Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Остановись мгновенье! (Исторические фотографии)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 222

#1 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 10:11

Солдат СС стоит в стороне, когда советский пехотинец пытается помочь раненому товарищу в начале июля 1943 года. Несколько мгновений спустя, солдат СС дает раненому воды.

 

P6P_oR1ie9w.jpg



#2 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 10:39

Солдат в состоянии шока в окопе, после битвы по Курселетт, Франция, 1916 год

 

BgnT13xePJE.jpg


Танковые учения "Запад" (1981 год). На тот момент СССР имел 60 тысяч танков.

 

MIA03jmVHBs.jpg



#3 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 11:05

Наверное, все слышали, что после аварии на АЭС в Чернобыле тяжелую радиоактивную воду из-под реактора откачали пожарные, и об этом героическом поступке стало известно самым широким слоям общественности. Но мало кто знает, что прежде, чем воду откачать, ее нужно было слить из прочного бетонного бокса, в котором она находилась. А как это сделать? Ведь выпускные люки находились под толстым слоем радиоактивной воды. Три человека,, которых позже назвали «чернобыльскими дайверами» – Валерий Безпалов, Алексей Ананенко и Борис Баранов, вызвались нырнуть под воду со смертельной дозой радиации, чтобы найти и открыть предохранительные клапаны. Они предотвратили ещё одну катастрофу и скончались через считанные дни.

 

7eG0Mnogw74.jpg



#4 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 19:04

Ватник бойца войск СС. Все таки немцы готовились к зиме.

 

Более того, я читал, что Гальдер предпочитал зимние дороги, осенней распутице. Однко, подвела немцев не одежда, а непригодные для русской зимы ГСМ.

 

Впрочем, главным препятствием на пути к Москве стали советские солдаты.

 

Wm421asiUIs.jpg



#5 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 19:44

Советский разведчик смеется за несколько секунд до того, как его расстреляет финский офицер, 1942 год.

 

4TDngVSsQPA.jpg



#6 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 20:30

Интересные фото. В связи с этим я вспомнил очень интересный сериал BBC, который назывался как-то вроде "Неизвестная война". Там подобрали документальные кинокадры времен Второй Мировой. Кадры, снятые и немцами, и русскими, и американцами, и англичанами. Действительно, война в них показана с совершенно неизвестной стороны.

Фильм был показан где-то в 1998-99 годах.



#7 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 21:20

Интересные фото. В связи с этим я вспомнил очень интересный сериал BBC, который назывался как-то вроде "Неизвестная война". Там подобрали документальные кинокадры времен Второй Мировой. Кадры, снятые и немцами, и русскими, и американцами, и англичанами. Действительно, война в них показана с совершенно неизвестной стороны.
Фильм был показан где-то в 1998-99 годах.

один из немногих правдивых фильмов запада о второй мировой войне.
все будет хорошо- я узнавал.

#8 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 00:00

один из немногих правдивых фильмов запада о второй мировой войне.

Фильм Unkown war шел в СССР на большом экране. Тогда я, помню, ходил на него в кино. Фильм, казалось, был освобожден от советской пропаганды, так как был снят для западного зрителя и состоял из нарезки хроник.


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 25 January 2016 - 00:01


#9 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 09:45

1Vl3h3fCsOg.jpg

 

Время в разрезе) История пристроек.


Сообщение отредактировал Sergii_88: 25 January 2016 - 09:45


#10 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 12:59

Россия. 90-е...

 

x_2aeac958.jpg



#11 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 13:02

Россия. 90-е...

 

 

Она подросла и теперь "слепая" с такой же маленькой девочкой по электричкам ходит...


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 January 2016 - 13:02

Errare humanum est...


#12 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 07:20

РАССКАЗ БОЙЦА ГИТЛЕРЮГЕНДА ОСТАВШЕГОСЯ ПРИКРЫВАТЬ ОТХОД

 

Дело было под Шверином. Красная армия рвалась к Эльбе. Командование Вермахта, прекрасно понимая, что проиграно и надо спасать что еще осталось, отводило регулярные части за реку, где те сдавались союзникам. А отход прикрывали мы, Гитлерюгенд и Фольксштурм, дабы максимально задержать наступление советских танков.

 

Меня посадили недалеко от перекрестка возле какого-то фольварка (фермы). Оставили ящик фаустпатронов. Больше ничего не дали. Задача была уничтожить как можно больше русских танков, когда они пойдут через этот перекресток.

 

Стал ждать. Часа через два послышался шум моторов и из-за фольварка, на перекресток, вышла колонна из трех или четырех танков. Я произвел выстрел по первому. Попал куда-то в ходовую. Танк встал, но не загорелся. Видимо экипаж второго танка засек место, откуда стреляли и сразу засадил по кустам, где я сидел, с башенного орудия. Что было дальше — не помню.

 

Очнулся в окружении русских танкистов. Меня хлестали по щекам. От этого я и пришел в чувство. Они очень эмоционально спорили, видимо решали, что со мной делать. Один из них достал пистолет. В это время подошел пожилой танкист, скорее всего командир, т.к. спор затих и все встали по стойке „смирно“.

 

К этому моменту я уже и сам смог встать на ноги. Командир расспросил подчиненных, что произошло. После чего он посмотрел на меня (мне тогда было 13 лет), подошел, сорвал погоны с мундира, выкинул их. После чего развернул в сторону поля и дал несильного пинка. Я побежал через поле в сторону леса. До него было недалеко. Все время ждал выстрела в спину. Добежал до опушки леса, где и упал. Там со мной случилась истерика. Через некоторое время я успокоился. Танковая колонна к этому времени двинулась дальше. Я благополучно добрался домой (благо жил в паре километров), на этом, война для меня закончилась.

 

3c4VfAYbfuw.jpg


Когда Германия подписывала капитуляцию, её принимали представители СССР, США и Франции. Немецкий генерал-полковник Альфред Йодль передал бумаги Жукову и, показывая на американского и французского представителей, с иронией спросил: «А эти, что, тоже нас победили?»

 

Nt4F3ncxFMc.jpg


Джохар Дудаев за 3 секунды до смерти, 21 апреля 1996 года.

Снимок из управляемой ракеты.

 

21 апреля 1996 года российские спецслужбы запеленговали сигнал от спутникового телефона Дудаева в районе села Гехи-чу, в 30 км от Грозного. В воздух были подняты 2 штурмовика Су-25 с самонаводящимися ракетами. Дудаев погиб в ходе авиаудара прямо во время разговора по телефону с российским депутатом Константином Боровым.

 

На этой фотографии запечатлен последний момент жизни главы ЧРИ. Создается впечатление, что Дудаев слышал, как летит ракета и "посмотрел" смерти прямо в "лицо".

 

DMxxaYuXl9k.jpg



#13 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 07:34

Сикорский в вертолете Sikorsky H-5, 1945 год.

В начале 20-х годов авиационную фирму Игоря Сикорского спас от разорения Сергей Рахманинов, приславший ему чек на 5000$
Через несколько лет Сикорский вернул ему все деньги с процентами.

 

Nxbw4EzK1UU.jpg



#14 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 11:27

hxBvlB0bQ8U.jpg



#15 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 11:39

LirMk-8CDn8.jpg

 

Единственный сохранившийся до сегодняшних дней щит римского пехотинца - скутум, III век н.э.



#16 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 18:56

Счетовод за гигантской цилиндрической логарифмической линейкой. Она состояла из двух чугунных колес метрового диаметра со шкалами, нанесенными по ободу, с педальным тормозом. Фото 1908 г., до наших дней сей агрегат не сохранился.

 

6XCdo85Ei0w.jpg


Продажа бубликов по 5 копеек за штуку. ВДНХ. Фото 1960-х гг.

 

smd-u59IaXY.jpg



#17 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 20:05

Бензоколонка в США, примерно 1930 год. Обратите внимание на цену бензина в центах за галлон (около 4 литров)

 

6b7840a1e6bc7da9dd1bb12ec6a34879.jpg


Цена с налогом - от 11 до 20 центов за галлон за разные марки бензина.  За литр выходит примерно от 3 до 5 центов.


Учения по гражданской обороне в американской школе, 1957 год, штат Нью Мексико.  Детей учат прятаться под парты в случае атомной угрозы.

 

takecover.jpg


Первый ресторан McDonald's в Калифорнии, 1940 год. Цена сендвича с гамбургером - 15 центов.

 

article-2213917-1560E812000005DC-768_965


Эйфелева башня строится (1888 год):

 

 

eiffeltower-20.jpg


Молочник на разрушенной улице Лондона после очередной немецкой бомбежки:

 

8ddd0ccbbfe5555e349233a6b174a872.jpg


А вот редкие фотографии юной королевы Елизаветы II, в то время еще принцессы. Напомню, что во время Второй Мировой войны Елизавета II служила в армии в качестве водителя-механика.

 

Queen%2BElizabeth%2BII%2Bduring%2BWorld%

 

 

Queen%2BElizabeth%2BII%2Bduring%2BWorld%


Вот интересное фото с другой стороны войны. Адольф Гитлер готовится к походу на Польшу. 1939 год. До начала войны остаются считанные дни.

 

nazi-invasion-poland-03.jpg



#18 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 20:53

После смерти я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами.

 

© Никколо ди Бернардо Макиавелли

 

kYYUltuAryg.jpg



#19 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 08:03

В 1989 году в техасском Хьюстоне компания Texas Eastern Corp. провела серию увольнений. В числе уволенных оказался 49-летний программист Лон Перри. Это был примерный семьянин, отец двоих детей и убежденный христианин. На новую работу его не брали из-за возраста, и тогда перед ним встал выбор между самоубийством и грабежом. Перри выбрал второе.

 

Благодаря интеллигентной внешности и хорошим манерам он легко проникал в гостиницы, после чего наставлял на постояльцев пистолет и вежливо просил отдать ему деньги: «Я вынужден признаться, сэр, что проник сюда обманом. Я здесь, чтобы ограбить вас». Перри совершил около 100 ограблений и получил прозвище «Бандит-Джентльмен». В 1991 году грабитель доказал, что действительно был благородным человеком. Полиция арестовала коммивояжера, считая, что он и есть настоящий Бандит-Джентльмен.

Лон Перри добровольно сдался властям, чтобы избавить от тюрьмы невинного человека. Перри вышел из тюрьмы в 2012 году.

 

UtUr-vC8lUs.jpg



#20 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 18:52

j9SfaDHIp8U.jpg

 

Первый навигатор появился в 1920 году. Похожи на часы, в комплекте с картами. Крутить их нужно было вручную.


JpFpKi5mOXY.jpg

 

Солдаты, ослепшие во время газовой атаки, плетут корзины, I мировая война, 1917 г.


rpD2i9PUBX8.jpg

 

Час пик. Нью-Йорк, 1909 год.



#21 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 08:15

BefBvl-33l8.jpg

 

Американские пограничники пытаются втянуть преступника на свою территорию, чтобы не дать ему скрыться в Мексике, 1920


Красавчик Флойд – американский грабитель банков начала 30-х годов, враг общества номер один по классификации ФБР.

 

. С 1931 по 1932 год банда Красавчика ограбила пятьдесят один банк. Во время ограбления он уничтожал и все ипотечные документы, вызволив огромное количество людей из долговой ямы.

 

SijPahUm3Bk.jpg



#22 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 03 February 2016 - 07:45

Эта история произошла в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов участвовал в антарктической экспедиции. 29 апреля Леонид заболел. Как опытный хирург, он определил, что у него острый аппендицит. Но так как он был единственным врачом на станции, а погода была нелетной, он решил делать операцию сам...

 

При помощи метеоролога, подававшего инструменты и водителя, державшего зеркало и направлявшего свет от настольной лампы, врач произвел себе местную анестезию и начал операцию, которая продлилась около двух часов и прерывалась на время, когда он терял сознание.

“Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.”

 

К полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы. Леонид Рогозов стал известен всему миру. В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил ему песню.

 

mEWcRFnjGoY.jpg



#23 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 03 February 2016 - 13:58

 


 

 

DMxxaYuXl9k.jpg

Фотография прикольная, но сомнительная. Моё мнение - фейк.


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 February 2016 - 14:08

С 1931 по 1932 год банда Красавчика ограбила пятьдесят один банк. Во время ограбления он уничтожал и все ипотечные документы, вызволив огромное количество людей из долговой ямы.
"Этот Сильвер -- замечательный человек!"))))

Форум не место для дискуссий!


#25 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 07:42

0NID_XANhbQ.jpg

 

Последнее коммерческое парусное судно Pamir огибает мыс Горн, 1949 год.


FTfZ9ZPMPdw.jpg

 

Лада не обслуживается, пока СССР не уйдёт из Афганистана. Торонто, 1984 г.


K1Bj8tH0HVc.jpg

 

Нью-Йорк, 29 июля, 1925 г.


96_wVIAlDkQ.jpg

 

Первый в СССР экскаватор, тогда еще паровой, был построен на Мотовилихинских заводах, 1931


В дореволюционной России за аборт, как за убийство, ссылали на каторгу в Сибирь. В 1920 году Лениным были узаконены аборты — впервые на Земле. Весь мир ахнул: на Святой Руси будет законно проливаться кровь невинных младенцев!

Один из зарубежных гинекологов, провидя будущее, сказал, что когда аборт будет производиться так же легко, как удаление зуба, наступит крайняя степень нравственного падения людей. И вот в состоянии такого нравственного падения мир существует почти восемь десятилетий.

 

evRv6PCjV-A.jpg



#26 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 07:57

pkny8vlRKvQ.jpg

 

Шлем римского легионера. Найден в Ростовской области. Шлем – кельтского типа, который был распространен в I-II веках до нашей эры.



#27 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 21:32

0NID_XANhbQ.jpg

 

Последнее коммерческое парусное судно Pamir огибает мыс Горн, 1949 год.


FTfZ9ZPMPdw.jpg

 

Лада не обслуживается, пока СССР не уйдёт из Афганистана. Торонто, 1984 г.


K1Bj8tH0HVc.jpg

 

Нью-Йорк, 29 июля, 1925 г.


96_wVIAlDkQ.jpg

 

Первый в СССР экскаватор, тогда еще паровой, был построен на Мотовилихинских заводах, 1931


В дореволюционной России за аборт, как за убийство, ссылали на каторгу в Сибирь. В 1920 году Лениным были узаконены аборты — впервые на Земле. Весь мир ахнул: на Святой Руси будет законно проливаться кровь невинных младенцев!

Один из зарубежных гинекологов, провидя будущее, сказал, что когда аборт будет производиться так же легко, как удаление зуба, наступит крайняя степень нравственного падения людей. И вот в состоянии такого нравственного падения мир существует почти восемь десятилетий.

 

evRv6PCjV-A.jpg

Про аборты пафосно, но не правда. Им столько же лет, сколько и человечеству. И вообще про нравственное падение. Человечество нравственно падает всю свою историю. Каждое предыдущее поколение критикует последующее.К тому же отправляли не мужика который бабу обрюхатил то? Это тоже самое как если есть любовница - молодец, есть любовник ...дь. А фото классные. 



#28 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 22:33

От некоторых фот аж оторопь



#29 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 10:50

pkny8vlRKvQ.jpg

 

Шлем римского легионера. Найден в Ростовской области. Шлем – кельтского типа, который был распространен в I-II веках до нашей эры.

Чо он там делал?

 

 

в I-II веках до нашей эры

ЗЫ. Вспомним Фоменко... biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 08 February 2016 - 10:51

Errare humanum est...


#30 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 11:46

Вспомним Фоменко

С фактами  прочим.


Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика