Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать автомобиль, бюджет 200-230т.р.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 198

#61 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 00:58

https://www.avito.ru/samara/avtomobili/hyundai_accent_2006_1178917025
Торгуйтесь.
Чем больше смотрю-тем больше самому по душе!
Народ! Как думаете, автомобиль похож на то, за что выдают?

Почти 12 лет и 21 тысяча пробег... На что я сказки люблю, но чот сомневаюсь

#62 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 01:00

Почти 12 лет и 21 тысяча пробег... На что я сказки люблю, но чот сомневаюсь

это вот и смущает. нет фото руля, сидений и педалий - минус. Резина вроде летняя-скорее плюс-подтверждение редкой езды.


Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#63 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 01:06

Почти 12 лет и 21 тысяча пробег... На что я сказки люблю, но чот сомневаюсь

всякое бывает, мы знакомому покупали машину с 32 тысячным пробегом за 8 лет. pardon 



#64 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 01:08

Топикстартеру. Посмотрите Лачетти еще.


Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#65 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 01:08

это вот и смущает. нет фото руля, сидений и педалий - минус. Резина вроде летняя-скорее плюс-подтверждение редкой езды.

 

если есть корешки о прохождении ТО, страховки с указанием пробега и т.п... состояние машины, салона на уровне. почему бы и нет??

хотя тот же самый салон на Акцент износостойкий.. нет убиенной кожи молодого дермантина, тряпка нормальная и т.д.



#66 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 01:10

если есть корешки о прохождении ТО, страховки с указанием пробега и т.п... состояние машины, салона на уровне. почему бы и нет??

хотя тот же самый салон на Акцент износостойкий.. нет убиенной кожи молодого дермантина, тряпка нормальная и т.д.

Все верно. Чет самому захотелось...)))

В пользу пробега еще старая модель зимней говорит. Когда там у нас 1 хакапелиту делали?


Сообщение отредактировал Вж-ж-ж-ик: 03 December 2017 - 01:11

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#67 Александр В.

Александр В.

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 01:40

даже полноприводные вседорожники в эти деньги укладываются. Тигго 9,10-х годов))

у товарища по работе он до сотни проездил без особых проблем. живучей чем Веста седан оказался))

но тут как повезёт. могут все косяки достаться первому хозяину, а может накрыть с головой следующих))

Прикрепленные файлы



#68 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 07:59

их сравнивать нельзя. Акцент, пусть машинка и без изысков, но собрана качественно, надёжная, безопасная машина. в плюс хорошая подвеска и бодрый неприхотливый двигатель.
если  новые,  если  старье, то   иномарка  в   банкроты  выведет)))

независимая подвеска всех колёс
что скорее  минус   для  такого старья, ибо  ремонтом  мало кто заморачивается, ездят   до  окончательного  убоя   задней  независимой  подвески. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#69 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 08:09

По мне, то под критерии автора  наиболее  подходит тольковот:

https://www.avito.ru/samara/avtomobili/lada_granta_2012_952487254

https://www.avito.ru/samara/avtomobili/lada_granta_2013_946464113

Машины  достаточно свежие,  пробег может  соответствовать  заявленному, кондиционер, подушки безопасности еще  не  исчерпали  свой  ресурс ( срок  их службы  10 лет),  в принципе показали в  краш тесте  авторевю приличный результат, дешевизна   кузовных деталей, что важно  для  новичка, доступность  любых запчастей и тюнинга.

Высокая  экономичность, неплохо собранный  салон, хороший  свет ночью, а не желтые выгоревшие  фары. На любом  сервисе  починят, продиагностируют, через год-два-три с  легкостью продадите. с  минимальной  потерей  стоимости (они  подешевеют  максимум  тысяч   на  пятнадцать-двадцать) не  придется  по авторазборам  шариться  покупая детали  подешевле.   

Не придется   ждать какие  либо  детали  неделями.

Вообщем  практически  идеальный  автомобиль для   ежедневной  эксплуатации с  небольшим  бюджетом.

Но понты  конечно  обычно всепобеждающие, "все что угодно, но не ВАЗ".

А  кстати, есть достаточно  большое  количество людей знакомых, использующих  личный транспорт в  процессе  служебной  деятельности,  по их мнению, иномарки в  принципе невыгодно использовать,  больше  затрат приносит, намного больше, а  если  случается  форс-мажор, то...


Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 08:19

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#70 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 08:24

А вообще  при  интенсивной  городской эксплуатации  лучше  уж иметь машинку  с  автоматом, например такую: 

https://www.avito.ru/samara/avtomobili/lada_granta_2013_1218255541


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#71 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 17:00

да ладно, пусть учится  на своих ошибках))

  :acute:

ты злой, злой!



#72 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 17:03

Всем добрый вечер. Спасибо за советы. Почитала  я, подумала и решила смотреть наши автомобили. Все же иномарка за мои деньги мне же и выйдет боком, скорее всего я с ней из ремонтов вылезать не буду, а тк помочь с ремонтом некому от слова совсем, то я решила не рисковать.

 

Поднимать бюджет до 300/350+тр в моем случае я не вижу никакого смысла – не думаю, что иномарка за 230тр будет сильно отличаться от авто за 300тр, она скорее всего также будет требовать непрерывного ремонта – поправьте, если это не так.

 

Если 500/550+тр -  я уже и не помню как водить, практики, кроме как в автошколе, у меня не было, а притирать/бить  автомобиль за 0,5м.р. я себе позволить не могу.    

Думаю или посмотреть Гранту года 2012, но с кондиционером они подороже, так что не факт, что найду, или уже пофиг на кондер с усилителем руля и смотреть 14-у 2012-2013гг за +-180тр. Голова просто кругом.

 

PavelGhost, я ценю, что Вы пытаетесь сэкономить  мне деньги советом отказаться от покупки автомобиля) но еще когда я получала права, то уже для себя решила, что хотела бы сама ездить за рулем, просто жизненные обстоятельства подтолкнули меня к более решительным действиям именно сейчас, но я этому даже рада.

 

Такси и тем более попутчики для меня не вариант, после работы я просто хочу, чтобы в радиусе 2-х метров рядом со мной никого не было, может это и эгоистично, но общественный транспорт меня доканал – людей я, конечно, люблю, но на расстоянии.



#73 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 17:04

Дороговато они у нас выходят,

 

 увас в Самаре дороговато, да.

Приезжайте в Тольятти.



#74 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 17:06

 увас в Самаре дороговато, да.

Приезжайте в Тольятти.

Слабо я себе представляю, как буду гнать ее из Тольятти, но в Ваших словах есть смысл, подумаю...



#75 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 17:22

салон вместительный,(в 00-х был С класс)

 

харе загибать-то

 

. Спектра низенькая тесная машинёшка, чисто для корейцев.

Девушкам оно нормально, но про вместительный салон болтать, - это перебор.


 

 

а потом посреди пути мотор "упадёт" или эур откажет((

:rofl:

 Мерчендайзерские чернушно-страшильные побасенки вазофобов-восьмиклассников


 

 

Вообще ничего не нужно - тебя просто везут - зачем еще геморой ?

пральна.

Ты ж с похмела как всегда, да и прав тебя кровавый режим ни за что-ни про что(всего-то 0,6 промилле) лишил, сатрапы-жандармы-вахтёры свободу зажимают :diablo:


Слабо я себе представляю, как буду гнать ее из Тольятти, но в Ваших словах есть смысл, подумаю...

 да лан, чё там,

Всего-то 120 км, потихоньку доедете, дороги хорошие, широкие.


всякое бывает, мы знакомому покупали машину с 32 тысячным пробегом за 8 лет. pardon

 это в том-ЖЕ самом гараже?


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 03 December 2017 - 17:20


#76 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 17:23


 да лан, чё там,

Всего-то 120 км, потихоньку доедете, дороги хорошие, широкие.

Потихоньку ))) если только вспомню с какой стороны в машину нужно садиться ) и это я уже молчу про расположение педалей)

А так, да, в Новом городе дороги действительно широкие



#77 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 17:27

иномарки в принципе невыгодно использовать, больше затрат приносит, намного больше, а если случается форс-мажор, то...

 

Поменяй статус с "хитрого татарина" на "мудрый татарин" :hi:


Потихоньку ))) если только вспомню с какой стороны в машину нужно садиться ) и это я уже молчу про расположение педалей)

А так, да, в Новом городе дороги действительно широкие

 

по трассе тоже хорошая дорога.

Если вспоминать откуда садиться..... sorry

То и с поездкой от самарского продавца как решать-то будете?



#78 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 17:31


по трассе тоже хорошая дорога.

Если вспоминать откуда садиться..... sorry

То и с поездкой от самарского продавца как решать-то будете?

Да я думала обратиться к специалистом по подбору автомобилей, чтобы они помогли выбрать ту модель, с которой я определюсь (правда, они, наверно, и надурить могут), и они, вроде, могут ее пригнать до нужного места, а там уже сама как-нибудь - надеяться особо не на кого - может, сама вспоминать буду с помощью Интернета, может, если совсем плохо все будет, то можно же найти людей которые восстанавливают навыки вождения


Сообщение отредактировал mareeshkca: 03 December 2017 - 17:33


#79 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:32

В Тольятти не то, что машины дешевле, хотя есть и такое, у нас машины в лучшем состоянии. Пробок нет, дороги лучше, соль на дороги сыпят ну очень умеренно.

Прям никого никого , чтоб помогли посмотреть машину и помочь пригнать в Самару?

#80 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:38

В Тольятти не то, что машины дешевле, хотя есть и такое, у нас машины в лучшем состоянии. Пробок нет, дороги лучше, соль на дороги сыпят ну очень умеренно.

Прям никого никого , чтоб помогли посмотреть машину и помочь пригнать в Самару?

Есть один родственник, но он сам пару лет назад влепился в покупку убитого автомобиля отечественного производства. С коллегами по работе я не в таких отношениях, чтобы  просить о такой услуге, да и они навыбирают) Так что лучше сама. В принципе те, кто подбирает автомобили, наверно, могут искать не только в Самаре, но и в Тольятти



#81 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:42

помогли посмотреть машину

Ну  неужели Михельсон  не  сможет помочь? видный  знаток  российских автомобилей  yes  

Так что лучше сама.

 

В принципе те, кто подбирает автомобили, наверно, могут искать не только в Самаре, но и в Тольятти

а  муж?)))

 

как я  говорил, 120 километров для бешенной собаки  не расстояние  biggrin

Я  знаю случай, описан на  ДРоме, мужик   с Новосибирска  притащил Альтезу с Урала,  с убитым  неисправным мотором, на  буксире.

Другой  случай, знакомый  Оду 4х4 человек  аж с Тюмени  гнал, потому как  в  области ничего путнего не  было.

а  120 километров.. это от силы  полтора часа  езды, смысл  бояться? если в  день будешь сидеть  гораздо больше.


Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 18:43

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#82 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:46

Ну  неужели Михельсон  не  сможет помочь? видный  знаток  российских автомобилей  yes  

а  муж?)))

 

как я  говорил, 120 километров для бешенной собаки  не расстояние  biggrin

Я  знаю случай, описан на  ДРоме, мужик   с Новосибирска  притащил Альтезу с Урала,  с убитым  неисправным мотором, на  буксире.

Другой  случай, знакомый  Оду 4х4 человек  аж с Тюмени  гнал, потому как  в  области ничего путнего не  было.

 

Буду благодарна помощи знающих людей, поэтому и пришла на форум за советом.

Мужа нет)

Ну на такие подвиги я пока не решусь)



#83 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:48

Мужа нет)

я  аж   заинтересовался,  может  откуда  нибудь с Омска машинку  пригнать стоит? у  нас  дороги  не  солят,  кузовщина  лучше, все таки зимой  намного  холоднее  biggrin  


Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 18:48

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#84 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:52

я  аж   заинтересовался,  может  откуда  нибудь с Омска машинку  пригнать стоит? у  нас  дороги  не  солят,  кузовщина  лучше, все таки зимой  намного  холоднее  biggrin  

Ох, не с нашими самарскими дорогами, а то на моей совести будет висеть потеря одного из активны участников форума biggrin , хотя к ЧМ2018 вроде основные дороги в городе постарались сделать



#85 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:53

Буду благодарна помощи знающих людей, поэтому и пришла на форум за советом.

 

 

Берите Приору!

Я сегодня всем буду Приору советовать biggrinlol



#86 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:54

Берите Приору!

Я сегодня всем буду Приору советовать biggrinlol

Так срочно продать нужно biggrin ?



#87 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:57

Так срочно продать нужно biggrin ?

Он только что  купил Приору))))


 

 

потеря одного из активны участников форума

да ладно, у  нас  дороги  будто  лучше biggrin


Сообщение отредактировал nazildar: 03 December 2017 - 18:57

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#88 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 18:59

Так срочно продать нужно biggrin ?

 

Не, пока не нужно... lol



#89 mareeshkca

mareeshkca
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:03

Он только что  купил Приору))))


 

 

да ладно, у  нас  дороги  будто  лучше biggrin

А, ну, тогда поздравляю с покупкой

Ну, да, у нас в большинстве регионов не дороги, а направления.

 

А у меня вот еще вопрос. После покупки б/у автомобиля, что в нем сразу нужно будет поменять? Аккумулятор, резину, что-то еще? И не могли бы Вы и другие форумчане меня сориентировать, сколько денег на это нужно будет закладывать в процентном отношении от стоимости машины, ну, или просто по сумме, если ориентироваться на Гранту или Калину +- 2012 года на механике?



#90 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 19:08

Есть один родственник, но он сам пару лет назад влепился в покупку убитого автомобиля отечественного производства. С коллегами по работе я не в таких отношениях, чтобы  просить о такой услуге, да и они навыбирают) Так что лучше сама. В принципе те, кто подбирает автомобили, наверно, могут искать не только в Самаре, но и в Тольятти

Там нет ни чего сложного. Будете в Тольятти, посмотрим. Главное выберете пять машин и со всеми договоритесь на просмотр. Из пяти одну всегда выберете. Машины смотрите у частников, желательно с первых рук. А уж отогнать в Самару можно и родственника задействовать.

А, ну, тогда поздравляю с покупкой
Ну, да, у нас в большинстве регионов не дороги, а направления.
 
А у меня вот еще вопрос. После покупки б/у автомобиля, что в нем сразу нужно будет поменять? Аккумулятор, резину, что-то еще? И не могли бы Вы и другие форумчане меня сориентировать, сколько денег на это нужно будет закладывать в процентном отношении от стоимости машины, ну, или просто по сумме, если ориентироваться на Гранту или Калину +- 2012 года на механике?

После покупки машины обычно масло меняют с фильтрами и два ремня. Это примерно 10-12 тыс р. Остальное по мере необходимости.




Яндекс.Метрика