Перейти к содержимому


Фотография

Расскажите про кирпичи?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 90

#61 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 20:45

живу с 2000. несущая способность более, чем достаточно. на сжатие 100 очевидно, что достаточно, на нагрузки отличные от вертикали хорошо сопротивляются межкомнатные "ребра" из кирпича (понятно, если всю коробку впоследствии гипсокортонить/делить такого не будет). отопление - теплые полы, притом температура теплоносителя(воды) не превышает 60-70град. расход газа гораздо меньше, чем у соседей живущим за полуметровыми стенами.


Очевидное - чаще неверное.

#62 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:26

Смотря какая климатическая зона, но 64см., всяко лучше, чем 51см., если морозы бывают сильные часто, и подолгу . :drinks:

Да от куда в Тольятти сильные морозы и по долгу?



#63 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:32

Я бы на Вашем месте, если дом для постоянного проживания, под вентилируемый фасад внешний утеплитель бы сделал. Отобъется на отоплении даже в Ваших широтах. И не пенопласт естественно.
Опытные люди говорят что деньги на ветер. При толщине газосиликатных стен  40 см, утеплитель для наших широт уже не нужен, он просто бесполезен, расходы на утеплитель не отобьются за весь срок службы дома. Вот если бы 25 см толщина, тогда имело бы смысл. 

 

под несущие стены нельзя  один ряд пенобетонных блоков класть, минимум  два. он нагрузку  выдерживать нормально не будет,
Пенобетон это другое, газосиликат крепче пенобетона и стена шириной 37 см , куда ещё шире? Это максимальная ширина производимых блоков, шире уже даже не делают
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#64 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:35

белый  силикатный  кирпич  не предназначен для "наружки", он для  внутренних перегород, потому  как  он впитывает впитывал и будет впитывать воду, в наших  условиях  в советское время  вообще  был запрет использования  такого кирпича для "наружки"
Первый раз слышу такое,честное слово..
 Но у нас он облицовочный.Да и ложить из него перегородки дороговато будет.А если и ложат,то от пола 2-3 ряда красного,чтобы влагу от земли и фундамента не тянул.Облицовку тоже так "изолируют" от фундамента..

#65 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:35

живу с 2000. несущая способность более, чем достаточно. на сжатие 100 очевидно, что достаточно, на нагрузки отличные от вертикали хорошо сопротивляются межкомнатные "ребра" из кирпича (понятно, если всю коробку впоследствии гипсокортонить/делить такого не будет). отопление - теплые полы, притом температура теплоносителя(воды) не превышает 60-70град. расход газа гораздо меньше, чем у соседей живущим за полуметровыми стенами.

А сколько в кубах,на сколько квадратов в пиковые холода? У друга в Димитровграде дом метров 250 два этажа.Толщина стен блок,пустота с керамзитом и облицовочный силикат,см 60. Первый этаж теплый пол,в пике зимы расход газа  доходил до 2500 кубов.В том году взял и с тестем обшил пенопластом две стены,расход снизился до 2000.В этом году планирует еще две стены обшить . Сразу  сделать принудительную вентиляцию.Теплый пол ,кстати не выключает до конца и летом. Кафель ледяной.



#66 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:41

будет вентилируемый фасад из ЦСП.
Не очень стойкий материал.Даже после пропитки хорошим грунтом через несколько лет начал крошится с торцов.. 

#67 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 21:51

А сколько в кубах,на сколько квадратов в пиковые холода?
самый край 10м3 на 1м2 площади в месяц, в среднем за зиму 7м3 на 1м2 в месяц.

Кафель ледяной.
есть такое, только в туалете и в прихожей кафель.
Очевидное - чаще неверное.

#68 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:42

А сколько в кубах,на сколько квадратов в пиковые холода? У друга в Димитровграде дом метров 250 два этажа.Толщина стен блок,пустота с керамзитом и облицовочный силикат,см 60. Первый этаж теплый пол,в пике зимы расход газа  доходил до 2500 кубов

 

у меня к примеру дом 150 кв.газосиликат 30 см (плотность 500 кг/м3) + 10 см мин ваты плотность 50 кг/м3.теплые полы по первому этажу и ГВС одноконтурного котла с бойлером косвенного нагрева.зимой в морозяку максимум 22 куб/сутки.соответственно при увеличении температуры расход заметно снижается.


все будет хорошо- я узнавал.

#69 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:54

у меня к примеру дом 150 кв.газосиликат 30 см (плотность 500 кг/м3) + 10 см мин ваты плотность 50 кг/м3.теплые полы по первому этажу и ГВС одноконтурного котла с бойлером косвенного нагрева.зимой в морозяку максимум 22 куб/сутки.соответственно при увеличении температуры расход заметно снижается.

Что то не много для Рязани.


самый край 10м3 на 1м2 площади в месяц, в среднем за зиму 7м3 на 1м2 в месяц.

 

есть такое, только в туалете и в прихожей кафель.

 

У друга на первом этаже бассейн,баня гостевая комната и большой зал с кухней для гостей.Почти все в кафеле,кроме комнаты. Первый этаж полу цоколь,окна под потолком. 



#70 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:57

Не очень стойкий материал.Даже после пропитки хорошим грунтом через несколько лет начал крошится с торцов.. 
Это вы путаете ОСП с ЦСП )))) ОСП это спресованная крупная щепа, а ЦСП совсем другая вещь, она и не горит и не раскисает ))) У меня в бассейне кусок ЦСП уже год лежит квасится , абсолютно никакого вреда вода ему не нанесла. Да и сарай у меня тоже из ЦСП второй год стоит 

 

3044892.jpg3044894.jpg 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#71 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 23:00

Что то не много для Рязани.

как есть.

специально раз в сутки ходил смотреть расход газа по счетчику,ибо самому интересно было. biggrin


все будет хорошо- я узнавал.

#72 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 23:07

Первый этаж полу цоколь,окна под потолком.

эт у меня мастерская (и ее жилой площадью не считаю), котельная - но отдельного подвода отопления нет(трубы от котла сразу уходят на "расческу" наверху) - достаточно тепло. как-то в морозный день замерял +8.


Сообщение отредактировал Татарин: 29 March 2016 - 23:08

Очевидное - чаще неверное.

#73 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 23:16

Это вы путаете ОСП с ЦСП
 Да нет..Я на старой работе с ним несколько лет имел дело.Мы им полы стелили в вагончиках под базовые станции.А ещё у меня потолок им подшит в кухне.

 ЦСП не любит влагу в открытом виде - его "ведёт" и коробит.А ещё,как выяснилось,он не любит "ожидать" ,когда до него дойдут руки,в вертикальном положении,прислонённым к стене :деформируется,появляются "пУза"...)))
Кстати,на,пардон,сортире на даче он начал крошится год на 3 - 4 -й.Швы рейкой не зашивал,но промазывал красящимся герметиком. Такие дела..


под несущие стены нельзя  один ряд пенобетонных блоков класть, минимум  два. он нагрузку  выдерживать нормально не будет, тут  уже  не  у  утеплении  дело, хотя  будет тепло.
 От тут на фото как раз чистая "порнуха":силикатный кирпич лежит на фундаменте..

#74 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 05:08

От тут на фото как раз чистая "порнуха":силикатный кирпич лежит на фундаменте..
 угу, даже  внимание  не  обратили,  посмотрел  что блоки в  два  ряда и  запостил не приглядываясь((

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#75 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 09:51

Сейчас живу в многоэтажном  кирпичном доме

Там утеплитель между кладками. А все капитальные ремонты существующих домов в Москве начинается с утепления фасадов.

По СНиП II-3-79 Есть несколько условий для требуемого сопротивления теплопередачи для стен жилого помещения:

1. По санитарно-гигееническим и комфортным условиям

2. По условию энегосбережения действовавшим до 2000 г.

3. По условию энегосбережения действующим после 2000 г.

Когда я говорю что недостаточно, я провожу теплотехнический (крайне упрощенный) расчет для определения сопротивления конструкций стен теплопередачи и сравниваю с этими тремя условиями, если хотя-бы по одному не достаточно, я и говорю что недостаточно.

По первому пункту условия достаточно мягкие. Только вот счета за газ будут рости ежегодно. Одно дело когда центральное отопление и сумма счета не зависит от теплоизоляции стен и совсем другое дело частный дом, когда за газ платишь по счетчику.

Каждый волен делать свой частный дом в меру своего разумения. 


Сообщение отредактировал Dron_629: 30 March 2016 - 09:52


#76 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 09:52

Да нет..Я на старой работе с ним несколько лет имел дело.Мы им полы стелили в вагончиках под базовые станции.А ещё у меня потолок им подшит в кухне.  ЦСП не любит влагу в открытом виде - его "ведёт" и коробит.А ещё,как выяснилось,он не любит "ожидать" ,когда до него дойдут руки,в вертикальном положении,прислонённым к стене :деформируется,появляются "пУза"...))) Кстати,на,пардон,сортире на даче он начал крошится год на 3 - 4 -й.Швы рейкой не зашивал,но промазывал красящимся герметиком. Такие дела..
Так и кирпич не любит в воде лежать, но у меня ЦСП лежит полностью погружённое в воду и с ним ничего не происходит, что касается коробления, то это вообще не проблема для вертикальных конструкций, главное обрешётку правильно делать, не экономить. Сарай стоит второй год, никаких короблений нет, может вам некондиция какая то бракованная попалась? 

 

 

Можно ещё вот такой дом построить за 50 тысяч )))


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#77 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 10:34

у меня ЦСП лежит полностью погружённое в воду

Ты её из воды в воду, чтоб просохла а потом промокла это более жесткие условия. А еще мокрую заморозить раз 30. А просто в воде это не жестоко. 



#78 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 13:41

Ты её из воды в воду, чтоб просохла а потом промокла это более жесткие условия. А еще мокрую заморозить раз 30. А просто в воде это не жестоко. 
Есть и такое, у меня бетоном пролито между столбами забора и бетон осыпаться стал (морозом рвёт мокрый бетон хреновый), я его плитой ЦСП закрыл что бы вода на него не попадала  , второй год стоит под солнцем и осадками 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#79 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 13:46

столбами забора и бетон осыпаться стал (морозом рвёт мокрый бетон хреновый)

Бетоны еще различаются по классам морозостойкости. 


я его плитой ЦСП закрыл

Значит хороший материал.  



#80 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 14:08

Значит хороший материал.  
Да, мне понравился, я его иногда использовал как несъёмную опалубку, выставил, залил бетоном и всё. Залитое изделие уже не требует никакой другой обработки или облагораживания . Некоторые умельцы умудряются его красить в кирпичный цвет, а потом нарезают (имитируют) шов, получается подобие кирпичной стены

 

lg_d198f0ec.jpg 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#81 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 14:23

Да, мне понравился, я его иногда использовал как несъёмную опалубку, выставил, залил бетоном и всё. Залитое изделие уже не требует никакой другой обработки или облагораживания . Некоторые умельцы умудряются его красить в кирпичный цвет, а потом нарезают (имитируют) шов, получается подобие кирпичной стены

 

lg_d198f0ec.jpg

 

Хорошая фотка, там как раз и показано фасадное утепление.



#82 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 15:17

Хорошая фотка, там как раз и показано фасадное утепление.
Мне кажется что лучше сразу положить газосиликатный блок толщиной 37см и не утеплять его, чем класть блок толщиной 25см и потом его утеплять. 37 см блока, уже не требуют никакого утепления, оно бессмысленно 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#83 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 15:29

5 см современного утеплителя по теплоизоляции равносильно 15- 20 см пеноблока плотностью 400 кг/м3


Смотря какой плотности блоки будите использовать.

 

Если 400 кг/мто Вам для краснодарского края хватит, держа в уме что вентелируемый фасад тоже дает плюс.


Сообщение отредактировал Dron_629: 30 March 2016 - 15:31


#84 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 17:41

5 см современного утеплителя по теплоизоляции равносильно 15- 20 см пеноблока плотностью 400 кг/м3. 

Стена должна дышать, она должна впитывать излишнюю влагу помещения и так же свободно её из себя выводить, именно по этому мне нравится газосиликат и не нравится дополнительное утепление которое требует  паронепроницаемости и соответственно возникают сложности. Что бы был хороший микроклимат в доме без привлечения принудительной вентиляции, стена должна дышать, либо это должен быть саманный дом, что меня не устраивает, деревянный что меня тоже не устраивает в плане дизайна, либо полностью кирпичный что, тяжело, дорого и не очень тепло, либо из пористого газосиликата достаточной толщины, что бы не утеплять его и была однородная структура стены


Сообщение отредактировал правдаруб: 30 March 2016 - 17:41

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#85 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 18:37

Мне кажется что лучше сразу положить газосиликатный блок толщиной 37см и не утеплять его, чем класть блок толщиной 25см и потом его утеплять. 37 см блока, уже не требуют никакого утепления, оно бессмысленно 

Николай,утепляют не просто для шика .наверняка читали определение "точка росы",поэтому 10 см мин ваты и блок 30 см будет лучше чем 37 см газосиликата,хотя если морозов не бывает,то вполне пойдет.

у меня на дом ушло (без учета отходов) около 220 кв.метров мин ваты изорок,1 пачка около 300 рэ.в пачке 2 кв.метра 

по цене получается около 33000 р,не дико дорого.

по манипуляциям под вент.фасад никакого геммора нет.

а еще... грибы под крепление мин ваты примерно 2 шт. на 0,5 кв м еще около 3-4 тыр и пароизоляции на 6 тыс. и все вроде.

по сравнению с ценой на фасадные панели biggrin ,утепление выходит почти бесплатно lol


все будет хорошо- я узнавал.

#86 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 19:25

Николай,утепляют не просто для шика .наверняка читали определение "точка росы"
Утепляют тонкие стены, эдакий вид экономии. Сделаю тонкую стену что бы не нагружать фундамент, а потом чем то утеплю и всё будет хорошо.  12 см лишнего газосиликата, по теплоёмкости не хуже 5 см минеральной ваты.

 

Что касается точки росы, то её вообще не может быть в газосиликатной стене уже при 20 см толщины стены, а при 37см нет даже теоритической возможности при самых неблагоприятных условиях.

у меня на дом ушло (без учета отходов) около 220 кв.метров мин ваты изорок,1 пачка около 300 рэ.в пачке 2 кв.метра  по цене получается около 33000 р,не дико дорого.
Да не дорого, но зачем? Эти деньги никогда не оправдаются, платить за отопление вы не будете меньше. И ещё один минус, имитацию фахверка мне сложнее будет крепить на этот слоёный пирог, либо придётся вкладывать дополнительные средства 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#87 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 19:30

 

 

Что касается точки росы, то её вообще не может быть в газосиликатной стене уже при 20 см толщины стены, а при 37см нет даже теоритической возможности при самых неблагоприятных условиях.

 

она есть везде

 

http://www.builderclub.com/statia/tochka-rosy-opredeleniye-tochki-rosy-v-stene-pri-razlichnyh-vidah-utepleniya


И ещё один минус, имитацию фахверка мне сложнее будет крепить на этот слоёный пирог, либо придётся вкладывать дополнительные средства 

 

по крепежу никаких затрат по отношению к вент фасаду


все будет хорошо- я узнавал.

#88 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 20:37


Что касается точки росы, то её вообще не может быть в газосиликатной стене уже при 20 см толщины стены, а при 37см нет даже теоритической возможности при самых неблагоприятных условиях.

 

 

Это как это? Точка росы не зависит от толщины стен, она будет везде где есть разница температур с плюса на минус. Если у тебя за окном -20, а в комнате +20, то в любом случае точка росы в стене будет.
 



#89 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 20:58

Это как это? Точка росы не зависит от толщины стен, она будет везде где есть разница температур с плюса на минус. Если у тебя за окном -20, а в комнате +20, то в любом случае точка росы в стене будет.
 

Я не так выразился, точка росы точкой, я про конденсат, именно он является причиной беспокойства. Вот расчёты по стене из газосиликата 36 см в Краснодаре

 

http://rascheta.net/ras4et.php

 

Вывод: величина приведённого сопротивления теплопередаче R0пр больше требуемого R0норм(2.51>2.29) следовательно представленная ограждающая конструкция соответствует требованиям по теплопередаче.

 

 

Условие паропроницаемости выполняются(Rn>Rn1тр, 1.043>-0.33 , Rn>Rn2тр, 1.043>0.05)

 

 

– – – – распределение действительного парциального давления водяного пара e

–––––– распределение максимального парциального давления водяного пара Е

Вывод: Кривые распределения действительного и максимального парциального давления не пересекаются. Выпадение конденсата в конструкции стены невозможно.


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#90 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 21:20

Я не так выразился, точка росы точкой, я про конденсат, именно он является причиной беспокойства. 

 

точка росы и является точкой конденсата.


все будет хорошо- я узнавал.




Яндекс.Метрика