Суровая нитка, герметик, сварка...

Есть вопросы поинтереснее. Вот кран такой в ванной. Гусак крутится и на раковину и на ванну. Видели такой наверно. Через полгода начинает из под гайки гусака течь и сикать. Раньше, при Борисе Николаевиче, такого не было.

Меняю гусаки и не парюсь. Они щас аж до 150 руб дошли.

Опять же шланги в душе. При Борисе Николаевиче шланг лет 9 прослужил. Всё в сборе покупалось, вся поливальная система, - на ползарплаты. Щас шланги отдельно идут. 140 руб штука. На год хватает. Красота. Это, братцы, новая экономика.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 21 January 2018 - 20:44


#19 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 20:57

(мне кажется в начале своего появления клей был гуще и схватывался быстрее).

да, сейчас супер-клей попадается то ещё фуфло.
Как-то отвалился один из пистонов, крепящих обшивку двери собственно к двери. Решил присобачить этот пистон на супер-клей. Он, падла, час (!) сох и даже не попытался схватиться.
Вот раньше был... На старой Газели на работе на супер-клее держались:
1. уплотнитель между двумя половинами сдвижного окна;
2. основной сегмент правого зеркала (само стекло);
3. нижний сегмент ("рыбий глаз") левого зеркала;
4. уплотнитель передней правой двери.
Вот это был клей :)

#20 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 21:10

По теме. У нас на работе для фиксации резьб используют анаэробный герметик "СанТехМастер".
Фото только что-то не могу прицепить.

#21 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 02:03

Можно ещё на тефлоновую ленту посадить- тоже вполне себе решение



#22 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 06:35

А чё, обычной фумкой уже никто не пользуется?

#23 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 10:30

дОжили. Раны клеем клеим. Краны клеим клеем.

Два года назад из медицинских нашел только бф-6, но в аптеках города их не было. А медицинские цианокрилаты по-видимому только профессионального применения...

Есть вопросы поинтереснее. Вот кран такой в ванной. Гусак крутится и на раковину и на ванну. Видели такой наверно. Через полгода начинает из под гайки гусака течь и сикать. Раньше, при Борисе Николаевиче, такого не было.
Меняю гусаки и не парюсь. Они щас аж до 150 руб дошли.
Опять же шланги в душе. При Борисе Николаевиче шланг лет 9 прослужил. Всё в сборе покупалось, вся поливальная система, - на ползарплаты. Щас шланги отдельно идут. 140 руб штука. На год хватает. Красота. Это, братцы, новая экономика.

Блин, а я как дурак покупал новое уплотнительное кольцо за пару рублей.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#24 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 12:52

Блин, а я как дурак покупал новое уплотнительное кольцо за пару рублей.

Не любите Вы сложных путей....)))))



#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:12

1. Пишут, что цианакрилат не сильно-то водостоек.

2. А ну как потребуется гайку-то отвинтить? Мне не в падлу раз в пару недель подкрутить её, а со временем резинка подсотрётся, и самоотворачивание прекратится. Потом ещё и капать будет)))


Форум не место для дискуссий!


#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:40

 

 

Мне не в падлу раз в пару недель подкрутить её

в моем случае надо сначала открутить внешнюю  гайку, крепящую гусака, вытащить самово гусака и подкрутить футорку шестигранником. Собрать в обратной последовательности

 


Сообщение отредактировал Fantomas: 22 January 2018 - 15:41


#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:49

аааа. Ну ту-то да. На моих кранах вот эта наружная отвинчивается постоянно.


Форум не место для дискуссий!


#28 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 17:56

в моем случае надо сначала открутить внешнюю гайку, крепящую гусака, вытащить самово гусака и подкрутить футорку шестигранником. Собрать в обратной последовательности

Да.

Но. Ничего не помогает. И кольца не помогают. И лента не помогает. Хрен его знает, чё там размагничивается от мотыляния гусака с раковины на ванну и обратно по сто раз на день....

Помогает только новый гусак.


 

 

чё, обычной фумкой уже никто не пользуется?

 

опередил. На резьбу, да - это святое дело.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 22 January 2018 - 17:59


#29 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 18:04

Так он говорит, что цианакрилатом кости склеивают при переломах.

не любят они температуры повышенной, что будет, если горячую воду включить?

ЗЫ: на солнышке отваливаются на раз-два через несколько минут...



#30 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 21:16

Вот ведь Поляков - взял и картинку украл. А я думал он там тему забабахал.)

 

Резьба футорки  короткая, буртик маленький. Кран китайский. В итоге резьба сорвется и всё. На нормальном  изделии, скорее всего,  было бы достаточно затянуть  футорку  соответствующим моментом (сильно).

 

А в итоге один фиг сажать на фиксатор резьбы, сантехнический анаэробный клей ( предназначен для полимеризации в больших зазорах, потому что в сантехнике зазоры приличные, на некоторые изделий замучаешься лён мотать) ибо при такой короткой резьбе секс с льном, фум лентой и силиконовым герметиком мало перспективен.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»




Яндекс.Метрика