Перейти к содержимому


Фотография

Дом, керамзитобентон, газосиликат, пенобетон, кр.кирпич или ещё что?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 656

#31 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 14:52

Наиподробнейший ответ, спасибо.



#32 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 17:15

Пол при чём? Я про потолок говорю, зачем там плиты перекрытия? Если подвала нет, обычно пол засыпают гравием, а сверху стяжку делают, вот и всё , ничего не скрипит и никуда не дует.

Не пойму какой потолок?

Цоколя не будет, обычный ленточный фундамент, поэтому пол просто стяжка цементная.

 


Сообщение отредактировал alexun: 18 November 2014 - 17:16


#33 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 17:29

Не пойму какой потолок? Цоколя не будет, обычный ленточный фундамент, поэтому пол просто стяжка цементная.  
Хорошо, а плиты перекрытия куда собрался класть? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#34 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 17:33

Хорошо, а плиты перекрытия куда собрался класть? 

между первым и вторым этажом, и наверно между 2-м и чердаком, но последнее наверно нет смысла  unknown

сейчас собираю по максимуму инфу, уже кучу объектов объездил смотрю что как лучше практичнее.



#35 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 17:41

между первым и вторым этажом, и наверно между 2-м и чердаком
Нихренассе, а вы уверены, что вам нужен именно такой дом? Как бы дело не моё, но все кто строился подтвердят мои слова, лучше делать один этаж, это снимает громадное количество головняков и сложностей потом и экономит неимоверное количество денег. Если уж решили многоэтажку лепить, то про газосиликат и пенобетон надо забыть 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#36 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 17:52

Нихренассе, а вы уверены, что вам нужен именно такой дом?

неа 


Как бы дело не моё, но все кто строился подтвердят мои слова, лучше делать один этаж, это снимает громадное количество головняков и сложностей потом и экономит неимоверное количество денег. Если уж решили многоэтажку лепить, то про газосиликат и пенобетон надо забыть 

 2-й этаж планируем не по всей площади первого этажа, в 2 раза меньше. Но окончательно ещё не решили, поэтому прислушаемся к любым советам.

газосиликат и пенобетон не рассматриваю особо, интересуют отзывы именно по керамзитобетону, или может появились ещё какие материалы  unknown


Сообщение отредактировал alexun: 18 November 2014 - 17:54


#37 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 17:59

Я 2-й этаж планирую не по всей площади первого этажа, в 2 раза меньше, но окончательно ещё не решили.
У меня есть лестница на мансарду и огромное недоделанное помещение  на втором этаже, я просто понял, что второй этаж мне не нужен, площадь и так вполне нормальная, я что бы делать второй этаж жилым, легче повеситься, начиная с утепления , отделки и отопления, а если ни дай Бог утепление сделаешь с ошибкой, то будет и грибок и плесень и что угодно, это очень всё серьёзно, из за одной копеешной ошибки, можно будет похоронить под полмиллиона денег (как минимум) Кстати одна только лестница около 150 тысяч выйдет. Оно надо?  Я если бы и решился на второй этаж, то только в том случае, если участок маленький, и пришлось бы строить ввысь
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#38 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 18:07

У меня есть лестница на мансарду и огромное недоделанное помещение  на втором этаже, я просто понял, что второй этаж мне не нужен, площадь и так вполне нормальная, я что бы делать второй этаж жилым, легче повеситься, начиная с утепления , отделки и отопления, а если ни дай Бог утепление сделаешь с ошибкой, то будет и грибок и плесень и что угодно, это очень всё серьёзно, из за одной копеешной ошибки, можно будет похоронить под полмиллиона денег (как минимум) Кстати одна только лестница около 150 тысяч выйдет. Оно надо?  Я если бы и решился на второй этаж, то только в том случае, если участок маленький, и пришлось бы строить ввысь

согласен полностью  yes

многие говорят тоже самое


Кстати одна только лестница около 150 тысяч выйдет. 

Кстати по 2-у этажу долго спорили, я лично склонен к одному, но семья хочет 2-а, типа можно со временем достроить при готовом первом.

Что касается лесницы тоже большая тема для разговора, и фантазии там есть где разгуляться, полно вариантов лестниц, опять таки и металлические, и деревянные, и ж/бетонные и т.д...


Сообщение отредактировал alexun: 18 November 2014 - 18:08


#39 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 18:44

Кстати по 2-у этажу долго спорили, я лично склонен к одному, но семья хочет 2-а, типа можно со временем достроить при готовом первом.
Ну у меня лестница есть, первый этаж давно готов, но доделывать второй этаж, так и не появилось и я чувствую навряд ли когда появится  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#40 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 23:29

Ну у меня лестница есть, первый этаж давно готов, но доделывать второй этаж, так и не появилось и я чувствую навряд ли когда появится  

ну у меня ещё впереди  :)



#41 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 23:45

Народ а кто что думает по поводу гаража?

Пристроенный к дому гараж это экономия на одной стороне - стена, фундамент, фасад, с другой не в каждый дом стилический вписывается  unknown



#42 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 09:03

Народ а кто что думает по поводу гаража? Пристроенный к дому гараж это экономия на одной стороне - стена, фундамент, фасад, с другой не в каждый дом стилический вписывается 
Очень хорошо вписывается, не сделал гараж только по одной причине, очень узкий участок. Хотя если время вернуть вспять, обязательно бы сделал 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#43 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 01:25

Народ а кто что думает по поводу гаража?

Пристроенный к дому гараж это экономия на одной стороне - стена, фундамент, фасад, с другой не в каждый дом стилический вписывается  unknown

 

На плоской крыше можно пентхауз забацать 5х9 - худо ли ? Или бассейн . Или садик с клумбами разбить .


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#44 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 01:32

На плоской крыше можно пентхауз забацать 5х9 - худо ли ? Или бассейн . Или садик с клумбами разбить .

не это слишком  pardon

Я видел дома где над гаражом либо комната, либо мансарда как балкон, вариантов множество. Мне больше другое волнует, зимой при прогреве автомобиля, да и не  только зимой выхлопные газы смогут попадать в жилую часть.


Сообщение отредактировал alexun: 21 November 2014 - 01:32


#45 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 01:52

Я видел дома где над гаражом либо комната, либо мансарда как балкон, вариантов множество.

 

Либо комната , либо мансарда , либо ещё что-то ... И не пристроить ли мне теперь ещё и гараж ?... Кто , что думает , по этому поводу ? Это уже встроенный , а не пристроенный .

 

Мне больше другое волнует, зимой при прогреве автомобиля, да и не  только зимой выхлопные газы смогут попадать в жилую часть.

 

Шланг надел , да отбросил другой конец подальше , в сторону .  


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#46 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 07:54

Мне больше другое волнует, зимой при прогреве автомобиля, да и не  только зимой выхлопные газы смогут попадать в жилую часть.
Делайте вход только с улицы, без дверей в дом, проблем не будет. Зачем вам дверь в гараж именно из дома? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#47 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 09:32

Обычно делают через котельную .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#48 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 12:25

Либо комната , либо мансарда , либо ещё что-то ... И не пристроить ли мне теперь ещё и гараж ?... Кто , что думает , по этому поводу ? Это уже встроенный , а не пристроенный .

А почему бы и не пристроить  yes

ну да так то получается встроенный уже  unknown


Шланг надел , да отбросил другой конец подальше , в сторону .  

да как вариант.


Делайте вход только с улицы, без дверей в дом, проблем не будет. Зачем вам дверь в гараж именно из дома? 

Вход в гараж прямо из дома даже и не рассматриваю.


Сообщение отредактировал alexun: 21 November 2014 - 12:24


#49 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 12:34

Вход в гараж прямо из дома даже и не рассматриваю.
  - а может и зря. А если гараж отапливаться будет, то как приятно повозиться с машиной не выходя на улицу + гараж, это традиционно складское помещение. yes

#50 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 12:50

  - а может и зря. А если гараж отапливаться будет, то как приятно повозиться с машиной не выходя на улицу + гараж, это традиционно складское помещение. yes

ни чего страшного, по улице пройтись очень полезно по свежему воздуху



#51 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 09:35

 Мне тоже так раньше казалось)))..Но проём под лестницу вниз,в гараж и кладовку был  изначально..



#52 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 16:01

 

 

 

 Уже было в соседней теме. Если у вас столько вопросов, пока строиться рановато.

 

1,По планировке зайдите на сайт "архитектурная экспертиза интернета" (через поиск) посмотрите материалы автора, он немного нудновато, на мой взгляд, объясняет, но полезно.. Автор также и проектами занимается, есть на сайте несколько зарисовок с процессом.

 2.Еще рекомендую сайт izba.su  и канал с автором сайта на ютубе "строить не перестроить". Чтобы понять из чего, почему и типичные ошибки советского проектирования и самостроя( от слова совет)

 Пару рекомендаций с избы: "Почему не сделать монолит, а уж сыпать в него можешь что душе угодно - хоть керамзит,"

Стена должна быть несущая, а утеплитель отдельно.

Керамзитобетон- только для свинарников , как и шлако......

 

 

 3. сайт форумхауз, там в разделе самостроя, есть несколько сотен отчетов по каждой технологии, в том числе и по керамзитным и прочим блокам. Люди в реальном времени описывали свои строики, заморочки и , получали иделились своим опытом. Весьма наглядно.

 До весны хватит покопаться, а то и затянет  ;)

   "Семь раз отмерь, один отрежь".   Потом дорого локти покусанные обойдутся  ;)


Сообщение отредактировал arni_goldberg: 29 November 2014 - 16:04

"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#53 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 17:55

Керамзитобетон- только для свинарников
А поподробнее? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#54 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 19:16

   "Семь раз отмерь, один отрежь".   Потом дорого локти покусанные обойдутся  ;)

спасибо за информацию  yes



#55 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 20:18

А поподробнее? 

Источник в п.2 предыдущего моего поста.

На память: кошерное применение как заполнитель перекрытий и пустот под перекрытием первого этажа. 

В смеси с бетоном не дает никакого эффекта, кроме уменьшения объемного веса за космический ценник.

Морозостойкость под вопросом. Емнип, еще какие-то вопросы по выделениям.

Вывод: для стен и перекрытий лучше уж чистый бетон. Как утеплитель не несущий- лучше пенобетон, а еще лучше утеплители настоящие, которые придуманы для этого, в соответствии с альбомом технических решений производителя.


"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#56 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 20:29

Резюме, не претендую на последнюю инстанцию:

1.если хочется негорючего дома-крепости, то бетон монолит 150мм с внешним утеплением;

2.если приоритет-"дышащие стены", кирпич в 1200мм, чтобы хотя бы приблизиться к нормативу по теплосопротивлению или брус в два наката ;) 300мм. Что за пределами разумного бюджета. Ну а ежели утепляться, чтобы не быть кочегаром...

3.комплексное решение( допустимый ценник, комфортно и по отоплению разумно). УШП, она же плавающий плитный фундамент с водяным теплым полом. И одноэтажный каркасник на ней. Стены 200мм (150мм ваты внутри каркаса :фанера: 50мм ЭППС:отделка(сайдинг;декоркирпич....) Потолок 250-400мм утеплителя.

  Все индивидуально.Пример: у мну уголь стоит от 1тр за тн. Чтобы протопиться на зиму нужно 7тр, плюс кочегар ;) Чтобы утеплить и топить 2-3тн, а может вообще не топить, нужно 200мм на стены плюс потолок, плюс рекуператор. Смета от 1500 тр. Кому-то проще заплатить эти деньги и не быть кочегаром.

 Ну а есть преценденты, люди из подручных материалов строят 50кв.м за 100тр с кровлей...и бюджету конец.  Jedem das Seine


Сообщение отредактировал arni_goldberg: 29 November 2014 - 20:37

"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#57 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 21:48

спасибо за информацию  yes

короче почитал ссылки, реально полезно "форумхаус" - очень много нужной полезной информации.



#58 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 18:37

короче почитал ссылки, реально полезно "форумхаус" -

пмсм, для начала нужно понять базовые термины, законы и нормативы. А потом уже на ФХ убеждаться в их достоверности ;)

"Учение Ленина всесильно, потому что оно верно" С


"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#59 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 20:16

пмсм, для начала нужно понять базовые термины

вообще нужны реальные советы практиков, а не учения ленина  biggrin

думаю заливать ленточный фундамент, цоколь на ленточным фундаментом построить 60-70см из бетонных блоков,  стены 3-х слойные сделать из керамзитобетонных блоков, фасад из камня или кирпича, прослойка утеплитель. Перекрытия 1-го этажа плиты-перекрытия. С лестницой не определился.

пока как то так



#60 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 20:24

Перекрытия 1-го этажа плиты-перекрытия.
В смысле между первым и вторым? Зачем там плиты, я понять не могу? Не проще деревянный потолок, гипсокартоном обшить? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Яндекс.Метрика