Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#181 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 942 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 23 Май 2019 - 16:12

Пресвятая Пелагея! Какое уничижение? Эта компания чай где-нибудь в захолустье эти побрякушки чеканит, они небось о Советском народе отродясь не слыхивали.

Еще скажите и в школе не учились .
  • 0

#182 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 211 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр
  • Машина:Продал Субарика

Отправлено 23 Май 2019 - 16:14

Меня терзают смутные сомненья...

biggrin Да меня то же терзают, но ... Официально японскими властями, естественно, так не преподносится. И музей у них соответствующий есть, и тд. Но если судить по многочисленным публикациям СМИ, то явного акцента кто это сделал не делается. Просто констатируется факт - атомные бомбардировки были и все.

Американская газета "Нью Йорк Таймс" пишет о том, что японское правительсто дало поручение разработать новые учебники истории для школьников и студентов. По данным NYT, в учебниках будет изменена концепция подачи информации, касающейся деятельности японской армии времён Второй мировой войны и перед войной. Если сейчас в школьных учебниках истории Японии действия властей в 30-40-х годах прошлого века признаются милитаристскими, и подчёркивается, что именно такая политика и привела Японию к поражению, то теперь «милитаризм» как понятие будет изъят из учебных пособий.

...

Такую инициативу озвучил японский премьер Синздо Абэ — тот самый, который любит посещать храмы, посвящённые памяти военных преступников эпохи Второй мировой. Ну, Абэ-то, конечно, лучше известно, чем историкам, о том, какая война была освободительной, а какая нет...

По некоторым данным, из учебников будет поэтапно выводиться информация об атомных бомбардировках Японии авиацией США в 1945 году. 

Это очередной этап пересмотра итогов Второй мировой войны — явная попытка реабилитации милитаризма и фашизма.

https://topwar.ru/60395-v-yaponii-reshili-perepisat-uchebniki-istorii.html

ЗЫ: Нас естественно все что относится к истории ВМВ не беспокоить не может.

Или вот (может фейк скорее всего, но тем не менее) -

Вот это уже реально грустно.

Мой коллега приехал из Японии - прожил там последние 3 года. как хобби - ходил, устраивал опросы населения.
В итоге - его грусти не было предела.

За 3 года он опросил более 10'000 молодых японцев от 16 до 25 лет. (кто не знает. для социологических опросов - количество более 5ти тысяч - уже. впринципе, много). А самое обидное, что они мотивировали свои знания - только! фильмами!!!
1) Более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным японцам.
2) 70% сказали, что США победили во Вьетнаме (рэмбо же там герой - в фильмах - всех побеждал).
3) 37% опрошенных ответили, что на Кубе - все деньги правительство получает от наркомафии (конечно, Плохие парни 2).
4) 100% опрошенных сказали, что первый спутник запустили америнцы, они же первыми вышли в космос (фильм Армагедонн)
...

Сообщение отредактировал Pit: 23 Май 2019 - 16:15

• 1

#183 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 942 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 23 Май 2019 - 16:17

Меня терзают смутные сомненья...

И правильно терзают . У Пётра свои методички . А по факту в школьной программе японцев есть обязательное посещения музея Хиросимы и Нагосаки . Любой японский ребёнок в музее хоть раз , но был .
  • 0

#184 flyboyike

flyboyike

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • ГородOrmond Beach, FL
  • Ваше имя:Илья Чиладзе
  • Машина:Taurus Police Interceptor, Explorer Police Interceptor, F150 Responder

Отправлено 23 Май 2019 - 17:47

Мой коллега приехал из Японии - прожил там последние 3 года. как хобби - ходил, устраивал опросы населения.
В итоге - его грусти не было предела.

За 3 года он опросил более 10'000 молодых японцев от 16 до 25 лет. (кто не знает. для социологических опросов - количество более 5ти тысяч - уже. впринципе, много). А самое обидное, что они мотивировали свои знания - только! фильмами!!!
1) Более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным японцам.
2) 70% сказали, что США победили во Вьетнаме (рэмбо же там герой - в фильмах - всех побеждал).
3) 37% опрошенных ответили, что на Кубе - все деньги правительство получает от наркомафии (конечно, Плохие парни 2).
4) 100% опрошенных сказали, что первый спутник запустили америнцы, они же первыми вышли в космос (фильм Армагедонн)
...
https://pikabu.ru/story/vot_yeto_uzhe_realno_grustno_1038536[/font][/color]

Странный у Вас коллега, однако...ни хрена себе хобби.
  • 0

#185 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 211 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр
  • Машина:Продал Субарика

Отправлено 23 Май 2019 - 18:02

Странный у Вас коллега, однако...ни хрена себе хобби.

Да не мой, а автора сего опуса.  ;)

Но если судить по подобным "интервью" наших школяров, и не только (на Ютубе таких роликов не мало), то удивляться не чему. Историю с географией они "учат" действительно по фильмам.

• 0

#186 колибри

колибри
  • Граждане
  • Pip
  • 91 сообщений
  • ГородV
  • Ваше имя:V
  • Машина:G

Отправлено 24 Май 2019 - 08:21

По некоторым данным, из учебников будет поэтапно выводиться информация об атомных бомбардировках Японии авиацией США в 1945 году

Может просто уменьшат процент значимости именно этой операции в истории страны, а не всего мира? Атомные бомбардировки - это страшилка мирового масштаба была не для японцев ведь. А для японцев - очередная бомбардировка. 

• 0

#187 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 436 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 24 Май 2019 - 13:17

Это заказная статья. Мне за неё форумчане заплатили

По сколько скинулись? Я доплачу )

• 0

#188 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 016 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 24 Май 2019 - 13:22

10% от средней зарплаты за прошлый год))))

• 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#189 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 436 сообщений
  • Город73

Отправлено 24 Май 2019 - 13:36

10% от средней зарплаты за прошлый год))))

Сектанты что ли? Десятину платите? )))

• 0

#190 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 439 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 Май 2019 - 13:45

Сектанты что ли? Десятину платите? )))

Нет. Но все по совести и справедливости. Меня назначили кассиром (тайным голосованием) Т.ч. деньги взаимопомощь переводите на № 1147-1479-9874-6541.

• 0

Если все , то не я....

#191 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 436 сообщений
  • Город73

Отправлено 24 Май 2019 - 13:55

взаимопомощь переводите на № 1147-1479-9874-6541.

• 1

#192 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 439 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 Май 2019 - 13:59

а ведь все по делу говорил. ...Был об что вспомнить. А так, "мещанин" победил....

Сообщение отредактировал amd 19: 24 Май 2019 - 14:08

• 3

Если все , то не я....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика