Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Актуальность крупных торговых сетей электроники...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 19:46

В который раз убеждаюсь в том, что крупные торговые сети электроники и бытовой техники не оправдывают надежд и отходят на второй план при выборе электроники. Вроде бы и почти все крупные игроки рынка представлены: М-Видео(самый крупный сетевой магазин электроники), Эльдорадо, Техносила и т.д, а толку с них немного...

-Выбор, надо сказать, ограничен по многим категориям товара;

-Цены, в сравнениях с интернет-магазинами, также кусаются; 

-Отсутствие товара в магазинах встречается, хотя на сайтах он прописан; 

-Стоимость товара на сайте одна, а в торговых точках другая...

и т.д.

Слышал, что у М-ки, Эльдорадо и Техносила вообще один склад электроники... но зачем тогда столько однотипных магазинов создавать(даже в одном городе)? Ведь цены + - одинаковы, выбор усреднён... 

 

Из сетевых магазинов электроники нравится КОМПЬЮТЕРНЫЙ МИР. Там и ассортимент, зачастую, неплохой... Цены не слишком задраны, есть неплохой набор комплектующих, периферия...

 

Но, всё чаще, выбор падает либо на интернет-магазины электроники, либо на местных, мелких продавцов электроники. Там, в принципе, можно и собрать нужную конфигурацию того же компа, и отремонтировать необходимый девайс, и вроде бы даже цены немногим ниже чем у крупных сетей.. а главное модельный ряд не особо завязан под современную моду)



#2 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 20:17

Сейчас надо ловить скидки. Пару недель они в М-Видео, потом на недельку упадут в Эльдорадо и т.д.

Если покупаю что-нибудь мелкое, в пределах 5000 руб, то отсматриваю сайты DNS и Юлмарт - этого достаточно, чтобы определиться.

Чтобы прилично сэкономить на дорогой покупке - тут да, надо побегать.



#3 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 20:25

Сейчас надо ловить скидки. Пару недель они в М-Видео, потом на недельку упадут в Эльдорадо и т.д.

 

я ещё пару раз промокодами пользовался, но это в инет магазинах... если повезёт и сэкономить можно))

а эти акции уж очень быстро проходят, либо условия капец какие. с той же утилизацией, например... или при выборе ноутбука + телефон в подарок biggrin



#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 20:28

Я давно всю бытовую технику покупаю в интернет-магазинах. Сравниваю цены и беру там где дешевле. И пофиг какая вывеска, главное чтобы выдача товара была в моем городе.



#5 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 20:34

 

 

Я давно всю бытовую технику покупаю в интернет-магазинах. Сравниваю цены и беру там где дешевле. И пофиг какая вывеска, главное чтобы выдача товара была в моем городе.

ну и чтоб гарантия была норм.

друг пару лет назад  брал в Озоне планшет и 2 месяца получал нормально работающий гаджет....  то один планшет сломался, следующий оказался другого цвета... ну и только третий норм был.



#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 11:14

Сейчас надо ловить скидки. Пару недель они в М-Видео, потом на недельку упадут в Эльдорадо и т.д.

Развишто скидки... с год назад стиралку купили в МВидео ибо реально дешево. А так я в посленнее время во всяких инет-гамазинах отовариваюс. Там как правило дешевле и проще выбрать модель под свои желания, а не выбирать из скудного ассортимента на витрине


Если покупаю что-нибудь мелкое, в пределах 5000 руб, то отсматриваю сайты DNS и Юлмарт - этого достаточно, чтобы определиться.

 

 

Юлмарт в послненее время ацкие цены ломит. Обычно удаецца найти тож самое, но дешевле в каком-нить маленьком малоизвестном инет-магазе



#7 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 11:27

Юлмарт в послненее время ацкие цены ломит. 

Я у них пока лишь 5 покупок сделал: мини-гарнитуру, голову с акустикой, отпариватель и приставку к ТВ. Всё ощутимо дешевле, чем у конкурентов.

Плюс в нижегородском Юлмарте что хорошо: можно перетереть с сотрудниками на складе и они сначала могут принести вещь покрутить-повертеть в руках, а только потом идёшь в кассу. Это по идее не по регламенту сети, но в нашем гипере, наверное, директор понимает специфику момента с экономикой, поэтому закрывает на это глаза. Или просто пофигу - не знаю.

 

Но что-что, а с ценами у них и в DNS всегда по-честному, как на сайте - так и в реале.


Сообщение отредактировал Михaил: 13 August 2015 - 11:27


#8 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 11:53

Это нормальное развитие торговли. Все более менее компьютерной грамотное население переходит на инет покупки.Но взять же тех пиндосов, где инет стал частью общества, до сих пор существует гипермаркеты электроники, чаще монобренд конечно. К чему это?!Мне думается когда рынок интернет магазов насытится, а выбор будет космический,вернётся желание потрогать, подержать вещь в руках перед покупкой,да и поглазеть на передовые разработки можно воочию

#9 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 14:15

А увидеть вещь в живую? Пощупать, опробовать самому, понюхать - вдруг при нагреве фенолом завоняет...

Ну, я могу конечно, не глядя заказать себе ASUS ZenFone 2 или Samsung UE40, но нафига мне два одинаковых телефона и два одинаковых телевизора?...

Не, покупать такие вещи в инете (сложные и недешёвые), это всё равно, что жениться по фотографии... :)


Абанамат... (с)


#10 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 14:32

А увидеть вещь в живую? Пощупать, опробовать самому, понюхать - вдруг при нагреве фенолом завоняет...

Ну, я могу конечно, не глядя заказать себе ASUS ZenFone 2 или Samsung UE40, но нафига мне два одинаковых телефона и два одинаковых телевизора?...

Не, покупать такие вещи в инете (сложные и недешёвые), это всё равно, что жениться по фотографии... :)

 

А так кто не дает щупать и нюхать? Я в любом случае прежде чем отдать деньги, распаковываю коробку и проверяю товар.


Сообщение отредактировал Слaва: 13 August 2015 - 14:33


#11 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 14:58

Доехать до ближайшего магазина и определиться со своим выбором - дело нескольких часов. Сколько времени уйдёт у Вас на принюхивания если (не дай бо) один выбранный и доставленный по почте товар Вас по каким-то критериям не устроит и придётся заказывать другой? :) ...Третий, пятый, десятый...


Абанамат... (с)


#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 15:07

Доехать до ближайшего магазина и определиться со своим выбором - дело нескольких часов. Сколько времени уйдёт у Вас на принюхивания если (не дай бо) один выбранный и доставленный по почте товар Вас по каким-то критериям не устроит и придётся заказывать другой? :) ...Третий, пятый, десятый...

 

Я по почте не заказываю, покупаю только в тех магазинах у которых есть пункты выдачи в моем городе.
 



#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 15:26

А увидеть вещь в живую? Пощупать, опробовать самому, понюхать - вдруг при нагреве фенолом завоняет...

Смаря какую весчь. Массовый ширпотреб есть в наличии.

 

Например захотелось мну как-то полупрофессиональный монитор с IPS матрицой. В Москве нарно можно его было пощупать, а вот в провинции нет больных шоб держать на складах большой ассортимент таких мониторов. В те года моники 24' были еще в новинку, щитались дорогими. А то што я хотел, стоило в 3 раза дороже ширпотребных офисных моделей той же диагонали. Простым обывателям нафиг не надо покупать моник, если есть почти такие же, но в 3 раза дешевле. Потому и возили их тока на заказ. Пришлось вбыирать чиста по отзывам, по статьям... Конешно, при получении его включили, можно было бы отказацца в случае большого разочарования. Или скажем дорогие объективы к фотикам тож не все есть в наличии. Щас с этим чуть попроще, а раньше тока дешевые китовые лежали на витринах. 


Ну, я могу конечно, не глядя заказать себе ASUS ZenFone 2 или Samsung UE40, но нафига мне два одинаковых телефона и два одинаковых телевизора?...

Не, покупать такие вещи в инете (сложные и недешёвые), это всё равно, что жениться по фотографии... :)

Я тилипон брал себе тож в инет-магазе. Правда не флагманский, а средненькой модели. Пощупать его можно было бы при желании в обычном магазе. Я брал в маленьком инет-магазе, абсолютно беспонтовом, 1 комната в подвале. Ибо взял серый тилипон (розетка аглицкая), он на несколько тыщ дешевле белого


Сколько времени уйдёт у Вас на принюхивания если (не дай бо) один выбранный и доставленный по почте товар Вас по каким-то критериям не устроит и придётся заказывать другой? :) ...Третий, пятый, десятый...

А если устроит?



#14 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 15:51

 

 

Плюс в нижегородском Юлмарте что хорошо: можно перетереть с сотрудниками на складе и они сначала могут принести вещь покрутить-повертеть в руках, а только потом идёшь в кассу. Это по идее не по регламенту сети, но в нашем гипере, наверное, директор понимает специфику момента с экономикой, поэтому закрывает на это глаза. Или просто пофигу - не знаю.

тоже такое есть... но это только в крупных точках выдачи... где дофига товара на складе и можно прям на месте заказать товар и получить.


 

А увидеть вещь в живую? Пощупать, опробовать самому, понюхать - вдруг при нагреве фенолом завоняет...

 

тык можно сначала пощупать вещь в каком-нить гипере электроники, а потом уже через инет заказывать)



#15 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 16:11

Я на своём прошлом смарте дисплей менял - треснул он в кармане брюк. Оригинальный был Горилла 3 с олеофобным покрытием. Заказал на Али (выбор продавцов - штук десять был) за 16$ не самый дешёвый из предложенных, сам и поменял - открутить 8 винтиков и выдернуть шлейф, поставить новый в обратном порядке и в первый то раз, делов на полчаса. Всё работает. Только нефига он не горилла и без покрытия оказался. Вот и покупай кота в мешке...


Абанамат... (с)


#16 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 21:42

Доехать до ближайшего магазина и определиться со своим выбором - дело нескольких часов. Сколько времени уйдёт у Вас на принюхивания если (не дай бо) один выбранный и доставленный по почте товар Вас по каким-то критериям не устроит и придётся заказывать другой? :) ...Третий, пятый, десятый...

А нюхалка не отвалится несколько часов принюхиваться в магазе? А если не устроит, еще несколько часов коту под хвост?

#17 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 22:21

Неа.

Абанамат... (с)


#18 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 05:52

 до сих пор существует гипермаркеты электроники, 

 

Потому что эти гипер маркеты имеют свои сайты ! и чуть ли не каждый день что-нибудьда уценяют, а если ещё и зарегиться, то прямо на мыло шлют простыни с предожениями



#19 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 08:45

Уже лет 5 всё покупаю в инете. Не люблю кассы, консультантов, саму атмосферу и подход в этих сетевых магазинах, потерю времени. В обычные магазины лишь пару раз заходил- время очень поджимало и не было пары дней ждать доставку

если повезёт и сэкономить можно))


Еще как! Вот весной взял крутое детское сиденье вдвое дешевле, чем везде. Без обмана- просто "выбросили" по старой цене( позапрошлогодней), а эмейл с выгодным спамом вовремя углядел :)

Доехать до ближайшего магазина и определиться со своим выбором - дело нескольких часов.

Ничего себе несколько часов! А если все покупки за год сложить- получатся недели :) А в инете всё выбирается параллельно с другими делами, время от времени отвлекаясь и полистывая страницы в браузере.

Я по почте не заказываю, покупаю только в тех магазинах у которых есть пункты выдачи в моем городе.

наоборот пользуюсь доставками

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#20 lenya.s.76

lenya.s.76

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 15:01

 

 

Не люблю кассы, консультантов

ну так в пунктах выдачи интерне-магазинов тоже куча народа бывает, а если заказ на почти приходит... так хоть вешайся((


 

 

наоборот пользуюсь доставками

в некоторых интернет-магазинах такая стоимость доставки по городу, что проще самому съездить и забрать, либо в другом месте товар купить(



#21 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 19:40

Ничего себе несколько часов! А если все покупки за год сложить- получатся недели :)


Вот сразу видно, что человек не любит ходить по магазинам. :) А я люблю это мероприятие, когда можно неспешно походить между рядами и самому всё потрогать и в руках повертеть. Удовольствие получаю. Правда... если один без супруги и это не магазины женской одежды, обуви или косметики. :)

Абанамат... (с)


#22 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 04:06

хз, какое такое удовольствие. воняет пластиком неимоверно и вентиляция в каждом втором отсутствует как класс. Летом жара, а зимой тем более в моёй шубе душновато чой-то гулять по магазам.


хз, какое такое удовольствие. воняет пластиком неимоверно и вентиляция в каждом втором отсутствует как класс. Летом жара, а зимой тем более в моёй шубе душновато чой-то гулять по магазам.


"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#23 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 14:12

Вот сразу видно, что человек не любит ходить по магазинам. :)

 Да, есть какое-то неприятие, когда нахожусь в магазине- хочется поскорее взять что-нибудь что подвернется и покончить с этим)) Тут уже не до тщательного сопоставления и кропотливого выбора. А процесс выбора в инете, как по мне, куда приятней и, если это что-то серьезное, конечное определение может зреть недели, спешить некуда)


Сообщение отредактировал ambient industrial: 18 August 2015 - 14:15

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания





Яндекс.Метрика