Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с выбором зимней резины (шипы)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 220

#1 YuliaR

YuliaR
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 12:20

Добрый день, выбираю зимнюю шипованную (живем за городом, поэтому без шипов никак) для Kia Soul... 

остановилась на goodyear ulttragrip ice arctic, но смущают результаты тестов, в которых пишут о нестабильной курсовой устойчивости... Подскажите пожалуйста так ли это? и может есть другие шины которые хорошо подойдут как для города, так и для загородных дорог. Ну и хотелось бы не менять колеса раз в 2-3 сезона, на прошлой хакке проездила 6 сезонов и шины еще нормальные, потери шипов не большие... но сейчас хакка слишком дорогая  



#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 14:27

и может есть другие шины которые хорошо подойдут как для города, так и для загородных дорог.
есть

но смущают результаты тестов
ссылочку?

Подскажите пожалуйста так ли это?
 https://www.zr.ru/co...-ultragrip-ice/

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 14:38

, но смущают результаты тестов, в которых пишут о нестабильной курсовой устойчивости...

 

Однажды Отто Юльевич Шмидт, после возвращения из легендарной экспедиции  выступал перед соседями по дачному посёлку на Николиной Горе.   После рассказа о зимовках Отто Юльевич обвёл взглядом аудиторию и предложил задавать вопросы. Вопросов не было. Всем уже хотелось пойти по своим делам, но, поскольку обижать знаменитого соседа не хотелось, юный Лёва Безыменский, сын поэта Александра Безыменского, выдавил из себя что первое пришло в голову:
-Скажите, а Вы, когда спали в спальном мешке на станции, куда бороду клали: на мешок или внутрь?
Отто Юльевич оторопел, отшутился, а на следующий день встретив Лёву сказал:
-Я из-за твоего вопроса всю ночь не спал. Раньше не задумывался куда бороду класть. А теперь положу бороду на одеяло — неудобно. Положу под одеяло — тоже неудобно.
 
врядли вы заметите эту нестабильную курсовую устойчивость, кторую там натестировали. Гудьер  - нормальная резина


#4 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 14:41

 

 

врядли вы заметите эту нестабильную курсовую устойчивость, кторую там натестировали.

угу, тем более она с лихвой компенсируется соблюдением ПДД и соотношением скоростного режима к погодным условиям.



#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 14:44

но сейчас хакка слишком дорогая  

она всегда была слишком дорогая, при том, што ничем особо не лучче тогоже Мишлена или Гиславеда.



#6 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 17:01

она всегда была слишком дорогая, при том, што ничем особо не лучче тогоже Мишлена или Гиславеда.

Я вам большую крамолу выскажу - Кордиант новый очень неплох, что липучки, что шипы.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#7 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 19:12

Я вам большую крамолу выскажу - Кордиант новый очень неплох, что липучки, что шипы.

 

Вот тоже хотел Кордиант порекомендовать.



#8 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 28 September 2017 - 23:23

 Юлия, любые комментарии экспертов на тестах в большей или меньшей степени, но субъективны. А объективные цифры - в таблицах. На них и ориентируйтесь, исходя из ваших предпочтений: важнее для вас шумность, или тормозной путь на льду, или управляемость на переставке. Рискну предположить, что Soul не конкурент Импрезе или Кайенну, так что предельные режимы - это не о нём)) И присоединяясь к предыдущим ораторам, так же посоветую посмотреть в сторону "бюджета": если не "Хакка", то почему не "Нордмен"? Вполне достойные шины от того же производителя. Предложенный "Cordiant - Snow Cross" - реинкарнация "Хакки-7", а "Кама - Евро 519" - копия прекрасной "Хакки-5". И обе эти шины вполне достойны катать ваш "Соул", если для вас вовремя обутые зимние шины важнее снобизма)) 


  И вам того-же!


#9 Clan Александр

Clan Александр

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 00:28

В продаже появился "Nordman-7".

#10 YuliaR

YuliaR
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 15:48

есть

 

 

ссылочку?

 

 

 https://www.zr.ru/co...-ultragrip-ice/

 

 Юлия, любые комментарии экспертов на тестах в большей или меньшей степени, но субъективны. А объективные цифры - в таблицах. На них и ориентируйтесь, исходя из ваших предпочтений: важнее для вас шумность, или тормозной путь на льду, или управляемость на переставке. Рискну предположить, что Soul не конкурент Импрезе или Кайенну, так что предельные режимы - это не о нём)) И присоединяясь к предыдущим ораторам, так же посоветую посмотреть в сторону "бюджета": если не "Хакка", то почему не "Нордмен"? Вполне достойные шины от того же производителя. Предложенный "Cordiant - Snow Cross" - реинкарнация "Хакки-7", а "Кама - Евро 519" - копия прекрасной "Хакки-5". И обе эти шины вполне достойны катать ваш "Соул", если для вас вовремя обутые зимние шины важнее снобизма)) 

для меня важнее всего безопасность, ибо помимо меня в машине катается маленький ребенок)) так что снобизм в данном случае отметается напрочь! спасибо за варианты, пошла читать характеристики



#11 YuliaR

YuliaR
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 16:05

есть

 

 

ссылочку?

 

 

 https://www.zr.ru/co...-ultragrip-ice/

 

спасибо за ссылку! свою ссылку на тесты кидать не буду уже, так как не совсем правильно выразилась... не результаты тестов, а комментарии экспертов и именно там было сказано о курсовой неустойчивости на поворотах... правде не было указано на какой скорости надо войти в поворот чтобы ее почувствовать) 



#12 YuliaR

YuliaR
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 16:05

угу, тем более она с лихвой компенсируется соблюдением ПДД и соотношением скоростного режима к погодным условиям.

с этим проблем нет)



#13 YuliaR

YuliaR
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 16:13

Я вам большую крамолу выскажу - Кордиант новый очень неплох, что липучки, что шипы.

кордиант я тоже смотрела, но он был дороже goodyear ultragrip...



#14 YuliaR

YuliaR
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 16:20

 Юлия, любые комментарии экспертов на тестах в большей или меньшей степени, но субъективны. А объективные цифры - в таблицах. На них и ориентируйтесь, исходя из ваших предпочтений: важнее для вас шумность, или тормозной путь на льду, или управляемость на переставке. Рискну предположить, что Soul не конкурент Импрезе или Кайенну, так что предельные режимы - это не о нём)) И присоединяясь к предыдущим ораторам, так же посоветую посмотреть в сторону "бюджета": если не "Хакка", то почему не "Нордмен"? Вполне достойные шины от того же производителя. Предложенный "Cordiant - Snow Cross" - реинкарнация "Хакки-7", а "Кама - Евро 519" - копия прекрасной "Хакки-5". И обе эти шины вполне достойны катать ваш "Соул", если для вас вовремя обутые зимние шины важнее снобизма)) 

вот как раз хакка 7, показала себя очень хорошо) откаталась на ней с 2010 по 2016 и она до сих пор не убита... а про предельные режимы) сейчас это совсем не про меня, так как сзади постоянно сидит ребенок и говорит что нельзя быстро ездить))

самое важное для меня это не шумность, она вообще не принципиальна, а хорошее поведение (перестройка, торможение) на трассе, в городе и на заснеженных улицах, ибо в мо, зимой, дороги чистят не всегда (читай никогда). 



#15 Clan Александр

Clan Александр

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 21:04

Ну, так "Nordman-7" это есть "Хакка-7".И бюджетно, и от Nokian.

#16 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 21:25

самое важное для меня это не шумность, она вообще не принципиальна, а хорошее поведение (перестройка, торможение) на трассе, в городе и на заснеженных улицах, ибо в мо, зимой, дороги чистят не всегда (читай никогда).

Если руководствоваться сравнительными тестами, то нужно учитывать, что они проводятся на  режимах, не свойственных для обыденной езды. К тому же в них не оценивается стойкость шипов и долговечность шин. Можно при выборе руководствоваться оценками пользователей (рекомендую раздел отзывов сайта "Мосавтошина"). В них следует обращать внимание не на достоинства, а на недостатки конкурирующих покрышек при эксплуатации в условиях, аналогичных вашим. А дальше уже личный выбор с учетом собственных предпочтений и возможностей.



#17 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 21:30

"Nordman-7"
и произведена в  России, не  знаю как  сейчас,  но  раньше  Российская Нокия  была  жестче импортной, хоть  и  оборудование  наших заводов  одно из лучших в Европе, материалы из которых делают шины разные. как  сейчас обстоит дело, надо у  нашего  шиномонтажника, Альфа  спрашивать) 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#18 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 21:44

она всегда была слишком дорогая, при том, што ничем особо не лучче тогоже Мишлена или Гиславеда.

гиславед по сравнении с мышленом гораздо тише


все будет хорошо- я узнавал.

#19 Clan Александр

Clan Александр

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 21:57

и произведена в  России, не  знаю как  сейчас,  но  раньше  Российская Нокия  была  жестче импортной, хоть  и  оборудование  наших заводов  одно из лучших в Европе, материалы из которых делают шины разные. как  сейчас обстоит дело, надо у  нашего  шиномонтажника, Альфа  спрашивать)

Хотите финскую "девятку",на цену посмотрите.Я же написал "бюджетно".Кстати,сам катаю четвертый "Nordman", летние sx.

#20 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 22:12

  Мне тоже предстоит выбор зимней резины. Буду смотреть в сторону Нордман, Бриджстоун, Гудиер. С Нордманами опыт достаточный. Хороши по цене, правильный протектор, предсказуемы на любом покрытии. Но отстают по качеству от топовой Хаки - хуже балансируются, теряют шипы. Рассматривал их всегда не как супер резину, а как некий минимум, ниже которого опускаться не стоит.



#21 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 29 September 2017 - 23:30

а про предельные режимы) сейчас это совсем не про меня,

 Юлия, у меня жена тоже водит в блюзовом стиле)), и особенно ей нравится в "Контиках", которые катаем зимой, их очень плавный переход в скольжения. Успевает и испугаться, и притормозить, и порадоваться, какая лихая водительница)) Примерно такое же поведение характерно для "Хакки", "Нордмена"(только чуть раньше), "Мишлена", "Гиславеда". А вот "Ультрагрип" как раз пробовал - не понравились очень резким переходом в скольжение. Хотя держат до предела очень надёжно, но это из расчёта на опытного и агрессивного водителя. В том же грехе отмечены и практически все японцы: "Бридж", "Йокогама", "Тойо". Хотя в живучести им не откажешь - крепче, чем большинство европейцев. Но теряют шипы. Вообще шиповки - это не японская тема. У них лучше получаются фрикционные.

 

кордиант я тоже смотрела, но он был дороже goodyear ultragrip...
 

 Даже не знаю, как откомментировать)) Возможно, "Ультрагрип" с китайского завода (в принципе, серьёзных нареканий к их продукции нет, но вопросы имеются)), а продавец "Кордиантов" потерял остатки совести? Обычно их цена различается примерно вдвое, и не в пользу "Кордианта".


  И вам того-же!


#22 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 07:10

Хотите финскую "девятку",на цену посмотрите.Я же написал "бюджетно".Кстати,сам катаю четвертый "Nordman", летние sx.

да, но гудьир то, насколько помню в РФ не производится, и както еще может  держать цены.

Ну а  то, что  это компания одна  из  лидеров   в мире, думаю никто отрицать не будет, не  зря  же столько  лет Ф-1 обувало.  


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 07:43

не  зря  же столько  лет Ф-1 обувало.  
Когда это было-то? Да и как можно говорить о производителе без сравнения? Вот Мишлен у Бриджстоуна гонку в Ф1 таки выиграл и ушёл непобеждённым. Кстати, условем возвращения мишленовцы ставят именно наличие более одного поставщика резины.

Форум не место для дискуссий!


#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 11:29

Когда это было-то?
когда еще я   за ней  следил 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 12:23

В садике показывали?))))))


Форум не место для дискуссий!


#26 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 16:40

кордиант я тоже смотрела, но он был дороже goodyear ultragrip...

:shok:  Вас, мягко говоря, вводят в заблуждение...

 

01
 
02

Сообщение отредактировал Maxim73: 30 September 2017 - 16:42

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#27 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 14:13

Ах ты, ёшкин кот, как же я о ней забыл..... курсовая устойчивость.... 6 зим, на «Гудьире» отъездил (правда липучке).
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#28 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 00:01

мля, про меня забыли, 12!!! лет на бмв, чет както ничо



#29 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 21:55

 Товарищи, выручайте! Совсем сбился с выбором резины. Сегодня смотрел и сравнивал в живую. 

Нордман 5 - дёшевы, испытанны. Теряют шипы, не очень хорошо балансируются. На трассе предсказуемы, в снегу не пасуют(из личного опыта)

Нордман 7 - почти хака 7. Типа круче 5-ки, но смутил рисунок и смесь на ощупь показалась жёстче. Меньше ламелей с переходной высотой. Тёмная лошадка.

Пирелли айс зеро - хвалят как продавцы, так и попавшиеся покупатели. Типа премиум маде ин Воронеж. Отзывы положительные. Сильно жалуются на шум. выбрал бы их, если хоть часть сказанного в отзывах правда.

Гиславед норд фрост 200 - сильно хвалил один из продавцов. Протектор ассиметричный, должен быть не сильно шумным. Но опять вопрос по ламелям и примитивному рисунку. Новинка 2016 года. Вроде, родня Конти, но дальняя..

Есть ещё Мишлен икс айс норт 3 - дорогая, стоит ли того?

  Спецом не пишу цены. Интересует хорошее торможение в городе, управляемость и предсказуемость на трассе, шумность хотелось бы потише, но не так критично.



#30 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 22:11

Товарищи, выручайте! Совсем сбился с выбором резины.

Истину найдёте в сказках. Помните как там? Принцессу выдают замуж за того, кто первый окажется на пороге. yes






Яндекс.Метрика