Перейти к содержимому


Фотография

Строю дом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#541 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 July 2021 - 09:37

это калькулятор в программе газификации. 25 м трубы до дома и ввод в дом - 200 тыр. Из них 30 тыр!!!! проект. Какой нах... нафиг проект?!!! чтобы трубу в дом завести?
Проект для ЧД необязателен. Так что шлите их лесом с такими расценками.

Вам то это зачем? У вас на Кауказе просто взял резиновый шланг и отвел газ в свой дом. Придет комиссия - "моя-твоя не понимэ... всегда так было... нищиго нэ дэлал... мамой клянус".
Нет, у нас на Кауказе 100% газификация, отсюда моя информированность кто почём проводит, недавно кум себе дачу, переоформленную под дом, газифицировал, потому я немного в курсе что почём.

 На Кавказе газ воруют, как впрочем везде, где есть газ, иначе.

Просто вы тут стонете про вОлОгОдскую деревеньку без газа, а как вам туда газ пообещали, начали ныть, что ненадь вам там газ. Потому и интересуюсь.

Если посчитать затраты на эту путинскую газификацию, в результате которой большинство труб так и останутся висеть "на границе участка", потому что у людей нет денег на кормежку зажравшихся благодетелей от "народного достояния"... Так вот, если эти деньги пустить на развитие электрификации и в случае снижения стоимости электроэнергии... ну, так... раз в 10 (я думаю, цифры затрат на президентскую газификацию сопоставимы), газ нафиг не нужен будет. Опять же безопасность
Вопрос всё тот же: к чему тогда прежний стон про отсутствие газа в деревеньке?

И таки откуда сведения, что не будет там газа никогда?

Если электричество раз в 10 подешевеет - 500-700 рублей, тьфу
Схера ли оно подешевеет, если все зачнут топиться ликстричеством? Нешто подстанции и сети резиновые? Нешто их под эту лавочку не нужно умощнять? Интересно, за чей счёт, как думаете?

И почему наимудрейший решил, что бесплатно до границы участка, если граница ответственности - прибор учета, а он в доме. Или это для того чтобы и ворам дать заработать?
А докудова надо? НА границе участка ставится счётчик, дальше как удобнее вам. С ликстричеством сейчас ровно то же самое.

А в моей деревне? Ну подведут газ к участку брата и что? Сто тыщ за ввод в дом?! Так это только труба, а котлы-мотлы, а батареи и прочее оборудование.... при пенсии от 10-12 тыр... Смешно.
А чего тогда ныли всё время про отсутствующий там хас? Или Путенг должен бесплатно всем хабаром обеспечить? Не смешно ни разу.

Вот и получается, если мне копать, то напряжно, а если в деревне, то.... пусть копают
Незнай, вон Ильдар учитель в деревне как раз, вона трахтор прикупил. Давеча с ним балакали, за тыщу в день никто не хочет идти стадо пасти.

Мож тово... этово?

Я писал письмо в мособлгаз, касательно своего участка в СНТ. Пришёл отлуп, что газ тянут в населённые пункты, а деревня, которая рядом с участком, населена аж 12ю людьми. Кина не будет. Расходимся.
Обожди до следующей "встречи с народом", дозвонись, и будет тебе щассьте)))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#542 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 07 July 2021 - 10:00

за тыщу в день никто не хочет идти стадо пасти.


А ты когда-нибудь стадо пас? По нынешним временам тыща в день - это пыль.

НА границе участка ставится счётчик, дальше как удобнее вам. С ликстричеством сейчас ровно то же самое.


У нас электросчетчики теперь на столбах висят, но надо сказать, что с нас ни копейки не взяли когда переподключали. Приехали энергетики, всё быстро подключили и уехали. Всё было четко и бесплатно. Еще и волшебную коробочку, которая дистанционно показания и расход электричества показывает, подарили.
  • 1

#543 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 July 2021 - 10:01

Я вообще не пас, я говорю о другом: нам поют какое в деревне безденежье, однако имеется деревенское стадо. Стало быть, норот чем-то важным занят, что у него нету времени свою скотинушку попасти даже за тыщу.

И да, ты не сравнивай тяжесть труда для привычного к этому роду деятельности, и для новичка.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#544 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 07 July 2021 - 10:12

Я вообще не пас, я говорю о другом: нам поют какое в деревне безденежье, однако имеется деревенское стадо. Стало быть, норот чем-то важным занят, что у него нету времени свою скотинушку попасти даже за тыщу.

И да, ты не сравнивай тяжесть труда для привычного к этому роду деятельности, и для новичка.

Понятно.

Вот представь, что тебе с апреля по ноябрь нужно каждый день без выходных от рассвета и до заката (в прямом смысле) работать на улице, всегда, в любую погоду, не обязательно даже пастухом.
В какую бы сумму ты оценил свой труд?


  • 0

#545 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 July 2021 - 10:23

Понятно.

Вот представь, что тебе с апреля по ноябрь нужно каждый день без выходных от рассвета и до заката (в прямом смысле) работать на улице, всегда, в любую погоду, не обязательно даже пастухом.
В какую бы сумму ты оценил свой труд?

зачем каждый день? деревня берет завсегда 2х пастухов.

p/s/ жизнь в деревне, априори подразумевает,  с утра до заката колотиться. 


  • 1

Если все , то не я....


#546 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 07 July 2021 - 10:32

зачем каждый день? деревня берет завсегда 2х пастухов.

p/s/ жизнь в деревне, априори подразумевает,  с утра до заката колотиться. 

Двух пастухов? Ну найди этих двух. И тогда уже не тыщща в день за 30 дней, а тыщща в день за 15 дней. Согласен за пятнаху в месяц несколько сотен голов пасти с эимы до зимы? У нас например один пастух. Я сильно не интересовался, что там почем, так как уже лет 20 скотину не держим, но многие соседи имеют в хозяйстве КРС. Знаю только, что у нас 2 стада - официальное, с пастухом за деньги и "дикое" которое само пасется.


  • 1

#547 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 July 2021 - 10:44

Вот представь, что тебе с апреля по ноябрь нужно каждый день без выходных от рассвета и до заката (в прямом смысле) работать на улице, всегда, в любую погоду, не обязательно даже пастухом. В какую бы сумму ты оценил свой труд?
Там нужно было не каждый день, а только в выходной. 

И второе, тысячу в день за это ты считаешь крайне малой оплатой?

Согласен за пятнаху в месяц несколько сотен голов пасти с эимы до зимы?
Откуда взялась сотня? Слава, ты не додумывай своё. Деревенское стадо, а не колхозное. Я там десятка два прикидываю, может быть, три, много не было. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#548 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 July 2021 - 11:56

Двух пастухов? Ну найди этих двух. И тогда уже не тыщща в день за 30 дней, а тыщща в день за 15 дней. Согласен за пятнаху в месяц несколько сотен голов пасти с эимы до зимы? У нас например один пастух. Я сильно не интересовался, что там почем, так как уже лет 20 скотину не держим, но многие соседи имеют в хозяйстве КРС. Знаю только, что у нас 2 стада - официальное, с пастухом за деньги и "дикое" которое само пасется.

 так коллега и заметил,  с одной стороны крокодиловы слезы , что в деревне народ голодает,  работы нет, а если есть то 5 тыщ рублей. с другой стороны деревня не может найти пастуха за живые деньги.. 

p/s/  у моей супруги дядька всю жизнь был скотником. я таки прямо скажу ,  жил крепко. (да и живет,) Когда работал пастухом, рыбой промышлял,  ягодой,  грибами,  дичью . но он живчик. мимо добра не пройдет,  не проедет.


Сообщение отредактировал amd 19: 07 July 2021 - 11:57

  • 1

Если все , то не я....


#549 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 07 July 2021 - 12:09

Там нужно было не каждый день, а только в выходной. 

И второе, тысячу в день за это ты считаешь крайне малой оплатой?

 

 

Откуда взялась сотня? Слава, ты не додумывай своё. Деревенское стадо, а не колхозное. Я там десятка два прикидываю, может быть, три, много не было. 

 

Тысячу в день за работу на улице от рассвета до заката в любую погоду? Да, это очень мало. У меня как-то были директора навроде тебя, очень удивлялись, что я не могу полевиков (геодезистов и геологов) найти на зарплату в 30 тысяч в месяц + аж 700 рублей суточных.
Когда я спросил за какую зарплату они сами бы согласились на такую работу, то почему-то ответа не услышал, начались какие-то пространные рассуждения про командный дух, корпоративную солидарность и кризисные трудности...

 

Сотня взялась из личного опыта. У нас стадо это примерно 150-200 голов КРС. И это маленькое стадо в принципе, т.к. поселок маленький. И я тебе скажу, что по трудозатратам пастуха не сильно большая разница, пасти 20 голов или 120. Хотя конечно 120 сложнее, но не в 6 раз, а уж по времени, что там, что там целый день и в любую погоду.


  • 2

#550 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 07 July 2021 - 12:21

геодезистов и геологов

думается мне, что сии господа таки обладают более высокой квалификацией и вложились в ее получение по-боля, нежели деревенский пастух... 


  • 1

#551 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 07 July 2021 - 12:34

думается мне, что сии господа таки обладают более высокой квалификацией и вложились в ее получение по-боля, нежели деревенский пастух... 

А вы попробуйте хотя бы денек стадо попасти, а потом расскажете мне про свою квалификацию.
Речь так-то не о миллионных гонорарах идет, а о том почему это никто не хочет "аж за тыщщу" в день работать.

Что до геологов и геодезистов, то несмотря на всю сложность работы на полевых инженерных изысканиях, не многие работодатели готовы достойно оплачивать этот труд.
Много лет назад довелось услышать от одной дурной кабинетной бабы - а за что вам платить, вы там только водку пьете, женам изменяете и рыбу ловите и всё это за счет конторы, а мы тут сидим целыми днями пылью дышим, пока вы там на свежем воздухе развлекаетесь.
От предложения поехать с нами в командировку, почему-то отказалась.


  • 2

#552 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 07 July 2021 - 13:13

А вы попробуйте хотя бы денек стадо попасти

пробовал, не скажу, что прям таки высокоинтеллектуальное и напряжное занятие 


  • 1

#553 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 07 July 2021 - 13:50

Пасти стадо очень тяжело. У нас пастухи редко подолгу держались. Нанимались только пьющие и неблагополучные, кому есть было нечего. До первого загула. И раньше это всегда было работой для не умеющих ничего другого, самой не престижной работой. В школе на двоечников грозились, пойдешь мол в пастухи.
  • 1

#554 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 07 July 2021 - 14:08

Обожди до следующей "встречи с народом", дозвонись, и будет тебе щассьте)))

Так у меня-же не крыша течёт, а газ не подводят  :crazy:


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#555 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 July 2021 - 16:06

Тысячу в день за работу на улице от рассвета до заката в любую погоду?

Слава, в твоём понимании пастух всё время трудится, не покладая рук? Могу я поинтересоваться как ты представляешь этот труд?

 

 

Сотня взялась из личного опыта. У нас стадо это примерно 150-200 голов КРС.

Могу допустить, что если больше сотни голов, то и оплата была бы иная. Вот, списался с Ильдаром, говорит 40 голов стадо. 

 

 

И я тебе скажу, что по трудозатратам пастуха не сильно большая разница, пасти 20 голов или 120

Ты пас?

 

 

А вы попробуйте хотя бы денек стадо попасти, а потом расскажете мне про свою квалификацию

Ты сам пас? Расскажи, чем работа пастуха аналогична работе геодезиста.

Но мне нравится твоё сравнение, надо как-нибудь блеснуть)) Дескать, знакомый геодезист сравнивал свою работу по сложности, навыкам и образованию с пасением КРС)))

 

Нанимались только пьющие и неблагополучные, кому есть было нечего

Воот, не всякому геодезисту такое под силу)))

 

 

у меня-же не крыша течёт

Государь милостив, вы, главное, не отчаивайтесь))) 


Сообщение отредактировал Витал: 07 July 2021 - 16:11

  • 2

Форум не место для дискуссий!


#556 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 07 July 2021 - 19:55

Ты сам пас? Расскажи, чем работа пастуха аналогична работе геодезиста. Но мне нравится твоё сравнение, надо как-нибудь блеснуть)) Дескать, знакомый геодезист сравнивал свою работу по сложности, навыкам и образованию с пасением КРС)))


Да пас, в деревенском детстве это вполне нормальная практика для пацана.
Идет стадо 150-200 голов и надо следить чтобы коровы не влезли в колхозные поля, мало того, что придется отвечать за порчу посевов, так еще потом будешь отвечать за обожравшихся коров. Не дай бог сбегут куда-нибудь в кукурузу, их потом оттуда хрен выгонишь, а сами они жрут пока их не раздует, меры не знают.

 

Стадо выгоняют летом часов в 5 утра, вечером пригоняют часов в 7-8. Итого в поле находишься 14-15 часов летом и слегка поменьше весной и осенью (потому что светает позже, а темнеет раньше). В любую погоду, хоть жара, хоть холод, солнце, дождь, ветер, абсолютно никого не волнует как ты приспособишься.

Когда у нас не было пастуха, а нанять удавалось далеко не на каждый сезон (к вопросу о том какая это халявная работа), то пасли все по очереди, один день за одну голову, у нас в разные годы было от двух до семи голов КРС. Вот какой-то год пасли целую неделю. За сезон обычно очередь пасти наступала 1-2 раза.
Утром стадо отгоняешь от поселка в поля (там где посевов нет), лучше гнать по балкам, потом к обеду пригоняешь их к воде, они пьют воду и отдыхают пару часов, потом стадо поднимается и пытается расползтись в разные стороны, приходится их сгонять в кучу, к вечеру гонишь их обратно в сторону поселка, а они пытаются удрать в окрестные поля.
На краю поселка стадо встречают хозяева коров и тогда твоя зона ответственности заканчивается, находишь своих и гонишь домой в сарай.

А еще были козы и овцы, это отдельное стадо и их тоже пасли по очереди.
Так что в год приходилось 1-2 раза пасти коров и еще 2-3 раза отару из коз и овец. Отару приходилось пасти чаще, там была какая-то другая очередность (не помню сколько голов за один день, но точно не за одну голову, потому что овец было голов по 10-20, а пасли их несколько дней, но не 10-20). Может быть был один день за 4 головы, не помню, давно дело было. И очередь за овец чаще повторялась чем за коров.

 

А схожесть с работой изыскателей в том, что ты торчишь на улице целый день в любую погоду. И не лежишь при этом под кустом в теньке, а весь день на ногах, отдохнуть получается только в обед когда у коров тихий час после утренней прогулки и водопоя, но чтобы они спокойно полежали хотя бы 2 часа их до этого нужно как следует несколько часов погонять чтобы они устали.

 

И я тебе так скажу, 1-2 дня отпасти стадо вообще не проблема, главное следи чтобы они никуда не сбежали и никуда не влезли. А вот дня через 3-4 начинаешь это дело тихо ненавидеть, а неделю вообще тяжело, особенно осенью когда уже холодно, мокро и грязно, даже летом в жару как-то попроще. Так что я не представляю как можно отработать пастухом весь сезон. Хотя мой родной дядька пару сезонов коров пас, нанимался пастухом когда другой работы не было, пас один, без напарника, без выходных и праздников, с апреля по ноябрь, правда у него лошадь была, с лошадью полегче.

 

И у хорошего пастуха стадо всегда в порядке, а у хренового вечно какие-то ЧП случаются. Это к вопросу о том "а чё там уметь?".


  • 3

#557 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 July 2021 - 09:53

Да пас, в деревенском детстве это вполне нормальная практика для пацана.
Вот и прикинь, что же там такого архисложного? Особенно сейчас, когда сиди себе в смартфоне весь день, лишь бы покрытие было.

Отродясь пастухами были самые никчёмные члены общества, а ты тут рассусоливаешь про аццкую сложность сего труда.

И я тебе так скажу, 1-2 дня отпасти стадо вообще не проблема
Ну, вот, Ильдар и говорил, что проблема найти пастуха именно на выходные. Те самые два дня. На ту самую работу, которую может выполнить пацан -- сколько тебе тогда было? И не 150-200 голов, а 20-40.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#558 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 July 2021 - 10:16

сиди себе в смартфоне весь день

ну сначала надо дождаться пока рогатые нажрутся и начнут валяться, а до этого их нелегкая несет куда ни попадя... но справедливости ради даже на несильную пистюлину оне реагируют довольно адекватно))) 


  • 0

#559 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 July 2021 - 10:40

Да сирамно скотина эта стадная, у меня окрест дачи пасутся. Всё норовят далеко друг от дружки не отходить.

А в селениях так их и вовсе никто не пасёт, сами ходят. Я про коров, ессессна.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#560 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 July 2021 - 01:08

..................

шо за снобизм коллега? да, я слесарь. Но нахер могу отправить и полковника в отставке....

 

p/s/  но за резкость извиняйте конечно....

Титеретически, батенька, титеретически... можно и пирезидента нахер послать...

Вот я же Вам-слесарю не тиретизирую, как Вы будете буржуйкой согреваться, если Вам лектричество отключат.


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 July 2021 - 01:10

  • 0

Errare humanum est...


#561 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 July 2021 - 01:17

За дачи, если нет там регистрации (прописки), речь не идет от слова "вообще". Ни кто вам подводить газ к дачному участку и не собирается.

Электричество меньше в десять раз от существующего ... дас ист фантастишь, как говорят немцы. И не мечтайте.

Да с чего Вы решили, что завести газ от границы участка в дом будет стоить 100 или сколько-то там еще больше? Сдается мне в каждом случае по разному в зависимости от расстояния до дома, во вторых, сказано, что будет единая калькуляция, что бы не было такого, что бы на местах не получилось "каждый дрочит как он хочет".

 

Не, ну а как Вы хотели, это само собой, потратится на оборудование придется. Но эти затраты отобьются комфортом. Оно того стоит.

Мы же не ала-бу-бу... мы же серьезные люди...

Команда Губернатора Московской области [email protected]

Рассчитать стоимость подключения внутри участка и оформить заявку http://opros.mosreg.ru/callback/survey/5cadb1fd-3dbd-4517-9fca-5adc74b27a9c/direct_url/?redirect=https://mosoblgaz.ru/sg/

https://lkk.mosoblgaz.ru/lkk3/public/connection_calculator

Насчет "оно того стоит" писал выше...


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 July 2021 - 01:19

  • 0

Errare humanum est...


#562 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 July 2021 - 01:46

Проект для ЧД необязателен. Так что шлите их лесом с такими расценками.

 

................

 На Кавказе газ воруют.

Просто вы тут стонете про вОлОгОдскую деревеньку без газа, а как вам туда газ пообещали, начали ныть, что ненадь вам там газ. Потому и интересуюсь.

 

Вопрос всё тот же: к чему тогда прежний стон про отсутствие газа в деревеньке?

И таки откуда сведения, что не будет там газа никогда?

 

Схера ли оно подешевеет, если все зачнут топиться ликстричеством? Нешто подстанции и сети резиновые? Нешто их под эту лавочку не нужно умощнять? Интересно, за чей счёт, как думаете?

 

А докудова надо? НА границе участка ставится счётчик, дальше как удобнее вам. С ликстричеством сейчас ровно то же самое.

 

А чего тогда ныли всё время про отсутствующий там хас? Или Путенг должен бесплатно всем хабаром обеспечить? Не смешно ни разу.

...................

Разрабатывается в минэнерго или газпроме-народное достояние "комплексный договор" в котором будет и проект и положение, что если ты не начнешь использовать газ в течение определенного времени, с тебя сдеру три шкуры деньги за подводку газа к участку...

 

Про мою деревню... Вспомнилось кино: "Купи карту, лапоть!"...https://gazprommap.ru/vologodskaya/

 

Написал же за счет денег президентской программы по газификации. Ибо на кауказе и без программы украдут, а в вологодскую деревню и с программой не придет.

 

Смотрел типовую схему - счетчик ставится в доме... по логике электроснабжения, граница ответственности счетчик. Я не про кауказ. Там пофиг. где счетчик... и есть ли.

 

Путенг не обеспечит. У него ничего нет, даже дворца, как выяснилось. Голодранец.


зачем каждый день? деревня берет завсегда 2х пастухов.

p/s/ жизнь в деревне, априори подразумевает,  с утра до заката колотиться. 

Если 2-х, то уже не за тыщу, а за 500 руб.

 

Я выше писал... берете лопату, 2 остановки на электричке и сажай-копай картошку...

Брательник шутит по поводу рекламы - Хорошо иметь домик в деревне.


 так коллега и заметил,  с одной стороны крокодиловы слезы , что в деревне народ голодает,  работы нет, а если есть то 5 тыщ рублей. с другой стороны деревня не может найти пастуха за живые деньги.. 

p/s/  у моей супруги дядька всю жизнь был скотником. я таки прямо скажу ,  жил крепко. (да и живет,) Когда работал пастухом, рыбой промышлял,  ягодой,  грибами,  дичью . но он живчик. мимо добра не пройдет,  не проедет.

Блин! Бесит! Вы не хотите за эти деньги жировать?! Про дядьку он сказки рассказывает... Идите в пастухи, вона место еще не занято... :rofl:


ЗЫ. Вот я никогда ключи не точил, поэтому Вам не советую, как это лучше делать. Почему, блин, все про деревню все знают! Память предков, типо.


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 July 2021 - 01:35

  • 1

Errare humanum est...


#563 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 July 2021 - 10:18

положение, что если ты не начнешь использовать газ в течение определенного времени, с тебя сдеру три шкуры деньги за подводку газа к участку
Про это обсудили выше. Вполне себе логичная норма. Если вы пишете заявку на подведение, значит, вы готовы выполнить коммуникации со своей стороны.

Написал же за счет денег президентской программы по газификации. Ибо на кауказе и без программы украдут, а в вологодскую деревню и с программой не придет.
Кароч, вологодские способны только плакать, как их каукасцы забижають. Мабуть, потому каукасцы вологодских и забижають, что вологодские нытики?

 

Смотрел типовую схему - счетчик ставится в доме... по логике электроснабжения, граница ответственности счетчик. Я не про кауказ. Там пофиг. где счетчик... и есть ли.
Ошибаетесь, приборы учёта сейчас ставятся в доступном для снятии показаний месте, кроме потребителей, у которых приборы учёта устанавливались ранее по действовавшим тогда нормативам. И газовый, и электрический счётчики ставят на фасаде.

ЗЫ. Вот я никогда ключи не точил, поэтому Вам не советую, как это лучше делать. Почему, блин, все про деревню все знают! Память предков, типо.
Неа, не всё, но многое. Если что, с деревней у нас тут не вы один знакомы. Вас же тут не учат как в окопе от танков прятаться.

Вообще, ваш апломб занятный. Вы, значицца, всё знаете, как кабардинки для вас на Чегемских водопадах носки вяжут, а мы тут не знаем, как коровам хвосты крутят в вОлОгОдской губернии?))))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#564 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 11 July 2021 - 14:31

а мы тут не знаем, как коровам хвосты крутят в вОлОгОдской губернии?))))

:offtop:  А как? И для чего? Пусть и не в Вологодской)) 


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 11 July 2021 - 14:33

  • 0

  И вам того-же!


#565 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 July 2021 - 15:01

:offtop:  А как? И для чего? Пусть и не в Вологодской)) 

Вологодским крутят супротив часовой стрелки. Для повышения надоев. А севкавказким для лучших, тягово сцепных свойств, в условиях гористой местности. И  так же для увеличения надоев. А вращательные действия осуществляются строго по (ПО) часовой стрелке....


  • 1

Если все , то не я....


#566 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 July 2021 - 16:35

А как? И для чего?
По часовой стрелке или против))) А штоп доилась лучше)))

 Ну, вот, питерские они ещё и шустрые шописец((((


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#567 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 11 July 2021 - 18:09

Не фсё так просто ...

 

Кому и как проведут газ по новой путинской программе? И сколько это будет стоить

Пока бесплатная труба до забора будет только в 15 регионах.

...

 

Что сделать, чтобы получить газ бесплатно?

 

 

Для начала нужно проверить, входит ли регион в список Минэнерго, где стартовала программа. Сейчас в нем всего 15 субъектов: Московская, Челябинская, Курганская, Тюменская, Амурская, Архангельская, Иркутская, Мурманская и Псковская области, Забайкальский, Красноярский, Пермский и Приморский край, республики Бурятия и Дагестан.

Регионов пока совсем немного. Эксперты оценивают, что при текущих условиях социальная газификация коснется примерно 1% домохозяйств. Поэтому даже если регион есть в списке, то и это пока не гарантирует проведения газовой трубы до забора. «Газпром» определил еще ряд критериев для бесплатного подключения:

  • в населенном пункте до 1 января 2020 года проведен и сдан распределительный газопровод;
  • участок находится на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов;
  • объем потребления на участке не превышает 7 кубических метров в час. В «Газпроме» поясняют, что этой мощности достаточно для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи в доме площадью в 300 кв. метров.

Если ваш участок удовлетворяет всем этим требованиям, то остается только собрать пакет документов и подать заявку в местную газораспределительную организацию. Заявку рассматривают в течение 15 рабочих дней.

Остальные населенные пункты, где есть магистральный газопровод, планируют догазифицировать к 2023 году. Там, где трубы нет, будут подключать до 2030 года.

...

https://74.ru/text/economics/2021/07/08/70012535/


  • 0

#568 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 July 2021 - 18:38

Пока бесплатная труба до забора будет только в 15 регионах.
И это тоже естественно. Вопрос  теперь в том, насколько растянется это "пока". 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#569 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 11 July 2021 - 19:57

Там, где трубы нет, будут подключать до 2030 года.


Ээээ..., т.е. уже не обещают газифицировать всю Россию за 2 года?
Кто-то с фамилией на букву "Пу" я так понимаю снова не отвечает за базар?

 

 

В. Путин поручил обеспечить бесплатное доведение газа до участков не позднее 2023 года

Об этом говорится перечне поручений главы государства по реализации его послания парламенту 21 апреля 2021 г.

3 мая 2021 г. В. Путин утвердил Перечень поручений.  

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/679259-v-putin-poruchil-obespechit-besplatnoe-dovedenie-gaza-do-uchastkov-ne-pozdnee-2023-goda/

 

Что опять царь не виноват? Опять хорошего Пу гадкие бояре обманули?


  • 1

#570 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 11 July 2021 - 20:14

Вопрос теперь в том, насколько растянется это "пока"

 

 

Вообще еще весной обещали за 2 года управиться.

А теперь откуда-то аж 2030 год вылез.
Очень похоже на то как к каждому 9 мая каждый год всех ветеранов ВОВ бесплатными квартирами обеспечивают, а они (ветераны) всё плодятся и плодятся и квартир на всех опять не хватает...

Тоже самое и с газом будет.

Но Рауфик Путин конечно ни в чем не виноват, ага lol


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика