Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Если нужен новый авто в пределах 350-400 тысяч.. или новый Лифан 320)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 16:32

На майских праздниках увидел немало Лифан хэ50 на трассе Москва-Питер. Решил съездить и глянуть модельный ряд Лифана...чего уж. :dance2:

lix1.2.jpg

И если раньше у Лифана было всего пару моделей:Солано, Бриз и всё это в небольшом ангарчике..  теперь же моделей 6-7 в списке значится и солидный такой шоу-румец.

Изначально думал глянуть тот самый х50, да внимание моё привлекла стоимость обновлённого Лифан 320(смайли)... от 345 тысяч рублей. На сегодня это чуть больше 5 тысяч баксов.  pardon ... 

a6e694cb63b6.jpg

Ну что же.. решил осмотреть и разгадать тайну сего ценника. Оказалось, что по такой цене продают машины прошлого года, остатки. Цена за базовую версию Комфорт(хотя она и вполне насыщена опциями).

На машины совсем свежие диапазон цен - от 370 тысяч до 470т.р (на максималку с вариатором и скидку дают неплохую). Но и забацать доп. опций могут на круглую сумму... например, британский флаг на крышу( стиль - мини)... или ещё чего.

В итоге получается один из самых дешевых авто на рынке. 

Чтож покупатель получает за столь скромный ценник базовой версии:

-один мотор на 1,3 литра и 89 лошадок на 6000 об. заправляться можно 92-м. с гордой надписью i-vvt.

-механика 5ст.

- стальные диски R14

-эур

-парктроники уже в базе.(два штука biggrin )

-дневные ходовые огни

-ABS,EBD,2 подушки

-кондиционер

-стеклоподьёмники электро

-магнитола и 4 динамика.

 

Но вот люксовая комплектация с механикой мне больше всего понравилась))

В ней дополнительно идёт обогрев зеркал и регулировка, литьё, мульти-медиа.. Но главное - обвес из неокрашенного пластика. В таком варианте и машина более взросло воспринимается. 

Чем-то новый Мини Клабмен напоминает... 

вот такого вида:

(лифтануть на пару см и получится городской хэтчбек повыш. проходимости с неплохим клиренсом)))

lifan_smily_2015_3160131450475936897.jpg

Стоимость максимальной версии с мкп - 415 тысяч(с учётом скидок)

Салончик также стал интереснее... обыгран овал и круг в оформлении карт дверей и торпедо. Вроде и сборка салона не разочаровывает... всё на своём месте.Хотя и свои приколы есть. Где подогрев сидений, например. Или забавный, цифровой спидометр. :rolleyes:   

168188908.jpg5009759.jpg

Качество сборки конечно подтянули... на одной из машин и ляпы-то было трудно сыскать. У другой капот был плохо подогнан.

Не сравнить с тем, что было у Бриза или Солано прошлых лет. Да и х60 был собран хуже. А тут.. за эти деньги.. pardon

Внешность, внешностью.

Но главное как машина в драйве))

Тут конечно многое становится на свои места... Да, новый Смайли заметно лучше прежних моделей. Уже нет люфта у педалей, усилитель адекватно работает, шумка лучше стала, подвеска нормально отрабатывает наши дороги.Салон ещё не издаёт скрипов. А коробка как была не самая лучшая, так и осталась.

Вроде ходы меньше стали, а вот чёткость переключения хромает. И мотора бы машине хватило даже этого, чего уж там... машинка весит меньше тонны, да только с такой коробкой максимальной отдачи от двс и не получить. Будут провалы на ходу, короче кпп жирный минус.  :diablo:

Для неспешного переключения сойдёт, а чтобы бодро двигаться - неа. unknown

Фиг знает как с вариатором машина едет... может даже и лучше. 

За время небольшого тест-драйва особо и непонятно сойдут ли кресла для дальняка. Но во время тест-драйва вроде ничего так себя показали. Удобно устроится можно. И хоть машинка небольшая, но благодаря более вертикальному строению, места хватит спереди точно. Сзади - смотря какой комплекции будет человек. 

Багажник при этом... откровенно небольшой. 300 литров. Хотя при размерах авто(меньше 4м в длину) это ещё неплохой обьём.

 

По итогу... 

конечно самый большой плюс - цена. 

если позарез нужен новый авто, а в кармане всего тысяч 350... можно и попробывать. тем более гарантию до 5 лет расширили. 

правда периодичность ТО не самая удобная... 

внешне автомобиль неплохо отрисован, салончик сойдет, также и оснащение нормальное. В магнитоле даже камера заднего вида была.

Да вот только как себя авто покажет через n-тысяч км - вопрос. да к КПП нарекания глобальные.


Сообщение отредактировал Миллениум: 21 May 2016 - 16:34


#2 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 01:13

Не знаю, хлопцы. На моей Ипонской Тииде, вся проводка в двигательном отсеке, была с надписями Made in China.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#3 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 01:21

Не знаю, хлопцы. На моей Ипонской Тииде, вся проводка в двигательном отсеке, была с надписями Made in China.


Сейчас многие вещи китайские, только с разным качеством

#4 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 09:08

Не знаю, хлопцы. На моей Ипонской Тииде, вся проводка в двигательном отсеке, была с надписями Made in China.

А на моей сделано в Мексике, пока слова Япония ни разу не нашёл , говорят, что двигатели и коробку везут готовые с Японии, не проверял. А насчёт Китая, я уже давно писал , что купить чистый Китай лучше, чем корейскую из китайских запчастей.

#5 dvinnn

dvinnn
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 09:12

А про Х50 что-то будет?



#6 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 12:34

Дифчонки в синем платье - хорошие. Ясные такие, с правильными (неизурлюченными) формами.

Кетайцы - отстой. Копроэкономика в абсолютной ипостаси.



#7 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 15:09

Не знаю, хлопцы. На моей Ипонской Тииде, вся проводка в двигательном отсеке, была с надписями Made in China.

 

На панасониках тоже самое будет, и на панасаундах тоже.... проводка маде ин чайна, только очень она разная будет.

 

 

 А насчёт Китая, я уже давно писал , что купить чистый Китай лучше, чем корейскую из китайских запчастей.

 

А дураки и не понимают - берут солярисы, а не солано-эмгранды...

разница между "китайской запчастью" и  "запчастью сделанной в китае для других" все же есть.


Сообщение отредактировал olegg: 23 May 2016 - 15:12


#8 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 22:25

Х50 у них хорошо пошел, ага. Да и качество повыше, чем в Х60.

#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 02:26

Не знаю, хлопцы. На моей Ипонской Тииде, вся проводка в двигательном отсеке, была с надписями Made in China.

Что то попался мне на днях на глаза мой старенький кассетный клариончик , и усилитель к нему тоже Clarion 4400 привезенных в 96г из штатов, а там белым по черному написано Тайвань.ГГы

Ввсе компьютеры у меня сейчас из китая, телефон то-же, качество вполне себе.

Про зомбоящики вообще молчу, всё китай.

Я вообще то заметил одно, вокруг китайского больше шуму чем сраму. При сопоставимых ценах, продукция любой станы, будет по качеству сопоставима с ценой, у китайцев выбор просто шире, от явного барахла - до вполне себе ничего.

А с Лифанами, ну трое очень хороших знакомых имеют их разные примерно по 4-5 лет, пробег от 80000 до 180000 , изредка обслуживаются у меня. Я б не сказал что имеют они с ними проблемы какие-бы то серьёзные на фоне остальных марок, по крайней мере все трое довольны, деньги которые потрачены для каждого по их взглядам не зря.. , на всех них я ездил по немногу....

Для меня как то ни как, вообще. Ни удовольствия ни отвращения. Просто - авто, и всё. Если например 21083 в своё время доставляла удовольствие своей рулёжкой, остойчивостью на максималке,  гольф того времени ни чем не выигрывал, ну кроме понтов, так и лифан клеит какое-то подобие(и не плохое за свои деньги) на те-же именитые "понты" но за меньшие деньги,

решать покупателю всёравно, потратить часть денег на китайавто и остальное на себясемьюлюбимого, либо купить понты, и содержать их ради понтов,  хотя бывают и исключения....

 

 

Кетайцы - отстой.

Ну если у Тебя зарплата в месяц 1500$+, у меня не всегда так... . biggrin  sorry  lol хотя были времена и пожирнее раз в 10 :good: только вот сейчас как то не так :drinks:


Сообщение отредактировал А6422: 24 May 2016 - 02:34


#10 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 04:32

китайцы разные бывают. faw vito вроде или что то подобное название у коллеги. на 100 с чемто тыщ. км пробега накрылась кпп. Запчастей нет. Официалы которые их возили отплевываются и открещиваются. Машина в утиль. Не продать ни починить. Кабы не соврать уже 2 год с ней ничего сделать не могут. Говорю с чужих слов. Но, я не готов доверять китайцам. Если только как Михаил. Один год и в трейд ин ее или на рынок. Наличие запчастей их широкий выбор и доступность это тоже не маловажный критерий при выборе авто. Тем более ни на один год если авто берется. Нет, если денег мало то как по мне то только ваз. И с запчастями нет проблем и избавиться проще. Хотя лифанов смайли часто встречаю, но седаны их, особенно в такси, чаще.Е ще чаще китайские кроссоверы и закосы под мазду хайма 6. На одной хайме даже значок мазды видел☺

#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 06:49

 
 

 
А дураки и не понимают - берут солярисы, а не солано-эмгранды...
разница между "китайской запчастью" и  "запчастью сделанной в китае для других" все же есть.

Самовнушение, не более.

#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 11:20

китайцы разные бывают. faw vito вроде или что то подобное название у коллеги. на 100 с чемто тыщ. км пробега накрылась кпп. Запчастей нет. Официалы которые их возили отплевываются и открещиваются. Машина в утиль. Не продать ни починить. Кабы не соврать уже 2 год с ней ничего сделать не могут. Говорю с чужих слов. Но, я не готов доверять китайцам. Если только как Михаил. Один год и в трейд ин ее или на рынок. Наличие запчастей их широкий выбор и доступность это тоже не маловажный критерий при выборе авто. Тем более ни на один год если авто берется. Нет, если денег мало то как по мне то только ваз. И с запчастями нет проблем и избавиться проще. Хотя лифанов смайли часто встречаю, но седаны их, особенно в такси, чаще.Е ще чаще китайские кроссоверы и закосы под мазду хайма 6. На одной хайме даже значок мазды видел☺

 

А поставить на Виту КПП от Тойоты Витц не судьба? С китайцами проблемы могут быть только с оригинальной кузовщиной и то думаю, что сейчас на Али можно всё купить, а железки (ДВС, КПП, подвеска и т.д.) имеют аналоги у японцев и корейцев. Если не лениться, то всё можно подобрать достаточно быстро.



#13 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 11:36

купишь коробас, а он не встанет, например из-за изгиба лонжерона или формы моторного щита, хотя все присоединительные совпадают. веселуха!

Сообщение отредактировал DDD: 24 May 2016 - 11:36


#14 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 12:21

китайцы разные бывают. faw vito вроде или что то подобное название у коллеги. на 100 с чемто тыщ. км пробега накрылась кпп. Запчастей нет. Официалы которые их возили отплевываются и открещиваются. Машина в утиль. Не продать ни починить. Кабы не соврать уже 2 год с ней ничего сделать не могут. Говорю с чужих слов. Но, я не готов доверять китайцам. Если только как Михаил. Один год и в трейд ин ее или на рынок. Наличие запчастей их широкий выбор и доступность это тоже не маловажный критерий при выборе авто. Тем более ни на один год если авто берется. Нет, если денег мало то как по мне то только ваз. И с запчастями нет проблем и избавиться проще. Хотя лифанов смайли часто встречаю, но седаны их, особенно в такси, чаще.Е ще чаще китайские кроссоверы и закосы под мазду хайма 6. На одной хайме даже значок мазды видел☺


Сейчас много магазов с запчастями для китайских авто.. Плюс инет, плюс аналоги от машин доноров.

#15 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 18:00

китайцы разные бывают. faw vito вроде или что то подобное название у коллеги. на 100 с чемто тыщ. км пробега накрылась кпп. Запчастей нет. Официалы которые их возили отплевываются и открещиваются. Машина в утиль. Не продать ни починить. Кабы не соврать уже 2 год с ней ничего сделать не могут. Говорю с чужих слов. Но, я не готов доверять китайцам. Если только как Михаил. Один год и в трейд ин ее или на рынок. Наличие запчастей их широкий выбор и доступность это тоже не маловажный критерий при выборе авто. Тем более ни на один год если авто берется. Нет, если денег мало то как по мне то только ваз. И с запчастями нет проблем и избавиться проще. Хотя лифанов смайли часто встречаю, но седаны их, особенно в такси, чаще.Е ще чаще китайские кроссоверы и закосы под мазду хайма 6. На одной хайме даже значок мазды видел☺

всё правильно написал


Что то попался мне на днях на глаза мой старенький кассетный клариончик , и усилитель к нему тоже Clarion 4400 привезенных в 96г из штатов, а там белым по черному написано Тайвань.ГГы

Ввсе компьютеры у меня сейчас из китая, телефон то-же, качество вполне себе.

Про зомбоящики вообще молчу, всё китай.


 

 

Ну если у Тебя зарплата в месяц 1500$+, у меня не всегда так... . biggrin  sorry  lol хотя были времена и пожирнее раз в 10 :good: только вот сейчас как то не так :drinks:

 

ты тайвань с кетаем не путай! Тайвань  в то время был -  как самсунг с голдстаром!!!!

 из кетая и кетайске - это нюансы. Мы говорим об изделиях китайских или об изделиях изготовленных в Китае? :acute:

 

15 тыщ баксов в месяц была зарплата? Этож минимум  ген. директор Балаковского резиновотехнического комбината! :drinks:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 24 May 2016 - 18:03


#16 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 18:42

А поставить на Виту КПП от Тойоты Витц не судьба? С китайцами проблемы могут быть только с оригинальной кузовщиной и то думаю, что сейчас на Али можно всё купить, а железки (ДВС, КПП, подвеска и т.д.) имеют аналоги у японцев и корейцев. Если не лениться, то всё можно подобрать достаточно быстро.

В этом главная засада. Не подходит, хоть типа и аналог. И да запчасти типа есть и есть каталоги, но фиг найдешь. Говорю с чужих слов, за что купил за то продал. Но коллега именно с такой проблемой и столкнулся. Аналог оказался совсем не аналогом.



#17 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 02:09

Смотрел тут видео с китайского авто завода... На многих операциях - люди(там хде должны быть роботы). Плюс наша досборка.. И как итог - много брака(

#18 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 14:35

Про одного из китайцев...

 

https://auto.mail.ru/article/60659-faw_oley_za_chto_my_lyubim_kitaicev/



#19 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 07:51

А нас в Оренбурге новая почти поголовная мода - владельцы китайцев снимают со своих авто передний и задний шильдики.



#20 dvinnn

dvinnn
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 08:09

А нас в Оренбурге новая почти поголовная мода - владельцы китайцев снимают со своих авто передний и задний шильдики.

С какой целью? 



#21 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 08:11

С какой целью?

Маскируются. )))

#22 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 08:12

С какой целью? 

 

Не знаю, просто отметил моду. 



#23 dvinnn

dvinnn
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 08:29

Маскируются. )))

Я видел, как меняют радиаторные решетки под BMW, но чтобы шильдики снимали - новинка. 

Хотя однажды попался Соляныч с шильдиком от Тойоты)))



#24 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 08:52

Не по теме.
Мужики, что за фетиш, ездить со снятым лючком заливной горловины бензобака?
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#25 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 08:56

Я видел, как меняют радиаторные решетки под BMW, но чтобы шильдики снимали - новинка.
Хотя однажды попался Соляныч с шильдиком от Тойоты)))

я одно время частенько видел BYD F3 с тойотовскими шильдиками:)

Не по теме.
Мужики, что за фетиш, ездить со снятым лючком заливной горловины бензобака?

может все дружно в подбор краски сняли? :)

#26 dvinnn

dvinnn
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 08:59

Не по теме.
Мужики, что за фетиш, ездить со снятым лючком заливной горловины бензобака?

Его обычно снимают на период подбора колера для окраски авто.. 



#27 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 13:47

Его обычно снимают на период подбора колера для окраски авто..

В том-то и дело, что машина абсолютно без изъяна. Ну ладно, чёрт с ними.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#28 dvinnn

dvinnn
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 14:01

......... Ну ладно, чёрт с ними.

в том-то и дело.. )



#29 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 14:41

А нас в Оренбурге новая почти поголовная мода - владельцы китайцев снимают со своих авто передний и задний шильдики.

МНОГИЕ так давно делают... и не только на китайских авто)



#30 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 15:02

МНОГИЕ так давно делают... и не только на китайских авто)

 

Не знаете, зачем?






Яндекс.Метрика