Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать автомобиль, бюджет 200-230т.р.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 198

#121 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 16:21

ты  что не понял? она  в  форум  не будет отпускать
Дакть и я о том же: что потеряем мы тебя))) Но ты, походу, и не против))))

Форум не место для дискуссий!


#122 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 18:05

а что касается Гранты. (имхо) я бы за эти деньги присмотрелся к Альбеа. собрана лучше, неприхотливая, меньше косяков вылезет за этот срок, клиренс кстати выше чем на ряде одноклассников.

Правильный совет. И тютелька в тютельку укладывается в обозначенную цену. За семь лет, что у меня была, ни разу Альбея не ломалась, если не учитывать прогоревший глушитель. А вот как её обрисовали на форуме myalbea.ru:

"Уж если сравнивать Альбею с представительницей прекрасного пола, то это длинноногая (клиренс) девчонка смешанных кровей (папа итальянец, мама турчанка, сосед русский) с круглой попочкой (кургузый задок) упругой походкой (подвеска) и раскосыми глазками (фары). Белье носит «от Танкиста» (чехлы). Загорает без купальника (бамперы и зеркала в цвет кузова). Одевается разорительно (дорогие запчасти), но экономит на еде (невысокий расход бензина). Загадочна (нет технического описания). Предпочитает крепкие напитки (95-й). Податлива (ГУР, регулировки), но требует долгой прелюдии (вялая динамика). Тихоня, однако в экстазе кричит (вой мотора). Не любит, когда ее лапают (маркая обивка дверей). Слух есть (аудиоподготовка), но нет голоса (штатной музыки). Здоровье крепкое, хотя иногда покашливает (скрип дверей) и, стыдно сказать, писается (течь антифриза). Дыхание свежее (кондиционер). Кариесом не страдает (оцинковка). Обладает редкой группой крови (Селения). Запаслива (большой багажник) и гостеприимна (удобный салон). Не белоручка, может содержать себя сама (если таксовать). В таких влюбляются с первого взгляда, но женятся по расчету." biggrin 



#123 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:06

У Фиата есть ещё неплохой Гранд дЭ Пунто..

Прикрепленные файлы



#124 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:21

Вы всерьез Фиат  рекомендуете?  Вы серьезно?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#125 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 19:45



 

если около 10 лет иномарки, это ещё не старьё. 

кстати, весьма неприхотливая она там. 

забавно, Гранту изначально выпускали как смену "классическому семейству жигулей" и обещали ценник в 200 тысяч. сейчас её 4-летнюю дороже продают))

а состояние за эти 3 года эксплуатации печалит.

что видел за эти деньги Приоры, Гранты, Калины..  везде нужно вкладываться после покупки, но не везде можно добиться состояния ид

хотя (имхо) уж лучше купить свежую 2107 за 70 тысяч, чем отдавать на 150 тысяч больше за Гранту))

 стандартный набор чернушной смеси  от вазофобного воздыхателя инопомоек.

Подверждённый гаражными побасенками, "мы брильянт за бесплатно вчера видели"


кстати, за ваши деньги(ну может тысяч на 10-15 больше) уже предлагаются Мондео МКIII. также 10-летки.

 

во-во

 

мляяяяяя



#126 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:16

Вы всерьез Фиат  рекомендуете?  Вы серьезно?

вполне



#127 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:27

вполне

Ага, советовать старую, не самую распространенную машину девушке, с  дорогими   запчастями, которые  не всегда  будет возможно купить даже  в Мск, не  то что в Тольятти, машину, при  ремонте  которой   автомеханики  будут   гарантированно разводить  и  обманывать,  +мало какой  механик   сможет нормально диагностировать в  случае траблов, а они  гарантированно будут, машинка  то старая.

А если  начнутся проблемы из-за  редкости кузовщины,  а  машина  у  девушки  первая,  значит вполне  вероятны  и аварии, либо небольшие  коцки?

И мне  допустим интересно, вы себя  нормально  будете  чувствовать когда  девушка  после  начавшихся  проблем  придет на  форум  и  выскажет вам  претензии? Или   посмеетесь в  ответ, мол, где  твои  глаза  были при  покупке?

Я не спорю, фиаты это замечательные машины, но советовать их, гм, мне совесть  не позволит)))


Сообщение отредактировал nazildar: 04 December 2017 - 20:31

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#128 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:32

Ага, советовать старую, не самую распространенную машину девушке, с  дорогими   запчастями, которые  не всегда  будет возможно купить даже  в Мск, не  то что в Тольятти, машину, при  ремонте  которой   автомеханики  будут   гарантированно разводить  и  обманывать,  +мало какой  механик   сможет нормально диагностировать в  случае траблов, а они  гарантированно будут, машинка  то старая.

редкостью кузовщины,  а  машина  у  девушки  первая,  значит вполне  вероятны  и аварии, либо небольшие  коцки?

И мне  допустим интересно, вы себя  нормально  будете  чувствовать когда  девушка  после  начавшихся  проблем  придет на  форум  и  выскажет вам  претензии? Или   посмеетесь в  ответ, мол, где  твои  глаза  были при  покупке?

Я не спорю, фиаты это замечательные машины, но советовать их, гм, мне совесть  не позволит)))

не, лучше б.у вазик советовать, у которого сразу после покупки проблемы могут начаться.


на Альбешки запчастей полно, они не дорогие и чему там особо ломаться? машина простая.



#129 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:35

не, лучше б.у вазик советовать, у которого сразу после покупки проблемы могут начаться.

у  других марок  значит проблемы  не начинаются, есть множество беспроблемных  вазов, которые  наматыват  сотни  тысяч  километров, и   эти  проблемы  решаются  недорого и  быстро.


 

 

на Альбешки запчастей полно, они не дорогие и чему там особо ломаться?

в  наших условиях  может ломаться  все  что  угодно!  дороги  плохие, лужи, не всегда  качественный  бензин, я  вот в  провинциальном  городе  вообще  не  вижу  их, только на  заказ. и  в результате  ценник  подскакивает. оф  диллеров  нет,  а  гаражные мастера  даже   у  самых распространенных  автомобилей  не  всегда  могут найти  причину проблем. молчу  уж  что у  Фиата  сейчас  даже  оф представительства  по легковым  автомобилям нет.

Мне  то пофиг,  если  захочет пусть  покупает,  мучаться  с  машиной потом  ей.


Сообщение отредактировал nazildar: 04 December 2017 - 20:38

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#130 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:40

Ага, советовать старую, не самую распространенную машину девушке, с  дорогими   запчастями, которые  не всегда  будет возможно купить даже  в Мск, не  то что в Тольятти, машину, при  ремонте  которой   автомеханики  будут   гарантированно разводить  и  обманывать,  +мало какой  механик   сможет нормально диагностировать в  случае траблов, а они  гарантированно будут, машинка  то старая.

А если  начнутся проблемы из-за  редкости кузовщины,  а  машина  у  девушки  первая,  значит вполне  вероятны  и аварии, либо небольшие  коцки?

И мне  допустим интересно, вы себя  нормально  будете  чувствовать когда  девушка  после  начавшихся  проблем  придет на  форум  и  выскажет вам  претензии? Или   посмеетесь в  ответ, мол, где  твои  глаза  были при  покупке?

Я не спорю, фиаты это замечательные машины, но советовать их, гм, мне совесть  не позволит)))

 ясно же.

Что угодно, только не ВАЗ.



#131 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:45

у  других марок  значит проблемы  не начинаются, есть множество беспроблемных  вазов, которые  наматыват  сотни  тысяч  километров, и   эти  проблемы  решаются  недорого и  быстро.


 

 

в  наших условиях  может ломаться  все  что  угодно!  дороги  плохие, лужи, не всегда  качественный  бензин, я  вот в  провинциальном  городе  вообще  не  вижу  их, только на  заказ. и  в результате  ценник  подскакивает. оф  диллеров  нет,  а  гаражные мастера  даже   у  самых распространенных  автомобилей  не  всегда  могут найти  причину проблем. молчу  уж  что у  Фиата  сейчас  даже  оф представительства  по легковым  автомобилям нет.

Мне  то пофиг,  если  захочет пусть  покупает,  мучаться  с  машиной потом  ей.

на Вазах надо пробег на 2 умножать или на 3.

больше брака, сами запчасти имеют меньший ресурс, контроль качества близок к 0,   это как китайский автопром. может и нормально отходить, а может первого или второго хозяина замучить...

а уж про вториичный рынок я вообще умолчу.

много ли владельцев автоваза обслуживают свои Лады на сервисах дилера??

или они считают каждую копейку и лучше лишний раз менять не будут запчасть, а просто сольют авто на вторичку, следующему хозяину?

автоваз берёт молодёжь, а у них с деньгами туго.



#132 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:46

 ясно же.

Что угодно, только не ВАЗ.

да так оно и есть, я  лично высказался, спорить с ним  наверное  дальше  не  буду (по крайней мере  в  этой  теме).

даже  может и  порекомендую,  потому  как   будут потом   возникать интересные темы,  по поводу  ремонта Фиатов)))

хе-хе..

 Это  для  форума  полезно!


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#133 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:47

 

Мне  то пофиг,  если  захочет пусть  покупает,  мучаться  с  машиной потом  ей.

будто предлагается вариант из под такси, убитый, с миллионным пробегом и кучей проблем...


да так оно и есть, я  лично высказался, спорить с ним  наверное  дальше  не  буду (по крайней мере  в  этой  теме).

даже  может и  порекомендую,  потому  как   будут потом   возникать интересные темы,  по поводу  ремонта Фиатов)))

хе-хе..

 Это  для  форума  полезно!

 

Ильдар, ну так выскажите, а чем вам Фиат не нравится (ну окромя зачастей) и почему он должен быть обязательно хуже по состоянию чем Гранта??



#134 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:55

 

много ли владельцев автоваза обслуживают свои Лады на сервисах дилера??

 

Много,  большинство  купивших ВАЗы  обслуживаются  у  официалов, потому как  гарантии  не  хотят  лишаться. а  расценки   на  фирменных СТО  ВАЗа иной  раз  бывают даже  ниже, чем  стоимость ремонта  "У Ашота", я  уж молчу, что  большинство, замечу   абсолютное  большинство, после  того как   не могут найти проблему   у  гаражных мастеров едут  на  фирменные СТО ВАЗ,  и  в  большинстве  своем проблемы  решают.

 

 

автоваз берёт молодёжь, а у них с деньгами туго.

они  берут в  диапазоне  от 30- до 150, все таки  по сфере деятельности приходится  общаться  с молодежью плотно. Новье  молодежь не  берет,  банально денег  у  них нет.

 

 

или они считают каждую копейку и лучше лишний раз менять не будут запчасть, а просто сольют авто на вторичку, следующему хозяину?

 

это касается  большинства  автомобилей, может  замечательные альбеа  сливают  именно потому как  машинки стали  доставлять проблемки, поэтому  решили, что пусть с  проблемками трахаются  следующие  владельцы.

 

.

больше брака, сами запчасти имеют меньший ресурс, контроль качества близок к 0,   

 

между прочим,  даже  французы   признали, что качество сборки на ВАЗе не  уступаетс качеству  сборки  на  других европейских  заводах.

 

 

 молодёжь, .

а  все кто уже  постарше  берут Вольвы?

У нас  на  форуме   есть Грантоводы  и  Калиноводы,  хорошие  отзывы  от них о машинках своих. как  ни странно...


Сообщение отредактировал nazildar: 04 December 2017 - 21:01

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#135 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:02

Всем добрый вечер!

Прочитала комментарии...

Форд - ох, думаю хороший Форд будет подороже стоить(

Фиат - если честно, то я их не особо часто вижу у нас на дорогах, а точнее практически не вижу. Страшновато брать редкую машинку.

С иномарками больше всего боюсь проблем с постоянными ремонтами, что мне фактически и подтвердили форумчане, все же с моим бюджетом иномарка будет уже в возрасте. Если сам разбираешься в машинах, наверно, иномарка и лучше, а вот у меня с эти беда) Поэтому и остановилась на ВАЗах.



#136 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:03

почему он должен быть обязательно хуже по состоянию чем Гранта??

не обязательно, Фиаты  я  даже  люблю, очень хорошая  машина, катался, хоть и не ремонтировался, просто не желаю девушке лишних проблем на ровном месте.  Дизайн у  них  вообще  клевый.

НО! 10 летний срок! Дажже  если  машина  надежная, а  фиаты  надежны, спору  нет,  это уже  означает, что  машина практически отработала  свое, основные  узлы   вот-вот начнут сыпаться,  а ремонт их будет обходиться в  серьезную копеечку. так  смысл  рисковать?


Сообщение отредактировал nazildar: 04 December 2017 - 21:13

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#137 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:20

забавно, Гранту изначально выпускали как смену "классическому семейству жигулей" и обещали ценник в 200 тысяч. сейчас её 4-летнюю дороже продают)) а состояние за эти 3 года эксплуатации печалит.

 

Немного про цены...

После 2014 вообще забавная ситуация (хотя, конечно, ничего смешного здесь нет): с курсом подскочили и цены, в результате те, кто покупали новые автомобили, через пару-тройку-пятерку лет продают б/у практически за первоначальную цену) Кто бы мог подумать, что человек, взявший кредит в некотором смысле выиграет. Хотя я, конечно понимаю, что сейчас деньги дешевле, че 5 лет назад и 200 или 400тр сейчас и вчера - совершенно разные деньги)


Сообщение отредактировал mareeshkca: 04 December 2017 - 21:22


#138 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:24

Немного про цены...
да  за  последние полгода-год ценник    вообще  подскочил, некоторое  время  на  рынке б/у  цены  держались еще, а  вот сейчас   как  раз на  3-х, 5- летки  цена  слишком  уж резко подскочила. я конечно понимаю,  что  рубль уже  не  тот торт, но з/п  то не выросли. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#139 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:26

да  за  последние полгода-год ценник    вообще  подскочил, некоторое  время  на  рынке б/у  цены  держались еще, а  вот сейчас   как  раз на  3-х, 5- летки  цена  слишком  уж резко подскочила. я конечно понимаю,  что  рубль уже  не  тот торт, но з/п  то не выросли. 

 

Это да, но складывается впечатление, что те, кто приобрел 5 лет назад те же Салярисы (просто, как пример), теперь хотят получить за них ровно такую же сумму)



#140 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:28

С иномарками больше всего боюсь проблем с постоянными ремонтами, что мне фактически и подтвердили

 

Были у меня давным-давно жигули-копейка. Только переберешь переднюю подвеску: сайлентблоки, втулки маятника, шаровые, рулевые тяги поменяешь - крестовина застучала. Заменил крестовины - задний мост загулял, втулки меняю. Заменил втулки или тяги - опять спереди что-то бренчит. И так семь лет по кругу.

Девятка, правда, получше была, но там и деталей подвески поменьше. Гнила, однако, со страшной скоростью, такое впечатление, что прямо изнутри, из-под целой, неповрежденной краски.



#141 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:34

Года 3-4 назад у меня получилось немного пообщаться с человеком, который проверял АвтоВАЗ, не его дочек/сыночков, а именно сам завод. Этот человек мне тогда сказал, что как только увидел по документам и не только, насколько завышена себестоимость товарных автомобилей, схватился за голову, но наверху сказали ША, и этим все закончилось.

Не знаю, конечно, как обстоят дела с иномарками, но, думаю, что учитывая, что собирают их теперь у нас, не лучше


Были у меня давным-давно жигули-копейка. Только переберешь переднюю подвеску: сайлентблоки, втулки маятника, шаровые, рулевые тяги поменяешь - крестовина застучала. Заменил крестовины - задний мост загулял, втулки меняю. Заменил втулки или тяги - опять спереди что-то бренчит. И так семь лет по кругу.

Девятка, правда, получше была, но там и деталей подвески поменьше. Гнила, однако, со страшной скоростью, такое впечатление, что прямо изнутри, из-под целой, неповрежденной краски.

Думаю, примерно тоже самое было у коллеги, он в 12-й поменял кажется всю машину, наверно, только силовые элементы родными остались, а кто-то за 3 года, правда на новой машине, только лампочку (вроде в фаре, если ничего не путаю) поменял. Тут не угадаешь, на что нарвешься


Сообщение отредактировал mareeshkca: 04 December 2017 - 21:40


#142 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:39

так хранцузы  с японцами  качество подтянули, что удивляться?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#143 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:51

так хранцузы  с японцами  качество подтянули, что удивляться?

Удивляет, как быстро они перенимают НАШ опыт, но уже в другом..., ну, или нашим менеджерам/финансистам/... удается им так хорошо лапши на уши вешать в виде цифр в документах)

 

Когда Бу Андерсон сказал всему руководству пересаживаться на автомобили собственного производства, заводское-то руководство, может, и пересело (а, может, просто парковаться на своих машинах подальше стали), а вот руководство различных дочек, особенно тех, кто стал ходить под российской частью небезызвестных акционеров лихо рассекало на здоровенных финиках (как говорят, выкупленных новьем у мамочки, которые толком и не успели покатать заводское руководство), на дочкиных стоянках среди Лад эти машинки особенно выделялись ... говорят, даже при СОКе было скромней



#144 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 22:28

но уже в другом

С чего бы удивляться,  это у  французов давно так повелось, сомнительность сделок  французских  компаний, особенно в  области  военного машиностроения  давно известна. Не думаю, что в автопроме  дела  складываются  совершенно иначе. Поэтому  еще  вопрос, кто у  кого учится)))


Сообщение отредактировал nazildar: 04 December 2017 - 22:29

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#145 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 23:04

так какие у топикастера результаты в поиске машины в реале??

или они ещё не начинались??

я бы ежедневно "мониторил" подходящие варианты, тем более в Самаре(судя по авито, автору и дрому) они есть. и вполне ничего себе!

чего ждать??

хотя не...если нет человека готового подобрать транспортное средство,  лучше у кого-нить одолжить толщинометр(если машина без серьёзных ДТП), поспрашивать про сервис в котором могут нормально машину проверить и тогда  уже начать поиски.

либо смотреть машины на площадках Оф. дилеров. там хотя бы делают полную диагностику, проверяют более-менее на чистоту документов и при вас же проверяют толщину ЛКП.

не знаю, есть ли в Самаре Карпрайс??

но там хотя бы в инете уже выставлены машины с указанием повреждений и неисправностей. хотя бы время не надо терять на это.

другое дело.. не особо часто в дилерских центрах встречаются дешевые автомобили.. а по ценам иногда бывают и очень хорошие варианты pardon 

ну а перекупов лучше обходить стороной, там в 70% случаев хрень вместо авто(грубо говоря)



#146 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 23:33

кстати Шнив полно за 200-250 тысяч. 

хотя бы вседорожник! если уж отечественную машину брать...



#147 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 00:31

Были у меня давным-давно жигули-копейка.

 

доставшаяся от дяди после 20 лет забесплатно. совсем новая, только вместе с гаражом погоревшая немного


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 05 December 2017 - 00:32


#148 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 00:41

Этот человек мне тогда сказал, что как только увидел по документам и не только, насколько завышена себестоимость товарных автомобилей, схватился за голову,

 

а чё он хватался за голову? В смысле "завышена в товарных автомобилях"- это вы про отпускную цену?

 

Он не знает-не понимает, что такое себестоимость, и что такое цена?

И как цена отплясывает от печки, в смысле, от себестоимости?

Если не знает-не понимает, то как его чего проверять послали?

Или он не то увидел, а что увидел, - не понял?

Или он неверно выразился в своём рассказе? pardon

- непонятно что такое "завышена себестоимость",  (как вы выразились) в нормочасах, в тоннах  стали, в литрах краски...

Интересно же.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 05 December 2017 - 00:54


#149 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 05:40

кстати Шнив полно за 200-250 тысяч. 
хотя бы вседорожник! если уж отечественную машину брать...

Ржавый металлолом.

#150 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 05:48

да за последние полгода-год ценник вообще подскочил, некоторое время на рынке б/у цены держались еще, а вот сейчас как раз на 3-х, 5- летки цена слишком уж резко подскочила. я конечно понимаю, что рубль уже не тот торт, но з/п то не выросли.

Так они три года назад и брали свои машины уже по летевшим ценам в гору. То ли ещё будет с января 2018 г когда трехлетними станут машины купленные за миллион и выше. К этим ценам подтянутся и четырёх, пяти летние.

Сообщение отредактировал Кошелев: 05 December 2017 - 06:03





Яндекс.Метрика