Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обрастаем экипом понемногу :-)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#1 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 22:30

Паскоку мотоэкзамен по вождению через месяц (очереди однако), надо понемногу готовиться. Недавно удалось отжать немного денег из окружающей среды, и (кроме прочего) уцепил давно присмотренный в Motonet-е комплектик. Кожа+джинса, паскидке вышло 478евр.

20160811_213901.jpg

Richa - бренд достойный и не особо дорогой. Джинса правильная, хоть и без кевлара, но с защитой нужных мест. Там вааще вставки везде: плечи/локти/бёдра/колени, от такие.

20160811_215108.jpg

штрипки, дабы штаны ветром не сдуло )))
20160811_213926.jpg

куча карманов-липучек-молний
20160811_212513.jpg 20160811_212201.jpg

подстёжка съёмная, на случай поездки в Сибирь или Африку  yes

20160811_212201.jpg

кароче, йарад аки слон в грязевой ванне :dance2:

20160811_212628.jpg

чего не скажешь о супруге и примкнувшей к ней дочери, рожи у них щас примерно такие 

20160811_212636.jpg 20160811_212641.jpg

абещале санкции, но патом вроде смягчились :rolleyes: 

 

Прикрепленные изображения

  • 20160811_212147.jpg


#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 22:39

Паскоку мотоэкзамен по вождению через
эмм, я  не понял, Дмитрий, вроде   ты  же   давно начал обучаться?

но патом вроде смягчились
В России бы  точно  не смягчились, у  нас  по прежнему  байкеров  считают отморозками  на  двух колесах)

Шлем  где, шлем? и  ваще, надо фотаться  в  полный  рост, в   шлеме  и  берцах biggrin  


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 22:50

ты же давно начал обучаться?

начать - это одно дело...а вот закончить... biggrin

теорию я ещё в прошлом году сдал, без единой ашипки, кстати (сам ахринел, ибо в автошколе - с четвёртого раза), но мотосезон как раз закончился и вождение сдаю в этом сезоне (да ещё и очередь на 2 мес вперёд) :hang1:


Шлем где, шлем?

в кладовке лежит...лень бежать щас, Arai белый, открытый, классный и удобный. Осталось ещё капыты докупить (перчатки есть уже) - и полный комплект буит...ну, дождевик ещё, чай у меня тут не Сахара. ;)


в полный рост

руки короткие, а палки для сэлфи нету B)



#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 23:52

А мацацикл какой? Настоящий байкер должен фоткаться только на мацацыкле на скорости 300км/ч! biggrin



#5 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 08:34

А мацацикл какой?

щас пока никакова, копим среццтва biggrin



#6 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 11:11

щас пока никакова, копим среццтва biggrin

 

Ну а вообще душа больше к чему склоняется? Чоппер, эндуро, турист, аль спортбайк?



#7 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 11:16

По моему, Эст по Хонде Шэдоу и по БМВ GS раньше слюнки пускал.


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#8 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 11:20

Ну а вообще душа больше к чему склоняется? Чоппер, эндуро, турист, аль спортбайк?

скремблер,

хотя туристический эндуро практичней....но стиль таки рулит yes

 

По моему, Эст по Хонде Шэдоу и по БМВ GS раньше слюнки пускал.

БМВ - это дааа...лучшее, что есть на рынке по совокупности качеств таксскть

у них, кстати, скремблер тож есть R-nine называецца, тока стоит он около 14000евр

 

такшто Ducati Scrambler выглядит реальнее



#9 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 12:49

щас пока никакова, копим среццтва biggrin

А как же стиль?А если экип пойдет не в тему с моцом?))

Сообщение отредактировал Непатриот: 12 August 2016 - 12:52


#10 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 21:38

А как же стиль?А если экип пойдет не в тему с моцом?))

пойдёт...главное выбрать правильный моц biggrin



#11 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 21:41

щас пока никакова, копим среццтва biggrin

но по любому енто будет хонда biggrin



#12 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 22:02

но по любому енто будет хонда biggrin

не исключено, но и не обязательно B)  Хонды привлекают практичностью в эксплуатации и недорогим сервисом, хотя душа лежит к аппаратам типа Ducati Scrambler или Harley Iron 883. Первый стильный и в полтора раза дешевле Харлея, но прайс за ТО примерно равен ценам на ТО моей четырёхколёсной Хонды (а иной раз и превышает)...даж нинаю почему, мож десмодром в обслуге такой дорогой? unknown



#13 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 22:25

пойдёт...главное выбрать правильный моц biggrin

 

Правильный моц - это Бе Ме Вэ. Ну я таккк дддууумаю... yes



#14 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 09:09

Правильный моц - это Бе Ме Вэ. Ну я таккк дддууумаю... yes

я тож так думаю....но цена...если тока удастся отжать тыщ 12-15 денех, тогда да.


Сообщение отредактировал EST: 16 August 2016 - 09:09


#15 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 11:17

 

 

 

такшто Ducati Scrambler выглядит реальнее

 

 Класс! На работу и по клиентам будешь гонять?) Я уже говорил в какой-то теме, что дизайнер на байке - это уже половина успеха. Тем более, на таком стиляжном))

 

но по любому енто будет хонда biggrin

 У меня точно первый будет Хонда CBR, если наконец-то созрею. Для начинающего что надо. Выбор моторов от 150кубов и больше, управляемость, дешевизна( на вторичке)


Правильный моц - это Бе Ме Вэ. Ну я таккк дддууумаю... yes

 

Эх, БэМэВэ)) Я тут на днях на парковочке увидел K1300R , стоковый, толькотруба карбоновая, т.к. стальная желтеет от температуры. Так такое ощущение, что персонаж из Трансформеров, а не байк, настолько футуристично и идеально смотрится..  Те же япошки делают отличные моты, но до дизайна европейских им как до луны..
 


Сообщение отредактировал ambient industrial: 21 August 2016 - 11:17

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#16 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 11:57

 

 У меня точно первый будет Хонда CBR, если наконец-то созрею. Для начинающего что надо. Выбор моторов от 150кубов и больше, управляемость, дешевизна( на вторичке)

 А не настораживает плотная подвеска? ИМХО для прохватов по выходным да. куда далече , спина, руки, опа, запротестуют на 3 день, на 5 откажутся садиться на мото...




Эх, БэМэВэ)) Я тут на днях на парковочке увидел K1300R , стоковый, толькотруба карбоновая, т.к. стальная желтеет от температуры. Так такое ощущение, что персонаж из Трансформеров, а не байк, настолько футуристично и идеально смотрится..  Те же япошки делают отличные моты, но до дизайна европейских им как до луны..
 

 Только мото мода весьма скоротечна, ...А ведь байк не машина, можно и 5-10-15 лет юзать. Хотя многие сезон и на базар...


Если все , то не я....


#17 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 21 August 2016 - 16:46

не исключено, но и не обязательно B)  Хонды привлекают практичностью в эксплуатации и недорогим сервисом, хотя душа лежит к аппаратам типа Ducati Scrambler или Harley Iron 883. Первый стильный и в полтора раза дешевле Харлея, но прайс за ТО примерно равен ценам на ТО моей четырёхколёсной Хонды (а иной раз и превышает)...даж нинаю почему, мож десмодром в обслуге такой дорогой? unknown

 

  У меня точно первый будет Хонда CBR, если наконец-то созрею. Для начинающего что надо. Выбор моторов от 150кубов и больше, управляемость, дешевизна( на вторичке)

 

Да в моциках ни хрена не разбираюсь, застрял на уровне иж планета/юпитер 5 и восход 3м biggrin



#18 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 11:44

У меня точно первый будет Хонда CBR, если наконец-то созрею. Для начинающего что надо. Выбор моторов от 150кубов и больше, управляемость, дешевизна( на вторичке)

Новички , как всегда, в большинстве спортбайкеры. В России вообще очень много спортсменов. Переживаю за них, как у них там спина и остальные части тела поживают. Конечно, добровольная экзекуция достойна уважения...

 

Эх, БэМэВэ)) Я тут на днях на парковочке увидел K1300R , стоковый, толькотруба карбоновая, т.к. стальная желтеет от температуры. Так такое ощущение, что персонаж из Трансформеров, а не байк, настолько футуристично и идеально смотрится..  Те же япошки делают отличные моты, но до дизайна европейских им как до луны..

Я думал, что карбон -это одноразовое изделие. По крайней мере видел на форумах вопросы как это прогоревшее нечто ремонтировать. Ремонт кардинальный - замена новое изделие... металлическое.
И да, 150 кубиков -это мотоцикл Минск...250 и 400 - туда же.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#19 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 15:47

Правильный моц - это Бе Ме Вэ. Ну я таккк дддууумаю... yes

есть только Априлия и Ямаха :P:P:P Короче, драака))) Вообще, японцы у нас самый очевидный выбор, если надо ехать. Да и на вид, не знаю чем они плохи.

Я думал, что карбон -это одноразовое изделие.

не знаю за других, у меня выпуск over стоял на ямахе первой(xjr400), банка карбон, все остальное титан...пробег у мота был около 60ткм, карбон как новый.

Переживаю за них, как у них там спина и остальные части тела поживают. Конечно, добровольная экзекуция достойна уважения...

))) А мне вот очень комфортно было за рулем r1 2 пок., но у меня рост 189, так что сидел я там почти как на классике, ничего особо не отбивая))) А вот чопперы-нееее, увольте.


Сообщение отредактировал wess: 01 September 2016 - 15:49


#20 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 21:25

йоооуууу!!!!!!  yahoo   Сдал, причём нормально так...с запасом прочности.
Вот чё крест животворящий тренировки+холодная невозмутимость делают  :dance2:

Вчера решил малость освежить опыт (год не ездил) и впал в лёхкий ступор от результатов, вернее от их отсуццтвия. Ни одного упражнения на площадке нормально не смог сделать...и это за день до экзамена. :hang1:

Сёдня отпросилсо с работы и прям с утра начал ездить (экзамен тока в 16:00 начинался), инструхтор фсё пугал ашипкаме, типа там не так-тут не эдак, там колесо заднее заблокировал (у древней Yamaha Diversion АБС-ов нету), тут фишки посшибал...и т.д. Впрочем, ему так по работе положено.   yes   Сам экзамен прошел вааще лехко и без напряга.

 

В течение недели папочте придут новые права, где добавицца "А"-категория. Долгая дорога в дюнах эпопея наконец-то завершилась. Осталось мотокапыта прикупить (на экзамен пришлось у инструхтора капыты арендовать). Это единственное, чего пока нет из экипа....ну, мож подшлемник ещё, ну и сам байк.

Паховые и ягодичные мышцы (которые глютеус максимус), теперь развиты как у амазонок, от постоянной хватки коленями за бензобак. Под вечер правда походка стало несколько "деревянно-кавалерийской, и в сон клонит непадеццки. Такшто пайду задрыхну пораньше..


Сообщение отредактировал EST: 14 September 2016 - 21:26


#21 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 22:00

йоооуууу!!!!!! yahoo Сдал, причём нормально так...с запасом прочности.
Вот чё крест животворящий тренировки+холодная невозмутимость делают :dance2:
Вчера решил малость освежить опыт (год не ездил) и впал в лёхкий ступор от результатов, вернее от их отсуццтвия. Ни одного упражнения на площадке нормально не смог сделать...и это за день до экзамена. :hang1:
Сёдня отпросилсо с работы и прям с утра начал ездить (экзамен тока в 16:00 начинался), инструхтор фсё пугал ашипкаме, типа там не так-тут не эдак, там колесо заднее заблокировал (у древней Yamaha Diversion АБС-ов нету), тут фишки посшибал...и т.д. Впрочем, ему так по работе положено. yes Сам экзамен прошел вааще лехко и без напряга.

В течение недели папочте придут новые права, где добавицца "А"-категория. Долгая дорога в дюнах эпопея наконец-то завершилась. Осталось мотокапыта прикупить (на экзамен пришлось у инструхтора капыты арендовать). Это единственное, чего пока нет из экипа....ну, мож подшлемник ещё, ну и сам байк.
Паховые и ягодичные мышцы (которые глютеус максимус), теперь развиты как у амазонок, от постоянной хватки коленями за бензобак. Под вечер правда походка стало несколько "деревянно-кавалерийской, и в сон клонит непадеццки. Такшто пайду задрыхну пораньше..

мои поздравления! Как говорится, ни гвоздя ни жезла!

#22 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 10:50

:drinks:



#23 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 19:21

Красавэлла)



#24 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 23:35

Дим, определился с первой мопедкой? Кого реально брать будешь, отбросив несбыточные в данный момент хотелки?
С новья или б/у?
И да, поздравляю с открытой категорией! :)

#25 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 16:36

Дим, определился с первой мопедкой? Кого реально брать будешь, отбросив несбыточные в данный момент хотелки?
С новья или б/у?
И да, поздравляю с открытой категорией! :)

пока ещё не определилсо (до следующего сезона время ещё есть), "хотимое новьё" стоит 8000-9000€ (Ducati Scrambler), или 12-13000 (БМВ GS800)  :rolleyes: хотя...если хотеть скромнее, то можно найти приемлемое новье за 6000-7000€.

А как оно на самом деле будет - поглядим. У меня ведь как: денег нет-нет-нет, потом вдруг каааак БАЦ!!!! и сразу есть. Потом апять нет....и т.д. Вот я и подожду очередного "бац", и исходя из его размеров буду решать. yes



#26 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 17:59

Смотрел на Сибишки (Honda CB)?
И вообще, как то странно видеть япов в игноре :)
Из дешевых - Suzuki GSR 750 , в Китае, кажись, собирают.

#27 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 23:49

странно видеть япов в игноре

в большинстве своём, япы проигрывают в стиле (если не считать "пластиково-ракетного"), из нравящихся мне: Honda VT1300CX Fury и Yamaha V-MAX вне моего кармана, разве-что Yamaha XV950Bolt....в общем нинаю пока, куды крестьянину подацца biggrin



#28 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 10:30

в большинстве своём, япы проигрывают в стиле (если не считать "пластиково-ракетного"), из нравящихся мне: Honda VT1300CX Fury и Yamaha V-MAX вне моего кармана, разве-что Yamaha XV950Bolt....в общем нинаю пока, куды крестьянину подацца biggrin

понты в приоритете?))

#29 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 12:06

понты в приоритете?))

ага...куды ж без них yes

blush



#30 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 14:18

Дмитрий, сколько сезонов на мотике уже откатал? С чего такая уверенность в своих силах, что решил сразу "литр" брать? Может где на мотодроме гоняешь?






Яндекс.Метрика