Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КИТАЙСКИЙ АВТОРПОРОМ НА ПРИМЕРЕ Haima


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#1 serg.varygin

serg.varygin
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:18

Всем привет, вот полистал, посмотрел и понял,что нет комментариев про китайцев, но хотел узнать что вы думаете относительно них?)))

У меня Haima 7 с коробкой автомат.

2 литра / 138 л.с.

 

Взял машину в апреле 2014-го. Сейчас на одометре 18500 км где-то.

Уже могу сделать первые выводы.

Общее впечатление положительное. Сам этому несколько удивлен. Не ожидал от китайца, хоть и почитал про Хайму прежде чем брать. Взял только потому, что они с Маздой были совместным предприятием.

По самой машине: Достаточно высокая и когда сижу обзор удобный.

Клиренс удобный, чтобы парковаться через бордюрах. Перед домом проблемы с этим и приходится на бордюры заезжать. Удобно.

Внутри у меня кожа. Цвет серый. Выглядит неплохо. Особо не затирается. Китайского пластикового запаха в машине не было с самого начала. Геометрия машины не нарушена. Все швы и зазоры симметричные и одинаковые.

Салон по размеру большой хотя в основном один езжу, но по виду места много даже сзади, когда отодвигаюсь практически до упора. Багажник вместительный и сиденья задние складываются удобно. Не могу сказать, что машина очень динамичная, но и не очень ленивая. Тут где-то середнячок я бы сказал. На трассе ведет себя уверено. 120-130 идет легко, без надрыва. Привод только передний. В городе правда нигде не застревал, а по лесам не езжу. Руль достаточно информативный. По подвеске - всякие городские выбоины и лежачие полицейские не особо заметны. Сервис прохожу там, где купил у дилера. Гарантия – 3 года или 100 тыс. Ну это сейчас уже стандарт наверное.

Поломок пока не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Движок, пожалуй можно было бы и помощнее несколько сделать, а в остальном претензий особых нет. Покупкой доволен.

Если и дальше так пойдет,то в ближайшие пару лет менять не стану.

 

Если у вас есть ваши мнения относительно китайцев буду рад услышать.



#2 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:56

Вы просто раздел не нашли. ;)  http://forum.zr.ru/f...m/6-kitajskie/ 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#3 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:16

Если и дальше так пойдет,то в ближайшие пару лет менять не стану.


Если все и дальше так пойдет, то машину в ближайшие пару лет не станут менять очень многие... biggrin

 

Извините, не удержался.  :hi:


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#4 serg.varygin

serg.varygin
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:34

Если все и дальше так пойдет, то машину в ближайшие пару лет не станут менять очень многие... biggrin

 

Извините, не удержался.  :hi:

:rofl: тут я согласен) но я смотрел с другой стороны) 



#5 Трофимоff

Трофимоff

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:56

 

Если у вас есть ваши мнения относительно китайцев буду рад услышать.

 

по поводу дилеров китайских машин: постоянное желание надуть клиента, обязательные доп. опции в большинстве дилерских центров, быстрая смена представительств в регионе и как итог - прощай гарантия.. :diablo:

по поводу китайских машин: большой процент брака, "сборка" машин на территории РФ, высокая цена, применение лицензионных агрегатов, но при этом их кривожопская сборка и как итог - выход из строя, ремонты и т.д.



#6 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 15:16

сейчас в связи с коллапсом авторынка много будет появляться подобных хвалебных статей китайских авто  pardon



#7 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 16:09

по поводу дилеров китайских машин: постоянное желание надуть клиента, обязательные доп. опции в большинстве дилерских центров, быстрая смена представительств в регионе и как итог - прощай гарантия.. :diablo:
по поводу китайских машин: большой процент брака, "сборка" машин на территории РФ, высокая цена, применение лицензионных агрегатов, но при этом их кривожопская сборка и как итог - выход из строя, ремонты и т.д.

Замените слово китайских на корейских и разницы не увидете. Возьмите смартфоны Самсунг, Айфон, HTC,Хаер Вы разницу в сборке видите, я нет. По моему Самсунг из этого списка в отстающих.

#8 Трофимоff

Трофимоff

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 16:33

 

 

Замените слово китайских на корейских и разницы не увидете

увижу...даже корейцы начала 00-х по большинству параметров были  лучше чем сегодняшние китайцы...

 

 

Возьмите смартфоны Самсунг, Айфон, HTC,Хаер Вы разницу в сборке видите, я нет. По моему Самсунг из этого списка в отстающих. 

у меня сейчас Сони)) HTC был вторым телефоном одно время, мне он не понравился тем,что уж очень слабый  аккумулятор был, заряжал постоянно. сейчас бы лучше Леново взял, заместо HTC. 

самсунг хорошие гаджеты делает. мне у них нравятся дисплеи и процессоры ничёшные. но дорого конечно. 



#9 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 16:39

увижу...даже корейцы начала 00-х по большинству параметров были  лучше чем сегодняшние китайцы...

у меня сейчас Сони)) HTC был вторым телефоном одно время, мне он не понравился тем,что уж очень слабый  аккумулятор был, заряжал постоянно. сейчас бы лучше Леново взял, заместо HTC. 
самсунг хорошие гаджеты делает. мне у них нравятся дисплеи и процессоры ничёшные. но дорого конечно.

Ленова чистый Китай , а говорили руки кривые. По мне так корейцы до сих пор машин не делают. Если выбор будет между китайцем или корейцем, возьму русскую.

#10 Трофимоff

Трофимоff

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 16:50

Ленова чистый Китай , а говорили руки кривые. По мне так корейцы до сих пор машин не делают. Если выбор будет между китайцем или корейцем, возьму русскую.

насколько я знаю сейчас Леново в тесном сотрудничестве с японской NEC. имеется совместное производство + ряд европейских фирм сотрудничает с Леново в области мобильных устройств.

 

 

По мне так корейцы до сих пор машин не делают

странно, обычно это говорят владельцы немецких коней, а у вас тиида... pardon



#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:19

насколько я знаю сейчас Леново в тесном сотрудничестве с японской NEC. имеется совместное производство + ряд европейских фирм сотрудничает с Леново в области мобильных устройств.

странно, обычно это говорят владельцы немецких коней, а у вас тиида... pardon

У каждого свои тараканы. Мне нравятся японцы, ни каких других кроме как русских и японских машин у меня не было. Вам нравится корейская, автору темы китайская. И я уважаю Ваш выбор. Мне не понравился Ваш выпад гарантия не та, сборка, кривые руки. У нескольких моих товарищей китайские машины, довольны. Может, что и есть не говорят, да и на машинах всегда, значит на СТО по долгу не стоят. Я лично на них не ездил даже пассажиром . Внешне выглядят не плохо, в ТЦ захожу, там в холе всегда стоят. Остановлюсь , посмотрю , при сяду. Все ровно, аккуратно, пресловутого запаха нет. Рядом стоят дешевые немецкие, стоят корейские, не дорогие Тайоты в лице Короллы. Китайские в сравнении с ними выглядят достойно, не провально, а Ховеры еще и фору дадут.

#12 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:42

Ленова чистый Китай , а говорили руки кривые. По мне так корейцы до сих пор машин не делают. Если выбор будет между китайцем или корейцем, возьму русскую.

изущите историю леново прежде чем говорить что это чистый китай



#13 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:56

У каждого свои тараканы. Мне нравятся японцы, ни каких других кроме как русских и японских машин у меня не было.

 

Так Тиида не японская lol



#14 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 18:27

увижу...даже корейцы начала 00-х по большинству параметров были лучше чем сегодняшние китайцы...

 

 

увижу...даже корейцы начала 00-х по большинству параметров были лучше чем сегодняшние китайцы.

чем, у нас у всех китайские компы, у всех китайские телефоны.. ты до сих пор телефон нулевых пользуешь, ну изврат чо сказать, видимо клиника

 

 ну если разобрать для ремонта и найти схему то да, а так, ничем, даже вн вид



#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 18:41

да были лучше, я их паял, а шас с нижним подогревом в два слоя на шарах, ну да можно имея кучу трафаретов и шариков, ну спаять т можно, только посткарту не купишь на каждый а чё он молчит не ясно



#16 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 18:47

чем, у нас у всех китайские компы, у всех китайские телефоны..

Хех... Если розговор о чисто китайских брендах а не о сборке в Китае известных, то если бы у тебя Александр был выбор - купить тот же комп китайской или европейской разработки, то что бы ты выбрал?

 

 Я не считаю , что китайцы плохо собирают. Они работают очень не плохо. Но обман у них возведен в норму. Ты ведь в курсе , однозначно ( с компами возишся ) . Если на БП китайской разработки написано 450W, то все заранее знают, что такую мощность он не обеспечит даже кратковременно ;) .  Я вот недавно возился с компьютерными колонками. Написано 6W нч и по 2W вч. При вскрытии оказалось, что по вч микросхема в данном исполнении по паспорту не может дать более 1 , а на нч даже динамик стоит с маркировкой 5W . Я даже не удивился. А диапазон частот в описании написан такой, что даже наши s90 не в состоянии обеспечить :)


Сообщение отредактировал destructor: 30 January 2015 - 18:50


#17 Трофимоff

Трофимоff

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 18:56

 

 

Мне не понравился Ваш выпад гарантия не та, сборка, кривые руки

ну эт личные наблюдения. 

автосалоны китайских легковых автомобилей, марок: BYD, DongFeng, Джилли, FAW, Haima. жили на рынке не более года. иногда переходя от одного дилера к другому. про гарантию можно забыть в таких случаях. стабильно держаться Чери и Грейт Вол. Но как там разводят на обслуге. :dash1:  ТО каждые пол года или 6.000 км, за нулевое ТО деньги берут, ремонт лучше вообще у них не производить. быстрее в неофициальном гаражном сервисе сделать  с запчастями бывает гемор.

про сборку: ну это заслуга как отечественных кулибиных, так и китайских коллег. качество автомобилей в целом тоже хромает...экономия по максимуму, вспомним хайму 3 хотя бы.

201104270926_no_copyright.jpg

201104270917_kosyki.jpg

 

 

 

чем, у нас у всех китайские компы, у всех китайские телефоны.. ты до сих пор телефон нулевых пользуешь, ну изврат чо сказать, 

речь то шла про автомобили если чё



#18 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 20:11

Так Тиида не японская lol

Сборка, нет. Хотя двигатель, КПП и много другого везут из Японии. А разве от места сборки, зависит принадлежность товара к той или иной стране?

ну эт личные наблюдения.
чё

На просторах инета практически на любую машину можно найти уйму компромата, что по не воле купишь велосипед. А корейцы разве не обман, обещают 5 лет и 150 тыс км, а по факту к 30 тыс км вся гарантия и заканчивается.Да и так пища к размышлению, Вам известно, что двигатели на Солярис и Рио собирают в Китае, руками китайцев и что эти чудо машины процентов на 70 собраны из деталей в Китае же изготовленных?

Сообщение отредактировал Кошелев: 30 January 2015 - 20:16


#19 Трофимоff

Трофимоff

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 20:15

 

 

На просторах инета практически на любую машину можно найти уйму компромата

только откровенного брака на пресс-парковых машинах поменьше будет))) 

 

 

 А корейцы разве не обман, обещают 5 лет и 150 тыс км, а по факту к 30 тыс км вся гарантия и заканчивается.

брехня, мне по гарантии ступичный подшипник на гетце меняли далеко за 30 тысяч пробега biggrin



#20 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 20:31

Сборка, нет. Хотя двигатель, КПП и много другого везут из Японии. А разве от места сборки, зависит принадлежность товара к той или иной стране?

 

И от места сборки тоже.
 



#21 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 21:01

купить тот же комп китайской или европейской разработки, то что бы ты выбрал?

незнаю 

привык к китайскому, и бп часто чиню если написано 450 возьми лампочку  стоватку на 12 вольт, нагрузи сразу все видно ключи не обманешь, правда я всё осцилом смотрю это нечто другое чм просто авометр, но при мозгах та в чем разница, ну фронт затычки не увидишь ну так и хрен с ним



#22 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 21:30

destructor
купить тот же комп китайской или европейской разработки, то что бы ты выбрал?

 

Уже научились, да, в европе? Процы все - США, видеокарточки - США, матплаты - Азия, оперативапамять - США, Азия. А, наверно, железяки корпусные где-нить в Баварии варят, вместе с пивом.



#23 serg.varygin

serg.varygin
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 13:59

по поводу дилеров китайских машин: постоянное желание надуть клиента, обязательные доп. опции в большинстве дилерских центров, быстрая смена представительств в регионе и как итог - прощай гарантия.. :diablo:

по поводу китайских машин: большой процент брака, "сборка" машин на территории РФ, высокая цена, применение лицензионных агрегатов, но при этом их кривожопская сборка и как итог - выход из строя, ремонты и т.д.

 

Прошу прощения, не мог раньше ответь, сгорел компьютер.

у меня не Российская сборка, а китайская, и из приведенных ниже фотографий вами же в 17 посте,я же говорю не про старую модель, с которой они выходил к нам,а про совремнную модель,которой год от рождения))) хотя у каждого свое мнение и его нельзя отвергать (ну я про мнение)  


сейчас в связи с коллапсом авторынка много будет появляться подобных хвалебных статей китайских авто  pardon

Согласен с вами, что и такое возможно, но когда пишут хвальбу, то критиковать не будут...

а я  честно написал мнение... :mr47_05:

если бы были замечены еще косяки, то какой смысл скрывать? не я, так другие сообщат :dance2:



#24 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 18:02

 

у меня не Российская сборка, а китайская, и из приведенных ниже фотографий вами же в 17 посте,я же говорю не про старую модель, с которой они выходил к нам,а про совремнную модель,которой год от рождения))) хотя у каждого свое мнение и его нельзя отвергать (ну я про мнение)  

 

Новая Хайма-7 это какая? Можно фото?



#25 vadikbunsha

vadikbunsha
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 15:32

На мой взгляд, китаец - это выброшенные деньги. Лучше старый немец или японец, чем китаец с салона. Имхо.


auto-life.biz - АвтоЛайф


#26 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 13 June 2015 - 17:56

Китайские что? Машины? Нет - не слышал.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#27 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 22:02

Китайские что? Машины? Нет - не слышал.

А чери? А грейт вол?



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#28 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 07:56

У коллеги Чери-Тигго. На первый взгляд даж похоже на ыномарку - едет вроде ничо, шум в салоне не сильный, салончик вроде аккуратно выглядит... Однако, на 30 тыщах уже поменяны шаровые и какие-то  резинки в подвеске. Такшто пока кетайские авто - это сувенир. Выглядит как настоящее, но ресурс вызывает вопросы



#29 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 10:46

У коллеги Чери-Тигго. На первый взгляд даж похоже на ыномарку - едет вроде ничо, шум в салоне не сильный, салончик вроде аккуратно выглядит... Однако, на 30 тыщах уже поменяны шаровые и какие-то  резинки в подвеске. Такшто пока кетайские авто - это сувенир. Выглядит как настоящее, но ресурс вызывает вопросы

Какой именно тигго? Если старый, вчистую со второго рав-4 слизанный - оно немудрено. Или новый тигго-5?



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#30 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 11:22

Какой именно тигго? Если старый, вчистую со второго рав-4 слизанный - оно немудрено. Или новый тигго-5?

тип такова

chery_tiggo_fl_1280x1024.jpg






Яндекс.Метрика