Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лада Веста. проблема со стабилизатором поперечной устойчивости.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#31 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 10:37

Чем-то мне напоминает покупку куртки с дыркой на рукаве. Ну, что! Я о дырке знаю, заштопать могу. Производителя и продавца совесть мучать не должна, что куртка с дыркой. А я , весь такой терпила понимать их должен, ткань для производства они купили дешевую с дефектами, продают правда за дорого, но это не важно. Опять же , новая модель куртки, поставщика ткани потом, когда то сменят, может быть.
Пока в стране люди с психологией терпил преобладают, удачи России не видать. Уважать себя надо научиться, потребовать уважения от других .

Ну примерно это так и есть, не так грубо, конечно, но в целом верно. И правильно говорят, что Весте уже не простят эти "дырки на рукаве".

Мне, например, очень не нравится то, что для задних пассажиров нет ни подлокотника ни карманов в дверях ни даже света. Ну копеечный же плафон, а ребенка посадить зимой - проблема, что-то уронили - хрен найдешь без фонарика



#32 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 11:12

Ну примерно это так и есть, не так грубо, конечно, но в целом верно. И правильно говорят, что Весте уже не простят эти "дырки на рукаве".

Мне, например, очень не нравится то, что для задних пассажиров нет ни подлокотника ни карманов в дверях ни даже света. Ну копеечный же плафон, а ребенка посадить зимой - проблема, что-то уронили - хрен найдешь без фонарика

Оой! nea Ну это Вы просто свою Лачетти козырями выставляете. А эти козыри (плафон, подлокотник и карманы ) - было нормальным для С класса нулевых годов. А Уэста - это Бе класс, в котором вышеперечисленное сейчас не модно ставить. Автопроизводители такие же "люди", живущие трендами. Вот и усё. :dance2:



#33 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 11:29

Оой! nea Ну это Вы просто свою Лачетти козырями выставляете. А эти козыри (плафон, подлокотник и карманы ) - было нормальным для С класса нулевых годов. А Уэста - это Бе класс, в котором вышеперечисленное сейчас не модно ставить. Автопроизводители такие же "люди", живущие трендами. Вот и усё. :dance2:

Не "не модно" - а экономия дурацкая, как и обогрев лобового, запитанный вместе с задним стеклом и зеркалами - кнопку и релюшку пожалели. Мелочи, конечно, но раздражают. 



#34 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 12:28

До кучи можно и датчик дождя добавить, устройство по принципу и цене оптической компьютерной мыши...   ноо..., тогда это будет другой "фарш". Для Нас все для любимых старается производитель, и преподносит Нам, штатно установленные, ну очень копеечные плюшки чуть ли не как полную модернизацию и "Люкс " пакет,  но такова мировая практика, увы pardon


Сообщение отредактировал А6422: 19 October 2016 - 12:29


#35 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 13:10

Не "не модно" - а экономия дурацкая, как и обогрев лобового, запитанный вместе с задним стеклом и зеркалами - кнопку и релюшку пожалели. Мелочи, конечно, но раздражают. 

Вот ну никак не испытывал неудобства, когда ездил с этим всем на 2 Логане, там тоже все одной кнопкой включается. Кому как конечно


Сообщение отредактировал Slavikus: 19 October 2016 - 13:10


#36 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 19:25

Мне, например, очень не нравится то, что для задних пассажиров нет ни подлокотника ни карманов в дверях ни даже света.
хз, мне, например, по барабану подлокотник у задних пассажиров - я спереди езжу. Как и карманы в дверях: есть карманы в спинках передних сидений.

У меня в Шниве есть плафоны освещения у задних пассажиров, причем сразу 2. За 4,5 года их включали аж 4 раза (причем один раз из этих четырех - это я сам, когда потолок пылесосил biggrin) , хотя и детей тоже возил и не раз и на относительно дальние расстояния.



#37 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 20:16

Олег очень правильно написал , это нужно с маленькими детьми. Я живу за городом, а дет сад в городе. Езды 30 мин. У меня двое детей надо забирать. Супруга забирает их в районе 18 ч , уже темнеет. Включает сзади свет, садит детей , расстёгивает на них куртки, снимает шапки, пристегивает в креслах, в подлокотнике стоят кружки с водой или сок, в углублениях в дверях дети ложат машинки, в карманах дверей лежат салфетки, из карманов передних сидений берут планшеты( пока едут утром и вечером играют). Все очень удобно, пользуемся ежедневно. У нас много говорят о семейных ценностях , а выпускают очередную машину для менчендайзера, ну или супервайзера.

#38 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 20:32

пока едут утром и вечером играют
:offtop:  хороший вестибулярный аппарат у них, однако. Повезло. Я серьезно. Я 5 минут в движении (когда на пассажирском) в смартфон/планшет повтыкаю - уже тошнота подпирает.

из карманов передних сидений берут планшеты
никогда ничего в машине не оставляю. ну естественно кроме музыки и тех приборов, что на лобовом висят. а так - ни планшетов, ни тому подобного.

#39 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 20:42

Так и мы не оставляем , супруга планшеты сама ложит поред тем как за детьми пойти. Утром вышла , машину завела , положила. Вечером положила и пошла в садик забирать. Детям нравиться сесть в кресла, попить сока, достать планшеты . У меня в машине вай фай. Дома в будни мы не даём , играют, гуляют, смотрят мультики по ТВ. В выходные планшеты даём , так как ехать в сад не надо.

#40 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 11:38

ороший вестибулярный аппарат у них, однако. Повезло. Я серьезно. Я 5 минут в движении (когда на пассажирском) в смартфон/планшет повтыкаю - уже тошнота подпирает.

Это еще не считая того, что глазам кирдык приходит... 



#41 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 15:34

"вопрос к экспертам" а конкретно Михаилу Колодочкину либо любому другому разбирающемся в этом вопросе
и где здесь Михаил Колодочкин? 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#42 Vladimir163

Vladimir163

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2064 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 08:35

Ну примерно это так и есть, не так грубо, конечно, но в целом верно. И правильно говорят, что Весте уже не простят эти "дырки на рукаве".
Мне, например, очень не нравится то, что для задних пассажиров нет ни подлокотника ни карманов в дверях ни даже света. Ну копеечный же плафон, а ребенка посадить зимой - проблема, что-то уронили - хрен найдешь без фонарика

Карманы там есть, но в спинках сидений и по краям задней сидушки (правда, маловаты они).

#43 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 15:49

Это еще не считая того, что глазам кирдык приходит...

Я в детстве много читал , примерно 100-120 книг в год, с 7 лет. Сейчас меньше, но то же каждый день читаю. Читал лёжа на диване, при свете тусклой лампочки, фонариков, свечей, "летучей мыши". Казалось бы хана зрению, а нет. Зато знаю многих в очках не прочитавших ни одной книги. Так и с компом и планшетом.

#44 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 22:20

Я в детстве много читал , примерно 100-120 книг в год, с 7 лет. Сейчас меньше, но то же каждый день читаю. Читал лёжа на диване, при свете тусклой лампочки, фонариков, свечей, "летучей мыши". Казалось бы хана зрению, а нет. Зато знаю многих в очках не прочитавших ни одной книги. Так и с компом и планшетом.

Читать лежа, при тусклом свете - не так хреново для хрусталика, ибо нагрузка на него постоянная... А вот при тряске, когда глаз подстраивет фокус под изменяющееся расстояние от объекта чтения - нехило высаживается зрение... 



#45 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 00:16

А вот при тряске, когда глаз подстраивет фокус под изменяющееся расстояние от объекта чтения - нехило высаживается зрение..

yes в поезде порой очень тяжело читать, а в автобусе тур. еще хуже. Так что в окошко глядеть оно полезнее будет.

ps а вопрос со стабом решает полиуретан, как обычно https://www.drive2.ru/l/10100846/


Сообщение отредактировал wess: 22 October 2016 - 00:22


#46 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 05:57

А вот при тряске, когда глаз подстраивет фокус под изменяющееся расстояние от объекта чтения - нехило высаживается зрение... 

Вопрос очень спорный, вот я лично убил зрение сидя за монохромными мониторами с 85 по 93г.г. по 4-12 часов в день, какая там нафиг подстройка фокуса, и все бывшие коллеги в очках от того-ж. pardon , плюс здорово садит зрение алкоголь и курево yes , по крайней мере , эти пристрастия, в большей степени влияют пагубно чем чтение в авто, ИМХО pardon

Лично мне читать в авто не комфортно, а значит для меня уже вредно lol


Сообщение отредактировал А6422: 22 October 2016 - 06:01


#47 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 08:33

Читать лежа, при тусклом свете - не так хреново для хрусталика, ибо нагрузка на него постоянная
Навроде как именно постоянное напряжение  мышц хрусталика и вредно, а при чтении они таки напряжены.

Форум не место для дискуссий!


#48 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 09:49

Навроде как именно постоянное напряжение  мышц хрусталика и вредно, а при чтении они таки напряжены.
хз, у нас на работе товарищ зрение восстановил, просто перестав носить очки: постоянное напряжение мышц вернуло им работоспособность.

#49 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 10:13

Читать лежа, при тусклом свете - не так хреново для хрусталика, ибо нагрузка на него постоянная... А вот при тряске, когда глаз подстраивет фокус под изменяющееся расстояние от объекта чтения - нехило высаживается зрение... 

Дети четырех лет читать не умеют,максимум включат ютюб и смотрят мультики пока едут домой. Когда мы ездили на море,то планшеты держали как последнее отвлечение.в первый день дали уже вечером после 20ч,а на второй день к 18ч уже приехали и не пригодились.Не знаю ,что там фокусирует при тряске,но в детстве мы ездили на поезде с Германии в Читу по 8 суток,в один конец, в поезде,а потом с Грузии в Читу столько же.Это уже позже стали давать проездные на самолет и то через год. Замечательно читались книги ,лежа на верхней полке. А с монитором это точно,я могу часами читать книгу и глаза не устают,за компом уже через час как песка насыпали и жжение.



#50 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 11:06

единственное, что в детстве негативно сказалось на моем зрении: 3 рентгена и 3 общих наркоза за примерно месяц. но зрение после этого все равно восстановилось. правда это был 1994 год, компьютеров тогда особо не водилось :) книги, телевизор + видак :)



#51 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 14:48

у нас на работе товарищ зрение восстановил, просто перестав носить очки: постоянное напряжение мышц вернуло им работоспособность.
А у него было что -- близорукость? Ну так эти мышцы как раз расслабились: при взгляде вдаль напряжения мышц хрусталика нет, и наоборот, чем ближе рассматриваемый объект, тем сильнее напряжены мышцы.

Форум не место для дискуссий!


#52 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 17:30

Вопрос очень спорный, вот я лично убил зрение сидя за монохромными мониторами с 85 по 93г.г. по 4-12 часов в день, какая там нафиг подстройка фокуса, и все бывшие коллеги в очках от того-ж. pardon , плюс здорово садит зрение алкоголь и курево yes , по крайней мере , эти пристрастия, в большей степени влияют пагубно чем чтение в авто, ИМХО pardon

Лично мне читать в авто не комфортно, а значит для меня уже вредно lol

а еще можно кислотой в глаза плеснуть, но тут конкретно за чтение при тряске разговор идет...


 

 

Навроде как именно постоянное напряжение  мышц хрусталика и вредно, а при чтении они таки напряжены.

Навроде как наоборот... 


А с монитором это точно,я могу часами читать книгу и глаза не устают,за компом уже через час как песка насыпали и жжение.

мониторы разные бывают... 


Сообщение отредактировал mik82: 22 October 2016 - 17:29


#53 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 17:57

А у него было что -- близорукость? Ну так эти мышцы как раз расслабились: при взгляде вдаль напряжения мышц хрусталика нет, и наоборот, чем ближе рассматриваемый объект, тем сильнее напряжены мышцы.
честно говоря, не знаю. Наверное. Но сам факт, что безо всякого лечения, просто сняв очки, человек зрение восстановил. 

#54 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 18:49

Навроде как наоборот... 
Ошибаетесь. Происходит спазм мышц хрусталика.

честно говоря, не знаю. Наверное. Но сам факт, что безо всякого лечения, просто сняв очки, человек зрение восстановил.
Ложная близорукость. Известное явление. 

Форум не место для дискуссий!


#55 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 20:22

Ложная близорукость. Известное явление.

поподробнее можно? Просто человек лет др 45 в очках ходил, причём без очков на дороге от машин только силуэты видел. А потом - см. выше :)

#56 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 09:43

хз, у нас на работе товарищ зрение восстановил, просто перестав носить очки: постоянное напряжение мышц вернуло им работоспособность.

это смаря чо у него было. Как правило само собой оно не восстанавливаеца



#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 11:15

поподробнее можно?
Не можно. Это Ваш знакомый, а я не офтальмолог, просто сам с детства близорук. Если просто снял и стал видеть хорошо, значит ложная близорукость. Бывает. Если бы всё было так просто, то близоруких не было бы в принципе.

Если дальнозоркость, то ничего сказать не могу.


Форум не место для дискуссий!


#58 Billy

Billy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1559 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:28

Не "не модно" - а экономия дурацкая, как и обогрев лобового, запитанный вместе с задним стеклом и зеркалами - кнопку и релюшку пожалели. Мелочи, конечно, но раздражают. 

Это да. Вот на лачетти вообще не стали заморачиваться обогревом лобового. И ничего не раздражает. Браво!



#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:52

Billy, какие люди! У Вас Веста? Ждём атчод!)))


Форум не место для дискуссий!


#60 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 09:55

Ждём атчод

В трех экземплярах. 






Яндекс.Метрика