Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ГИБДД сможет штрафовать собственников автомобилей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 15:03

ГИБДД сможет штрафовать собственников автомобилей на основе видеороликов, снятых бдительными гражданами с помощью специальных приложений в смартфонах. Эта возможность заложена в поправках к КоАП, разработанных МВД. Эксперты опасаются, что законопроект может спровоцировать рост социальной напряженности.

Поправки к КоАП, разработанные в МВД, опубликованы на regulation.gov.ru в минувшую пятницу. Суть их сводится к следующему. В кодекс вводится понятие "специализированное программное обеспечение, используемое для фиксации административных правонарушений". Под этим подразумевается мобильное приложение для смартфонов, способное снять видео с привязкой к спутниковым координатам, дате и времени. Любой гражданин, зарегистрированный на портале госуслуг, сможет поставить программу себе на смартфон (программа еще не разработана, над этим сейчас работает Минкомсвязь) и снимать видео. Отснятый материал нельзя будет никак исправить или откорректировать. Зафиксировав нарушение, можно будет отправить ролик в ГИБДД. Инспектор, в свою очередь, должен будет убедиться, что на изображении виден номер машины, распознать вид правонарушения и отправить штраф автовладельцу.

 

Наказывать таким способом можно лишь за определенные нарушения, "оказывающие непосредственное влияние на состояние аварийности": в частности, за пересечение железнодорожного переезда в неположенном месте, проезд на красный свет, поворот налево / разворот в запрещенном месте, непредоставление преимущества пешеходам и спецтранспорту, отказ уступить дорогу машине, пользующейся преимущественным правом проезда.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3064079


Если все , то не я....


#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 15:10

 

ГИБДД сможет штрафовать собственников автомобилей на основе видеороликов, снятых бдительными гражданами с помощью специальных приложений в смартфонах. Эта возможность заложена в поправках к КоАП, разработанных МВД. 

 

давно пора



#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 16:41

Я бы предложил за кажное снятое видео процент от штрафа нраушителя выплачивтать для стимуляции



#4 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 17:32

Я бы предложил за кажное снятое видео процент от штрафа нраушителя выплачивтать для стимуляции

Дело за малым - оформить официально как стукача. (брат говорил, что неплохие деньги выплачивали в свое время)

Это ,что же получается, я на 99 % водителей нашего славного города настучать могу? Да я же чуть ли не половину лично знаю и очень огорчаюсь, что мой сосед, одноклассник, знакомый  опять не включил поворотник при перестроении- повороте.

Сколько бесед проводил... сегодня водитель автобуса опять резко перестроился влево без поворотника, а я ведь всего неделю назад с ним разговаривал...когда он перед моим носом резко обогнал трактор (надеюсь,пассажиры не пострадали при таком резком маневре), поэтому у меня газулька на мото почти всегда прикрыта, хотя обогнать его дело ОДНОЙ секунды... но можно быстренько стать трупом. Потом напишут, что не справился с управлением...


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 18:09

денежки в бюджет нужны.

стоит заметить, что не  всякое нарушение  будет принято, выезд на  встречку через сплошную  или  движение по обочине не принимается.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 20:26

"Моральное" удовлетворение сученных более, чем достаточно. Учесть "эффект бумеранга" необходимо.


Очевидное - чаще неверное.

#7 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 21:12

денежки в бюджет нужны.

Сегодня: "Министр транспорта России Максим Соколов выступил с предложением о введении дополнительного акциза на дизельное топливо для большегрузов, передает корреспондент «Газеты.Ru» с заседания президиума Госсовета по развитию внутренних водных путей.

«Как стимул к переориентации навалочных и тяжеловесных грузов будет взимание дополнительного акциза на дизельное топливо, используемое преимущественно большегрузными коммерческими автомобилями."

стоит заметить, что не  всякое нарушение  будет принято, выезд на  встречку через сплошную  или  движение по обочине не принимается.

В этом году рисовальщики не мудрствуя лукаво зафигачили сплошную. Пофиг, что разметка противоречит знакам- нужно же куда-то краску девать. В 100 % в местах где обгон разрешен нарисована сплошная. Козлов бы напейсал,что нужно куда следует настучать.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 21:19

В этом году рисовальщики не мудрствуя лукаво зафигачили сплошную. Пофиг, что разметка противоречит знакам- нужно же куда-то краску девать. В 100 % в местах где обгон разрешен нарисована сплошная. Козлов бы напейсал,что нужно куда следует настучать.

обычная ситуация, я уже не удивляюсь

 

 

Сегодня: "Министр транспорта России Максим Соколов выступил с предложением о введении дополнительного акциза на дизельное топливо для большегрузов, передает корреспондент «Газеты.Ru» с заседания президиума Госсовета по развитию внутренних водных путей.

*ля, сколько можно, и причем налог на большегрузы и развитие водных путей, как они вообще могут быть связаны, хотя вполне  себе  симптоматично,  генерация подобных  идей  вполне  себе в  духе кабинета министров и др. государственных  ведомств, обидно, что это будет реализовываться..

Вообще, после  просмотра прямой трансляции госсовета посвященной  системе  образования, я зарекся от  зрелищ подобного толка, смотреть  слишком  уж вредно для  здоровья.


Сообщение отредактировал nazildar: 15 August 2016 - 21:25

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 22:07

Дело за малым - оформить официально как стукача. (брат говорил, что неплохие деньги выплачивали в свое время)

Это ,что же получается, я на 99 % водителей нашего славного города настучать могу? 

Где чалился, бродяга? Фу... где вы набрались этой пошлости? Не настучать, а сообщить о правонарушении



#10 Rock

Rock

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 23:29

Всё это очередной прожект, такой же как и лишение прав за три незначительных нарушения ПДД, наказание за парковку на газоне.... в общем ИБД

https://autorambler.ru/journal/events/gibdd-hochet-lishat-prav-za-tri-narusheniya-560995534/?utm_source=rambler&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=autorambler

https://auto.mail.ru/article/60985-verhovnyi_sud_zapretil_shtrafovat_za_parkovku_na_gazonah/?social=ok



#11 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 16:45

Виктор Травин .......... "Я имею право запросить материалы дела, а значит, узнать личность человека, кто снял видео,— отмечает он.— Нарушители будут находить "операторов", все это будет выливаться в мордобой и рост социальной напряженности". 
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3064079

 

 

 
Очевидно налицо насущность праграмы защщиты стукачей 

:ph34r:



#12 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 18:05

Ну к административке можно добавить уголовку.

#13 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 12:09

Виктор Травин .

Звиздабол-задушевник... 



#14 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 19:42

Вот бы всех парковщиков на тротуаре у нашего дома отфоткать. Сын каждый день, выходя утром в школу из подъезда, вынужден идти по проезжей части. А еще очень разгрузило бы московские пробки, если бы фоткать всех объезжающих очередь на съезд или поворот и встающих во 2-3 ряд, создавая за собой пробку тем, кому нужно ехать прямо. 



#15 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 19:49

А еще очень разгрузило бы московские пробки, если бы фоткать всех объезжающих очередь на съезд или поворот и встающих во 2-3 ряд, создавая за собой пробку тем, кому нужно ехать прямо. 

Вы плохо осведомлены. Уже давно камеры за это штрафуют. 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#16 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 23:48

Вы плохо осведомлены. Уже давно камеры за это штрафуют. 

видимо очень мало камер установлено в местах съезда или на перекрестах с поворотом. Вчера на перекрестке от нового стадиона ЦСКА в сторону ТЦ Авиапарк, остановился в левом ряду под красный. Справа можно под стрелку только направо. Как обычно, нахалы обезжают всех и врезаются вперед стоп-линии. Только за перекрестком стоят два мента, так как вчера был футбол и везде стояли менты. По горел красный три нахала изменили напраление и не рискнув ехать на ментов не из свое полосы, уездали в поворот направо. То есть при виде ментов понты сдуваются мгновенно. Если бы там была камера, там бы никто и никогда не нарушал. А там постоянно перекрывают поворот направо, те кто ждет разрешающий световор не в своем ряду. Про съезды на МКАД можно и не говорить, все въездные магистрали по утрам перекрыты 3-4 рядами тех, кто объезжает очередь и пытается вклиниться в нее перед самим съездом.



#17 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений

Отправлено 25 September 2016 - 11:50

Вы плохо осведомлены. Уже давно камеры за это штрафуют. 

Один мой знакомый принципиально не платит штрафы ГИБДД.

Логика такая - основанием для штрафа является решение суда, "будет решение суда, буду платить" а то, что наслюнявил гаишник или сняла камера - бездоказательно.

Пока не наберешь тысяч этак 100, или не попадешь по крупному, суда не будет. А через полгода все штрафы улетают в архив.

Ну, не знаю. Хотя, вот с этим 50% штрафом в течение 20 дней с момента нарушения... Каким образом я должен знать о штрафе. Д.б. официально оповещен. Т.е. когда я расписался на почте за получение фотографии.

Оповещение в интернете и СМС по телефону не считается... ибо если все что приходит с интернет-помойки... :diablo:  ну вы понимаете.


Errare humanum est...





Яндекс.Метрика