Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Lada Vesta против конкурентов: кто вырвется из окружения? (ВИДЕО)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 1028

#61 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 09:57

Веста ушла, хотя резерв бодаться у меня был, но! у меня крены в поворотах, намёк на кувырок, разгон при таком же моторе реально тупее (почему?)... А как он резал в шахматы впереди идущих, ммммм.....Ласково, без никакой раскачки, углы подрезки скруглённые ( хватает контроля за машиной, который чувствуешь жопокундилини)

Ну, всё! Раньше владельцы поло-солярисов  и приор всем доказывали, что у них тоже машины, теперь добавятся веста-воды. Как жить ездить по дорогам теперь?!  :shok:



#62 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 12:48

2011 год, вышел Солярис. Какие машины были современнее и красивее Соляриса? Солярис и сейчас остаётся самой покупаемой машиной на вторичном рынке и новой 

Современный еще не значит красивый :diablo:  Автор же в видосе называет Солярис "Самым красивым". 
Брат Киа Рио и современен, и в меру симпатичен. 
Поло седан biggrin  Тот же Chevrolet Aveo второго поколения, правда он с 2012 года



#63 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 12:51

Российское правительство утвердило повышение ставки утилизационного сбора на новые автомобили на 65%. Соответствующее постановление было размещено на сайте кабинета министров, сообщает РИА Новости.
«Установлено, что с 1 января 2016 года ставка утилизационного сбора на новые автомобили будет проиндексирована на 65%», — сказано в справке к документу.
 
Впервые утилизационный сбор был введен в России в 2012 году. При этом формула расчета сбора с того времени не поменялась: базовая ставка (20 тыс. рублей для легковых автомобилей) умножается на коэффициенты, зависящие от возраста, объема двигателя и массы транспортного средства. Для автомобилей возрастом свыше 3 лет ставки и коэффициенты остались без изменений. А вот для новых транспортных средств они выросли и причем существенно.
 
Например, теперь за автомобиль с двигателем объемом 1-2 литра придется заплатить 44 200 руб. вместо 26 800 руб., а за машину с мотором объемом от 2 до 3 литров — 51 200 руб. вместо 26 800 руб. Не трудно догадаться, что из-за этого уже в январе автомобили подорожают примерно на 20-40 тысяч рублей. Впрочем, в правительстве считают, что ставки утильсбора повышены справедливо. Ведь девальвация рубля, прошедшая с 2012 года, привела к фактическому обесцениванию сбора, в то время как цены на автомобили за указанный период увеличились в 1,5 раза.
https://auto.mail.ru/article/58537-vlasti_povysili_utilizacionnyi_sbor_avtomobili_podorozhayut/

Гы-гы,как всегда-хорошие новости следуют одна за другой.Здравствуй ж.Новый год!

Господа,на форуме очень много умных товарисчей -не могли бы вы мне обьяснить откуда взялись 65% индексации,на основании чего велись эти расчеты.Ведь не спотолка же взяли 65 %?
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#64 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 13:12

Поло седан  Тот же Chevrolet Aveo второго поколения
:shok:  Чё? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#65 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 14:06

Ведь не спотолка же взяли 65 %?

Конечно нет. На 100% много, на 50% мало, а деньги очень нужны. Вот 65% в самый раз:)  


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#66 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 14:32

Конечно нет. На 100% много, на 50% мало, а деньги очень нужны. Вот 65% в самый раз:)

65% видно и есть настоящая инфляция, что то они на 12,8% повышать не за хотели.

#67 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 14:56

Ну, всё! Раньше владельцы поло-солярисов  и приор всем доказывали, что у них тоже машины, теперь добавятся веста-воды. Как жить ездить по дорогам теперь?!  :shok:

 

Да чё там доказывали....

Все ж знают, что машины только у владельцев прулек, некрожыпов, хонда. И субару.

И ещё маленько "12 лет из голландии, один хозяин, пробег 50 тыщ, хозяин плакал, когда ключи отдавал"


Сообщение отредактировал Gustav Michael Nordic: 02 January 2016 - 15:00


#68 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 15:07

Да чё там доказывали....

Все ж знают, что машины только у владельцев прулек, некрожыпов, хонда. И субару.

И ещё маленько "12 лет из голландии, один хозяин, пробег 50 тыщ, хозяин плакал, когда ключи отдавал"

Вы что-то имеете против п.п. 1.1? 1.2. тоже прочитайте внимательно.  yes


Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 02 January 2016 - 15:08

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#69 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 15:19

Вы что-то имеете против п.п. 1.1? 1.2. тоже прочитайте внимательно.  yes

и не говорите.

Совсем не проявляют уважения к владельцам солярисов и приор, и к их автомобилям.

а кто тут посмел обвинять авторов в заказном матекриале, я чё-то пропустиил. Вы тех, кто обвиняет в заказухе и проплаченности, баньте.



#70 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 15:50

и не говорите.

Совсем не проявляют уважения к владельцам солярисов и приор, и к их автомобилям.

а кто тут посмел обвинять авторов в заказном матекриале, я чё-то пропустиил. Вы тех, кто обвиняет в заказухе и проплаченности, баньте.

Нет уж, скажу.  yes  Уважайте чужой выбор, автомобильный рынок не заканчивается на продукции ВАЗ, владельцы других марок точно так же имеют право на критику разных производителей. То, что вы с пеной у рта защищаете продукцию российского завода, говорит о том, что ВАЗ нуждается в защите. А нуждается ли? unknown    

У вас больше аргументов нет что ли? По существу.  :rolleyes: Плохи дела тогда у ВАЗ.  sorry


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#71 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 15:59

Нет уж, скажу.  yes  Уважайте чужой выбор, автомобильный рынок не заканчивается на продукции ВАЗ, владельцы других марок точно так же имеют право на критику разных производителей. То, что вы с пеной у рта защищаете продукцию российского завода, говорит о том, что ВАЗ нуждается в защите. А нуждается ли? unknown    

У вас больше аргументов нет что ли? По существу.  :rolleyes: Плохи дела тогда у ВАЗ.  sorry

 

Здрааааасти.

Вы чёто путаете. Я как раз и выступаю против неувахающих чужой выбор и сокрушающихся как они будут ездить на своём автобусе среди  вестоводов.

Аргументы по существу я выложил. И по замку лючка, и по заднему сидению, и по оценке рулёжки, и по параметрам цифирок ноги-макушка-локти. Вот оно вам по существу.

А вы по -прежнему путаете "критику" с клеветой  и некомпетентностью?



#72 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 16:09

Все ж знают, что машины только у владельцев прулек, некрожыпов, хонда. И субару

А вы по -прежнему путаете "критику" с клеветой  и некомпетентностью?

Я ничего не путаю. Который раз уж.. Чем вам неугодили владельцы праворулек, солярисов, хонд и субару?  :huh:  Баста.

Аргументы по существу я выложил. И по замку лючка, и по заднему сидению, и по оценке рулёжки, и по параметрам цифирок ноги-макушка-локти. Вот оно вам по существу.

Читала. Продолжайте в том же духе, только вот и у автора  статьи может быть своё мнение. :) Или ваше -это аксиома? 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#73 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 16:49

Я ничего не путаю. Который раз уж.. Чем вам неугодили владельцы праворулек, солярисов, хонд и субару?  :huh:  Баста.

 

 

Читала. Продолжайте в том же духе, только вот и у автора  статьи может быть своё мнение. :) Или ваше -это аксиома? 

1. Это собирательный образ форумного агрессивного врульного вазофоба, которые нарушают п.1.1.высказывая неуважения, отказывая в праве доказательства солярисоводам и приороводам, и сокрушающимся по поводу наличия вестоводов. Они пошутили, мы тоже шутим. Вы бы в линии обсуждения  советы делали хоть...Индивидуальный у вас ко мне подход, однако. Мне приятно.

 

Эх sorry Зря я хонду-то упомянул!!!! :hang1:

2.  Ну если 8 больше чем 7, а 10 равно 10, то это аксиома. На мнение автора имеется мнение читателей.



#74 SerZH

SerZH

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 19:33

 

 Уважайте чужой выбор, автомобильный рынок не заканчивается на продукции ВАЗ, владельцы других марок точно так же имеют право на критику разных производителей.

Очень правильно - поддерживаю, но не понимаю.

Буквально в самом начале темы:

 

Ну а нахрена покупать такое гуано - не вдуплю.

 

Это расценивать как проявление уважения, как не нарушение выше озвученных пунктов или привилегированность данного пользователя?



#75 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 20:39

:shok:  Чё? 

Что не так? Поло седан. (точка :)) Авео 2-го поколения.



#76 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 20:53

1. Это собирательный образ форумного агрессивного врульного вазофоба, которые нарушают п.1.1.высказывая неуважения, отказывая в праве доказательства солярисоводам и приороводам, и сокрушающимся по поводу наличия вестоводов. Они пошутили, мы тоже шутим. Вы бы в линии обсуждения  советы делали хоть...Индивидуальный у вас ко мне подход, однако. Мне приятно.

 

Эх sorry Зря я хонду-то упомянул!!!! :hang1:

2.  Ну если 8 больше чем 7, а 10 равно 10, то это аксиома. На мнение автора имеется мнение читателей.

Это больное эго и мозоль, на которую наступили.)))  Какие советы мне дать? Я пыталась хвалить ВАЗ(тема об отечественном автопроме, о необходимости национального машиностроения, как бренда страны), вы не поняли, потом критиковала (глушители отваливались и крышка от бачка тосола лопнула и ошпарила жидкость, вы взывыли, что неправда и что-то не так делала)), вам хоть что говори, но у вас есть Божок. А ведь сказано в Писании: не сотвори себе кумира.))) 

Да, зря, вы в суе хонду во всех темах упоминать стали. Что это- "индивидуальный подход" или подколка?  :acute: Тоже не понимаю, когда в теме что хонда уходит с рынка ваша оголтелая вазофильская братия бесновалась от счастья. Вы не понимаете одного: у потребителя должно быть право выбора. Совсем не хочется возвращаться в совдепию, где можно было выбирать между моделями ВАЗ и всё.  sorry Да и не суть про хонду, солярис чем не угодил с поло? Хорошо ведь, когда есть альтернатива у людей. А еще лучше, если будет отечественный авто по цене приемлемой, которая оставит конкурентов за бортом. 

 

Очень правильно - поддерживаю, но не понимаю.

 

Это расценивать как проявление уважения, как не нарушение выше озвученных пунктов или привилегированность данного пользователя?

Безобразие это. :bad: Жмите кнопку "жалоба".  Нет тут никаких привилегированных-это точно. Просмотрели пост. blush  Павел просто всем недоволен: строем прошлым и настоящим, машинами российскими, законами и т.д., когнитивный диссонанс в жизни. :unsure:  С другой стороны на + должен быть -, тогда объективность получится.  :drinks:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#77 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:13

Что не так? Поло седан. (точка ) Авео 2-го поколения.
А что у них общего? Бренд разный, кузова разные, платформа разная, двигателя разные, коробки разные, салоны разные, ходовая часть абсолютно разная и не взаимозаменяемая.  Что общего?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#78 SerZH

SerZH

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:19

 

 Совсем не хочется возвращаться в совдепию, где можно было выбирать между моделями ВАЗ и всё.

 

1) Светлана, давайте Вы не будете про "совдепию" - хорошо? Начнём с того, что можно было взять ещё Волгу, Москвич. Причём не в кредит, а за свои кровные. И не только "успешным по жизни", часть из которых умудрилась удачно присосаться...

А ещё в совдепии, как Вы изволили выразиться, мои родители могли поменять 3 квартиры. Без кредитов. При этом мать была служащая, а отец токарем, а не упырями, живущими за чужой счёт.

2) "вазофильская братия бесновалась" - кхм, и это пишет администратор...



#79 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:27

Это Тоже не понимаю, когда в теме что хонда уходит с рынка ваша оголтелая вазофильская братия бесновалась от счастья. Вы не понимаете одного: у потребителя должно быть право выбора. Совсем не хочется возвращаться в совдепию, где можно было выбирать между моделями ВАЗ и всё.  sorry Да и не суть про хонду, солярис чем не угодил с поло? Хорошо ведь, когда есть альтернатива у людей. А еще лучше, если будет отечественный авто по цене приемлемой, которая оставит конкурентов за бортом. 

Интересная у вас интрепритацыя...

да чё уж там,

Пишите прямо, что вазофильская братия требует запрещения всех хонд-солярисов, против альтернативы у людей.  и возвращения в совдепию, по причине наличия у братии божка



#80 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:36

 

 

 

1) Светлана, давайте Вы не будете про "совдепию" - хорошо? Начнём с того, что можно было взять ещё Волгу, Москвич. Причём не в кредит, а за свои кровные. И не только "успешным по жизни", часть из которых умудрилась удачно присосаться...

А ещё в совдепии, как Вы изволили выразиться, мои родители могли поменять 3 квартиры. Без кредитов. При этом мать была служащая, а отец токарем, а не упырями, живущими за чужой счёт.

2) "вазофильская братия бесновалась" - кхм, и это пишет администратор...

 

А давайте вы не будете мне рассказывать про то, где я жила? Свободно можно было купить машины? А соотношение цены и зарплат на машины- нонсенс. 150-250 рублей зарплата и 8, 5 -16 тыс стоимость жигулей и Волги. Просто прелесть!))

Не знаю что там "меняли" ваши родители, кв были или служебными или муниципальными (не в частной собственности), кооперативные были у небольшого процента населения. 

Да, вы там тоже поучаствовали- некрасиво так.((( Тогда мой статус вас не смущал.  :rolleyes:


Интересная у вас интрепритацыя...

да чё уж там,

Пишите прямо, что вазофильская братия требует запрещения всех хонд-солярисов, против альтернативы у людей.  и возвращения в совдепию, по причине наличия у братии божка

Да вы бы сделали, если смогли бы, да руки коротки.  pardon


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#81 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:39

Лючок бензобака, видите ли, без замка, бензин слить легко. А то, что в горловине бывают рсапорки и сетки, автору, видимо, не известно.
Ну так вам надо бы видео посмотреть, где автор благополучно засунул шланг в самый бак. pardon

вазофобэ атакуэ.
ну тут наоборот, скорее.

#82 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:41

Ну так вам надо бы видео посмотреть, где автор благополучно засунул шланг в самый бак. pardon

 

 


 

ну,и сколько литров слить удалось?


Весёлым я был


#83 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:43

А как он резал в шахматы впереди идущих, ммммм.....

спасибо итальянцам.

ну,и сколько литров слить удалось?

да он не сливал, но шланг был мокрый(на видео все есть yes ) Я к тому, что нечего придумывать всякие заградсети, а надо материал внимательнее читать.


Сообщение отредактировал wess: 02 January 2016 - 21:48


#84 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:47


Да вы бы сделали, если смогли бы, да руки коротки.  pardon

 

Гы. А то как же. Именно поэтому и пишу здесь. :ph34r:

Форум я уже перелопатил-переформатировал-исправил. Другой стал форум.

Но это только репетиция. Тээээээкс....Что вы там писали про налоги и национализацию? give_rose



#85 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:48

 

 

да он не сливал, но шланг был мокрый(на видео все есть yes )

 

значит,слить можно только помпой-слишком низко бак стоит.


Весёлым я был


#86 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:50

спасибо итальянцам.

 

 злопыхательский мазохизм смердяковщины. unknown

Загни чёнить и про японию



#87 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:55

Чем отличается дизайн поло хетчбека, от поло седана?

Николай, не поленитесь, найдите статью про сравнение поло седана калужского и поло хэтча, который немецкий(или где там его собирают в Европе) Там очень интересные различия не в пользу калужского седана. Я не о дизайне, ессно.


 злопыхательский мазохизм смердяковщины. unknown

Загни чёнить и про японию

? У вас какие-то проблемы? Почитайте кто и где что настраивал. И да,  мне не тыкать, ясно? На брудершафт не пили. Уважайте правила форума, а то уже поддастали своим хамством.


Сообщение отредактировал wess: 02 January 2016 - 21:57


#88 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 22:00

Гы. А то как же. Именно поэтому и пишу здесь. :ph34r:

Форум я уже перелопатил-переформатировал-исправил. Другой стал форум.

Но это только репетиция. Тээээээкс....Что вы там писали про налоги и национализацию? give_rose

Мишель, я только -за! Но при условии: 1. ширпотреб приемлемый и качественный за недорого, чтобы за счет оборота завод мог жить( людей-то у нас много, а денег у народа мало))  2. Русская инженерная мысль и конкурент иномаркам- тут хоть под потолок цену задрать можно. Почему нет ни того, ни другого? Ну сделайте цену российскую! Мы же не платим в казну ввозную пошлину 30%, почему цена, как у иномарок -одноклассников? А?  unknown


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#89 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 22:20

Мишель, я только -за! Но при условии: 1. ширпотреб приемлемый и качественный за недорого, чтобы за счет оборота завод мог жить( людей-то у нас много, а денег у народа мало))  2. Русская инженерная мысль и конкурент иномаркам- тут хоть под потолок цену задрать можно. Почему нет ни того, ни другого? Ну сделайте цену российскую! Мы же не платим в казну ввозную пошлину 30%, почему цена, как у иномарок -одноклассников? А?  unknown

вопрос многоликий. Я несколько лет назад много писАл на эту тему, особенно низводя рубаса и  карлина. Щас как-то поднадоело ветряные мельницы копьём тыкать. Они ж мельницы. Им - ветер, они - крутят.

Ну во-первых, пошлину и солярисы с полоседанами и даже камри не плотят.

Вы также в курсе, что иномарки в заграницах дороже.

Вы просто очаровательны в своём желании иметь "российскую цену". Это видимо тыщ 210? Ну или 3 тыщи долларов, если угодно. Эдакая машина за 4 московские зарплаты.

Ну ладно. Про наличие инженерной мысли -это вам к либералам надо обратиться, они всем доказали что в мире распределение ума и труда, одни чертежи чертят, другие им кочегарку топят. Также кочегарам дозволительно спекулирвать носками на черкизоне.

А цена в полтора раза ниже, не поддавайтесь вазофобным инсинуациям.

Берут калину в топе и противопоставляют голому логану. Нехорошо.



#90 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7766 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 22:22

Я к тому, что нечего придумывать всякие заградсети, а надо материал внимательнее читать.

Почему выдумывать? Такая сетка ещё в Газелях 2008 года была.




Яндекс.Метрика