Перейти к содержимому

Фотография

А хорошо-ли быть бдительным соседом?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#1 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9949 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 14:57

Сегодня довелось "протестировать" работу дежурной части полиции... Каким образом? Находясь дома, услышал, доносящиеся с площадки звуки работы дрели и лёгких ударов по металлу. Подойдя на цыпочках к двери...да-да, именно на цыпочках biggrin , аккуратно посмотрел в глазок - в соседской двери ковырялся молодой человек. Пронаблюдав за ним пару минут, решил "стихушничать" - отошёл от двери и вызвал наряд полиции. После чего взял ружьё, закинул дробовые патроны 0000 в патронники и на цыпочках  :rofl:  направился к дверному глазку. Живо представил себе картину, как буду в тамбуре ждать выхода из квартиры воришки, что буду говорить и что делать до момента приезда наряда. И вот, соседская дверь поддалась! Я внутренне собрался, почувствовал лёгкий адреналиновый мандраж...

Каково-же было моё удивление, когда из открывшейся двери вышли соседки  :blink: . Пряча за дверью ружьё, приоткрыл дверь, высунул голову и с дебильнейшим выражением лица и интонацией выдал: "Хе-хе, у вас замок сломался? А я наряд вызвал...хе-хе...". Все мягко говоря опешили.

Весь этот "экшен" занял 16 минут, а наряда полиции всё не было. Обменявшись с соседками номерами телефонов (раньше всё как-то было некогда) потопал в квартиру - дозваниваться в дежурную часть. На прозвоны у меня ушло ровно пять минут - 21 минута с момента поступления вызова. Отменить вызов наряда на "квартирную кражу" нельзя - пришлось ждать стражей порядка. Экипаж приехал через 28 минут, взял с первого этажа консьержку и всем этим грозным воинством прибыл ко мне на этаж. Дал объяснения полиции, выслушал их безнадёжное "пОня-я-ятна-а-а" и пошёл домой, пить чай.

Ощущение, что я полный придурок в глазах общественности  biggrin

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!

#2 таёжник

таёжник

скептик-реалист

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3847 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 15:30

Ощущение, что я полный придурок в глазах общественности 

Да Вы то почему? Приедь полиция вовремя -- и бремя долгих и неприятных объяснений лежало бы на Ваших соседях... 

Опыт-это расчёска,дающаяся нам когда мы уже облысели.

#3 йцукерт

йцукерт

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 15:48

Все правильно сделал. Кроме дробовика. Четыре нуля при наших расстояниях в подъезде даже при стрельбе по конечностям могут привести к ампутации оной и статье за превышении пределов необходимой обороны. А полицаи да, они такие. Однажды наблюдал из окна массовую драку во дворе. Один получил, по видимому, нож в спину. Судя по тому как он выгнулся и как упал. Это потом подтвердилось. Так вот. Полицаи не спеша приехали минут через двадцать, скорая еще минуты через две. 

#4 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9949 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 15:58

Все правильно сделал. Кроме дробовика. Четыре нуля при наших расстояниях в подъезде даже при стрельбе по конечностям могут привести к ампутации оной и статье за превышении пределов необходимой обороны. А полицаи да, они такие. Однажды наблюдал из окна массовую драку во дворе. Один получил, по видимому, нож в спину. Судя по тому как он выгнулся и как упал. Это потом подтвердилось. Так вот. Полицаи не спеша приехали минут через двадцать, скорая еще минуты через две. 

Согласен с вами о 0000, но тут был выбор между дробью и пулей "Стрела" :diablo: . Нужно будет купить пачку патронов с резиновой картечью. Меня неприятно удивило время реагирования полиции. Будут убивать - хрена с два ты их дождёшься.

#5 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15569 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 16:06

Хорошо что есть неравнодушные  еще граждане.... А полимилицианеры исправятся.... Да и 20 минут для химок нормальный результат...

Если все , то не я....

#6 йцукерт

йцукерт

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 16:18

Согласен с вами о 0000, но тут был выбор между дробью и пулей "Стрела" :diablo: . Нужно будет купить пачку патронов с резиновой картечью. Меня неприятно удивило время реагирования полиции. Будут убивать - хрена с два ты их дождёшься.

Грят резиновая картечь для дробовика слабее чем патрон в травмате. Лучше хороший газовый баллон имхо. А лучше не лезть без нужды. А полиция да. Когда убьют тогда и приходите. Бывает, правда исключения, но чаще слышу другое увы.

Оф топ. Что за дробовик у вас? Я только с вепря стрелял достаточно раз. Страшная вещь в наших подъездах для воришки и самооборонщика. Первого в фарш второго на нары. Кстати пуля то может еще и гуманнее будет по конечностям то. Но больше мне понравилась сайга 5,45 с коллиматором. Приятная вещь.

#7 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9949 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 16:21

Отдел полиции в 500 метрах.

#8 Judge DREDD

Judge DREDD

Навальнёнок, либерал, агент госдепа и просто хороший человек

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13881 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 16:26

Грят резиновая картечь для дробовика слабее чем патрон в травмате. Лучше хороший газовый баллон имхо. А лучше не лезть без нужды. А полиция да. Когда убьют тогда и приходите. Бывает, правда исключения, но чаще слышу другое увы.

Оф топ. Что за дробовик у вас? Я только с вепря стрелял достаточно раз. Страшная вещь в наших подъездах для воришки и самооборонщика. Первого в фарш второго на нары. Кстати пуля то может еще и гуманнее будет по конечностям то. Но больше мне понравилась сайга 5,45 с коллиматором. Приятная вещь.

В таких случаях действительно лучше ГБ. Дробовик в этом деле лишнее.

А ещё народец очень шокера боится. Как я понимаю психологический эффект сказывается:)

Погибают свои. Все остальные дохнут.

#9 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9949 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 16:30

Оф топ. Что за дробовик у вас? Я только с вепря стрелял достаточно раз. Страшная вещь в наших подъездах для воришки и самооборонщика. Первого в фарш второго на нары. 

Ой, давайте не будем про ампутации... У меня в машине лежит газовый баллончик, а в квартиру почему-то не купил.

"Курковка" с короткими (51 см.) стволами - МР-43КН, сверловка - цилиндры. 

Но больше мне понравилась сайга 5,45 с коллиматором. Приятная вещь.

Малоимпульсные патроны очень приятны, что наш 5,45, что западный .223 (5,56).

Сообщение отредактировал Maxim73: 23 August 2016 - 16:30

#10 Ясносолнышко

Ясносолнышко

Забанен на Google

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 16:44

Когда дозваниваешься в экстренные службы (в том числе и полицию) очень радует приятный женский голос, произносящий: "оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас". И так пока не надоест.

То ли дело вневедомственная охрана. Зашёл в квартиру, забыв снять с сигнализации. Пока ботинки расшнуровывал, звонок в дверь, думал супруга следом бежит, а там ствол "калаша" в нос упёрся. И так вежливо просят документы показать... приятные в общении ребята biggrin .

#11 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15569 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 16:46

Это не имеет значения. Скажем так, имеет , но не главное. Основное день недели, время суток и стечение обстоятельств.

Если все , то не я....

#12 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9949 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 17:59

Это не имеет значения. Скажем так, имеет , но не главное. Основное день недели, время суток и стечение обстоятельств.

И скажем так, протяжённость маршрута патрулирования ;)

#13 пaпaшa

пaпaшa

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 18:11

Ощущение, что я полный придурок в глазах общественности
В моих глазах полицаи с выросшей зарплатой бездельники. Вы поступили правильно. Но мальчишество с задержанием вора с дробовиком на перевес может дать непредсказуемый результат 

#14 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9949 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 19:00

Но мальчишество с задержанием вора с дробовиком на перевес может дать непредсказуемый результат 

Но ведь всё обошлось. Если-бы ситуация была как я себе прокручивал, то стрелял-бы в самую последнюю очередь, а стволами в зубы ткнуть можно. Да и не могу я в такой ситуации бездействовать. Грабителя могут поймать, а могут и не поймать. А если он утащил последние деньги у людей? 

#15 Aboltuss

Aboltuss

странник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 20:25

Но ведь всё обошлось. Если-бы ситуация была как я себе прокручивал, то стрелял-бы в самую последнюю очередь, а стволами в зубы ткнуть можно. Да и не могу я в такой ситуации бездействовать. Грабителя могут поймать, а могут и не поймать. А если он утащил последние деньги у людей? 

анекдот на эту тему вспомнился

Как любовник приходил — так видели все!!! А как воры в дом лезли, так все б%%%ь спали!!!

так что лучше   проявить бдительность,чем жить по правилу "моя хата с краю".

все будет хорошо- я узнавал.

#16 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43221 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 10:33

Как любовник приходил — так видели все!!! А как воры в дом лезли, так все б%%%ь спали!!!
Повадился какой-то умник кидать мусор под  мой гараж. Гараж в другом дворе. Так местные бабки замечательно видят, когда я этот мусор выволакиваю, и не видят, когда мне этот мусор подкидывают....

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#17 Happy Ananas

Happy Ananas

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9907 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 12:39

Проблема в менталитете, что вызов полиции считается чем-то из ряда вон выходящим. Всё правильно сделал.

А вот 28 минут - это долго как для полицейского государства))

И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо.

#18 пaпaшa

пaпaшa

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 13:09

Повадился какой-то умник кидать мусор под  мой гараж. Гараж в другом дворе. Так местные бабки замечательно видят, когда я этот мусор выволакиваю, и не видят, когда мне этот мусор подкидывают....

Ты ж вроде решил вапрос? Как раз через бабок

#19 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7566 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 13:47

К вопросу о времени прибытия полиции на вызов.

Случай из жизни. Правда давнишний - еще из 90х. Дядька мой был в ту пору зам.нач. ОВО в райцентре. Приехал он по делам в Пензу заглянул в гости, а по соседству магазин крупный, там милиция что-то крутится. Ну он подошел узнать что и как (все ж таки его тематика :) да и в форме был). Говорят: "Магазин грабанули". Далее закономерный вопрос: "А сигнализация?" Ответ: "Сработала, только патруль в кабаке напротив пьянствовал сидел". Вернувшись к себе, дядька начальнику эту картину рассказал, и у них появилась идея своих протестировать. Идут они к начальнику на дом (дом в 15 мин ходьбы от управы, охранной сигнализацией оборудован, норматив прибытия группы 5 минут после срабатывания), с сигнализации не снимают и сидят ждут, когда ж патруль приедет. В общем, через полчаса, так и не дождавшись, они пошли обратно. Заходят на пульт и интересуются, было ли срабатывание сигнализации. Тетка на пульте, аж за голову схватилась: "Блиииин! Я, - говорит, - пошла в туалет, смотрю - сработка, думаю - вернусь и отправлю патруль. Вот пришла и сижу вспоминаю, что ж я сделать собиралась." :)

#20 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43221 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 13:47

Хрена с два... И думал на бабок, да в последний раз так зашвырнули мешок с мусУром, как обычная бапка только с большого психу закинет. Всё ж думаю на какого-нибудь мужика или вьюношу, коего заставили мусУр выносить...

#21 Happy Ananas

Happy Ananas

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9907 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 14:14

Хрена с два... И думал на бабок, да в последний раз так зашвырнули мешок с мусУром, как обычная бапка только с большого психу закинет. Всё ж думаю на какого-нибудь мужика или вьюношу, коего заставили мусУр выносить...

К бабкам подход нужен. Расколоть их бывает непросто, ты то чужой, а если кто-то из их двора бросает, то свой.. Угостить чем-то надо. Типа "на работе пол зарплаты выдали морожеными варениками, вот вам, бабули, по пакетику, погрызёте" :)

Сообщение отредактировал ambient industrial: 24 August 2016 - 14:21

И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо.

#22 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15569 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 14:24

К вопросу о времени прибытия полиции на вызов.

Случай из жизни. Правда давнишний - еще из 90х. Дядька мой был в ту пору зам.нач. ОВО в райцентре. Приехал он по делам в Пензу заглянул в гости, а по соседству магазин крупный, там милиция что-то крутится. Ну он подошел узнать что и как (все ж таки его тематика :) да и в форме был). Говорят: "Магазин грабанули". Далее закономерный вопрос: "А сигнализация?" Ответ: "Сработала, только патруль в кабаке напротив пьянствовал сидел". Вернувшись к себе, дядька начальнику эту картину рассказал, и у них появилась идея своих протестировать. Идут они к начальнику на дом (дом в 15 мин ходьбы от управы, охранной сигнализацией оборудован, норматив прибытия группы 5 минут после срабатывания), с сигнализации не снимают и сидят ждут, когда ж патруль приедет. В общем, через полчаса, так и не дождавшись, они пошли обратно. Заходят на пульт и интересуются, было ли срабатывание сигнализации. Тетка на пульте, аж за голову схватилась: "Блиииин! Я, - говорит, - пошла в туалет, смотрю - сработка, думаю - вернусь и отправлю патруль. Вот пришла и сижу вспоминаю, что ж я сделать собиралась." :)

Не знаю как с коммерческим объектами, а с квартирами, если стоит на охране у ОВО, то ущерб будут возмещать они если чо..... В мой скромной дересне (если память не изменяет)  5 минут с с команды "фас" Но это ГЗ ОВО а не райотдела...

Если все , то не я....

#23 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43221 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 15:22

если кто-то из их двора бросает, то свой
Не, не их их. Не по пути))) А вот соседняя пятиэтажка таки да. Вопрос-то в чём: ежели я убирать не буду, смердеть кому будет, мне, который живёт не тут, или таки им? Пытался надавить на сознательность, хватило на год....

#24 alexxxx

alexxxx

Минусомётчик

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 16:37

все правильно сделал, не стоит комплексовать!

только оружие лучше держите в сейфе и ни когда не применяйте.

Сообщение отредактировал alexxxx: 24 August 2016 - 16:38

#25 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15569 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 17:13

.......... Вопрос-то в чём: ежели я убирать не буду, смердеть кому будет, мне, который живёт не тут, или таки им? ....

Да эт нормальная практика коммунального жития. УИМХО у подавляющего большинства их дом начинается за входной дверью квартиры. А площадки, лифты , марши, двор это "ихние" "их" или "тех"  да и вообще,-  "Мы деньги платим за уборку" Вот и плюют, ссут (пардон) и т.д. и .т.п.....

Если все , то не я....

#26 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7566 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 18:16

Не знаю как с коммерческим объектами, а с квартирами, если стоит на охране у ОВО, то ущерб будут возмещать они если чо..... В мой скромной дересне (если память не изменяет) 5 минут с с команды "фас" Но это ГЗ ОВО а не райотдела...

все может быть. Я не интересовался. Надо спросить при встрече.

#27 Maxim73

Maxim73

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9949 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 19:11

только оружие лучше держите в сейфе и ни когда не применяйте.

Оно в сейфе скучает - в выходные поеду "выгуливать" =)

#28 alexxxx

alexxxx

Минусомётчик

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 22:36

Оно в сейфе скучает - в выходные поеду "выгуливать" =)

Я же говорю злой вы biggrin

#29 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43221 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 10:58

эт нормальная практика коммунального жития.
Да и хрен бы с ним, вопрос в другом: как кидают мусор они не видят, зато замечательно видят, как этот мусор выгребаю я. А я при этом, надо сказать, ругаюсь совсем не громко, чтобы именно этим привлечь внимание.... 

#30 Babaй

Babaй

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5015 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 18:27

Может лучше в таких случаях заявить что в подъезде проходит не санкционированный митинг?))))

Яндекс.Метрика