Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

лагуна 2 вибрация на большой скорости.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 09:58

Где то на170,только не накидывайтесь за скорость,я иногда так разгоняюсь,раз в год,обычно стараюсь ездить по ПДД,ощущается вибрация на педали газа. Затем ,вроде и по кузову ,но если и есть то слабая.Газ отпускаешь немного, проходит,толи из-за того что скорость меньше становится,толи от того ,что давление на педаль меньше,и не чувствуется.Точнее, разгонялся в кик дауне там педаль "твердая",сбросил немного газ,там педаль помягче.С вибрацией не ехал,подробнее наверно не опишу.Раньше никакой вибрации,не было,правда на этом участке дороги , не разгонялся.Может кто сталкивался,или есть предположения?

#2 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 10:15

Могу посоветовать лишь соблюдать ПДД и ездить помедленнее biggrin



#3 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 10:31

Могу посоветовать лишь соблюдать ПДД и ездить помедленнее biggrin

хорошо хоть это вы понимаете,а я обрадовался думал кто то что то полезное ответил.

#4 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 16:16

предположу, что баланс колёс не столь идеален для такой скорости



#5 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 16:21

Марка авто?


Сколько же работы в стране у психиатров....


#6 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 16:37

предположу, что баланс колёс не столь идеален для такой скорости

хорошо былоб,сам подумывал об этом,так как авто сейчас мою вручную,на дискас накопилось грязь,по сдешним грязным дорогам,да и резину менял на шиномонтажке,не внушаюшей доверия.Зимой у меня была вибрация при90 где-то,и гораздо сильней,я даже испугался немного ,подумал может что открутилась.Вылез, почистил диски, всё прошло,но тогда было именно на руле.Ещё думаю может со шкивами что на двигатели,или его подушками?Может специалисты по шиномантожу ответили,бывает ли на такой скорости вибрация от резины?

Марка авто?

ну так в названии темы.лагуна2 Рено.

#7 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 17:11

  Не будет на такой скорости ощутимой вибрации от колёс. Если с балансировкой беда - вылезет уже на 80-90, примерно на 110-120 сильнее всего проявляются проблемы с геометрическими параметрами (биение дисков и шин). При 170 всё это уже ощущается не вибрацией, а низким гулом (что-то в районе 6-8 Гц). Скорее всего, вибрации от силового агрегата (может, подушки просели, а может, неравномерность работы на максимальной мощности так вылезает). Тем более, с АКП двигатель редко выходит на обороты больше 3000-3500, так что в обычной эксплуатации это незаметно будет. 


  И вам того-же!


#8 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 17:29

Не будет на такой скорости ощутимой вибрации от колёс. Если с балансировкой беда - вылезет уже на 80-90, примерно на 110-120 сильнее всего проявляются проблемы с геометрическими параметрами (биение дисков и шин). При 170 всё это уже ощущается не вибрацией, а низким гулом (что-то в районе 6-8 Гц). Скорее всего, вибрации от силового агрегата (может, подушки просели, а может, неравномерность работы на максимальной мощности так вылезает). Тем более, с АКП двигатель редко выходит на обороты больше 3000-3500, так что в обычной эксплуатации это незаметно будет.

спасибо что за балансировку просветили.Выше3000 двигатель часто стремится выйти,но я не кручу сильно приотпускаю газ,а то он при плавном продолжительном нажатии и до 5000раскрутится.Но дело в том,что на второй и при 6500нет никаких вибраций. А на третьей около отсечки,как раз где-то 170,появляются и на четвёртой тоже, хоть и обороты падают.

#9 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 17:37

Соглашусь с Игорем, это вряд ли дисбаланс, его бы вы ловили в районе ста, плюс минус десять.
Точный диагноз дистанционно наверно ни кто не поставит, думаю просто не нужно париться особо по этому поводу, коль вибрации не значительны. Если ощутимо доставать начнут, то быстро разберетесь откуда они берутся.
А так если мысля не покидает, то на подъемник и начать с протяжечки, но думаю ничего особо страшного не найдется.

#10 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 18:10

Соглашусь с Игорем, это вряд ли дисбаланс, его бы вы ловили в районе ста, плюс минус десять.
Точный диагноз дистанционно наверно ни кто не поставит, думаю просто не нужно париться особо по этому поводу, коль вибрации не значительны. Если ощутимо доставать начнут, то быстро разберетесь откуда они берутся.
А так если мысля не покидает, то на подъемник и начать с протяжечки, но думаю ничего особо страшного не найдется.

согласен,подумал может кто сталкивался именно с таким случаем.Боюсь чтоб двигатель не сломался случайно.А так,в связи с переездом,не имею возможности заняться основательно этой вибрацией.Больше ста я сейчас не езжу,а если сам так вообще70.Так сказать,в эконом режиме.Но все же не приятно, когда что то не дорабатывае.

#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 21:27

дисбаланс колес разный бывает, 10-15 гр по одному борту проявляется на скорости 85-105 на легких авто, на е и эс классе проявляется чуть выше,  на уазиках подругому, но вибрация на 150 и выше только колеса, иного просто не почуствуешь если схождение жесткое, я раньше частенько на трек заежал, и за 200 ездил, если положительное схождение на неразбитой подвеске то влияние дисбаланса после 120 почти не чуствуешь, чет чушь какая-т, поподробней опиши



#12 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 21:56

огласен,подумал может кто сталкивался именно с таким случаем
внутренние гранаты  могут давать подобный дисбаланс, особенно если трипоиды стоят 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#13 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 22:43

дисбаланс колес разный бывает, 10-15 гр по одному борту проявляется на скорости 85-105 на легких авто, на е и эс классе проявляется чуть выше,  на уазиках подругому, но вибрация на 150 и выше только колеса, иного просто не почуствуешь если схождение жесткое, я раньше частенько на трек заежал, и за 200 ездил, если положительное схождение на неразбитой подвеске то влияние дисбаланса после 120 почти не чуствуешь, чет чушь какая-т, поподробней опиши

что значит "вибрация на 150 и выше только колеса"? По подробней описать,ну я же так долго не ездил,от оборотов двигателя вроде не зависит,начинается вибрация с педали газа,на руле вибрации нет вообще,затем вроде по всей машине,но какая-то мелкая чтоли ,затем по сильней сзади за спиной,больше даже в верху.Дорога пошла на подъём,скорость не увеличивается,а вибрация больше,газ бросаешь пропадает,может потому, что скорость падает,но под нагрузкой всё-таки больше.

внутренние гранаты  могут давать подобный дисбаланс, особенно если трипоиды стоят

да триподы,а у вас на каких нибудь авто было подобное?

внутренние гранаты  могут давать подобный дисбаланс, особенно если трипоиды стоят

ну всмысле при износе?лечится только заменой,да?

#14 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 12:02

да триподы,а у вас на каких нибудь авто было подобное?

На Фокусе МКПП было такое, на Хонде Джаз с АКПП и на Пежо 307 с АКПП при интенсивном разгоне машину колбасило, если газ приотпускаешь, то проходит. На 170 я разумеется не катаюсь


Сообщение отредактировал правдаруб: 17 June 2015 - 12:03

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 05:41

недалече как 4дня лечили китайца одного, подушка силового агрегата задняя, все как Вы описываете


 

 

На 170 я разумеется не катаюсь

почему б нет, я и 200 частенько выдёргиваю 

 

но 220 животный страх почемут


Сообщение отредактировал А6422: 18 June 2015 - 05:47


#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 05:55

я раньше на гонках и 250 спокойно ездил, а щас не могу, страшно, хотя А6 у меня с спортивной подготовкой, короткая рулевая, сиденья рекаро, движка аэрджи, сдулся я, страшно стало



#17 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 00:41

[quote name="А6422" post="2170270" timestamp="1434595316"]недалече как 4дня лечили китайца одного, подушка силового агрегата задняя, все как Вы описываете
Заднюю подушку менял,но даже на старой такого не было.А может новая плохая или сносилась,не выдерживает нагрузки.

#18 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 02:12

я просто предположил



#19 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 18:33

Обратил внимание на неравномерный износ протектора и главное только на одном колесе.Внутренняя сторона шины,сильнее стёрта, на другом колесе визуально разница, не заметна.В чем может быть причина?

#20 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 18:52

Обратил внимание на неравномерный износ протектора и главное только на одном колесе.Внутренняя сторона шины,сильнее стёрта, на другом колесе визуально разница, не заметна.В чем может быть причина?


Может показаться забавным, но я бы проверил амортизатор, причем сначала противоположный изношенному колесу, просто сталкивался с подобным.

#21 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 18:53

Развал-схождение или долго на приспущенном колесе ездите.


Мои мысли - мои скакуны...

#22 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 19:09

Развал-схождение или долго на приспущенном колесе ездите.

почему тогда ,только на одном колесе.У меня всегда 2.4 и не спускает,периодически меряю.

#23 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 19:18

timestamp="1436370745"]Может показаться забавным, но я бы проверил амортизатор, причем сначала противоположный изношенному колесу, просто сталкивался с подобным.[/quote]Да амортизатор,потек недавно,на этом же колесе.Износ шины тоже,не думаю ,что давно,я посматриваю.А разве может от амортизатора так резко износиться шина?

#24 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 19:31

Обратил внимание на неравномерный износ протектора и главное только на одном колесе.Внутренняя сторона шины,сильнее стёрта
Не правильное схождение колёс, может быть причиной износа покрышек  и вибрации на скорости 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#25 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 19:36

timestamp="1436370745"]Да амортизатор,потек недавно,на этом же колесе.Износ шины тоже,не думаю ,что давно,я посматриваю.А разве может от амортизатора так резко износиться шина?

Я не берусь судить о физике процесса (самому не понятно), просто буквально три недели назад, сын на тойоте попал в яму, сломал шток левого амортизатора, так и приехал до меня преодолев около 300 км. Заговорили об этом, потом подошли к машине и в глаза бросился сильный износ на правом колесе, до ниток буквально в некоторых местах.
Не уверен, что причина именно в амортизаторе, может развал ушел может еще чего, но факт такой был, поэтому и высказал как версию.

#26 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 20:00

Не правильное схождение колёс, может быть причиной износа покрышек  и вибрации на скорости

а почему только на одном колесе?из за схождения два колёса б снашивались,или я не прав?

#27 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 July 2015 - 21:05

а почему только на одном колесе?из за схождения два колёса б снашивались,или я не прав?
Если есть износ, то в любом случае виноваты углы установки  колёс, либо какое то повреждение ходовой части.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#28 Nick25

Nick25
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 16:32

Была вибрация на скорости 60-80 км/ч. После 60 и 80 все хорошо. Говорили, что балансировку надо сделать, посмотрели подвеску, а оказалось всему виной был шруз.


Сообщение отредактировал irynya25: 15 July 2015 - 16:33


#29 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 16:34

Была вибрация на скорости 60-80 км/ч. После 60 и 80 все хорошо. Говорили, что балансировку надо сделать, посмотрели подвеску, а оказалось всему виной был шруз.

 

шруС, коллега.



#30 Nick25

Nick25
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 16:49

шруС, коллега.

пардон, коллега! )






Яндекс.Метрика