Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Помогите выбрать универсал


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 91

#61 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 07:46

Чтож вы всё на французов  плюётесь. Я  Меган 2 универсал взял бы с удовольствием, если  в хорошем состоянии, бензиновый и на мехе. Третий Меган универсал только дизель, а так - идеальный выбор. Там подвеска вся Каяба и ТРВ, так чего вы там французкого увидели? На моём Мегане запчасти сплошь с надписью made in Germany.

 

Что скажете по-поводу Фокус 2 универсал? Думается, если искать, то 2л с цепью. По ремонту машина геморная конечно же. Зато распространённая. И комфортная в меру.


Сообщение отредактировал manyak: 16 August 2016 - 07:52


#62 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 10:15

Чтож вы всё на французов  плюётесь. Я  Меган 2 универсал взял бы с удовольствием, если  в хорошем состоянии, бензиновый и на мехе. Третий Меган универсал только дизель, а так - идеальный выбор. Там подвеска вся Каяба и ТРВ, так чего вы там французкого увидели? На моём Мегане запчасти сплошь с надписью made in Germany.

 

Что скажете по-поводу Фокус 2 универсал? Думается, если искать, то 2л с цепью. По ремонту машина геморная конечно же. Зато распространённая. И комфортная в меру.

Если судить по методике замены лампочек в фарах,  я бы не утверждал так прям, што Фокус геморный в ремонте


Ну и автоматы у хранцузов лучче не покупать



#63 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 10:21

Меган2 путный агрегат. Комфортный, надёжный (по заверению сервисов и владельца) Присматривался к такому ещё в 2012м. Оттолкнула его, скажем так, ремонтопригодность. Уж больно трудоемко. Банально для замены лампы ближнего света колесо снимать надо, или иметь длинные и тонкие пальцы :) (это от владельца информация)

#64 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 10:29

Банально для замены лампы ближнего света колесо снимать надо, или иметь длинные и тонкие пальцы :) (это от владельца информация)

так и есть. у меня 2 друзей имели Меганы. А на Фокусе вся фара крепицца 1 винтом и защелками, снимаецца фара целиком и потом уже можно спокойно менять в ней лампы



#65 koiiiak

koiiiak
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 11:15

так и есть. у меня 2 друзей имели Меганы. А на Фокусе вся фара крепицца 1 винтом и защелками, снимаецца фара целиком и потом уже можно спокойно менять в ней лампы

А как меганы в плане надежности и долговечности?



#66 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 11:22

А как меганы в плане надежности и долговечности?

Разве вы не знаете гаражное правило 3 Ф?

p/s/ Франция в большинстве юзает свои местные машинки и не жжжжжужит....


Если все , то не я....


#67 koiiiak

koiiiak
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 11:26

Просто есть один вариант, хочу съездить посмотреть.
https://auto.ru/cars/used/sale/renault/megane/1043007284-4096/
По вину на сайте гибдд действительно пробивается только 1 водитель с октября 2010. В дтп тоже не участвовала по сайту.
По номеру телефона пробивается только 1 машина.



#68 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 11:27

А как меганы в плане надежности и долговечности?

да в целом на уровне европейских аналогов. Есть свои слабые места.



#69 koiiiak

koiiiak
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 11:27

Ну да, хэтч, не универсал. Честно говоря уже смотрю и не универсалы, лишь бы машина была в хорошем состоянии. Август подходит к концу скоро, а мне по хорошему до начала сентября надо купить машину.



#70 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 12:39

А как меганы в плане надежности и долговечности?

 

Нормально всё у них с долговечностью и надежностью, не хуже чем у аналогов. Главное не брать с автоматом.



#71 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 14:24

 

 

 общем, увеличил бюджет до 470к. Пока еще смотрю

можно 4-5летку Мондео универсал посмотреть.

 

 

У Сидов говорят движки совсем одноразовые, причем ресурс вроде так себе

а у других нет?

такие как на сидах движки, щас почти весь модельный ряд хёндай-киа охватывают и ездят машинки, и пробеги приличные.

 

 

Может быть тебе за 400-450 тыщ уже какой-нибудь минивэн присмотреть. Например Форд S-макс.

С-макс должен быть свежее и немного дешевле((в идеале)



#72 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 14:38

Как вариант ещё можно глянуть ФВ Кадди. Машина вполне добротная. Правда довольно прожорливая.

#73 Rock

Rock

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 15:20

ФВ Кадди. Машина вполне добротная

 

Если верить VWTS, то ежегодная стоимость его владения (КАР) - самая низкая в классе, да и новый двигатель МРI не такой уж и прожорливый. 

Прикрепленные файлы



#74 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 15:37

кадди после фирмачей скорей всего будет, и скорее всего уже подубитый.



#75 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 15:53

Если верить VWTS, то ежегодная стоимость его владения (КАР) - самая низкая в классе, да и новый двигатель МРI не такой уж и прожорливый.

не знаю, новый не пользовался. К тому же сейчас в Пензу только дизельные поставляются. Вот они должны быть экономичными. А так мой 1,6 атмосферный 102 л.с. кушает 11,4 по городу зимой. На пробеге Пенза-Москва-по Москве-Пенза (1500 км) средний расход 8-8,5 л/100 км. Но это (и те и другие цифры) при езде "газу до отказу" :)
Второй служебный Кадди: 1,2 tsi 105 л.с. жрет не меньше, а груженый по загруженной трассе даже больше.

#76 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 16:01

кадди после фирмачей скорей всего будет, и скорее всего уже подубитый.

Кадди - машина выносливая :)
И не обязательно подубитый: как следили за машиной. Но вообще, пожалуй, соглашусь. Врядли предприятие будет продавать, если сыпаться не начал.
С другой стороны, Кадди как личная/семейная машина не такая уж редкость.
А так, у моего, например, при пробеге в 308 тыс км рулевая вся родная и ремонта не просит (тьфу-тьфу), передние стойки стабилизатора ходят по 50-70тыс км, амортизаторы передние не меньше 100 тыс км, задние менял один раз на 220 тыс км. Это при езде "больше скорость - меньше кочек".

#77 Rock

Rock

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 17:52

Dmitry_D, у дочки на Поло этот новый двигатель 1.6 л MPI 110 лс (выпускают с ноября 2015 в Калуге) едет по МКАД с оптимальной скоростью и расходом 5.4 л 



#78 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 18:00

Dmitry_D, у дочки на Поло этот новый двигатель 1.6 л MPI 110 лс (выпускают с ноября 2015 в Калуге) едет по МКАД с оптимальной скоростью и расходом 5.4 л

Ну Кадди-то потяжелее будет, чем Поло :) да и аэродинамика у него явно хуже. Ну и я ж говорю, что на Кадди с новым мотором я не ездил, поэтому ничего не могу сказать.
Да и в бюджет ТС новый Кадди никак не укладывается:)

#79 Rock

Rock

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 19:47

Ну Кадди-то потяжелее будет, чем Поло

Да согласен, снаряжённая масса Кадди 1434 кг, но мой комментарий был акцентирован на расходе бензина. Слишком большая разница, почти в 4 литра! Возможно использовали АИ-92 не очень хорошего качества (это так к слову)  :rolleyes: . У приятеля Джетта с таким же двигателем 110 лс при снаряжённой массе 1280 кг и оптимальном режиме езды 95-100 км/ч потребляет 5.6 - 5.7 л. А насчёт 1.2 TSI вы правы, с таким даунсайзингом на Кадди с его массой надо постоянно раскручивать двигатель на высоких оборотах, чтобы машина как-то ехала, отсюда и расход бензина совершенно не отвечающий показателю завода-изготовителя. Ну а ежели по сабжу, то намедни почитал "букварь" ПС 511 на VWTS об этом новом двигателе (1.6 л 110 лс) серии ЕА211, есть там интересные технологические новшества, за счёт которых двигатель стал экономичнее, чем ранее.

Да и в бюджет ТС новый Кадди никак не укладывается

Это точно, как-то дороговато этот пепелац стоит в салоне у ОД, хотя и не плох для поездок на дачу в пригороде.



#80 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 20:40

Давно для себя сделал вывод, что расход штука лукавая.
Например по одному и тому же маршруту бывает разница литра в два на сотню. Слишком много всяких но. То загруженность трассы, то торопишся по настроению либо по причине, сейчас вот заметил при плюс 37 расход подрос заметно, кондер молотит нещадно и это все на одной машине и при одном водителе, а сравнивать разные машины при разной манере езды, дело вообще бесполезное по моему уж очень все не объективно будет.

#81 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 09:27

Да согласен, снаряжённая масса Кадди 1434 кг, но мой комментарий был акцентирован на расходе бензина. Слишком большая разница, почти в 4 литра! Возможно использовали АИ-92 не очень хорошего качества (это так к слову) :rolleyes: . У приятеля Джетта с таким же двигателем 110 лс при снаряжённой массе 1280 кг и оптимальном режиме езды 95-100 км/ч потребляет 5.6 - 5.7 л. А насчёт 1.2 TSI вы правы, с таким даунсайзингом на Кадди с его массой надо постоянно раскручивать двигатель на высоких оборотах, чтобы машина как-то ехала, отсюда и расход бензина совершенно не отвечающий показателю завода-изготовителя. Ну а ежели по сабжу, то намедни почитал "букварь" ПС 511 на VWTS об этом новом двигателе (1.6 л 110 лс) серии ЕА211, есть там интересные технологические новшества, за счёт которых двигатель стал экономичнее, чем ранее.



Это точно, как-то дороговато этот пепелац стоит в салоне у ОД, хотя и не плох для поездок на дачу в пригороде.

1. Ну ещё и манера езды сказывается. Я ж педаль давлю будь здоров. Если ездить поспокойнее, то и расход будет поменьше. Вообще в инструкции сказано, что трассовый расход у Кадди 1,6 102 л.с. 6,9 л/100 км.

2. Да и не только на дачу. Можно и в путешествие рвануть. Машина довольно неприхотлива, бодренько бежит и кочек не боится. Плюс приличный дорожный просвет, в цифрах не скажу, но брюхом крайне редко задеваю.

#82 koiiiak

koiiiak
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 14:57

Просто есть один вариант, хочу съездить посмотреть.
https://auto.ru/cars/used/sale/renault/megane/1043007284-4096/
По вину на сайте гибдд действительно пробивается только 1 водитель с октября 2010. В дтп тоже не участвовала по сайту.
По номеру телефона пробивается только 1 машина.

В общем, взял эту машину, оказалась в отличном состоянии. Багажник средненький, но думаю, мне должно хватить в притык



#83 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 15:05

В общем, взял эту машину, оказалась в отличном состоянии. Багажник средненький, но думаю, мне должно хватить в притык

Поздравляю! Надеюсь, денег за помятый порог продавец скинул?


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#84 koiiiak

koiiiak
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 15:18

Поздравляю! Надеюсь, денег за помятый порог продавец скинул?

Спасибо! А где вы увидели помятый порог?) Это тень такая на фото. Крашены только бампер и крыло правое переднее.



#85 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 17:41

В общем, взял эту машину, оказалась в отличном состоянии. Багажник средненький, но думаю, мне должно хватить в притык

принимайте поздравления. Пусть аппарат служит, что называется, верой и правдой.

#86 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 17:42

В общем, взял эту машину, оказалась в отличном состоянии.


Ну и здорово, поздравляю!

#87 koiiiak

koiiiak
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 17:45

Спасибо большое всем за советы и поздравления с покупкой! Немного жаль, что тема универсала не раскрыта и теперь название ее не соответствует действительности)



#88 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 17:54

Немного жаль, что тема универсала не раскрыта ......


В обозначенном бюджете тему универсала раскрывать действительно было сложно, на мой взгляд выбор вы сделали не плохой, в следующий раз уверен, раскроется))

#89 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 20:01

Спасибо! А где вы увидели помятый порог?) Это тень такая на фото. Крашены только бампер и крыло правое переднее.

Значит показалось.

Подумал, что обведенный красным порог замят.

gallery_2203_447_237415.jpg


Даже если замят был это ерунда.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#90 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 16:43

В общем, взял эту машину, оказалась в отличном состоянии. Багажник средненький, но думаю, мне должно хватить в притык

не правильный выбор, нацелился на универсал надо было эту тему и дожимать, а так получается взял в спешке лишь бы что, явно женская рука в выбор вмешалась в последний момент




Яндекс.Метрика