Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с выбором зимней резины (шипы)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 220

#211 Ilovecaddy

Ilovecaddy

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 701 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 07:38

насколько классно зимой поможет в гололед(ну типа легкий подъемчик-поможет только песок, лопата бесполезна ж практически biggrin ) или скажем по каше снежной не сильно глубокой... Понятно, что если высота снега большая, то раньше сядешь на днище) Ну и в грязюку не сильно большую. Был случай на даче-легкий подъем, грязи особо нет, но трава и тонкий слой грязи...и привет, ну вот ни в какую не взбираешься уже))) А кататься по колеям от нивы не собираюсь, в молодости хватило yes

ps цепи самые обычные, 6мм подъема вроде как

по гололёду с цепями не приходилось, а по укатанному снегу вполне себе ... и не по укатанному тоже

Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 07 Февраль 2019 - 07:38

#212 Wess

Wess

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 530 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:03

по гололёду с цепями не приходилось, а по укатанному снегу вполне себе ... и не по укатанному тоже

ага, понял, спасибо! Значит надо взять)

#213 radiotochka

radiotochka

любитель

• Граждане
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 18:14

Нашел фото летней шипованной шины. :)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал radiotochka: 03 Март 2019 - 18:15

#214 niosipov

niosipov
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:43

Интересно, а сам как давно тот агрегат проверку проходил (который кривизну шин выявляет).

Зрение проверяю регулярно.

#215 zlex

zlex
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 13:17

помогите прояснить ситуацию с зимними шипованными шинами на весту св кросс

Добрый день!

Планируя приобретение автомобиля лада веста св кросс озадачился подбором зимних шин и тут меня ожидал неприятный сюрприз...

Изучая руководство по эксплуатации к автомобилям лада веста(), я узнал что допускаемые типоразмеры шин для веста св кросс 205/50R17 89H, V и 205/50R17 93W но я не смог найти ни одной зимней шипованной резины с такими индексами, самый распрастраненный в этом типоразмере это 205/50R17 93T но таких шин нет в допустимых...
 Так же отдельно есть следующий допуск "допускается применение зимних шин «» вышеуказанных размерностей и индексом Q с соответствующим ограничением максимальной скорости автомобиля (до 160 км/ч) ." по нему я смог найти шину  205/50R17 93Q
только у одного производителя...
 Я не понимаю логики почему для машины с максимальной скоростью в 180км/ч нужны нины с индексом скорости минимум 210 км/ч если для обычных седанов и универсалов допускают шины с индексом T 190км/ч, а на зимнюю делают допуск на шины с индексом Q 160 км/ч.

Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе ведь формально все кто установил резину с другим индексом нарушают правила эксплуатации...

#216 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30 267 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 10:50

Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе ведь формально все кто установил резину с другим индексом нарушают правила эксплуатации...

Я бы не стал так запариваться. Если вы не превышаете индекса скорость шины, темболее если не превышаете особо скоростной режим, то сойдет и шина с меньшим индексом скорости. Вот по грузоподъемности я бы придерживался рекомендации

На Яндекс.Маркет на самом деле полно шин такого рзамера с индексом скорости 190 и 240 кмч... правда цены ппц для кагбэ бюджетного авто (17 диаметр). на Фокуса брали шины в 1,5 раза дешевле.

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#217 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 40 868 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 09:49

На кой ляд смотреть индекс скорости, если считаешь себя законопослушным водителем? Тем более зимой, каким упоротым нужно быть, чтобы рассматривать возможной скорость в зимних условиях на шипах даже 180 км/ч?

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#218 supermario

supermario

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 985 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 10:43

На кой ляд смотреть индекс скорости, если считаешь себя законопослушным водителем? Тем более зимой, каким упоротым нужно быть, чтобы рассматривать возможной скорость в зимних условиях на шипах даже 180 км/ч?

Индекс скорости отражает прочность шин. При прочих равных , у шин с большим индексом меньше вероятности получить деформации , грыжи, разрывы корда на неровностях.

Сколько же работы в стране у психиатров....

#219 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 40 868 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 11:02

Если так, то оба индекса, причём более важен, ПМСМ, как раз индекс допустимой нагрузки. Индекс скорости, КМК, больше указывает на качество шины.

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#220 seo.sibiriak

seo.sibiriak
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 07:25

Всем привет! По выбору резины - всем рекомендую Данлап и на зиму и на лето. Давно уже езжу на этих покрышках, их машину жены тоже переобул на них. Самые главные два плюса - это недорого и надежно. Уже много раз в ямы въезжал, но никак грыж и порезов, а дороги-то у нас не очень, поэтому преимущество актуальное. До это ездил на Медео, Пирелли, там одна хорошая яма и грыжа сразу же

#221 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 793 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 12:37

Тещ

Всем привет! По выбору резины - всем рекомендую Данлап и на зиму и на лето. Давно уже езжу на этих покрышках, их машину жены тоже переобул на них. Самые главные два плюса - это недорого и надежно. Уже много раз в ямы въезжал, но никак грыж и порезов, а дороги-то у нас не очень, поэтому преимущество актуальное. До это ездил на Медео, Пирелли, там одна хорошая яма и грыжа сразу же

Тещу с кумой тоже  переобули?

Если все , то не я....

Яндекс.Метрика