Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Lada Vesta против конкурентов: кто вырвется из окружения? (ВИДЕО)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 1028

#31 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 18:16

На барабаны вообще пофиг. Не важно, барабаны или диски, важно как тормозит, а тормозит Веста отлично.

Смотря с чем сравнивать. По сравнению с тем же Полуседаном и Логаном хуже тормозит. 


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#32 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 18:23

Смотря с чем сравнивать. По сравнению с тем же Полуседаном и Логаном хуже тормозит. 

:acute:

Вы как бы знаете, и мы как бы верим



#33 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 18:35

Из статьи

"А еще – лючком бензобака без замка, что вынудило нас нарисовать лишь семь баллов в графе «Эксплуатация». Слить топливо из такой машины – проще простого. Прокол."

 

господи, что за бред!

 

Но понятно. Нехорошо оценки подгонять под "выигрыш" полоседана, товарисч



#34 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 18:39

Я видел Весту со стороны, позавчера. Со стороны пытавшегося с ней гоняться. Я мало-мало рулю себе по жизни, звёзд не хватаю, в профи не лезу: мой дед был таксист, отец таксист до сих пор, дядька дальнобой, да и его сын теперь уже тоже; я-то отметился всего чуть, 14 лет в московском такси, 700 тыс.км с колёс, "на руку", по Москве.

А тут Воронеж.

Веста ушла, хотя резерв бодаться у меня был, но! у меня крены в поворотах, намёк на кувырок, разгон при таком же моторе реально тупее (почему?)...

А как он резал в шахматы впереди идущих, ммммм.....Ласково, без никакой раскачки, углы подрезки скруглённые ( хватает контроля за машиной, который чувствуешь жопокундилини).

Впечатление машина на меня произвела, этакий тест-драйв наизнанку.


Сообщение отредактировал POLЯRNIK: 01 January 2016 - 18:51


#35 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 18:44

Смотря с чем сравнивать. По сравнению с тем же Полуседаном и Логаном хуже тормозит. 

Не знаю как устроены тормоза в "Поло" , но по какой причине Логан должен тормозить лучше, не то что Весты , а даже той-же десятки? Ну какие там технические решения такие в этом дешевом примитивном авто???


Сообщение отредактировал destructor: 01 January 2016 - 18:44


#36 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 18:44

Интерьерные пластиковые панели на Калинах и Грантах топорщились

 

Фраза еще может быть актуальна про некоторые самары-десятки 1999-2001 гг. Помню сам ЗР писал про них, автор видать запомнил это :good:

подгонка кузовных элементов оставляла желать лучшего,

 

Это как? :shok:  У Калины самый современный роботизированный кузовной цех в Европе, куча реклам даже была ж по ТВ. Фраза опять же оттуда :acute: 
 

коробки передач гудели и не отличались четкостью переключений,

 

Ну это верно. Пока не пришла Гранта с тросовым приводом КПП.
 

а ступичные подшипники разваливались вместе с верой в светлое будущее.

 

Тут опять будто автор путает с Нивой



#37 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 19:02

По оценкам статьи. Цифирки подогнаны. Весте занижены,полоседану - завышены..

Почему у полоседана шумоизоляция 9 ? А у весты 8? Враньё.

Почему за задние сиденья у обоих одинаковые 8?

За управляемость надо обоим ставить 10.  Про семёрку в графе "приспособленность" - вааще наглый беспредел. Судью на мыло.


Фраза еще может быть актуальна про некоторые самары-десятки 1999-2001 гг. Помню сам ЗР писал про них, автор видать запомнил это :good:

Это как? :shok:  У Калины самый современный роботизированный кузовной цех в Европе, куча реклам даже была ж по ТВ. Фраза опять же оттуда :acute: 

 

Нет у калины никаких зазоров. И гудения коробки нет. А если у кого-то чёто в голове гудит, то таким надо попить таблеточки.


Сообщение отредактировал Gustav Michael Nordic: 01 January 2016 - 18:58


#38 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 19:06

Естественно - нахрена авто с барабанами и без автомата ???
Что плохого в барабанах? Зачем обязательно дисковые? Что касается автомата, то это да, Солярис или Рио в комплектации с АКПП, выглядят предпочтительнее ВАЗовского робота. Однако Ситроен, Тоёта и Пежо делали машины с роботом и с барабанами и вас это совсем не смущало
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#39 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 19:36

По объективности:
Логан2 перенял косяк с клавишами задних ЭСП.  Ваще-то косяк исправили! У Логана1 они былимежду передними сиденьями, за ручником, а у Логана2 они переехали в подлокотники дверей и стали продублированы на консоли (бороде) торпеды.
Солярис когда вышел, был самым красивым авто в классе. Ну хоть убейте :dash1: Как первый раз его увидел - так, простят меня поклонники данного авто, для меня это надутая жаба какая-то pardon Причем с выпученными глазами. Ну хоть данный рестайл красивее стал - глаза норм biggrin Интересно, из-за горбатой крыши этого "красавца" нет проблем с багажником. ИМХО, поперечины только близко поставить можно друг к другу.
У Гентры салон 10 летней давности. У ФВ на всех машинах такой салон - от Поло до Пассата СС :rofl: И ничО :rofl:



#40 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 19:54

Солярис когда вышел, был самым красивым авто в классе.

 для дифчонок :rofl:



#41 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 20:08

А еще:
Зеркала мелкие были у Логана1 дорестайла и всех комплектациях, кроме люксовой. На люксовой уже стояли большие, как на логане2/сандеро/дастере.
"Вне зависимости от уровня оснащения, двери будут закрываться с консервобаночным звуком, а эргономика останется из рук вон плохой. " - ну это ноу комментс :shok:
У Гентры салон 10 летней давности. У ФВ на всех машинах такой салон - от Поло до Пассата СС :rofl: И ничО :rofl:
Это называется "классический интелллегэнтный салон". Только Гентре материалов бы добавить покачественнее и хромированных окантовочек дефлекторов, кнопочек и т.д.
"Если бы мы ставили баллы за интерьерный лоск и общее ощущение качества, Solaris объехал бы Весту на два корпуса."
В Солярисе прямо лоск инобюджетного космического корабля, с вытекающим качеством материалов. (Помнится, японцы баловались с космолетством на своем Сивике. :)
А по мне дак, выглядит как музыкальный центр из конца 90-х.

P.S.Таких обзоров/тестов, как у Сергея Воскресенского уже не будет...Царствие небесное


#42 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 20:16

Солярис когда вышел, был самым красивым авто в классе. Ну хоть убейте Как первый раз его увидел - так, простят меня поклонники данного авто, для меня это надутая жаба какая-то
2011 год, вышел Солярис. Какие машины были современнее и красивее Соляриса? Солярис и сейчас остаётся самой покупаемой машиной на вторичном рынке и новой 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#43 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 20:22

Эргономика полоседана

Цифра эль-один (ноги) - самая маленькая

Цифра аш-один (сиденье-потолок) самая маленькая.

В локтях - цифра бэ-один- меньше весты.

Двойка, короче.

В локтях - у соляриса цифра бэ-один самая маленькая (это верно).

 

камеру заднего вида весты они значит отметили. А трогания с горки, курсовую устойчивость и протчее более продвинутое оснащение они отметили?


2011 год, вышел Солярис. Какие машины были современнее и красивее Соляриса? Солярис и сейчас остаётся самой покупаемой машиной на вторичном рынке и новой 

полоседан, не? :hi: ( старая тема)



#44 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 20:26

 И гудения коробки нет. А если у кого-то чёто в голове гудит, то таким надо попить таблеточки
 

на моей 1-ой Калине коробка не гудела в отличии от моей 2-ой.Замена масла проблему не решила-просто стало чуть тише.Таблетки и голова ни причём biggrin


Весёлым я был


#45 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 20:35

полоседан, не?
Поло седан мне тоже нравится, консервативный, строгий дизайн, но сама модель уже старовата, Солярис на фоне Поло, выглядит современней, если Поло чисто для мужиков, то Слярис унисекс, подходит и для мальчикофф и для дефачек  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#46 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 20:42

 

на моей 1-ой Калине коробка не гудела в отличии от моей 2-ой.Замена масла проблему не решила-просто стало чуть тише.Таблетки и голова ни причём biggrin

 

 

У всех чего-то гудит. То двигатель, то сабфуфер, то лифт, то метро.

Придирки нюансов в отдельные моменты оборотов на отдельной скорости щепетильных музыкальных ушей считаю искусственно высосанными из пальца unknown


 но сама модель уже старовата,

 одинаковые вроде.

Сколько лет солярис (как аксент) до России выпускался, не припомните? надо уточнить, щас навскидку вроде лет пять...


Сообщение отредактировал Gustav Michael Nordic: 01 January 2016 - 20:44


#47 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 20:48

У всех чего-то гудит. То двигатель, то сабфуфер, то лифт, то метро. Придирки нюансов в отдельные моменты оборотов на отдельной скорости щепетильных музыкальных ушей считаю искусственно высосанными из пальца
-но на 1-ой Калине на всех скоростях не гудела-6 лет отъездил,а на этой с новья на 2-ой передаче шум.Хотя, больше 4 лет прошло-шум не больше ,не меньше. sorry  

Весёлым я был


#48 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 20:54

-но на 1-ой Калине на всех скоростях не гудела-6 лет отъездил,а на этой с новья на 2-ой передаче шум.Хотя, больше 4 лет прошло-шум не больше ,не меньше. sorry  

на первой калине ведь не приородвижок был, так?



#49 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 21:00

Смотря с чем сравнивать. По сравнению с тем же Полуседаном и Логаном хуже тормозит.

не знаю, мне Вестовские более цепкими показались, даже несколько лучше, чем у ФВ Кадди.
Кстати, у Поло сзади тоже барабаны, однако ж никто не кричит, что "ай-ай-ай как нехорошо"

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 01 January 2016 - 21:05


#50 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 21:08

не знаю, мне Вестовские более цепкими показались, даже несколько лучше, чем у ФВ Кадди.
 

 Кадди - автобус. yes

 

пс. Это ты, на автобане Кузнецк-Пенза не доезжая Городище все сорлярисы обгонял на кадди со скоростью 175 кмчас?



#51 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 21:15

одинаковые вроде.
Нет, поло старше соляриса 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#52 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 21:17

пс. Это ты, на автобане Кузнецк-Пенза не доезжая Городище все сорлярисы обгонял на кадди со скоростью 175 кмчас?

не, я в ту сторону на нем не езжу. С такой скоростью тем более. Да и 175 кмч для Кадди, как мне представляется, перебор. У него паспортный максимум 154 кмч.

#53 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 21:17

на первой калине ведь не приородвижок был, так?

конечно.


Весёлым я был


#54 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 21:20

Кадди - автобус. yes

скорее грузовичок. Хотя позиционируется и как семейный в том числе.

#55 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 21:35

Нет, поло старше соляриса 

пришлось в википедению залезть, чтоб утвердить  свою память и знания

 

поло-седан

Весной 2010 года первые образцы автомобиля были продемонстрированы на закрытом показе российским журналистам Polo Sedan был первым в истории фирмы автомобилем, специально разработанным для России.

Несмотря на общее с хэтчбеком название и внешнее сходство, Polo Sedan — другой автомобиль. Он имеет оригинальный, большего размера с более вместительным салоном кузов, иные двигатели, другую заднюю подвеску и рулевое управление.

 

солярис

Модель была представлена на Пекинском автосалоне в 2010 году. По сравнению с предшественницей, она удлинилась на 60 мм (до 4340 мм), стала шире на 5 мм (1700) и ниже на 10 мм (1460). Расстояние между осями увеличилось на 70 мм (2570 мм). Во всех странах реализации кроме https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F данная модель именуется как Hyundai Accent (Корея, США, Канада, Австралия, Украина, Казахстан и д

 

Ну. Всё прально помню...


Сообщение отредактировал Gustav Michael Nordic: 01 January 2016 - 21:37


#56 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 21:50

Ну. Всё прально помню.
Не совсем, мы тут беседуем про дизайн, на сколько Солярис выглядел современнее Поло. Фольксваген Поло 5 (хетчбек)  пошёл в серию в 2009 году, Солярис вышел на рынок в 2011 году , то бишь Солярис на два года моложе Поло
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#57 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 22:19

Не знаю как устроены тормоза в "Поло" , но по какой причине Логан должен тормозить лучше, не то что Весты , а даже той-же десятки? Ну какие там технические решения такие в этом дешевом примитивном авто???

Я в тесте Авто-ревю читал. Почему Логан, Полуседан и Киа Рио тормозили лучше сказать не могу.


Если что вот ссылка на испытания:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=152060&SECTION_ID=8215


Кстати, у Поло сзади тоже барабаны, однако ж никто не кричит, что "ай-ай-ай как нехорошо"

Нормально. Просто бюджетно. У меня на Октавии тоже барабанные сзади стояли. Для 100 л.с. более чем достаточно.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#58 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 22:29

Нормально. Просто бюджетно. У меня на Октавии тоже барабанные сзади стояли. Для 100 л.с. более чем достаточно.

так если нормально барабаны справляются, зачем нужно диски ставить? Для большего понта?

#59 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 22:56

Не совсем, мы тут беседуем про дизайн, на сколько Солярис выглядел современнее Поло. Фольксваген Поло 5 (хетчбек)  пошёл в серию в 2009 году, Солярис вышел на рынок в 2011 году , то бишь Солярис на два года моложе Поло

в 2010 в России впервые показали и новый полоседан ( отличается от ПОЛО ХЭТЧ) и впервые новый акцент  (в Пекине). Производство акцента 4-соляриса в России началось в ЯНВАРЕ 2011 года.

Но.  Современность тут как бы не очень причём. Там разные стили.

Какой современнее - не берусь судить, чё современнее.  Неметчина или азиатчина, модерн иль хай-тек,   классик иль кэжуал. Вопрос отчасти моды, отчасти предпочтений.

B)


Сообщение отредактировал Gustav Michael Nordic: 01 January 2016 - 22:58


#60 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 09:46

в 2010 в России впервые показали и новый полоседан ( отличается от ПОЛО ХЭТЧ)
Чем отличается дизайн поло хетчбека, от поло седана?   unknown

ВАЗ 2109 с 1987 года выпускали, ВАЗ 21099 с 1991, у них разный дизайн?


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Яндекс.Метрика