Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Lada Kalina: ничего не трогай!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#61 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15486 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 19:03

4 датчика температуры, датчик освещенности, 2 датчика влажности  - например в Калине и Приоре 1 датчик температуры

И чё? Ваша повозка 400 тысяч с небольшим новой стоит?


Если посмотреть внимательнее, то владельцы Фольксвагенов достаточно часто лезут к владельцам других марок для поливания грязью их авто! Истинная причина такого поведения- не ясна, но я склоняюсь к тому, что владельцы этих Дас Ауто не довольны своим автомобилем и таким образом (лезть к другим и поливать их грязью) они пытаются самоуспокоиться, облегчить страдания от того, что в результате они оказались лохмами. 

Видимо не так хорош Фольксваген, как об этом пишут владельцы, ведь если бы Фолкьсваген действительно был хорошим автомобилем, то они бы себе не позволяли такого поведения. 

Не только VW. Такое же замечено за любителями корейского и японского автопрома.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#62 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 20:28

..кстати, удивили напоминающие претензии (со ссылками на непохожесть на десятки других авто) рассуждения автора статьи про алгоритм управления включением автоматического режима климата на Калине. Мне представляется: если чел стал крутить ручку потоков, то значит предлагаемый вариант в режиме "авто" его чем-то не устраивает и хочется изменения направления потока обдува. Иначе зачем ее крутить??? Тогда вполне логично отключение автоматического определения направления и установка желаемого в соответствии с указанием ручки. При этом нет никаких лишних манипуляций! Интересно, отмена регулирования направления отменяет также и автоматическую регулировку скорости вентилятора? ..При всем при том возврат в полное "авто" тоже прост: два щелчка крутилкой вентилятора, "туда-обратно"))

Сообщение отредактировал AnTarS: 04 June 2014 - 20:36


#63 lname

lname

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 12:40

Не могли бы Вы перевести эти предложения на русский язык

Автоматический кондей — это еретическая формулировка. По отношению к климат-системы гранты, а именно его часто инофилы обзывают автоматическим кондеем.

На мой взгляд не пристало вменяемому человеку автоматический однозонный контроль температуры называть автоматическим кондеем, поскольку температура регулируется не только вниз, но и вверх. Т.е. то холодного подбавит, то горячего.

 

Дурость повторять не стоит. Климатическая система в Гранте — авто-температура.



#64 Vladimir163

Vladimir163

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2064 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 13:33

Автоматический кондей — это еретическая формулировка. По отношению к климат-системы гранты, а именно его часто инофилы обзывают автоматическим кондеем.
На мой взгляд не пристало вменяемому человеку автоматический однозонный контроль температуры называть автоматическим кондеем, поскольку температура регулируется не только вниз, но и вверх. Т.е. то холодного подбавит, то горячего.

Дурость повторять не стоит. Климатическая система в Гранте — авто-температура.

Вот, теперь более-менее понятно. Тогда согласен. Я без злого умысла ту фразу написал, внимание хотел сконцентрировать на различиях систем гранты и калины. Безусловно, климат-система гранты и первой калины лучше и удобнее просто кондея. Но в новой калине, однако, пошли дальше и поставили вполне полноценный однозонный климат, который разные "эксперты" поспешили назвать просто кондиционером только потому, что у него управление круглыми ручками, а не кнопочками. А, нет, видимо, есть еще одна причина такого отношения. "Это ж тазик, в нем не может быть ничего хорошего".

Сообщение отредактировал Vladimir163: 05 June 2014 - 13:36





Яндекс.Метрика