Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

гении думаем


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#1 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 06:39

 тормоз стал  уже  бесит что не такПрикрепленный файл  111.png   54.13К   0 скачиваний



#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 06:59

обидно чо, стоит на столе в кухне, довольно быстрый был пока W8 висела обновился сам, было всё нормально, я инженер системотехник если чо, но я нихрена не понимаю, с десяткой ещё с превьюшкой на больших компах возился,терпимая сиська, на одном на работе стоит, да ничо так, туплю чтото, официально зареген Майкрософт , но там молчат, сисьску слить для меня нет проблем, ну данные пересыпать ох как не охота



#3 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 09:46

 тормоз стал  уже  бесит что не такattachicon.gif111.png

Для начало было бы неплохо разобрать ноут и почистить. Плюс посмотреть нет ли на ЖД убитых секторов. Ну п про такую банальность как презер... хм, на всякое вредоносное ПО проверить желательно и на "левые" процессы.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 15:43

Для начало было бы неплохо разобрать ноут и почистить. Плюс посмотреть нет ли на ЖД убитых секторов. Ну п про такую банальность как презер... хм, на всякое вредоносное ПО проверить желательно и на "левые" процессы.

это ты кому сейчас написал, я же написал своё образование, я СИСТМОТехнИК уж что и как винт прочту, спросил кто знает, не лезь в это а



#5 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 16:42

драйвера обновите-очень часто после перехода бывает ад там.



#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 22:44

нашол в чём проблема вайфай не осиляет два телефона  и два компа в сети кроме него, вопрос снимаю модем слабый


выключаю один комп и всё нормально


Сообщение отредактировал А6422: 10 December 2017 - 22:40


#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 22:58

драйвера обновите-очень часто после перехода бывает ад там.

дык это я знаю, я же сказал я системотехник, меня как бы лечить не нужно, много и сам знаю


драйвера обновите-очень часто после перехода бывает ад там.

дык обновил стоит автообновлялка от драйвр пак солюшен, ну хрен её знает, считаю не плохой



#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 02:35

от сцуко, я запретил ему  раздачу обновлений, а он их по сети гоняет, придется 8.1 лить. прикладушек много, жаль ну да ладно. хочу на столе на кухне нормальн комп



#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 02:46

короче W10 не надо, тупая она, хотя раньше мне понравилась, было дело



#10 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 08:21

7-ка форева! да и ХР всем устраивала :)

#11 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 09:56

ХР слабовата защита, у меня жена её за день грохает("я ничаво не делала, оно само").

Мой ноут с 8ки тоже на 10ку давно перешёл. В принципе, норм. Тоже тупить начал. Проверил Викторией - винт поизносился существенно.



#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 02:26

ХР слабовата защита, у меня жена её за день грохает("я ничаво не делала, оно само").

Мой ноут с 8ки тоже на 10ку давно перешёл. В принципе, норм. Тоже тупить начал. Проверил Викторией - винт поизносился существенно.

Она у Тебя  хакер? ггы, ну хрюша то да, валится и ещё не лечится потом запросто, то ещё действо, сносить папку драйверов через попу, но вот хрюша у меня на одном компе лет пять, и ничего, у друга вообще наверно восемь на одном из рабочих, наверное тоже пять всёж



#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 02:37

вот ни разу не видел свалившеюся хрюшу с исправным диском, ну не падает она, в отличии 7,8 9,10,зато если диск упадёт лечить весело



#14 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 18:22

от ни разу не видел свалившеюся хрюшу с исправным диском

было... один раз загрузчик слетал - восстановил, другой раз сдохла совсем (не помню точно было)... отдал сиськам, те установили по новой - работала потом 8 лет без проблем, только последние 2 года начал ее маразм посещать - типа каждые 20 минут рожать точку восстановления))) 



#15 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 00:19

Для начало было бы неплохо разобрать ноут и почистить. ................

Попросил я как-то свой служебный комп почистить... очень много тополиного пуха было в то лето, залепило вентиляцию... Вобчем грелся и вырубался.

Так тот перец из обслуживающей организации, "супер спец" из молодых-да-ранних, почистил винт с помошью "формат С:". Месяц восстанавливал пятилетнюю работу свою... треть так и не смог восстановить...

Так-то "ПОЧИСТИТЬ"!


Errare humanum est...


#16 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 11:13

Хм, у меня хрюша лет 7 точно пахала - заменил на 7-ку. Нормальная система, хоть и старенькая. На рабоче куча компов с хрюшей, и нормально так, пашут, хоть и нерегулярно. А вот 7-ка (проф) на рабочем компе уже раз 5 падала с периодичностью раз в 2-3 месяца. Винт вроде норм, антивир трудится. Так как грешу все таки на винт, то установил еще один с системой. Вроде работает пока.

PS А может не совсем подходящее место для вопросов от системотехников, а?  pardon  pardon  pardon



#17 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 23:12

А6422

То есть Гений - Гении Вин10 не ставят yes  


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#18 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 16:12

Из-за винта может очень хорошо тормозить, если Виктория 600тых выдаст. А бывает и наоборот, бедов нет, 600тых нет, а винт сам виснет. Несколько таких поменял и норм.  Статистика набирается.



#19 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 18:00

а винт сам виснет

CRC ошибки в смарте нужно посмотреть - мож кабелю плохо))) 



#20 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 21:55

7-ка форева! да и ХР всем устраивала :)

именно так!!!, семерка ща как раньше БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ХР))))  поддержки нет, но обновляется кода переустонавливаешь, а вообще раз в год, полдностью переустановка оси, нечего не поможет, ни какие проги, я сделал так, установил систему с нуля, установил обновления и драва, долго обновляеться, и не в один проход, потом с помощью акрониса  тру имидж, сделал копию жесткого диска, системного конечно, с пол месяца назад, кода стало все глючить , установил образ, немного пое.....я, и все норм, опять живой)))))


из своего опыта скажу, не какие сс клинер не помогут, ток переустановка!!!!


и еще-диск разбивайте на системник где винда, и дата, все важное на дате, а системник можн в любой момент, даж кода просто рухнет))) данные ваши остануться)))


установка образа занимает менее часа, установка с нуля винды не менее дня-с обновлениями.


да иеще- лучше Acronis не чего не придумано.


диск директор, и тру имэдж.....


эт как для записи нюрка, то бишь нейро)))



#21 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 22:05

вот для примеру-пинакл студио, есть работающая версия со своими куча дополнениями, ток, для чего? раньше был на этом помешан))) а ща чото бытейское сделать и нейро хватает!!!)))



#22 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 01:58

А6422

То есть Гений - Гении Вин10 не ставят yes  

Ты прав, 8.1 наше всё, а если честно, на древнее железо 10х86 поставил, дрова от висты вполне подошли с танцами, правда сетевуху еще не подобрал, но это вопрос времени, меня другое удивляет, а за чем я это делаю? я получаю бОльшую загрузку ресурсов , и только из за того что современные браузеры  хотят нам рекламу вдвинуть задарма, мля. у меня на древнем компе опера ас стоит при win-хрюша, прекрасно всё что нужно делает, проц 2ггц память 2ггб, это круто в один поток, но даже видео 720 с нета тащит, вот моя жена не знает слова браузер, на хрена ей это всё, и на хрена мне восьмиядерный проц если я давно не занимаюсь 3-х мерными задачами, и вообще,крутую видюху мне не удалось загрузить ни чем кроме "волосатого шарика" а проц  для дома финиш , думал дочь по моим стопам пойдёт, ан не пошла..., ей уже мало 32 озу 8 ядерного проца и видюхи с 256 доступом

​,


Сообщение отредактировал А6422: 04 January 2018 - 01:59


#23 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 09:39

7-ка форева! да и ХР всем устраивала :)

На домашнем компе стоит ХР с 2007 г. Ничто ее не смогло убить.

#24 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 08:04

На домашнем компе стоит ХР с 2007 г. Ничто ее не смогло убить.

даже сказать ничё не могу, у меня на работе тоже, и правда, стоит себе :drinks:  biggrin 


даже сказать ничё не могу, у меня на работе тоже, и правда, стоит себе :drinks:  biggrin

 

правда проблемы начались, браузеры не поддерживаются, а сиська то ништяк



#25 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 08:11

браузеры не поддерживаются

не только 



#26 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 08:16

На домашнем компе стоит ХР с 2007 г. Ничто ее не смогло убить.

 

я много  писал про W10 я просто в Майкрософте зареген, сейчас с последними обновлениями  могу сказать что не хуже 8.1, движек такой же, дальше судите сами, есть там и пенки, но  ошибки есть у всех, так чё за то ругать то а 



#27 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 18:13

 

 

Компьютеры с Windows перестали включаться после патча Microsoft

 

Обладатели компьютеров на базе процессора AMD массово жалуются на то, что их устройства перестали загружаться. Причиной тому стало очередное обновление Windows, сообщает The Verge. Microsoft выпустила новый патч, который был призван защитить пользователей от уязвимостей Meltdown и Spectre

 ZOV


#28 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 23:57

 

 

 

Компьютеры с Windows перестали включаться после патча Microsoft

 

Обладатели компьютеров на базе процессора AMD массово жалуются на то, что их устройства перестали загружаться. Причиной тому стало очередное обновление Windows, сообщает The Verge. Microsoft выпустила новый патч, который был призван защитить пользователей от уязвимостей Meltdown и Spectre

 

у меня амд все почти ай3  еще есть, обновлние на всех включено, ничего не заметил



#29 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 07:29

винт с помошью "формат С:". Месяц восстанавливал пятилетнюю работу свою... треть так и не смог восстановить...
и что, диск рекавери и всё только без имён файлов, вот если сиську успел поставить то интересно, но ох как не смертельно, есть проги что  поднимают данные, на донор слить копию и прочесть то не сложно, знания нужны определённые, ну так в тырнете их полно

#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 07:39

и что, диск рекавери и всё только без имён файлов, вот если сиську успел поставить то интересно, но ох как не смертельно, есть проги что  поднимают данные, на донор слить копию и прочесть то не сложно, знания нужны определённые, ну так в тырнете их полно

 

у меня друг конкретно дисками занимался, там много проблем по производителям, , но если диск живой в  биос  как правило всё с него почти прочесть можно


Сообщение отредактировал А6422: 10 January 2018 - 07:41





Яндекс.Метрика