Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самые воруемые машины


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 114

#31 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 23:46

финансовый  кризис  подкосил, а  не интернет,  покупателей  мало, никто не  хочет ехать чтобы  заплатить за   стоянку  а потом уехать потеряв  деньги. В результате, кроме перекупов на   рынках уже никого не  осталось, а к  ним  разное отношение у  многих, вот и  результат,  но в  крупных городах авторынки все таки существуют, но того изобилия  уже  действительно нет.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#32 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 21:26

 маразм крепчал..

опять решили бороться со сматыванием пробега,  и..     бороться с перекупами, причем пока не  знают как..

весело..


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#33 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 21:34

а почему бы не заказать по интернету в том же AutoZone или Pep Boys  или O'Reilly Auto Parts‎, если нет локальных магазинов ?

Фильтры и масло вообще можно в Волмарте взять

Walmart тоже ворованым не торгует, как я заметил. AutoZone и Pep Boys у нас нет, но думаю, тоже ребята более-менее честные.



#34 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 21:40

Walmart тоже ворованым не торгует, как я заметил. AutoZone и Pep Boys у нас нет, но думаю, тоже ребята более-менее честные.

у  вас  нет такого понятия  как "разборы"? Просто интересуюсь.


Сообщение отредактировал nazildar: 13 August 2016 - 21:44

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#35 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 21:54

Есть понятие JUNKYARD - свалка



#36 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 22:03

Walmart тоже ворованым не торгует, как я заметил. AutoZone и Pep Boys у нас нет, но думаю, тоже ребята более-менее честные.

а причём тут ворованные запчасти? речь то шла про OEM vs aftermarket



#37 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 22:20

Есть понятие JUNKYARD - свалка

и  по идее там  должны  быть и.. ворованные запчасти? Вернее, з/ч  с угнанных машин?


Сообщение отредактировал nazildar: 13 August 2016 - 22:21

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#38 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 04:45

ничего конкретного по этому поводу сказать не могу - вплотную никогда не пересекался с этим типом бизнеса, но думаю, что нет. Слишком много машин бьётся...думаю им и так хватает

Ворованную надо раскурочить очень быстро - нужно закрытое помещение с подъёмником, с оборудованием,  свалка - несколько иной формат



#39 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 19:01

финансовый  кризис  подкосил, а  не интернет,  покупателей  мало, никто не  хочет ехать чтобы  заплатить за   стоянку  а потом уехать потеряв  деньги.
Не согласен, подкосил именно интернет, а не какой то там кризис, машины как покупались, так и покупаются, но только не на рынке, обо челу легче бесплатно кинуть объяву в авито и ждать покупашку, чем чем терять время и деньги и стоять на жаре или холоде на рынке, но покупать машину вне рынка, это просто мука, на рынке пришёл, увидел , пощупал, поторговался, прокатился, есть результат. А по интернету просто срака, целый день ехал за "небитанекрашна", а там полный хлам или в цене не уступают или  на ходу говно, а денег на бензин 600 рублей потратил, так один раз съездил, второй, третий и всё бестолку , в итоге берут говно или дорого покупают, с рынком такого не случилось бы
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#40 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 19:11

Не согласен, подкосил именно интернет, а не какой то там кризис, машины как покупались, так и покупаются, но только не на рынке, обо челу легче бесплатно кинуть объяву в авито и ждать покупашку, чем чем терять время и деньги и стоять на жаре или холоде на рынке, но покупать машину вне рынка, это просто мука, на рынке пришёл, увидел , пощупал, поторговался, прокатился, есть результат. А по интернету просто срака, целый день ехал за "небитанекрашна", а там полный хлам или в цене не уступают или  на ходу говно, а денег на бензин 600 рублей потратил, так один раз съездил, второй, третий и всё бестолку , в итоге берут говно или дорого покупают, с рынком такого не случилось бы

кто  бы  не  покупал  машину,  всегда   заходит на рынок.. и  отлько потом уже по объявлениям мотается.

 ну  а кто  выставляет  машину  на  продажу, то знает, первым всегда  перекуп  подъедет)

это их работа, мотаться  по объявлениям.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#41 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 20:29

кто  бы  не  покупал  машину,  всегда   заходит на рынок.. и  отлько потом уже по объявлениям мотается.

 

не. Я был на рынке тока када покупал 1ю машину в 2001. Больше не хадил


Не согласен, подкосил именно интернет, а не какой то там кризис, машины как покупались, так и покупаются, но только не на рынке, обо челу легче бесплатно кинуть объяву в авито и ждать покупашку, чем чем терять время и деньги и стоять на жаре или холоде на рынке, но покупать машину вне рынка, это просто мука, на рынке пришёл, увидел , пощупал, поторговался, прокатился, есть результат. А по интернету просто срака, целый день ехал за "небитанекрашна", а там полный хлам или в цене не уступают или  на ходу говно, а денег на бензин 600 рублей потратил, так один раз съездил, второй, третий и всё бестолку , в итоге берут говно или дорого покупают, с рынком такого не случилось бы

у нас уже лет 15 назад слово "авторынок" было ругательством ибо там все было схвачено ушлыми барыгами



#42 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 20:58

кто  бы  не  покупал  машину,  всегда   заходит на рынок.
Уже не заходят, рынок пустой. Никто не заезжает машины продавать и покупатели перестали заходить

 

у нас уже лет 15 назад слово "авторынок" было ругательством ибо там все было схвачено ушлыми барыгами
Словосочетание "ушлые барыги" в основном используют те, кто не в состоянии найти сам себе машину, медленно думает, плохо разбирается. В ушлость барыг я не понимаю, они перепродают машины которые у вас же и покупают, они не делают их собственноручно  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#43 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 21:48

В ушлость барыг я не понимаю, они перепродают машины которые у вас же и покупают, они не делают их собственноручно  

Обманывают  многие, и  перекупы  и  простые владельцы,  кого ни  глянь по объявлениям, все "небиты" и "некрашены", интересно, столько  аварий  вижу, наверное   все  те кто был в  аварии, свои  автомобили  отправляют в  параллельную вселенную.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#44 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:00

Словосочетание "ушлые барыги" в основном используют те, кто не в состоянии найти сам себе машину, медленно думает, плохо разбирается.

Ну вот я всегда находил сам по объявлениям. Так вот на рынке делать нечего, авторитетно заявляю. Мне не нужны продаваны и посредники.  И в 2000-х он не пользовался популярностью. Как-то заходил из любопыцтва пасмареть на их ведра - рынок был почти пустой. Впрочем щас он вновь наполнился но ничем не отличаецца от множества площадок б/у под открытым небом, коих открылось в изобилии в городе. Ассортимент там % на 85 гамно


они не делают их собственноручно  

 

бывает делают


Сообщение отредактировал Fantomas: 17 August 2016 - 22:02


#45 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:00

Ассортимент там % на 85 гамно
боюсь, что за  ту  цену, что  сейчас  запрашивают продавцы, это относится  не только  к  авторынкам. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#46 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:01

они перепродают машины 

 

вот мне их услуги не требуюцца


Словосочетание "ушлые барыги" 

а ушлые потмушто всегда врут и хотят стока, скока не стоит не их товар не их личные такскть таланты



#47 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:03

всегда врут

"гузские-гузских не  обманывают!"   biggrin


Сообщение отредактировал nazildar: 17 August 2016 - 22:09

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#48 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:07

 челу легче бесплатно кинуть объяву в авито и ждать покупашку, чем чем терять время и деньги и стоять на жаре или холоде на рынке

кстати да. Зачем тратить день (обычно выходные) на тупое стояние на рынке? МОжно встретиться когда обоим сторонам удобно


Я кстати на рынке продал свою 2106 в 2004г. Заехал пасмареть цены и так поглазеть. Смарю в дальнем углу, где стояли старые Жыгули - ушатанные корыта за неприличные деньги трецца семейка - дядечка с жаной и сыном. Ходют, сморют.... Когда семейство направилось к выходу, я дернул дядчку за рукав и предложил пасмареть мою хоть и старнеькую, но ухоженную Шаху. ТАк и продал. Ибо на фоне корыт с рынка моя смарелась выигрышно. Я не заламываю цены, есть у мну такой недостаток


Сообщение отредактировал Fantomas: 17 August 2016 - 22:09


#49 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:31

Обманывают  многие, и  перекупы  и  простые владельцы,  кого ни  глянь по объявлениям, все "небиты" и "некрашены", интересно, столько  аварий  вижу, наверное   все  те кто был в  аварии, свои  автомобили  отправляют в  параллельную вселенную
Обманывают в основном не перекупы, а просто продавцы. Перекуп не возьмёт на перепродажу сильно битую машину, она может зависнуть.  

Мне не нужны продаваны и посредники.
Хлеб у пекаря покупаете, молоко у коровы? ))) Магазины это продаваны посредники )) 

вот мне их услуги не требуюцца
Ну вам не требуются, другим требуются, если бы эти услуги не требовались, у них бы никто ничего не покупал  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:33

Перекуп не возьмёт на перепродажу сильно битую машину, она может зависнуть.  
думаешь?  Восстанавливают  же  после  серьезных аварий. Куча роликов  на  ютубе, поэтому я  лично не уверен.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33748 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:37

Обманывают в основном не перекупы, а просто продавцы. Перекуп не возьмёт на перепродажу сильно битую машину, она может зависнуть.  

 

Ой ладно )) Я даж встречал машину (по объяве) где бита бочина (средней степени) покрашена плохо - чуть ли не кисточкой. Через пару месяцев вижу другие ребяты ее же продают на рынке. Бочину надо сказать перекрасили, причом даж лучче, чем надо - ваще без шагрени, словно зеркало


Хлеб у пекаря покупаете, молоко у коровы? ))) Магазины это продаваны посредники )) 

 

 

Тут просто нет выбора, приходицца. Текущую Мазду пришлось тоже брать в салоне в Мацкве ибо в Твери просто нет выбора, особенно с АКПП.


если бы эти услуги не требовались, у них бы никто ничего не покупал  

 

вероятно да


Сообщение отредактировал Fantomas: 17 August 2016 - 22:43


#52 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:40

Вообще... Благодаря  перекупам цены  на  вторичке  держаться  выше, минус  тем, кто берет автомобили  на  вторичном  рынке и  плюс  тем кто покупает машины с новья.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#53 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 22:47

Мне не нужны продаваны и посредники.

с  другой  стороны,  качественно подготовить автомобиль к  продаже   это тоже  нервы, силы и  средства.

 намарафетить салон , исправить  технические  косячки, выправить  вмятину  или  поменять кузовную деталь с последующей  окраской, отремонтировать коробку  или   довести до ума  электрику,  по идее  если  не  делать самому, то как  раз  обойдется  все в ту же  сумму,  в качестве прибавки  к стоимости автомобиля, цена  будет таже. что и  у перекупа.

если  своими руками делать, то тогда  да, дешевле. Но не все же  лезут ковыряться  в  тачку? я  уж не говорю, что не все имеют техническую возможность или  знания.

Одно хреново, з/ч могут оказаться  с разбора, машина  внешне  отличная  могут иметь серьезные  дефекты "внутри",  о покраске  могут забыть сказать, "чек"  может быть "отключен", ну  и  т.д.


Сообщение отредактировал nazildar: 17 August 2016 - 22:50

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#54 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 02:47

а причём тут ворованные запчасти? речь то шла про OEM vs aftermarket

Серьезную запчасть никто не будет покупать из aftermarket. Да и не найдешь такую. Если берут aftermarket, то это в основном аксессуары (например, коврики в салон) или же "performance parts", как, например, особые тормозные диски или колодки. Но performance parts продают тоже в серьезных магазинах. У нас - в Canadian Tire. Или в интернет-магазинах, типа Amazon или Rock Auto. Но эти - тоже серьезные ребята, и ворованным не торгуют.

 

Помню, лет 10 назад сперли у нас целый грузовик Play Station. Но в Канаде они так нигде и не появились. Потом, кажется, нашли вора.


с  другой  стороны,  качественно подготовить автомобиль к  продаже   это тоже  нервы, силы и  средства.

 намарафетить салон , исправить  технические  косячки, выправить  вмятину  или  поменять кузовную деталь с последующей  окраской, отремонтировать коробку  или   довести до ума  электрику,  по идее  если  не  делать самому, то как  раз  обойдется  все в ту же  сумму,  в качестве прибавки  к стоимости автомобиля, цена  будет таже. что и  у перекупа.

если  своими руками делать, то тогда  да, дешевле. Но не все же  лезут ковыряться  в  тачку? я  уж не говорю, что не все имеют техническую возможность или  знания.

Одно хреново, з/ч могут оказаться  с разбора, машина  внешне  отличная  могут иметь серьезные  дефекты "внутри",  о покраске  могут забыть сказать, "чек"  может быть "отключен", ну  и  т.д.

А разве сертификация при продаже у вас не обязательна?



#55 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 08:40

Серьезную запчасть никто не будет покупать из aftermarket. Да и не найдешь такую.я, нашли вора.


А разве сертификация при продаже у вас не обязательна?

Я не могу догадаться, что Вы подразумеваете под "серьёзной" запчастью...если коробку в сборе, то да  - её не будет. Генератор, стартер, батарея, помпа, бензонасос, амортизаторы (магнитные от Кадиллака или Феррари не в счёт ), свечи, провода и тд и тп почти всегда в наличии

 

 

А в Канаде всё и всегда сертифицированно? Дилеры не продают AS IS?



#56 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 08:43

Уже не заходят, рынок пустой.
В Пятигорске и Прохладном в торговые дни на авторынке не протолкнуться.

 С другой стороны на улицах полно машин с наклеенными стикерами "Продаю" и номером мобильника. Есть которые ездят с такими наклейками, есть которые просто стоят у обочины мордой к дороге.

А Авито сейчас помойка и раздолье для жуликов, увы.


Форум не место для дискуссий!


#57 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 09:02

А Авито

Рынок б/у есть и был

помойка и раздолье для жуликов, увы
 

#58 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 09:16

думаешь?  Восстанавливают  же  после  серьезных аварий
Ну и что? Восстанавливают, а что с ними надо делать? На металлолом выкинуть? Ты бы свою выкинул после аварии или восстановил? 

Ой ладно )) Я даж встречал машину (по объяве) где бита бочина (средней степени) покрашена плохо - чуть ли не кисточкой. Через пару месяцев вижу другие ребяты ее же продают на рынке. Бочину надо сказать перекрасили, причом даж лучче, чем надо - ваще без шагрени, словно зеркало
Ну и прекрасно, исправили недостатки после хозяина рукожопа и продают , что плохого?

Благодаря  перекупам цены  на  вторичке  держаться  выше,
Нифига подобного, самые реальные цены, как раз у перекупов, хозяева свои машины пытаются продавать выше рыночной цены. А перекупы всегда наоборот сбивают цены и заставляют хозяев спуститься с небес на землю и выставлять реальную цену 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 09:18

Ну и что? Восстанавливают, а что с ними надо делать? На металлолом выкинуть? Ты бы свою выкинул после аварии или восстановил? 

 

 

 Согласен. И вообще не пойму: покупая автомобиль б/у как можно ожидать, что он нигде не был стукнут?


Форум не место для дискуссий!


#60 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 18 August 2016 - 09:18

Ну и прекрасно, исправили недостатки после хозяина рукожопа и продают , что плохого?

Занимаются коммерческой деятельностью, налоги не платят, ответственность за свои действия не несут. Восстанавливают "абы продать", пробеги скручивают, врут о состоянии. 






Яндекс.Метрика