Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор детского квадроцикла и отчет по покупке


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 130

#61 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 14:44

Вшивать им прям туда откуда потом аист вылетает (или залетает? ) 

И шоб при малейшем левом поползновении  или не дай Бог правом поветрии срабатывала светомузыка на всю Ивановскую  и сразу в кривой эфир 24-часовых новостей под осуждающие речи большого анкарного брата! Будет хотя бы весело...  :rolleyes:

 

Правда они ведь в рамках борьбы за равноправие нас тоже могут...

 

А вот не надо баб во власть пущать. Разбавить депутанами и достаточно. Но в целом киндер, кюхе, кирхе. 

 

отжипиэсить или сразу отглонассить

 

:shok:  Оглонассьте весь список пжалста, жэпээс тому эротоглонасоману в качель   :shok:



#62 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 22:15

Антоха жжжжет не по детски, я подстолом))) :rofl:



#63 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 23:08

Прикрою темку не надолго. Чтоб пыл флудеров сбить.

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#64 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 01:59

28 моточасов. Замена масла. Открутился и был утерян болт крепления левого тормозного суппорта. Недостача была обнаружена сразу - изменились тормоза. Установка аналогичного с герметиком решила проблему. 

Изъездили с сыном весь лес, уже были за городом. лес переходит в  пригородную деревню и далее охотхозяйство. И все это вдоль речки-притока Волги. Виды с высокого берега обалденные!

Кстати, еду как-то сам в этом же районе по проселочной дороге на взрослом квадре. Скорость прям так хорошая, километров 60 в час. Чуть на сапоги не наехал, которые торчали из травы. Торможу. Глядь, а сапоги то ногами заканчиваются. А ноги эти, пьяного рыбака, который после рыбалки тяжелой не дошел до дома и страшная усталость сморила его аккурат на обочине дороги. Так и спал он там в обнимку с удочкой. Подивился я такому событию, поехал дальше. Метров через 150 из поймы реки бежит ко мне на дорогу существо на мужичка похожее и руками машет активно. Останавливаюсь. Подбегает и задает вопрос мне, дыша перегаром: "Коров моих не видал?". В ответ я уточняю. -Твоих? Получив утвердительный ответ, сообщаю, что его коров я не видал. Еду дальше. Метров через 500, за поворотом, встречается мне множество коров. Решив, что, возможно, это те самые-евошные коровы, разворачиваюсь. Еду к потерявшему коров с благой вестью. Встречает меня пастух на середине дороги, машет руками пуще прежнему! Вот, думаю, сейчас обрадуется. А пастух, не дав сказать, опять с просьбой ко мне  обращается. А просьба эта съездить в деревню, в магазин. -Мало? спрашиваю. _ Мало -А коровы не нужны? -Найдутся.Ответил он.

Отказав ему в поездке за добавкой, уехал я дальше созерцать местные красоты. Ехал и размышлял о том, какие удобные работы бывают у людей. Такая вот жизненная история ни о чем. А может  и о многом...


Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#65 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 00:35

На днях, катаясь с сыном на его квадроцикле, были остановлены сотрудником ГИБДД.  Засада была после ж/д переезда (обычно на дорогу не выезжаем, а тут было без вариантов). Мы отстояли два поезда и ... были остановлены. Спросили документы. Удивились их отсутствию. Мои слова о том, что на велосипеды и мопеды до 50 кубов доки обычно не возят их не сразу, но убедили. Были вопросы. -Вообще никаких нету? -Ну почему нету? Есть, но дома. Вот права есть. - Давайте посмотрим (радостно).Штрафы есть неоплаченные?

-Нету. Обычно их не бывает. -Сколько лет ребенку? Тут сына протянул растопыренную ладонь и сказал - Пять!(радость гаишника)  -У вас ребенок перевозится с нарушением. -Каким нарушением? - Дети до 7 лет должны перевозиться только в специальном месте (или кресле). - Ну раз так, оформляйте.   Ушли в машину с правами. Вернулся офицер минут через 5, отдал права и отпустил (возможно форма на фото в правах помогла). Посоветовал или не возить или говорить, что 7 лет. Одновременно предупредил, что могут возраст ребенка "пробить по базе".

 Что скажите? Прав гаец про запрет перевозки до 7 лет?


Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#66 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 09:41

Прав гаец про запрет перевозки до 7 лет?

 

 ПДД гласит:

 

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

 

Ремнями квадроцикл не оборудован, значит кресла не ставятся. Значит скорее всего, по аналогии мотоцикла. Ну можно наверное еще попытаться отмазаться тем, что 50 кубиков это не механическое транспортное средство и мол у нас свои "велосипедные" правила. Хотя грамотный гибедедешник может придраться к четырем колесам, а это уже по определению мотоцикл независимо от объема.



#67 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 10:26

 ПДД гласит:

 

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

 

Ремнями квадроцикл не оборудован, значит кресла не ставятся. Значит скорее всего, по аналогии мотоцикла. Ну можно наверное еще попытаться отмазаться тем, что 50 кубиков это не механическое транспортное средство и мол у нас свои "велосипедные" правила. Хотя грамотный гибедедешник может придраться к четырем колесам, а это уже по определению мотоцикл независимо от объема 

Соглашусь, что ремней безопасности квадр не имеет.  А вот с аналогией про мотоцикл не соглашусь. Да и ребенок сидел спереди и речь шла именно о возрасте, а не о месте посадки ребенка (спереди или сзади). В ПДД п.1.2. даны определения транспортных средств. По нему квадроцикл с объемом 50 кубов никак к мотоциклу не подходит. И видется мне, что они сами не знали как меня зацепить. Надеялись просто на мзду.


Сообщение отредактировал Вж-ж-ж-ик: 27 July 2017 - 10:36

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#68 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 10:35

Соглашусь, что ремней безопасности квадр не имеет.  А вот с аналогией мотоцикл не соглашусь. Да и ребенок сидел спереди и речь шла именно о возрасте, а не о месте посадки ребенка (спереди или сзади). В ПДД п.1.2. даны определения транспортных средств. По нему квадроцикл с объемом 50 кубов никак к мотоциклу не подходит. И видется мне, что они сами не знали как меня зацепить. Надеялись просто на мзду.

Я не большой дока в квадро. А им вообще можно выезжать на ДОП?


Если все , то не я....


#69 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 10:45

Я не большой дока в квадро. А им вообще можно выезжать на ДОП?

Можно.


Сообщение отредактировал Вж-ж-ж-ик: 27 July 2017 - 10:45

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#70 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 10:56

Соглашусь, что ремней безопасности квадр не имеет.  А вот с аналогией про мотоцикл не соглашусь. Да и ребенок сидел спереди и речь шла именно о возрасте, а не о месте посадки ребенка (спереди или сзади). В ПДД п.1.2. даны определения транспортных средств. По нему квадроцикл с объемом 50 кубов никак к мотоциклу не подходит. И видется мне, что они сами не знали как меня зацепить. Надеялись просто на мзду.

 Ну мзду не мзду.... Но с их точки зрения, нарушение вроде как есть- но его вроде как и нет.... Вот и гадали,  сидели,  по какой статье подшить материал.


Если все , то не я....


#71 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 11:11

 Ну мзду не мзду.... Но с их точки зрения, нарушение вроде как есть- но его вроде как и нет.... Вот и гадали,  сидели,  по какой статье подшить материал.

Пожалуй соглашусь.

По поводу выезда на ДОП много копий ломалось в начале распространения квадров. Владельцы квадров вопросы большим людям задавали. Ответ -  на ДОП можно. Сейчас полноценные квадры регистрируют, проводят ТО и страхуют ОСАГО. Но определенности в ПДД это не добавляет. Нет там определения квадроцикла. Есть квадрицикл. Это не одно и тоже. Давеча вопрос задал на сайте ГИБДД про разрешение на буксировку прицепа квадроциклом. Пришел ответ-отмазка от ГИБДД. Перечислены все варианты с правами (про кат.Е к Б, Е к Д.) А вот про Е к А мол нету. Потому квадрИциклам доп.категория не нужна! А СПРАШИВАЛ ПРО КВАДРОЦИКЛЫ! ))) 

 

А по существу встречи с гайцами. На квадроцикл до 50 кубов, больше подходит требования для мопедов и велосипедов. П. 24.8 там и про возраст и про место есть.


Сообщение отредактировал Вж-ж-ж-ик: 27 July 2017 - 11:14

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#72 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 18:15

По нему квадроцикл с объемом 50 кубов никак к мотоциклу не подходит.
 

 

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.


Нет там определения квадроцикла. Есть квадрицикл. Это не одно и тоже.

 

А в чем разница? Вообще квадроциклами гостехнадзор ведает, может у них можно истину выяснить.


Кстати нашел я сейчас в чем разница. КвадрИцикл это минимашина, а квадрОцикл мотоцикл о четырех колесах. Следовательно прописанный в правилах : "а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг" и есть квадрОцикл.



#73 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 02:06

Фантомас-че не спишь, у меня впереди 3 дня))))



#74 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 15:00

Не пользовались квадром около месяца. Клема была сброшена. Не только не завелся, но и даже сигнал не звучит-аккумулятор разрядился полностью. Поставил дома на зарядку. С такой батарейкой зимой только из дома приезжать...

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#75 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 04:45

НУ аккумулятор это та еще песня. Бывает такое добро попадется... У меня было дело на новом банка замкнула через месяц....



#76 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 22:44

Заменил аккумуляторы для обоих. Купил новое зарядное устройство с меньшим шагом регулировки ампеража. Теперь стартера крутятся бодренько. Появился посторонний звук при вращении задних колес. При осмотре был выявлен люфт в подшипниках ступиц задник колес. Подтянул. Проблема ушла. Квадры стали реже использоваться - стало холодно. Бережемся от соплей.
Ах,да! На днях пришлось ездить экстренно в гараж! Один из датчиков движения указал, что движется со скоростью 95 км в час, а потом указал на деревню в соседней области, недалече. Взял карамультук поехал в гараж. Приезжаю - занесен снегом, открываю калитку-все на месте! Глюк! Нервы попортил зараза!

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#77 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 00:08

Не хочу новую тему создавать, но надо обсудить.)))

Покатавшись на квадроциклах понял, что я не любитель месить грязь, а созерцатель-любователь красотами природы (эвон, как завернул).

А тут еще 10-ти летняя мечта (или около того) о длительном автомобильном путешествии дней так на ...дцать. И стало это все каким-то чудесным образом трансформироваться в путешествие на скутере (меньше скорость-больше видишь) куда-нибудь на море. Например, в Грузию... или еще дальше. В Турцию. Если не предстоящим летом, то времени потом не будет до-о-олго! Помогите решиться! )))


Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#78 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 06:37

Не хочу новую тему создавать, но надо обсудить.)))
Покатавшись на квадроциклах понял, что я не любитель месить грязь, а созерцатель-любователь красотами природы (эвон, как завернул).
А тут еще 10-ти летняя мечта (или около того) о длительном автомобильном путешествии дней так на ...дцать. И стало это все каким-то чудесным образом трансформироваться в путешествие на скутере (меньше скорость-больше видишь) куда-нибудь на море. Например, в Грузию... или еще дальше. В Турцию. Если не предстоящим летом, то времени потом не будет до-о-олго! Помогите решиться! )))

Так автопутешествие или на скутере? На машине то же можно не быстро ехать и смотреть по сторонам, но ехать удобнее, вещей больше, ночевать можно. Мне лично скутер не нравиться, крайне не устойчив на дороге, как раньше был мотороллер. Я на нем много раз падал, имел такое чудо в детстве. В Приморье имел скутер, в соседнее село за пивом ездить. Малейший песок на повороте и полетел в кювет. Появилась возможность , списал военный УРАЛ с приводом на коляску. Вот это вещь!!!! Если уж хочется именно мото путешествие, то уж взять дорожник.

#79 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 10:00

Так автопутешествие или на скутере?Если уж хочется именно мото путешествие, то уж взять дорожник.


На скутере. Техника нужна только для путешествия. Дешевле скутер купить, да и категории только А и Д.

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#80 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 10:34

На скутере. Техника нужна только для путешествия. Дешевле скутер купить, да и категории только А и Д.

  Почему нет? Народ путешествует от пешком до самолета. ИМХО только скутер нужен ну хотя бы кубиков 250 (и более)....


Если все , то не я....


#81 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 15:11

Опасно на мелком тихоходном транспорте по трассе. Того и гляди переедут. И здоровье нужно крепкое. Катаюсь иногда на мопеде км по 30, после него даже иж планета ощущается как вершина комфорта.

#82 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 15:16

Лет с десяток назад читывал слёзную историю от какого-то мотоциклетного сообщества про их соклубня, который рванул на скутере через страну. Ни клубня, ни скутера, ни следов....


Форум не место для дискуссий!


#83 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 15:55

Лет с десяток назад читывал слёзную историю от какого-то мотоциклетного сообщества про их соклубня, который рванул на скутере через страну. Ни клубня, ни скутера, ни следов....

 Следы нашли. В Читинской вроде как местные асоциальные позарились на копейки парня.

p/s/ Найти свой конец можно ,  от своей спальни до Эвереста. Так шо это в расчет не надо брать.

      Кладешь маршрут на карту. Собираешь информацию, копишь деньги,  фотоаппарат на шею и "Вперед!!!!"

p/s/ 2.0 "Зубов бояться.... "(с)


Опасно на мелком тихоходном транспорте по трассе. Того и гляди переедут. И здоровье нужно крепкое. Катаюсь иногда на мопеде км по 30, после него даже иж планета ощущается как вершина комфорта.

  Поддерживаю. А если еще и горы с тягунами......


Если все , то не я....


#84 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 16:58

Найти свой конец можно ,  от своей спальни до Эвереста. Так шо это в расчет не надо брать.
Как не брать? Если фаталист или самоубийца, то вполне.

Форум не место для дискуссий!


#85 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 17:15

Как не брать? Если фаталист или самоубийца, то вполне.

 

 Отменять путешествие. из за гипотетической возможности погибнуть, наверное можно..... Но ИМХО не разумно. Понятное дело ,что нужно соблюдать меры безопасности, правила поведения, и т.п.


Если все , то не я....


#86 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 18:17

да и категории только А и Д.


Описался. В и Д категории.

Почему нет? Народ путешествует от пешком до самолета. ИМХО только скутер нужен ну хотя бы кубиков 250 (и более)....


Нет желания открывать А категорию. Я описался с категориями.

Опасно на мелком тихоходном транспорте по трассе. Того и гляди переедут. И здоровье нужно крепкое. Катаюсь иногда на мопеде км по 30, после него даже иж планета ощущается как вершина комфорта.


А что за мопед? Наверняка есть более комфортные, более мягкие
Помогите выбрать надежный скутер 49 см. 2 такта? Четыре? Система охлаждения?

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#87 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 18:22

Описался. В и Д категории.

Нет желания открывать А категорию. Я описался с категориями.

А что за мопед? Наверняка есть более комфортные, более мягкие
Помогите выбрать надежный скутер 49 см. 2 такта? Четыре? Система охлаждения?

А может купить 100 и шлангом прикинуться...

Я б поехал бы на Хонда Дио...


Сообщение отредактировал amd 19: 19 December 2017 - 18:23

Если все , то не я....


#88 Вж-ж-ж-ик

Вж-ж-ж-ик

    Слушаю Ive Mendes.

  • Гаражники
  • PipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 18:28

А может купить 100 и шлангом прикинуться...
Я б поехал бы на Хонда Дио...

Думал про шлангит... Может не прокатить в крупных городах. Там по номеру двигателя пробивают модель. Да и конечная цель море не на нашем побережье
Списался сегодня с грузином. Говорит тоже на 49 см ничего не надо. Как в Турции интересно? Может знает кто?
А мне хонду лид 50 советуют как мягкий.

Из всех натуральных соков, я могу позволить себе только желудочный.


#89 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 18:30

А что за мопед? Наверняка есть более комфортные, более мягкие Помогите выбрать надежный скутер 49 см. 2 такта? Четыре? Система охлаждения?

 

Много насоветовать не могу. Есть у меня Альфа 110, пацанам покупал. 110 кубиков, 4 такта, воздушник. Больше 60-ти фиг разгонишь, но прет как танк. По надежности так себе, их походу прямо в магазинах из китайских запчастей собирают. Могу только назвать общие минусы для такой техники. База короткая, поэтому устойчивость плохая, больше 60-ти лучше и не ехать. Из-за этого же и трясет по кочкам. Из за малой скорости чувствуешь себя помехой, тебя постоянно обгоняют, прижимают, подрезают. Сильный боковой ветер мотает. На такой технике лучше в жаркий день на короткие расстояния. На дальняк зад отсидишь, позвоночник растрясешь, руки-ноги затекут. А в дождь вообще .... промокнешь весь и везде.



#90 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 18:33

Много насоветовать не могу. Есть у меня Альфа 110, пацанам покупал. 110 кубиков, 4 такта, воздушник. Больше 60-ти фиг разгонишь, но прет как танк. По надежности так себе, их походу прямо в магазинах из китайских запчастей собирают. Могу только назвать общие минусы для такой техники. База короткая, поэтому устойчивость плохая, больше 60-ти лучше и не ехать. Из-за этого же и трясет по кочкам. Из за малой скорости чувствуешь себя помехой, тебя постоянно обгоняют, прижимают, подрезают. Сильный боковой ветер мотает. На такой технике лучше в жаркий день на короткие расстояния. На дальняк зад отсидишь, позвоночник растрясешь, руки-ноги затекут. А в дождь вообще .... промокнешь весь и везде.

Во во , только за пивом, в соседнее село .)))




Яндекс.Метрика