Перейти к содержимому


Фотография

Беговая дорожка жирдяю


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 57

#1 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 21:50

Сейчас идет Великий Пост, уже пятая неделя, я соблюдаю, сбросил 10 кг yahoo ( стресс, занятость + постная диета). Сейчас занятость и фактор стресса( который, кстати, очень помогает держать себя в руках), ослабели, а бегать как раньше нет возможности( переселился далеко от парка). Нужна беговая дорожка.

 

Может, у кого есть своя или любимая в фитнес клубе, посоветуйте. Ничего не знаю, ни бренды, ни характеристики. Бегло посмотрел, например, есть со скоростью 11кмч, а есть 22, реально ли надо 22кмч? :) Есть с вентиляторами -  они дуют в морду от степени скорости типа имитируя поток воздуха или просто так? Короче, у кого какие познания.


Сообщение отредактировал ambient industrial: 17 April 2016 - 21:51

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#2 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 22:14

Лучше элипсоид: меньше нагрузка на связки, суставы и позвоночник. Кардиотренировка, если вы решили ограничиться только ей, не имеет смысла если она менее получаса. А реальный эффект от часа. Исходя из этого и будет подбираться скорость для начала: т.е. с какой скоростью вы способны бежать на протяжении часа. Естественно лучше, когда нагрузка изменяется компьютером автоматически, имитируя под'емы-спуски...

#3 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 05:59

Вентилятор в харю ... ну, не знаю, на сколько это имитирует воздушный поток когда бегаешь на улице, но вот когда в зале топчешь беговую дорожку, то "ветер в харю" создаёт иллюзию комфорта, не более того ;)

#4 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 06:25

"... и создал господь офисных сотрудников, ибо любит разнообразие поугорать!" :crazy: 


Очевидное - чаще неверное.

#5 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 07:51

Достаточно прилично разбираюсь в тренажёрах.

По соотношению цена / качество на первое место ставлю марку VSport. Если брать непосредственно через дилера своего региона, то эл.дорожка обойдётся в 30-40 тысяч. Вентиляторы и прочая ересь - нафиг не нужны. Вот подъём полотна, имитирующий горку - вещь хорошая.

Про скорость. Максимум минуту могу просайгачить 16-18 км/ч, но это предел на дорожке (вживую понятно, что и быстрее получается). Поэтому на кой чёрт сдались 22 км/ч?

Очень полезная штука - это когда не кнопочками скорость регулируется, а джойстиком. Ещё удобно, если есть задержка начала разгона дорожки и плавное увеличение скорости.

Ещё лично мне неудобно, когда торчат длинные ручки, я во время бега сильно руками машу. Поэтому стараюсь выбирать ручки покороче, например, на дорожках марки IMPULSE.

А вообще ещё и от денег отталкиваться нужно. Есть масса техники, от крутого дорогущего VERTEX до дешёвого хохлятского убожества VASIL.



#6 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 14:52

Пойти на мордобой с ощутимыми аэробными нагрузками. Муай-тай, бокс, кудо etc. Сушит просто отлично, лучше любых тренажёров и пробежек.


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#7 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 15:04

Руслан, ты покупать что ли собрался беговую дорожку?
По моему бессмысленная трата денег. Сколько тренажеров пылится по углам у народа... максимум на сколько хватает запала обычно это пару месяцев, пока игрушка в новинку.
Купи лучше абонемент в хороший фитнес, чтоб и с сауной и бассейном спортивным (если такой есть неподалёку).
Бонусом к залу пойдёт куча "полезных" знакомств. Туда гопота обычно не ходит :)

#8 Avtor

Avtor
  • Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 15:11

ненадобно было другу такое приспособление, купил за дешево... торнео из спортмастера. стоил около 20. в итоге.при интенсивном беге. нормально проработал пару лет.



#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 15:16

Руслан, ты покупать что ли собрался беговую дорожку?
По моему бессмысленная трата денег. Сколько тренажеров пылится по углам у народа... максимум на сколько хватает запала обычно это пару месяцев, пока игрушка в новинку.
Купи лучше абонемент в хороший фитнес, чтоб и с сауной и бассейном спортивным (если такой есть неподалёку).
Бонусом к залу пойдёт куча "полезных" знакомств. Туда гопота обычно не ходит :)

Поддержу коллегу. Через пару месяцев, все эти домашние велосипеды, лыжи, и т.п.  используются исключительно как вешалки для банных халатов. Шоб дома заниматься , нужно иметь "стальные яйца". Похоже среди моих знакомых таких нет, вот они и ходят заниматься группками.....


Если все , то не я....


#10 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 16:55

 Хотя дома имеется, но категорически настаиваю на разных других способах, желательно на свежем воздухе. Сам покупал, чтобы сыну нагрузку давать каждый день, независимо от погоды. Но вижу, что и пользы и удовольствия гораздо больше от часовой прогулки (он того же мнения, на отдыхе мы с ним километров по пять-десять в день накручиваем с полным удовольствием, а дома, на дорожке даже два-три ему скучно). Ежели-б себе, я на озвученные Михаилом 30 тысяч велик приличный купил бы. Отличный кардиотренажёр! А вес сбросить - секс/работа/меньше жрать. Как-то так)) 


  И вам того-же!


#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 17:14

Важная функция это контроль пульса. Во время любых занятий , пульс не должен превышать двойное значение , от первоначального. Ещё лучше 3/4. Вот ориентируясь на пульс нагрузку и давать. У меня велотренажёр , садишься, положение нагрузки на 2 уровне, спокойно начинаешь, потом нагрузку повышаешь, до 6 уровня, на 15 мин максимум, затем снижаешь, до 4 уровня. Занимаюсь 30 мин. Постоянно контролирую пульс, на пике как раз 3/4.

#12 Avtor

Avtor
  • Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 17:16

Важная функция это контроль пульса. Во время любых занятий , пульс не должен превышать двойное значение , от первоначального. Ещё лучше 3/4. Вот ориентируясь на пульс нагрузку и давать. У меня велотренажёр , садишься, положение нагрузки на 2 уровне, спокойно начинаешь, потом нагрузку повышаешь, до 6 уровня, на 15 мин максимум, затем снижаешь, до 4 уровня. Занимаюсь 30 мин. Постоянно контролирую пульс, на пике как раз 3/4.

может неправильно показывать.



#13 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 17:18

может неправильно показывать.

Потому и 3/4.

#14 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 20:24

Лучше элипсоид: меньше нагрузка на связки, суставы и позвоночник. Кардиотренировка, если вы решили ограничиться только ей, не имеет смысла если она менее получаса. А реальный эффект от часа. Исходя из этого и будет подбираться скорость для начала: т.е. с какой скоростью вы способны бежать на протяжении часа. Естественно лучше, когда нагрузка изменяется компьютером автоматически, имитируя под'емы-спуски...

 

 Как-то я попробовал орбитрек, устал за 5 минут с непривычки( может, что-то влючил не так, но будто по ступенькам карабкаешься), да так и не понял его
 


Руслан, ты покупать что ли собрался беговую дорожку?
По моему бессмысленная трата денег. Сколько тренажеров пылится по углам у народа... максимум на сколько хватает запала обычно это пару месяцев, пока игрушка в новинку.
Купи лучше абонемент в хороший фитнес, чтоб и с сауной и бассейном спортивным (если такой есть неподалёку).
Бонусом к залу пойдёт куча "полезных" знакомств. Туда гопота обычно не ходит :)

 

 Ага, увидел у знакомого, тоже захотел.

Фитнес был любимый в старом районе, захаживал( во многом только ради бассейна и массажа :))

Но всё равно когда стоит дома под боком и есть вдохновение пробежаться, мне кажется, будет в кайф.
 


 Хотя дома имеется, но категорически настаиваю на разных других способах, желательно на свежем воздухе.

 Нет свежего воздуха теперь поблизости :( Раньше был парк, кусок частного сектора и дамба с речкой( маршрут 5 км). Сейчас самый центр, самый ад.


Важная функция это контроль пульса. Во время любых занятий , пульс не должен превышать двойное значение , от первоначального. Ещё лучше 3/4. Вот ориентируясь на пульс нагрузку и давать. У меня велотренажёр , садишься, положение нагрузки на 2 уровне, спокойно начинаешь, потом нагрузку повышаешь, до 6 уровня, на 15 мин максимум, затем снижаешь, до 4 уровня. Занимаюсь 30 мин. Постоянно контролирую пульс, на пике как раз 3/4.

 Вело наверняка классная штука, но совсем нет мотивации и интереса педали крутить. Ну, и встать из-за компа и сесть на вело, мало разнообразия для пятой точки, кмк :)


Пойти на мордобой с ощутимыми аэробными нагрузками. Муай-тай, бокс, кудо etc. Сушит просто отлично, лучше любых тренажёров и пробежек.

 

 В 17-19 был завсегдатаем в клубе боксерском, сейчас "стар" для такого)) Согласен, реально тяжелая вещь. Минуты на ринге, например, тяжелей часового тягания железа и прочего.


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#15 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 20:32

Достаточно прилично разбираюсь в тренажёрах.

По соотношению цена / качество на первое место ставлю марку VSport. Если брать непосредственно через дилера своего региона, то эл.дорожка обойдётся в 30-40 тысяч. Вентиляторы и прочая ересь - нафиг не нужны. Вот подъём полотна, имитирующий горку - вещь хорошая.

Про скорость. Максимум минуту могу просайгачить 16-18 км/ч, но это предел на дорожке (вживую понятно, что и быстрее получается). Поэтому на кой чёрт сдались 22 км/ч?

Очень полезная штука - это когда не кнопочками скорость регулируется, а джойстиком. Ещё удобно, если есть задержка начала разгона дорожки и плавное увеличение скорости.

Ещё лично мне неудобно, когда торчат длинные ручки, я во время бега сильно руками машу. Поэтому стараюсь выбирать ручки покороче, например, на дорожках марки IMPULSE.

А вообще ещё и от денег отталкиваться нужно. Есть масса техники, от крутого дорогущего VERTEX до дешёвого хохлятского убожества VASIL.

 Ясно. Еще сегодня сказали обходить стороной всё, где есть в названии "ФИТ"  типа ФитЛоджик, ХаусФит и ЭнерджиФит)) Так это самые доступные :(

 

Как на счет НордикТрэк? NordicTrack C80i, например?


Сообщение отредактировал ambient industrial: 19 April 2016 - 20:36

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 20:38

купи велосипед)))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 20:50

купи велосипед)))

Есть две штуки) Но это целая процедура. Если бы с великом телепортироваться на окраину города в любимую балку по холмам погонять в любой момент - тогда еще может быть. Телепортатор нужен. Хотя бы на 15-20 км. Но пока и таких нет)))


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 20:52

машина  с  габажником для  велосипедов  на  крыше  и  катайся)


Сообщение отредактировал nazildar: 19 April 2016 - 20:52

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 21:02

машина  с  габажником для  велосипедов  на  крыше  и  катайся)

 Какой на крыше, у меня багажник холодильники проглатывает!( "одноэтажные", правда )) Но это целое дело на пол дня - доехать до места, покататься, доехать обратно.


"... и создал господь офисных сотрудников, ибо любит разнообразие поугорать!" :crazy:

 Ахах, да. Даже не офис, сейчас всё гораздо хуже biggrin Удаленная работа, "домашний офис". С редкими командировками. Почему и начались( усугубились) проблемы с весом.


Сообщение отредактировал ambient industrial: 19 April 2016 - 21:03

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#20 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 21:13

С утра проснулся и в бассейн на "разминку". Оттрубил день и в зал на вечернюю сессию. Когда это фсё по расписанию каждый день, то после занятий жрать совсем не хочется (только водички глотнуть), а это минус в весе и плюс к здоровью.8

#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 21:21

доехать до места, покататься, доехать обратно.
дык, больше  активности,   для  разминки велосипед, а  на  выходных можно куда  нить вырвацца))

начались( усугубились) проблемы с весом.
 

мда, я  тоже   увеличился  в размерах, животик  появился, стал вровень с  грудью, да  и вес  95 кг,  немаленький((


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 21:43

 Вело наверняка классная штука, но совсем нет мотивации и интереса педали крутить. Ну, и встать из-за компа и сесть на вело, мало разнообразия для пятой точки, км
Я и не предлагал велотренажер, каждому свое. Нравиться бегать,на здоровье. Разговор на какую функцию надо обращать внимание. Мое мнение, на возможность контролировать пульс во время тренировки.

#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 21:48


 Ахах, да. Даже не офис, сейчас всё гораздо хуже biggrin Удаленная работа, "домашний офис". С редкими командировками. Почему и начались( усугубились) проблемы с весом.

   Дорожкой не отделаться. и великом через день тоже. Да хоть каждый день...... нужно что будет делать с калорийностью колбасы и борща с пампушками....


Если все , то не я....


#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 21:49

Я и не предлагал велотренажер, каждому свое
он мне отвечал))

Нравиться бегать,на здоровье.
я  вот бегаю в  принципе неплохо для  своего возраста, но бег  это не  мое, все таки  вешу  почти центнер, и  по моим  ощущениям, мне крепко достается  во время  бега по позвоночнику.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 22:02

Руслан, я  считаю, что беговая  дорожка  все равно не выход.

я  просто приведу пример,  я  сравнивал  свой  бег, и  могу  сказать по прошлому году, что я  не уступаю 60-70 % школьников 8,9,10, 11 классов.

но выйти и пробежать 2  километра, для  меня  тяжеловато, например в  прошлом  году я  бегал на  время  3  километра, решил смогу  ли  я выполнить хоть что-то из норм  ГТО для  своей возрастной  группы, последние  три  или  четыре круга я  бежал чисто на  упрямстве, злости, буквально подыхая, не  думаю, что твоя  физуха  лучше  моей, так  какой  смысл насиловать себя, все таки возьми велосипед, не  зря  же в НХЛ уже  давно отказались от  длительных кроссов  в пользу велотренажеров.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#26 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 00:02

Руслан, я считаю, что беговая дорожка все равно не выход.
я просто приведу пример, я сравнивал свой бег, и могу сказать по прошлому году, что я не уступаю 60-70 % школьников 8,9,10, 11 классов.
но выйти и пробежать 2 километра, для меня тяжеловато, например в прошлом году я бегал на время 3 километра, решил смогу ли я выполнить хоть что-то из норм ГТО для своей возрастной группы, последние три или четыре круга я бежал чисто на упрямстве, злости, буквально подыхая, не думаю, что твоя физуха лучше моей, так какой смысл насиловать себя, все таки возьми велосипед, не зря же в НХЛ уже давно отказались от длительных кроссов в пользу велотренажеров.

Ну так можно быстро привести себя в форму достаточную для сдачи норм без умирания.

А в качестве велотренажера можно предложить такой вариант для смелых и ловких:

1351764287.jpg

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.backcountry.com%2Fimages%2Fitems%2F1200%2FELI%2FELI000K%2FWH.jpg&pos=11&rpt=simage&lr=23

Сообщение отредактировал Jetsam: 20 April 2016 - 00:03


#27 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 19:39

Ахах, да. Даже не офис, сейчас всё гораздо хуже biggrin Удаленная работа, "домашний офис". С редкими командировками. Почему и начались( усугубились) проблемы с весом.
Ненене, у меня наобарот. Если уж цельный день на дому - то и тарелкой супчика обхожусь. Ну а на природе работе, в этом многонациональном коллективе гурманов(даже в токарке среди станков холодильник с м/в-кой стоит), обед - цельный ритуал!
Очевидное - чаще неверное.

#28 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 07:34

Как на счет НордикТрэк? NordicTrack C80i, например?

Не сталкивался с такой вживую ни разу.

Судя по описанию - вполне оптимально для дома. Минусы идут рядом с плюсами: небольшой вес, размер полотна, небольшой мотор. Хорошо, что есть беспроводная измерялка пульса и динамики. Ручки короткие и программа "Холмы" присутствует.

 

Но если есть возможность, лучше, безусловно, купить абонемент в хороший фитнес. В тренажёрных залах приличных клубов можно побегать на дорожках совсем другого класса - тяжеленных дурах по 150-200 кг с системой амортизации и широченным полотном.

И годовой абонемент в самый навороченный клуб предлагается вдвое дешевле, чем NordicTrack C80i.



#29 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 19:16

Вот пля!,а моя проблема как вес набрать!
У мну и отец щас в свои 70 как гончая и свежий сперматозоид!,мож вправду все от генов!
Или есть рецепт набора веса!?,лежание,жрание,ничего ниделание не предлагать!

#30 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 21:34

Вот пля!,а моя проблема как вес набрать!
У мну и отец щас в свои 70 как гончая и свежий сперматозоид!,мож вправду все от генов!
Или есть рецепт набора веса!?,лежание,жрание,ничего ниделание не предлагать!

Чтоб набрать вес ничегонеделание не поможет, если генетически не предрасположены. Требуется высококалорийное питание в малом объёме. Есть специальные лечебные пищевые комплексы для пациентов проходящих лучевую терапию. Ценник не детский, но весьма эффективное средство.




Яндекс.Метрика