Перейти к содержимому


Фотография

Аукцион 23 марта 2015 Nissan Pathfinder


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#1 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 18:54

23-24 марта 2015 года состоится онлайн-аукцион  Nissan Pathfinder

Лот разыгрывается по схеме классического аукциона.

 

Автомобиль находится в г. Москве

Подробнее о лоте и автомобиле


Сообщение отредактировал Cars&Luck: 12 March 2015 - 19:31


#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2015 - 21:30

Не понимаю зачем выставлять начальную цену 50т.р. , если дешевле желаемой цены продавца машина не продастся



#3 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 22:18

Не понимаю зачем выставлять начальную цену 50т.р. , если дешевле желаемой цены продавца машина не продастся

 

Не факт. Может и продаться. Это же лишь желаемая цена. Продавец может продать и дешевле, если цена не доберется до желаемой.



#4 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2015 - 09:17

Все равно дешевле 1300 000 не отдаст, поглядите на авто ру , он же стоит 1370000. Точно такой же случай был у Вас с ауди ( продали на 14 тыс дороже чем была выставлена с торгом на другой площадке). Интересно сколько провисит мое сообщение?)



#5 Гость_Борис_*

Гость_Борис_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2015 - 11:48

Все равно дешевле 1300 000 не отдаст, поглядите на авто ру , он же стоит 1370000. Точно такой же случай был у Вас с ауди ( продали на 14 тыс дороже чем была выставлена с торгом на другой площадке). Интересно сколько провисит мое сообщение?)

На авито? Ну я искал такую машину по авито. Находил и за 1300000, и за 1200000. Посмотрел за 2 недели 21 машину. Звонишь по телефону - там женщина. Говорит, да-да, я хозяйка, езжу мало, покупала новой, машина в прекрасном состоянии. Приезжаешь на место - оказывается, никакой "хозяйки" нет, а есть салон, и в нем рулят какие-то стрёмные армяне. Машина есть на самом деле, но у нее было 3 хозяина, и была она крепко битая. В другой раз - пробег заявлен 50 тыс, а на одометре 350 тыс. Запросто может быть другой двигатель, другая коробка - это в порядке вещей. А комплектацию правильную вообще редко указывают. Все дефекты скрывают как могут. Жулье короче.
Так вот из 21 машины хороших я нашел только 2. За одну просили 1600000, за другую 1650000. Но это дороговато.
Вот так смотреть-то на авито.
Да я готов немного переплатить за то что без обмана, за эту буду торговаться примерно до 1450000.

#6 Гость_555_*

Гость_555_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2015 - 12:48

Гость_Борис_*

Вам написали ,что этот авто продается на автору за 1370000  ,а Вы пишете что готовы купить за 1450000 ,так  в чем смысл торгов?))



#7 Гость_Борис_*

Гость_Борис_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2015 - 13:21

Гость_Борис_*
Вам написали ,что этот авто продается на автору за 1370000  ,а Вы пишете что готовы купить за 1450000 ,так  в чем смысл торгов?))

Написать-то написали, только вот Пасфайндера 2011 года с пробегом 55 там там просто нет. Цена на машину этого года и схожих комплектаций (тот же мотор, КПП и т.д.) колеблется от 1.1 до 1.6 млн. Наверное Василий имел в виду "такой же".
Есть этого года за 1370000, но с пробегом 32000 км. Есть этого же года, с пробегом 82000 (чуть не втрое больше!) - за 1450000. Угадать, какой из них стрёмный - просто. А может, и оба стрёмные. Но все же чем дешевле - тем подозрительнее.

Смысл для меня только в том, чтобы купить проверенную машину. Вряд ли у нее окажется механика вместо автомата или пробег 150 тыс., или семеро хозяев.
Опять же на диагностику не наездишься. Оно вроде и не дорого, да не каждый разрешает (!!!), но вот я проверил три машины, из тех, от которых отказался, а сколько их еще проверять? Тут может и в 20-ку вылезти в итоге. Ну и зачем оно мне надо?

#8 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2015 - 15:37

Ужас до чего народ жадный стал :) В июле прошлого года такая машина, в точной такой же комплектации у официалов, совершенно новая,  стоила 1 500 000 руб (с учетом всех скидок) была распродажа остатков, перед выходом нового поколения. А теперь получается кто-т о4 года откатал и дороже чем покупал пытается продать (это я про озвученную цену в 1 650 000)



#9 Гость_Саня_*

Гость_Саня_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2015 - 16:42

Ужас до чего народ жадный стал :) В июле прошлого года такая машина, в точной такой же комплектации у официалов, совершенно новая,  стоила 1 500 000 руб (с учетом всех скидок) была распродажа остатков, перед выходом нового поколения. А теперь получается кто-т о4 года откатал и дороже чем покупал пытается продать (это я про озвученную цену в 1 650 000)


Ага. Особенно обнаглели дилеры. Совершенно новая сейчас стоит до 2 800 000. А реклама завлекает - цены всего от 2 300 000! Прям копейки.

#10 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2015 - 22:16

Так это уже совершенно другая машина, совершенно в другой комплектации и с другими характеристиками, но даже если взять базовую цену 2300000 и вычесть процентов 20 за первый год эксплуатации и по 10 за последующие то мы на 1,6 млн никак не выйдем. Но поглядим, скоро свершится действо и мы узнаем реальную цену авто, у Бооиса опять же будет возможность приобрести машину мечты.

#11 Гость_Борис_*

Гость_Борис_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2015 - 23:57

Так это уже совершенно другая машина, совершенно в другой комплектации и с другими характеристиками, но даже если взять базовую цену 2300000 и вычесть процентов 20 за первый год эксплуатации и по 10 за последующие то мы на 1,6 млн никак не выйдем. Но поглядим, скоро свершится действо и мы узнаем реальную цену авто, у Бооиса опять же будет возможность приобрести машину мечты.

Правильно. Нельзя сравнивать настоящий внедорожник на раме и с настоящим полным приводом с фантиком-кроссовером с муфтой. Муфта - это 5 минут на полном приводе. Потом перегрев и полчаса курения бамбука.

#12 ВитГо

ВитГо
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 08:44

о каких 5 минутах речь ? у нового клиренс 18 см и низ бампера параллельно земле...

 

новый пат это просто универсал повышенной цены и проходимости.. и ничего больше !!

 

со старым даже сравнивать нечего... (это другой автомобиль !!!))

 

слово "внедорожник" в рекламе - это просто шутка :-)



#13 Гость_Никита_*

Гость_Никита_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2015 - 08:54

о каких 5 минутах речь ? у нового клиренс 18 см и низ бампера параллельно земле...
 
новый пат это просто универсал повышенной цены и проходимости.. и ничего больше !!
 
со старым даже сравнивать нечего... (это другой автомобиль !!!))
 
слово "внедорожник" в рекламе - это просто шутка :-)

Зато денег стоит немеряно. Потому-то старый и лучше.

#14 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2015 - 14:39

Написать-то написали, только вот Пасфайндера 2011 года с пробегом 55 там там просто нет. Цена на машину этого года и схожих комплектаций (тот же мотор, КПП и т.д.) колеблется от 1.1 до 1.6 млн. Наверное Василий имел в виду "такой же".
Есть этого года за 1370000, но с пробегом 32000 км. Есть этого же года, с пробегом 82000 (чуть не втрое больше!) - за 1450000. Угадать, какой из них стрёмный - просто. А может, и оба стрёмные. Но все же чем дешевле - тем подозрительнее.

Смысл для меня только в том, чтобы купить проверенную машину. Вряд ли у нее окажется механика вместо автомата или пробег 150 тыс., или семеро хозяев.
Опять же на диагностику не наездишься. Оно вроде и не дорого, да не каждый разрешает (!!!), но вот я проверил три машины, из тех, от которых отказался, а сколько их еще проверять? Тут может и в 20-ку вылезти в итоге. Ну и зачем оно мне надо?

Я написал конкретно про эту машину. Ищите лучше....



#15 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 14:40

Я написал конкретно про эту машину. Ищите лучше....

 

Не могли бы Вы дать ссылку? Мы тоже не нашли именно этой машины. 



#16 Гость_миша_*

Гость_миша_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2015 - 11:17

На авито? Ну я искал такую машину по авито. Находил и за 1300000, и за 1200000. Посмотрел за 2 недели 21 машину. Звонишь по телефону - там женщина. Говорит, да-да, я хозяйка, езжу мало, покупала новой, машина в прекрасном состоянии. Приезжаешь на место - оказывается, никакой "хозяйки" нет, а есть салон, и в нем рулят какие-то стрёмные армяне. Машина есть на самом деле, но у нее было 3 хозяина, и была она крепко битая. В другой раз - пробег заявлен 50 тыс, а на одометре 350 тыс. Запросто может быть другой двигатель, другая коробка - это в порядке вещей. А комплектацию правильную вообще редко указывают. Все дефекты скрывают как могут. Жулье короче.
Так вот из 21 машины хороших я нашел только 2. За одну просили 1600000, за другую 1650000. Но это дороговато.
Вот так смотреть-то на авито.
Да я готов немного переплатить за то что без обмана, за эту буду торговаться примерно до 1450000.

общаться надо правильно по телефону. тогда ноги будут целы!!! это как в пословице: "не умеешь работать мозгами. работай руками!!!". и вообще весь твой пафос про авито заказухой пахнет!!!



#17 Гость_Борис_*

Гость_Борис_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2015 - 13:09

общаться надо правильно по телефону. тогда ноги будут целы!!! это как в пословице: "не умеешь работать мозгами. работай руками!!!". и вообще весь твой пафос про авито заказухой пахнет!!!

Надо полагать, у тебя огромный опыт "правильного" общения. Скорее всего, равный нулю. Потому и советы горазд раздавать. Кто больше всех раздает советы? Тот, кто ни фига в теме не понимает.

Дать "мудрый" совет и нахамить - это всё, что ты умеешь

biggrin

 

И чо? Какую полезную информацию ты сюда принес? Что нового от тебя узнали люди, которым интересен Пасфайндер? Ноль. Самоутвердился - во, какой я умный, советы раздаю. Во какой смелый и проницательный - могу нахамить и "вычислить" про заказуху. А кто со стороны посмотрит: дурак самоутверждается, видно же.



#18 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 13:18

Не будем ругаться, хорошо? Чтоб не пришлось вычищать ветку. 

 

А ссылку на именно эту машину так и не предоставили. Видимо, что-то перепутали. 



#19 Гость_u******85_*

Гость_u******85_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2015 - 11:23

Участники аукциона на Пасфайндер есть? До скольки идем?



#20 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 12:34

Участники аукциона на Пасфайндер есть? До скольки идем?

Тут неудобно переписываться из-за премодерации - медленно. Разумнее подождать, пока включим чат на странице лота. 



#21 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2015 - 21:04

Блин, и что такое произошло? Какова причина отмены? Какой смысл людей сутки в напряжении держать?

#22 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 21:04

Последняя ставка была 1 190 000 руб, пользователя u********5


Сообщение отредактировал Cars&Luck: 24 March 2015 - 21:05


#23 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2015 - 21:23

Последняя ставка была 1 190 000 руб, пользователя u********5


Моя следующая оборвалась вашим сообщением об отмене аукциона.....

#24 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 22:27

 

Блин, и что такое произошло? Какова причина отмены? Какой смысл людей сутки в напряжении держать?

 Отмены не было, программа глюканула. Не достигнута желаемая цена, только и всего.
 

Моя следующая оборвалась вашим сообщением об отмене аукциона.....

 Вы не успели, u********5 сделал такую же ставку в 20:59:53.29. Ваша, видимо, была после 21:00:00

#25 Гость_александр_*

Гость_александр_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2015 - 23:32

Странно получается, у нас был Борис, готовый заплатить 1,45 млн и это скорее всего перекрыло бы желаемую минимальную цену продавца, но какой резон Борису делать ставку 1,45, если никто не ставит и 1,2? Как победить в таком аукционе?

#26 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 01:01

 

Странно получается, у нас был Борис, готовый заплатить 1,45 млн и это скорее всего перекрыло бы желаемую минимальную цену продавца, но какой резон Борису делать ставку 1,45, если никто не ставит и 1,2? Как победить в таком аукционе?

Ничего странного. На форумах люди нередко озвучивают не реальные свои планы, а только мечты.
Победить просто - как любом другом аукционе. Делать свою ставку. У кого она больше - тот и победил. Чем выше цена - тем меньше участников остается в борьбе. В случае с Пасфайндером участники "перегрели" время. До желаемой цены не хватило совсем чуть-чуть. Но каждый надеялся ухватить подешевле, в результате все остались ни с чем. Что ж, бывает и так.

#27 Гость_u******85_*

Гость_u******85_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2015 - 04:15

И что в итоге? Теперь собственник будет решать продавать или нет? И когда он решит? Полночи блин зарубался и такой облом......



#28 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 06:08

 

И что в итоге? Теперь собственник будет решать продавать или нет? И когда он решит? Полночи блин зарубался и такой облом......

 Теперь собственник будет решать.
Надо было смелее делать ставки. Можно было еще днем. Не пришлсь бы ждать полночи.

#29 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2015 - 08:03

Всё равно не понял, т.е. если я остался один, желающий купить это автомобиль, я должен свои собственные ставки перебивать, чтобы до желаемой цены продавца добраться? Что значит "переиграли время"? Торги дошли до примерно рыночной цены и вполне разумно, что пошли медленнее, разумеется каждый хочет взять дешевле в этом весь смысл, мне кажется - купить хорошую, проверенную машину подешевле.

#30 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2015 - 09:37

Мне кажется скрывать желаемую сумму, установленную продавцом, не стоит. Может быть такая ситуация, что человек и готов реально купить машину и денег готов заплатить чуть больше,но выставляя ставку, например как в данном случае 1190, а желаемая цена, условно говоря 1200 происходит абсурдная ситуация: покупателю 10 т.р. не принципиальны, а продавцу принципиальны, перебивать собственные ставки до достижения цены неудобно, а кто-то, видя желаемую цену, будет просто "трезвее" оценивать торги.




Яндекс.Метрика